Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Продолжение наших охотничьих приключений, вторые выходные 12 сентября , а 13.09 как отрезало за утро ни одного налета, показать нечего. Вяхирь по воскресеньем не летает, гипотеза. Пробовал манить, результат появился, но не все однозначно...похоже реагирует...будем продолжать эксперимент пока не отлетит из нашего района. Условия: голубь-вяхирь местный, поле кормовое.

 

https://www.youtube.com/watch?v=dV551xq08jk

 

 

Изменено пользователем mr shooter
Ссылка на комментарий

Получил от жены индульгенцию на ночь.
Сел на овсяном поле в 18:00. Погода была отличная, тихо. К 22 ветерок проведал. К 24 тихо и потянул туман. Волнами, то надвигался из низины, то отступал. Интересное явление. Кабанов нет. К 2:00 накрыл туман окончательно, ничего не видно. В 3:30 услышал как идут из леса. Вышли на поле, силуэты вижу в прицел, но ни сосчитать, ни прицелиться не могу. БОрзые, дерутся, визжат, шабаш на минном поле себе устроили балбесы. К 4:00 особо ретивые, подошли ближе, в место где туман поменьше. По оценкам беглым, параметрами- мое. Приложил в ухо метров 70. Удачно. Туманище, даже фотки не получились.
Всем удачи.

post-11676-0-28360600-1442732029_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Получил от жены индульгенцию на ночь.

Сел на овсяном поле в 18:00. Погода была отличная, тихо. К 22 потянул ветерок. К 24 тихо и потянул туман. Волнами, то надвигался из низины, то отступал. Кабанов нет. К 2:00 накрыл туман окончательно, ничего не видно. В 3:30 услышал как идут из леса. Вышли на поле, силуэты вижу в прицел, но ни сосчитать, ни прицелиться не могу. БОрзые, дерутся, визжат. К 4:00 особо ретивые, подошли ближе, в место где туман поменьше. По оценкам беглым, параметрами- мое. Приложил в ухо метров 70. Удачно. Туманище, даже фотки не получились.

Всем удачи.

хорош свинтус! С полем!
Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты!!!

Фотки обработаны немного.

Буду выкладывать с кратким описанием.

Приступим!!!

 

Лучшее транспортное средство - трактор Т-16!!!!!!!!!!

 

Доехали до места:

 

IMG_4067.JPG

 

Расположились и вечером на лабаз, а кто то лосика манить на банку набитую мхом и болтающимся шнуром (МАНОК!!!) !!!

 

А я пошел на лабаз!

 

IMG_4134.JPG

 

Дальше...

Ссылка на комментарий

Залез в 16:30. Сижу слушаю - сердце колотиться со страшной силой - кто сидел тот знает )))

И вот в 18:00 выходит секачик!!!!!!!

 

Вышел с конца поля! 

Я сижу не жив, не мертв!

Прицелился - ну думаю сейчас еще его друзья выйдут!

 

Ага, сейчас )))!!!
Он прошел немного вперед - до березок (на фото видно).
Понюхал - и в лес.
Потом как задышит, захрюкает и все его семейство как ломанет по лесу ломая ветки - я думал медведь их разгоняет!!!!!!!!!
Одним словом остался я без добычи!

 

А вид то с лабаза красивый!!!

 

IMG_4143.JPG

Дальше...

Ссылка на комментарий

Утром проснулись в 4 и снова в потемках на лабаз. 

Результат нулевой!!!

Конечно ведь меня уже пронухали.
Пошел по дорогам и просекам!

Красота однако!!!

IMG_4081.JPG

 

Прошел около 4-5 км, манил рябчика - пыркает, но сидит без отклика.

Пошел назад!
И там где бобрики сделали плотину - взлетают ути!!!

Два выстрела - добыча есть!!!

Правда пришлось поискать селезня (конечно же утка), но с третьего захода нашел!!!

 

IMG_4075.JPG

 

И добыча!!!

 

IMG_4080.JPG

 

Дальше...

Ссылка на комментарий

А в лесу красота!!!

 

IMG_4077.JPG

 

А потом костерок, котелок и добыча вариться.

К уте в котелок пришел рябчик!!!

 

IMG_4095.JPG

 

Приятного аппетита!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий

Всякими правдами и не правдами удалось в тайгу вырваться  на пару суток.  Звонок туда местным обескуражил - дороги нету :blink: .  Данунанеможетбытьна :new_russian: .   Погнали на двух машинах.  Местные отчасти не обманули :

post-15455-0-83496900-1442930694_thumb.jpg

Дорога местами была разбита или затоплена, но проскреблись.  Тайга встретила как всегда своей красой :

post-15455-0-75115200-1442930849_thumb.jpg

Взял свою первую утю в этом сезоне :

post-15455-0-02191100-1442930944_thumb.jpg

Побрали клюквы :

post-15455-0-12644300-1442931007_thumb.jpg

Половили рыбки :

post-15455-0-50062800-1442931059_thumb.jpg

В общем утка есть, рыба есть, клюква тоже, а вот времени мало.  Вся надежда на скорый отпуск - зацепим вагон, уедем на неделю.  Так что пока скромненько так.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Спасибо !  Готов, так, по мелочи осталось - чебачка закоптить, да обходняк с отпускным билетом в руки взять.

Ссылка на комментарий

В общем утка есть, рыба есть, клюква тоже, а вот времени мало.  Вся надежда на скорый отпуск - зацепим вагон, уедем на неделю.  Так что пока скромненько так.

 

Молодцы!!!

С полем!!!

Количество рыбки впечатлило!!! 

Ссылка на комментарий

Всякими правдами и не правдами удалось в тайгу вырваться  на пару суток.  Звонок туда местным обескуражил - дороги нету :blink: .  Данунанеможетбытьна :new_russian: .   Погнали на двух машинах.  Местные отчасти не обманули :

Дорога местами была разбита или затоплена, но проскреблись.  Тайга встретила как всегда своей красой :

Взял свою первую утю в этом сезоне :

Побрали клюквы :

Половили рыбки :

 

В общем утка есть, рыба есть, клюква тоже, а вот времени мало.  Вся надежда на скорый отпуск - зацепим вагон, уедем на неделю.  Так что пока скромненько так.

Андрей, с полем! Отлично съездили!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх