Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В ваши края собираюсь приехать на охоту!

в наши?если да,то куда и не секрет ли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По приезду сообщу. Хозяйство совсем рядом с Бежецком. С целью пострелять б. луговую из под молодых собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добро.

в пятницу скорее всего часиков с 12 я уже буду за городом....

Ссылка на комментарий
.

в пятницу скорее всего часиков с 12 я уже буду за городом....

А мы с братом,уже в четверг после обеда будем в лесу(на озере)пока порыбачим,а там и утро субботы,Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Сегодня открылся на утрянке в Новгородской.Первый трофей из новенькой МРки. Результата Чомга, сижу и думаю что с ней делать :D Как готовить?! :sclerosis:

Замочи на ночь в красном вине(вино с водой 50:50), нафаршируй яблоками или грушами и в духовку. Не пожалеешь.

Охотник должен употребить всё, что добыл.

Ссылка на комментарий

Мой рецепт приготовления чомги-ободрать шкуру,счистиь жир,замочить на ночь в рассоле.Порезать на куски,обмакнуть в растительное масло,обжарить на углях(мангал подойдёт).В кастрюле обжарить нашинкованый лук до прозрачности,на него выложить обжареные куски дичины,залить кипятком и тушить на малом огне час-полтора.За полчаса до готовности-посолить,добавить лавруху,перец горошком,несколько долек чеснока и столовую ложку ягод можжевельника.Вот и всё,приятного аппетита!

Ссылка на комментарий

выкинь на хрен её..и подальше...

давно это было..мал был ещё дядя лёша(80года)...и вот как то приехали всё семейство с открытия охоты...попутно добыта была чомга большая..есть ещё и маленькая.

лодка гружённая..надо её домой(раньше постоянно лодку убирали домой)...тяжело однако...ну и позвали одного.. тот спрашивает ,а что дадите если помогу? выбирай любую утку, говорит отец....а на самом виду и лежала чомга...красивая..большая.....он её и выбрал....

короче лодка дома...старшие все на улице на лавочке сидят..красненьким балуются....а дядя лёша рядом был...(а тот мужик не далеко жил..буквально несколько домов)и тут на тебе..звон стекла разбитого... это вылетела кастрюля с птичкой(как потом оказалась)....мат стоял на всю улицу..ясен перец все всё поняли...и смех стоял..долго очень. :D .(да и когда он брал чомгу, еле сдержались что бы не засмеяться...). ^_^

но потом вроде отец дал ему нормальных утей....тогда ути много было...это я так кратко... ;)

так что Алексей-не советую.

с уважением.

выкинь на хрен её..и подальше...

давно это было..мал был ещё дядя лёша(80года)...и вот как то приехали всё семейство с открытия охоты...попутно добыта была чомга большая..есть ещё и маленькая.

лодка гружённая..надо её домой(раньше постоянно лодку убирали домой)...тяжело однако...ну и позвали одного.. тот спрашивает ,а что дадите если помогу? выбирай любую утку, говорит отец....а на самом виду и лежала чомга...красивая..большая.....он её и выбрал....

короче лодка дома...старшие все на улице на лавочке сидят..красненьким балуются....а дядя лёша рядом был...(а тот мужик не далеко жил..буквально несколько домов)и тут на тебе..звон стекла разбитого... это вылетела кастрюля с птичкой(как потом оказалась)....мат стоял на всю улицу..ясен перец все всё поняли...и смех стоял..долго очень. :D .(да и когда он брал чомгу, еле сдержались что бы не засмеяться...). ^_^

но потом вроде отец дал ему нормальных утей....тогда ути много было...это я так кратко... ;)

так что Алексей-не советую.

с уважением.

Лёш,мне тож самое в Астрахани говорили,а когда попробовали как приготовил,не поверили что это чомга.Там самое главное подкожный жир счистить и вымочит хорошо,если нет рассола,можно в воде с содой(ведро воды и две столовые ложки с содой)и можжевельник своё даёт-этот рыбий дух хорошо отбивает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,блин..зачем так мучатся,а ? другой птицы нет?

Ссылка на комментарий

Приготовил, как советовал дядя Витя, снял шкуру, удалил жир и замочил на ночь. Ни какого запаха абсолютно нет, гоголь даже больше пахнет. И очень вкусно,

post-28757-0-94896500-1439202790_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Приготовил, как советовал дядя Витя, снял шкуру, удалил жир и замочил на ночь. Ни какого запаха абсолютно нет, гоголь даже больше пахнет. И очень вкусно,

На счёт "очень вкусно" не понять, а вот выглядит смачно ! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приготовил, как советовал дядя Витя, снял шкуру, удалил жир и замочил на ночь. Ни какого запаха абсолютно нет, гоголь даже больше пахнет. И очень вкусно,

А, то говорят выброси, дерьмо и прочее. Просто не умеют готовить! :new_russian::drinks:
Ссылка на комментарий

Не знаю о чём разговор на две страницы. Всё же просто. Зять съездил в выходной поохотился, он же почистил. Бабка (жена моя) приготовила. Я поел. Всё очень просто.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Одна молодая.

Поднялись четыре в первый раз и четыре во второй.

Ссылка на комментарий

А, то говорят выброси, дерьмо и прочее. Просто не умеют готовить! :new_russian::drinks:

Дядь вить,ну нэлезет она при одном виде,эт как оливки,кому вкусно,а кому тухлый виноград!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дядь вить,ну нэлезет она при одном виде,эт как оливки,кому вкусно,а кому тухлый виноград!

Вот так и я по отношению к лысухе, если сам разделываю, то есть не могу, какая то ассоциация с вороной. А приготовленная без моего участия как бы и вкусная...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так и я по отношению к лысухе, если сам разделываю, то есть не могу, какая то ассоциация с вороной. А приготовленная без моего участия как бы и вкусная...

А копченая лысуха! Пальчики оближешь, если не съешь!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это тоже самое, что нутрию кушать. Пока не знаешь что это крыса в тарелке, лопаешь за обе щеки))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это тоже самое, что ондатру кушать. Пока не знаешь что это крыса в тарелке, лопаешь за обе щеки))))

Нутрию ел... Очень вкусно. Она вроде тоже крыса...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нутрию ел... Очень вкусно. Она вроде тоже крыса...

Простите, перепутал мальца. Про нутрию написать хотел, ондатру не пробовал))))))))))) А вот нутрию доводилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх