Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Было это 17-18 октября сего года.

Команда из пятерых форумчан Андрей (Андрей71), Геннадий (Genrix), Игорь (Novikov),  Александр (Ленин) и я выдвинулись в Тверские угодья. 5 лет не бывали в этих чудесных местах в районе Великого озера. Как обычно утренние мероприятия по оформлению бумаг, инструктаж и на номера. В первом загоне одного быка поднял загонщик, но он не в какую не хотел идти на стрелков, и выскочил краем на значительном удалении от крайнего номера, во втором загоне очень похожая ситуация. Небольшой перекус в полях и в третий загон! Стрелковая линия большая, расстояние между номерами (а их всего 6) 300-400м. Я встаю 2-м с конца. Слушаю собак, но тишина. Поворачиваю голову справа налево, а они уже пересекли дорогу - первая корова и за ней хороший бык. расстояние 70-80 метров. На вскидку делаю выстрел, бык остановился как вкопанный и рвет вперед. В след стреляю вторым. И тишина. Опускаю ствол и вслед за сохатыми выходит еще один хороший бык, но лицензия одна, стрелять не стал, хотя на 100% не был уверен, что попал. Пришли загонщики, подошел к месту где стрелял, никого не видать, послали собаку. Лось в итоге прошел 100 м от дороги и лег. Меня прям отпустило сразу))) Ну и само собой фото, разделка и дорога на базу. Всем огромное спасибо за компанию и отличный отдых. Очень рад, что так открыл этот сезон да еще неплохим быком! П.С. Извините за качество фото - был только старый телефон!

 

788ecdf1c612.jpg

 

 

abeb1957f4ee.jpg

 

 

1d2b599cb610.jpg

 

 

8ddf33a2888d.jpg

Дима, поздравляю! Шикарный лось и рога отличные!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

На выходные планировал по хозяйству, пеленки,

Но, в пятницу звонок от родственника и все пропало,

Приезжай завтра с утра, нужен один трезвый загонщик. Приезжает крутанская бригада, с запросами. Например загонщики без оружия (понимаю), загон без собак ( не понимаю. Может есть у кого какие мысли на этот счет?).

Утро субботы, я на месте. Начинаем загон, выхожу на вырубку поросшую, вижу жопу лося в 20 метрах, при том, что орал я не слабо. Ну вот думаю, без собак мы тут будем 2 дня в холостую гонять. Через 10 мин выстрелы на номерах. Итог - 20 км от мкад, первый загон, раннее утро, счастливая бригада петрушит лося, жарят на костре печенку, выпивают на кровях. Везет же некоторым

Ну а я домой лечу за снарягой, вечером обещана почти бонусом засидка.

Сел в 16:30. Дождь и потом туман молоко до утра. В 23:20 выходил нереальных размеров секачина, но мне необходимо было мясо. Пугнул его, рявкнул недовольно на весь лес и ушел не спеша. В 2:45 стрелял одиночку, за ухо, на месте.

e84ec78dca86.jpg

71dbc55c148e.jpg

38f53171c689.jpg

75b3d50bdf56.jpg

d528ba7f7f3f.jpg

Юра, с кабасиком тебя!

Не сиди на вышке, попробуй по полям кабасиков поискать, и калибр будет, что надо, и интерес появиться!)))

Ссылка на комментарий

Работал сегодня загонщиком. Подфартило тестю. По лепешке стрелка виден результат и качество выстрела. Отфильтровал и красиво взял то, что было нужно. Прекрасный день

post-11676-0-84824000-1446892115_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работал сегодня загонщиком. Подфартило тестю. По лепешке стрелка виден результат и качество выстрела. Прекрасный день

Юра оставь хоть на размножение! С полем! Кабанчик классный! :drinks:

Ссылка на комментарий

Дядя Витя, я сегодня вообще не причем. Но к-во зверя в первом загоне ( 9 лосей, кабана точно не удалось подсчитать из-за к-ва), порадовало и дает пищу для размышления, что с размножением тут все нормально. Дело происходило на 2-й бетонке от Москвы.....

Лося не фоткал, не наш.

Вот такое ощущение, что рыбачили в ванной в квартире московской...

post-11676-0-13451800-1446897685_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я не про это-охотхозяйство большую роль имеет-чтоб всё по делу и без разводов,как тут предложения бывают иногда...!

Ссылка на комментарий

Сергей 2 метра,

Сергей, спасибо. По секрету, хожу. И даже результат есть. Но поделиться не имею возможности, так как правила охоты хождения запрещают...

Ссылка на комментарий

К сожалению так. Но все можно исправить. Главное чтобы лес был. А жителей всегда можно подселить. Главное чтобы в этом лесу хозяин был...

Сегодня приехали на загоны. С соседнего СНТ выходит тетенька с собакой, заспанная со слезами на глазах и говорит: Ребята, вы что, приехали наших зверюшек убивать???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению так. Но все можно исправить. Главное чтобы лес был. А жителей всегда можно подселить. Главное чтобы в этом лесу хозяин был...

Сегодня приехали на загоны. С соседнего СНТ выходит тетенька с собакой, заспанная со слезами на глазах и говорит: Ребята, вы что, приехали наших зверюшек убивать???

 Аналогичная ситуация была в прошлом году. Только еще добавила. что своей дробью все дачи перестреляем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работал сегодня загонщиком. Подфартило тестю. По лепешке стрелка виден результат и качество выстрела. Отфильтровал и красиво взял то, что было нужно. Прекрасный день

 

 

С полем! Трудовой кабас похоже. На фото чепыга не редкая для чёткого выстрела по месту. Молодец!

Ссылка на комментарий

Да, дядя Коля, использавал один шанс, в прогалине голова появилась и в голову положил. В таком чапыже лося видно, кабана только слышно. Поэтому доволен собой)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охотился с 10 по 18 сентября 2015 года в Горном Алтае! Трофеи может и не супер, но что имеем!post-35296-0-61001100-1447882413_thumb.jpgpost-35296-0-26269800-1447882433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотился с 10 по 18 сентября 2015 года в Горном Алтае! Трофеи может и не супер, но что имеем!attachicon.gifL1020957.jpgattachicon.gifL1020972.jpg

С полем! А калибр какой применялся?

Ссылка на комментарий

С полем! А калибр какой применялся?

Спасибо! 300 WinMag, патрон Norma Oryx Sweeft. Патроны ещё из старых запасов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотился с 10 по 18 сентября 2015 года в Горном Алтае! Трофеи может и не супер, но что имеем!attachicon.gifL1020957.jpgattachicon.gifL1020972.jpg

Почему не супер, для многих и это заветная мечта! С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх