Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

За 4-ре дня 60-км пути по буреломам!!!!!!!!

 

В итоге - дробь №1 и №0 - брехня полная!!!!!!!!!!!

 

А вот картечь - диаметром 8,5мм - дала успех!!!

Из 4-х глухарей пятый добыт!

 

 

IMG_4171.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

С Полем! Хороший трофей.

Конечно - особенно без собаки!!!!!!

 

Сколько весит?

 

7кг!

Ну вот... 3,5- 4,2 максимум...добавим еще 300 гр. для храбрости.

Ссылка на комментарий

На пули переходить пора! :D  Для глухаря с нормальной дистанции - единичка самая нормальная дробь, а поближе, метров с 20-30 и троечка хорошо идет. Наверное с запредельных расстояний стреляли? С полем!

Ссылка на комментарий

Вот снова всем привет,пытаюсь за сегодняшний вечер второй раз маленький отчетик начеркать! :slow_en:

Парочку крякв,пару чирков и гусек,что ниже всех шея висит,

не считая тех что в камыше остались не найденые!! :hunter:

post-21241-0-21585700-1444590955_thumb.jpg

post-21241-0-32215900-1444590995_thumb.jpg

это местный паренек у которых мы останавливаемся :fans:

Ну и не судите строго,вот такая еще добыча,хотела нашу спереть в ночи,

пришлось ей рассказать кто здесь хозяин :post-1787-1182943024:post-21241-0-54878200-1444591143_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

С Полем!

В каких краях охотил?

Олег спасибо, если меня спросил,то в Бежецких краях пока Леха в тайгу ездил :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Святослав !

а про рыжую ты мне что то ничего не говорил.... :D

Ссылка на комментарий

С Полем Святослав !

а про рыжую ты мне что то ничего не говорил.... :D

так вот такая она попалась понимаешь,утащить нашу добычу хотела!! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Bсем Здравствовать!

Вчера посетили Раменский р-он угодья ВОО. Дичь присутствует!, что несомненно порадовало!

 

fca7728874e5.jpg

 

d2db3cc5730f.jpg

 

Собы отработали на твёрдую четвёрку. В процессе были подняты семь тетеревов, один валя. На их счастье целью поездки они не являлись. Курицы пока держатся отдельными стайками (семейками) по 7-9 особей.

Из семи поднятых стаек были "пощипаны" четыре!

"Северной" ни видели ни одной стайки. Потеплело,наверное тормазнулась.

Всем " Ни пуха ни пера" и удачных охот!

Ссылка на комментарий

Bсем Здравствовать!

Вчера посетили Раменский р-он угодья ВОО. Дичь присутствует!, что несомненно порадовало!

 

fca7728874e5.jpg

 

d2db3cc5730f.jpg

 

Собы отработали на твёрдую четвёрку. В процессе были подняты семь тетеревов, один валя. На их счастье целью поездки они не являлись. Курицы пока держатся отдельными стайками (семейками) по 7-9 особей.

Из семи поднятых стаек были "пощипаны" четыре!

"Северной" ни видели ни одной стайки. Потеплело,наверное тормазнулась.

Всем " Ни пуха ни пера" и удачных охот!

С Полем!

Ссылка на комментарий

На пули переходить пора! :D  Для глухаря с нормальной дистанции - единичка самая нормальная дробь, а поближе, метров с 20-30 и троечка хорошо идет. Наверное с запредельных расстояний стреляли? С полем!

Да нифига!!!!!!

С 35-ти метров! Четыре выстрела - единица и ноль - не берет!!!!!!!!

Единицей наверное только можно весной!!!!!!!

Смейтесь сколько угодно - но из 5-ти штук добыт только один!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Bсем Здравствовать!

Вчера посетили Раменский р-он угодья ВОО. Дичь присутствует!, что несомненно порадовало!

 

Привет Юр.

Что ж не позвонил???

По тем же местам катались или ещё где разведывали?

С полем!!!

Ты там того...мне оставь ;)

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Позвольте тоже немножко поделиться впечатлениями. Давеча, то есть в прошедшее воскресенье, выдался свободный часик. Быстрые сборы, так как уже солнышко склонилось к закату и через 10 минут от дома я уже сижу за кустом небольшого пруда, рассположенного в чистом поле. Как всегда, сразу заряжаю патрон в патронник, еще два в магазин моего любимого мц 21-12. Сижу, курю. Хорошо. Ветра нет. Тихо. Прудик небольной, диаметром 35-40 метров, и не глубокий. Почему то его сильно любят утки. Рядом, на земле лежат пустые пластиковые гильзы. Не подобрал с прошлой охоты. Тогда с трех налетов утки, взял 5 штучек северной. Подумал, подберу гильзы в этот раз, дабы не смущать охотников, котооые могут наткнуться на этот прудик. Заряжены три патрона пятерки от СКМ безконтейнерной. Уже прилично стемнело и на фоне земли мушку уже не видно. Вся надежда на зарю от заката. Услышал какой то шелест. Поднимаю голову и вижу картину. Два гуся, расправив крылья и хвосты садятся на пруд. Во время их посадки успеваю снять с предохранителя и вскинуть ружьё. До них метров 15. Один вытянул шею и на фоне зари мне их хорошо видно. Перевожу мушку этому чуть ниже головы и нажимаю на спуск. Отдачи не чуствую. Все сосредоточение на втором гусе, но замечаю, что первый уже никуда не полетит. Зато второй со всех сил начинает работать своими крыльями и лапами, шлепая ими по воде. Поднявшись, он очень низко летит над землёй, на фоне которой я его плохо вижу и совсем не вижу мушку. Но вот он поднялся достаточно над землей и на фоне зари я его хорошо вижу. Короткая поводка и выстрел. Гусь, сложив одно крыло, падает в траву. До него хороших 40-45 метров. Всё. Ружьё на предохранитель. В патроннике последний, третий патрон. Перевожу взгляд на первого гуся. Он плавет на воде, голова погружена в воду. Иду за вторым. Он ещё живой. Взяв его за шею, возвращаюсь к кусту. И присев на корточки, пытаюсь закурить, в этот момент раздаётся громкий свист и шелест крыльев. Три северных заходят на посадку, но заметив меня, вспархивают так ине сев. На фоне зари мне хорошо видно одну из них. Выстрел и утка комком падает в траву. Не выпуская гуся из руки, иду за ней. Подбираю. Первого гуся достаю длинной жердиной. Он меньше чем второй и его голова держиться на коже. Положив добычу на траву, позвонил приятелю, рассказал. Сам еще не осознал произошедшего, так как произошло всё очень бысторо. Осмотрел ружьё и спустил затвор. Всё, надо и честь знать. Дома все были удивлены такой короткой и удачной охоте. Только дома я вспомнил, что снова не подобрал пустые гильзы. Ну ничего, в следующий раз обязательно подберу. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх