Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Как штаны стирал?

Ну столь интимные подробности можно и опустить. А так, скоко мэтров, куда целил, куда попал, скоко раз стрелял и т.д. т.п..

Ссылка на комментарий

Ну столь интимные подробности можно и опустить. А так, скоко мэтров, куда целил, куда попал, скоко раз стрелял и т.д. т.п..

Слишком банально. Все было гораздо интереснее. Как оклемаюсь и буду за компом, напишу. Выстрел ночной, фото миши утреннее

Ссылка на комментарий



С Полем !!!! вот это трофей.... хороший мишутка...


Не старый, молодой. Просто фотка такая получилась, да на овсе отожрался. Но дал адреналину ночного падла мне и тестю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

таки молодой по вкуснее будя...довелось разок искушать сего зверя.

Но дал адреналину ночного падла мне и тестю.

не сразу лёг?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял своего! Не камчатский, но для наших мест отличный экземпляр! Не пришлось :post-1787-1182943024: ? С полем!

Ссылка на комментарий

Рассказываю.

В очередной раз засвербило. Звоню тестю, ну а тот как пионер, завжды готов.
И вот мы в одном районе северо-западного ф. округа.
Нам нужен 1 медведь на двоих. Егерь по карте показывает поле, которое после того как засеяли, даже не проверили ни разу, потому что после урагана летнего завалило дорогу. Да и обычно летом туда можно добраться только в основном на каракате. Но медведи там есть каждый год. У караката накрылся подшипник на ступице, с утра след дня должны привезти. Я был на этом поле один раз зимой. Дорогу примерно помню. Егерь сказал, идете пешком, если стреляете, убираете внутренности, с утра заберем на каракате. Если нет, пешком обратно. НО, без трофея не возвращайтесь, т.к. вы первые девственное поле распечатываете.
Элька внедорожная смогла нас довезти за 5 км до поля. Пока шли, было понятно, что идем в правильном направлении. Медвежьи тропы просто на дороге. Пришли, сели по разные стороны огромного поля. Все укатано медведем. Договорились стрелять с уверенностью 200 %, т.к. это не кабаны. Засветло пришли кабаны,наблюдали с удовольствием. Дождь срывается каждый час. Ночью, в очередной раз осматривая поле вижу медведя. Ночь очень темная, тучи, глаз коли. Держу на прицеле, хреново видно. Решаю стрелять. Потянулся включить подсветку, гремит выстрел. Смотрю в прицел, никого нет. По рации спрашиваю, попал? Говорит не видел убегающего, х/з, засвет от выстрела был. Напомнил с матюками о договоре, что стреляем только наверняка.
Кошмар, страшный сон охотника, овес по грудь, темень, идем искать. Где точно не понимает. Крови нет. Ищем долго, крови нет. Решаем ждать рассвета. Рассвело, еще раз прохожу у леса, овес в крови и в лесу. Понимаем нужна собака, но она будет к обеду, пока распилятся на дороге. У меня от страха сковавшего, в отличии от стрелка, хотя бы ноги не отказали. Решаю хотя бы одним глазком, и просто недалеко пройти пока собак нет. Нахожу, добираю. Он с..ка со всеми пробитыми жизненно важными органами живой до утра. Истерический смех на час вдвоем. Разобрали, дождались транспорт, вывезли.
По обоюдному решению, после того как я его пол ночи искал, утром нашел, за доп седые волосинки, он мой на 51 процент. Поэтому выложил. Дед читает, поправит если что забыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А мне пока не везет.Сидим по очереди с товарищем.Ждемс.

главное терпенье....и будет счастье.

Ссылка на комментарий

Вышел вечером на речку (в черте города) утки много но и охотников не меньше. Вышел поздно темно уже видел пару налетов один проспал второго приземлилhttp://smotri.com/video/view/?id=u311243027b0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё хорошо, но ждать когда эта долбаная реклама закончится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные что то охота не удалась. В субботу утром походили по полям, пусто. На вечерней тяге, утка пошла в полной темноте, а  стрелять на звук я как то не привык)))))))). В воскресение из за кучи домашних дел, утром в поля не пошли.  Вечером решили проверить один прудик, но ни одной утки я так и не увидел(((((((.
Вот, как то так.)))))
В субботу, попробовал пристрелять свои новые игрушки.
Тоз 99, с оптикой, дистанция 50 м., патроны "Барнаул"  post-6900-0-78700700-1441609649_thumb.jp

Вепрь 308, открытый прицел, дистанция 50 м., патроны "Новосибирск"   post-6900-0-03413900-1441609668_thumb.jp

 

По моему не плохо))))

Всех кто охотил, с Полем!!!!!

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В субботу тоже прошёлся по бочагам...благо воды в этом году поболе!

Дорога после дожей просто жесть-защиту задолбался выпрямлять)))

По дороге туда встретил двух охотников с курцем и неприветливыми лицами))),попытался поболтать,но бестолку-не понимаю таких "крутых",да ну и хрен на них.Так вот они,оказывается,подняли пять утей и те кружились над прудом раз 5-6,а эти умники пошли вокруг скрадывать.Пока я снаряжался-несколько выстрелов,встали эти пять и ещё 3 крякаша,а эти "товарищи" тока одну добыли,стрелки,блин)))

Ну я понял,что ловить там уже нечего,пошёл на другое болотце-встал,стою.Из-за спины пролетели два крякаша,но стрелять было поздно,а на манок они не повелись.Прошло ещё минут 10-15 и летит одиночка со стороны москва-реки...присел,подманил и....как же она красиво,расправив крылья,пошла на снижение,прям на меня....бах-бах и отчаянный бах)))...криворукий,блин-мимо!

Стало темнеть и я двинулся в сторону машины.

Хоть и без трофея,а эту бреющую утку на снижение я долго помнить буду-видать научился манить!)))

Всех с полем!!!

Ссылка на комментарий

 

В субботу тоже прошёлся по бочагам...благо воды в этом году поболе!
Дорога после дожей просто жесть-защиту задолбался выпрямлять)))
По дороге туда встретил двух охотников с курцем и неприветливыми лицами))),попытался поболтать,но бестолку-не понимаю таких "крутых",да ну и хрен на них.Так вот они,оказывается,подняли пять утей и те кружились над прудом раз 5-6,а эти умники пошли вокруг скрадывать.Пока я снаряжался-несколько выстрелов,встали эти пять и ещё 3 крякаша,а эти "товарищи" тока одну добыли,стрелки,блин)))
Ну я понял,что ловить там уже нечего,пошёл на другое болотце-встал,стою.Из-за спины пролетели два крякаша,но стрелять было поздно,а на манок они не повелись.Прошло ещё минут 10-15 и летит одиночка со стороны москва-реки...присел,подманил и....как же она красиво,расправив крылья,пошла на снижение,прям на меня....бах-бах и отчаянный бах)))...криворукий,блин-мимо!
Стало темнеть и я двинулся в сторону машины.
Хоть и без трофея,а эту бреющую утку на снижение я долго помнить буду-видать научился манить!)))
Всех с полем!!!

 

Да обидные промахи бывают. Вот один из нихhttp://smotri.com/video/view/?id=v29684274643

Ссылка на комментарий

Не совсем подходящая тема, но прошу совета. Жена в первый раз отказывается принимать участие в готовке такого мяса)))

Собираюсь приготовить так:

Беру заднюю ляжку. Обрезаю жир, вымочил сутки в воде с уксусом. Далее засолил. Теперь жду неделю. Потом вытаскиваю из соли, промываю. Вялю день-два. Варю часа 2. Потом в коптилку. Рецепт придумал сам. Получится ли, или что-то изменить надо?

post-11676-0-64532900-1441735458_thumb.jpeg

post-11676-0-44434500-1441735475_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Юрий, продольные глубокие разрезы нужно сделать. Иначе может не просолиться, не провариться, не прокоптиться. Ну а дальше соответственно.

Ссылка на комментарий

Да, практически надвое разрезал. В ведре видно.
Раньше батя делал здоровый окорок, раза в три больше, таким макаром:
Засаливал на месяц. Прокалывал швайкой. Вытаскивал, промывал, на пару недель в марлю вялиться. Далее без варки сразу в коптилку на пару дней. Получалось бомба. Но то домашний свинтус с половиной сала...

Ссылка на комментарий

Сегодня вместе с Сергеем mrak962 прошлись по лесу в поисках рябчиков.

Это был мой первый выход на эту красивую птичку.

Спасибо большое Сергею что взял меня с собой, да еще много чего полезного и интересного рассказал по этой охоте.

Как результат - первая добыча краснобрового красавца. Сколько его манили манили, а он втихаря сидел прямо за спиной метрах в трех и взлетел только когда я двинулся рассмотреть подлетевшую сойку. Хорошо что он перелетел на видимое и достаточное для выстрела расстояние.

3nqRbp5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх