Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Субботу тоже провел в лесу. Оторвался так сказать от цивилизации.

Приехали на место около 23 часов в пятницу. Снега намного больше чем в Сыктывкаре, где почти полностью расстаял. Как обычно, посидели, поужинали, по рюмочке. Встали в 4 утра и обалдели, когда на улице у дома увидели следы медведя, который ночью бродил по оставленному год назад людьми поселку и к нашему домику заодно подрулил.

Да уж впечатлило!

Особенно зная, что рядом медведь!!!

 

И фото глухарей порадовало - хороший теле объектив однако )))

 

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий

На выходные планировал по хозяйству, пеленки,

Но, в пятницу звонок от родственника и все пропало,

Приезжай завтра с утра, нужен один трезвый загонщик. Приезжает крутанская бригада, с запросами. Например загонщики без оружия (понимаю), загон без собак ( не понимаю. Может есть у кого какие мысли на этот счет?).

Утро субботы, я на месте. Начинаем загон, выхожу на вырубку поросшую, вижу жопу лося в 20 метрах, при том, что орал я не слабо. Ну вот думаю, без собак мы тут будем 2 дня в холостую гонять. Через 10 мин выстрелы на номерах. Итог - 20 км от мкад, первый загон, раннее утро, счастливая бригада петрушит лося, жарят на костре печенку, выпивают на кровях. Везет же некоторым

Ну а я домой лечу за снарягой, вечером обещана почти бонусом засидка.

Сел в 16:30. Дождь и потом туман молоко до утра. В 23:20 выходил нереальных размеров секачина, но мне необходимо было мясо. Пугнул его, рявкнул недовольно на весь лес и ушел не спеша. В 2:45 стрелял одиночку, за ухо, на месте.

e84ec78dca86.jpg

71dbc55c148e.jpg

38f53171c689.jpg

75b3d50bdf56.jpg

d528ba7f7f3f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Юр,девятка радует?

Ссылка на комментарий

Леша,

Все плохо. Стало не интересно охотить. Нема адреналину от охоты, доборов, беготни ночной по лесу за подранком. Все на месте. Что это за охота?

Я не доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий

   С полем, не плохо. 

Зять тоже ездил, правда всё ещё старые у меня данные (3.10.2015), тоже завалил. Фото с печенью не ставлю, просто не поместится: 
  
 
Ссылка на комментарий

 

   С полем, не плохо. 

Зять тоже ездил, правда всё ещё старые у меня данные (3.10.2015), тоже завалил. Фото с печенью не ставлю, просто не поместится: 

 

А что это за постоянный звук "пиуу-пиуу"?

Ссылка на комментарий

 

Это на ошейник приблуда такая вешается, что бы хозяин не отстал и не потерялся. :)

Ссылка на комментарий

 

 

 

А что это за постоянный звук "пиуу-пиуу"?

 

    Этот звук издаёт бипер. Который в виду молчаливости собак, связанной с условиями охоты,  крепится к ошейнику и изменением своей тональности и частоты, докладывает хозяину (охотнику), что собака сачкует, просто так бегает или мотается по следу и наконец стоит в стойке, ну и сообщает о своём местоположении ..., как то так. Сам я в своё время когда охотился, как то охоту с собаками не очень уважал. У зятя это тоже первая собачка, трудов в неё вбухано не мало, тяжело в не маленьком городе содержать и главное "делать" рабочую собаку.

  Фото брательника (двоюродного), вот он бипером не пользуется и так заслушаешься, когда гончая, а тем более если на пару,  гоняют зайчика. 

6239828.jpg 

 

 А сам я уже сейчас охочусь вот так: 

 

   
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было это 17-18 октября сего года.

Команда из пятерых форумчан Андрей (Андрей71), Геннадий (Genrix), Игорь (Novikov),  Александр (Ленин) и я выдвинулись в Тверские угодья. 5 лет не бывали в этих чудесных местах в районе Великого озера. Как обычно утренние мероприятия по оформлению бумаг, инструктаж и на номера. В первом загоне одного быка поднял загонщик, но он не в какую не хотел идти на стрелков, и выскочил краем на значительном удалении от крайнего номера, во втором загоне очень похожая ситуация. Небольшой перекус в полях и в третий загон! Стрелковая линия большая, расстояние между номерами (а их всего 6) 300-400м. Я встаю 2-м с конца. Слушаю собак, но тишина. Поворачиваю голову справа налево, а они уже пересекли дорогу - первая корова и за ней хороший бык. расстояние 70-80 метров. На вскидку делаю выстрел, бык остановился как вкопанный и рвет вперед. В след стреляю вторым. И тишина. Опускаю ствол и вслед за сохатыми выходит еще один хороший бык, но лицензия одна, стрелять не стал, хотя на 100% не был уверен, что попал. Пришли загонщики, подошел к месту где стрелял, никого не видать, послали собаку. Лось в итоге прошел 100 м от дороги и лег. Меня прям отпустило сразу))) Ну и само собой фото, разделка и дорога на базу. Всем огромное спасибо за компанию и отличный отдых. Очень рад, что так открыл этот сезон да еще неплохим быком! П.С. Извините за качество фото - был только старый телефон!

 

788ecdf1c612.jpg

 

abeb1957f4ee.jpg

 

1d2b599cb610.jpg

 

8ddf33a2888d.jpg

Ссылка на комментарий

Было это 17-18 октября сего года.

Команда из пятерых форумчан Андрей (Андрей71), Геннадий (Genrix), Игорь (Novikov),  Александр (Ленин) и я выдвинулись в Тверские угодья. 5 лет не бывали в этих чудесных местах в районе Великого озера. Как обычно утренние мероприятия по оформлению бумаг, инструктаж и на номера. В первом загоне одного быка поднял загонщик, но он не в какую не хотел идти на стрелков, и выскочил краем на значительном удалении от крайнего номера, во втором загоне очень похожая ситуация. Небольшой перекус в полях и в третий загон! Стрелковая линия большая, расстояние между номерами (а их всего 6) 300-400м. Я встаю 2-м с конца. Слушаю собак, но тишина. Поворачиваю голову справа налево, а они уже пересекли дорогу - первая корова и за ней хороший бык. расстояние 70-80 метров. На вскидку делаю выстрел, бык остановился как вкопанный и рвет вперед. В след стреляю вторым. И тишина. Опускаю ствол и вслед за сохатыми выходит еще один хороший бык, но лицензия одна, стрелять не стал, хотя на 100% не был уверен, что попал. Пришли загонщики, подошел к месту где стрелял, никого не видать, послали собаку. Лось в итоге прошел 100 м от дороги и лег. Меня прям отпустило сразу))) Ну и само собой фото, разделка и дорога на базу. Всем огромное спасибо за компанию и отличный отдых. Очень рад, что так открыл этот сезон да еще неплохим быком! П.С. Извините за качество фото - был только старый телефон!

 

С полем,рожки что надо,сохатый хорош!!

:post-1787-1182943024:  :hunter:  :post-1787-1182943158:  :russian:  :drinks:  :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Было это 17-18 октября сего года.

 

788ecdf1c612.jpg

 

 

 

С полем! Хорош бычек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 С полем! Бычок зачетный! Тоже есть, что показать, но чуть позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх