Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Вроде открылся , а похвастаться нечем!!

Двух что подстрелил,в виду очень высокого камыша так и не нашел,жаль!!

Так же много было шумных и пьяных вокруг,даже дробью осыпали!!

И на лодке с мотором ходили,пошугали вокруг,а так же зенитчиков!!

Зато с нашим форумчанином пересеклись!!

Всех с полем и открытием!! :hunter::post-1787-1182943024::post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Как темнело, становилось понятно, что зло придет слева

f6cc6508b75b.jpg

И оно пришло слева, в виде доброго к охотнику, маленького секачика.

Выстрел комфортный под левую руку, метров на 80-90. Лег сразу.

479e47fb3ed8.jpg

Спустился, перерезал горло, сел обратно. Через 10 мин пришел секач побольше. Понюхал собрата. Видел еще кабанов. В общем райуют, полно еды. Любовался.

ada4f42e64b2.jpg

Печенюшки

5e912153660d.jpg

Всех открывшихся и не очень поздравляю с праздником охоты!

Всем бы так открываться!

С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу поделиться небольшим отчетом об открытии на перепела в этом году. Охота происходит в Ростовской области, с пол пятого до 9 утра по причине сильной жары, кстати по этой же причине собака осталась дома, поэтому из 5 подстреленных перепелов, найдено было 4, кстати для наших мест это удовлетворительный результат), правда аккумклятора в камере хватило только на одного, не знаю как добавлять видео поэтому вот ссылка на него

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу поделиться небольшим отчетом об открытии на перепела в этом году. Охота происходит в Ростовской области, с пол пятого до 9 утра по причине сильной жары, кстати по этой же причине собака осталась дома, поэтому из 5 подстреленных перепелов, найдено было 4, кстати для наших мест это удовлетворительный результат), правда аккумклятора в камере хватило только на одного, не знаю как добавлять видео поэтому вот ссылка на него

Привет зема.В каком районе охотились?я сам с Ростовской области с Черниково. Отпуск закончился открытие не застал открылся в Тамбовской перепела 4,утку 1 и все.
Ссылка на комментарий

Привет ))) да как раз в районе белоглинки охотились там на видео террикон, который возле шестого совхоза))) два года назад прям возле вашего хутора охотились , а потом из за войны на Украине уже не так близко стали охотится, еще я с Романом Калитвиновым учился он тоже с Черниково)))

Ссылка на комментарий

Привет ))) да как раз в районе белоглинки охотились там на видео террикон, который возле шестого совхоза))) два года назад прям возле вашего хутора охотились , а потом из за войны на Украине уже не так близко стали охотится, еще я с Романом Калитвиновым учился он тоже с Черниково)))

Знаю такого.Тишина там сейчас.Перепела много видел в киретянской балки.
Ссылка на комментарий

ага кирета это тот же Богненко мы все время путаем, да там балки шикарные и фазана много, да в эту субботу как раз ближе туда и рванем, правда в обществе сказали что погранцы могут арестовать,но думаю до этого не дойдет)

Ссылка на комментарий

ага кирета это тот же Богненко мы все время путаем, да там балки шикарные и фазана много, да в эту субботу как раз ближе туда и рванем, правда в обществе сказали что погранцы могут арестовать,но думаю до этого не дойдет)

Сейчас 1км от границы можно охотиться.В том году разрешили.
Ссылка на комментарий

Да да мы так и планируем до 1 км, вообщем в субботу схожу, а в воскресенье постараюсь новый видеоотчет представить, уже получше)

Ссылка на комментарий

на этой неделе лучше хорошее поле нашли, итог 15 перепелов и только одного не нашли, и то только потому что собака от жары подустала)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим61

на этой неделе лучше хорошее поле нашли, итог 15 перепелов и только одного не нашли, и то только потому что собака от жары подустала)))

С Полем , поздравляю.

Но Собакен совсем сырой , спарывает и гонет - так не далеко и до беды.

Ссылка на комментарий

Только что вернулись с супругой с охоты. Хотели уточек постоять на вечернем пролете. Решил показать супруге места где охотился с самого детства. Выехали в 18 часов. На месте были через 30 минут. До зорьки было еще рановато и просто побродили по лесу. Показал супруге "купальню" кабанов. Там же были и следочки свиньи с поросятами. Супруга сказала: "жаль, что не взяли фотоаппарат". Места живописные и есть на что посмотреть и что поснимать. Ну да ладно. Охотится предстояло на разливе, устроенном бобрами. Водой был затоплен лес и лесной луг. При подходе к разливу, утки уже вовсю шумели в затопленной траве. Подошли аккуратно и встали на краю разлива. Повсюду были утиные перья. Ждем. Потихонечку переговариваемся. Примерно в 20 часов на другом берегу разлива, метрах в 200, громко хрустнуло. Потом еще и еще. Жена смотрит на меня круглыми глазами и спрашивает, кто это. Я понимаю, что это либо лось, либо кабан. Объяснил ей. Стоим слушаем. Хруст не утихает, а наоборот усиливается и уже слышны шлепки по воде. Дальше еще интересней. "Хрустящие и шумящие" начали ахать и охать, фыркать и издавать другие нечеловеческие звуки. Я уже понимаю кто это. Супруга шепчет, что у нее дрожат руки. Я её успокаиваю как могу. Стоим дальше. Повсюду уже латают утки, но не до них. Ждем что будет дальше. Шум в болоте все ближе и ближе к нам. Между нами и затопленным лесом чистина, до которой метров 60. Уже приличные сумерки, но видно еще хорошо. Сначала из кустов показалась ушастая голова, а затем и сам хозяин шума. Рядом такой же хозяин шума, но чуть поменьше размером. Вышли на чистое. Стот, водят своими локатарами и, направляются прямо на нас. Пройдя метров 10, свернули от нас вправо, по своему ходу в лево. Супруга вся дрожит, но улыбается. При этом эти двое издают мычащие, охающие и ахающие звуки. Даже у меня, того и гляди, сердце выскочит. Эти два охающих и ахающих перешли через канаву и остановились от нас в 70 метрах. Охать и ахать перестали, но зато стали сочно хрумкать и чьмякать. Ну думаю, этого еще не хватало. Сейчас подкрепяться и начнут прямо тут......... . А супруга то у меня впечатлительная. Дождались мы года уже прилично стемнеет. А эти двое только громче хрумкают. Начинаю потихоньку пятиться. Тоже самое делает и супруга. А тем хоть бы что, заняты, им сейчас не до кого. Потихоньку удалились мы от этой парочки. Супруга говорит, страху натерпелась, ужас. Когда сели в машину, она уже стала шутить и смеяться. Домой вернулись очень довольные и даже с чувством небольшой гордости и еще чего то очень хорошего и доброго. Вот такая вот была у нас охота. А лосей я не стреляю еще с молодости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нормально так.... а камеру лучше не забывать. редки такие моменты.

Ссылка на комментарий

Продолжение про " хрустящих ". Через два дня я снова посетил тот разлив. Кстати он расположен на основных переходах лося и кабана в том участке местности. Приехал минут за 30 до начала лёта уток. Машину оставил метров 800 от разлива. Неспеша подошёл к краю и сел на кочку. Только потянулся за сигаретой, как услышал шлепок по воде метрах в 150 от меня, почти в самом конце разлива. Сигарету отложил, сижу слушаю. Стала доносится какая то возня, всплески воды, шуршание травы. Я подумал, что семья "хрюндебобелей" жирует в болоте. Самого конца разлива мне не видно, так как скрывает пригорок. Потихоньку продвигаюсь на этот пригорок. И что же вы думали. Стоят те два "хрустящих" и поедают какую то растительность в этом болоте. Я присел на корточки и наблюдаю. Бычёк не большой. Зато мадам, ну просто блин этакая мамаша необьятных размеров. Сижу, наблюдаю. Ветерок на меня. До них метров 100. Они жируют и продвигаются в глубь болота. Ну вот думаю, опять я не взял фотоаппарат. В это время в далеке стали доносится выстрелы. "Хрустящие" прибавили темп, и скрылись в лесном массиве. Я докурил и пошёл к машине. Дома рассказал супруге, что снова видел ту парочку "хрустящих". Супруга высказала мнение, что они будут жить долго и счастливо, у них будет много детей, и умрут они в один день. Я не стал её разочаровывать. Всё, туда больше пока не поеду. Всем ни пуха, ни пера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх