Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Я в прошлые выходные захотел хоть один денёк побыть один, побродить. Снег сошёл весь и я решил побродить по обособленному лесному массиву, посмотреть зайчика белячка. Освободился только к обеду. Подъехал к массиву, зарядился. Как всегда три патрона пятёрки скм. На зайца так на зайца, про себя подумал я. Иду к тростнику, который небольшим пятном, метров 100 на 25 расположился в 30 метрах от начала массива. Справа по ходу пашня, слева нескошенная трава, ну а между ними этот тростник. Иду по тростнику, хрущу. Чем громче, думаю, тем лучше. Впереди уже виден конец тростника, а я вылез из него, так как идти по нему было ну очень тяжело. Местами он лег и образовывал как бы шалаши. Я уже иду по самому краю, как увидел и услышал, что кто то из под одного из этих шалашей начинает продираться по тростнику в сторону лесного массива. Я тоже начинаю ускоряться и бегу к краю тростника. Бегу и вижу что успеваю, так как мне бежать легче чем тому, кто в тростнике. Вижу только шевеление тростника, но кто бежит, не вижу. Подбегая к краю тростника, снимаю предохранитель и вскидываю ружье. В этот момент из тростника вылетает.....небольшой кабанчик. Я таких называю "ёжик". До него ну максимум 15-20 метров. Ружьё вскинуто. Я выцеливаю его в голову и веду. Представляю про себя: Бах...., упал....., и опускаю ружьё. Тот, целым и невредимым скрывается в массиве. Всякое бывало, но такого ещё нет. Ладно, думаю я закуривая, ищем зайца. Влезаю в лес вслед за кабаном. По лесу ходить хорошо. Он не сильно захламлён и я, в поисках белого зайца, наоборот ищу захламлённые места. Иду медленно, всматриваясь под молодые ёлочки, завалы сушняка. По пути попадаются лёжки косули. В конце я насчитал их около 20 штук. Хожу по лесу около часа. То что беляк сдесь есть не сомневаюсь, так как бывал тут уже по снегу. И поднял двух из под молодых ёлок. Продвигаясь, потихоньку вышел на противоположный край массива. Вышел на самый край и смотрю на поле. И что же я вижу. Стоит косуля, ко мне задом, к полю передом. В этот момент она меня скорее всего услышала и небольшими прыжками начинает удаляться от меня, двигаясь вдоль края леса. До неё около 40 метров. Я вскидываюсь и выцеливаю её по лопатке. Немного проводив стволом, опускаю ружьё. Нет, сегодня не заячий день, думаю я. Всё, по лесу находился, надышался, успокоился, привёл мысли в порядок. А что ещё мне надо, думаю я. А жаба, жаба то говорит: ну ну, ходи, бей ноги. Я резко прогоняю эту "жабу" и так мне становится легко и хорошо. Вот это как раз те эмоции, что я и хотел получить. Словами не передать. Весь негатив как рукой сняло. Только сейчас я заметил, что тучки разошлись и светит солнце. Назад я шёл по полю и меня подгонял приличной силы ветерок. Как я догадался, благодаря которому мне и удалось близко подойти и к кабанчику и к козе. Сегодня их день. И мой тоже. Вот как то так.
Р.S. На следующий день я удачно поохотился с другом детства, но это уже другая история.

Изменено пользователем алексндр 78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В чёрный список"охотничка" :angry2:

 

Да ладно, вон ему спасибок сколько наставили - нравится людям :D. А учитывая его писанину:

Даа мужички. Кто о чём. А мне завтра предстоит процедура. Необходимо грамотно оформить высокопоставленных браконьеров. Что бы не отбрыкались в суде. Всевозможные варианты проматываю в голове. И тихий дон не смотрится и не заснуть и супруге пожелал уже спокойной ночи.

он видимо из тех, кому можно :).

Ссылка на комментарий

Ну и понесло же Вас, мужички. Как быка на красную тряпку. 

В предложении "Бах...., упал....., думаю я и опускаю ружьё.", слово думаю, нужно понимать как представляю. То есть: Бах...., упал....., представляю я и опускаю ружьё.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Продублирую еще раз для самых остроумных. В тот выход я не сделал ни одного выстрела. Тем более с дроби по кабану.

И вопрос, а что, смелости элементарно извиниться не хватает? Или все такие гордые? Или надо объяснять за что извиняться?

Ссылка на комментарий

Хорошо. Продублирую еще раз для самых остроумных. В тот выход я не сделал ни одного выстрела. Тем более с дроби по кабану.

И вопрос, а что, смелости элементарно извиниться не хватает? Или все такие гордые? Или надо объяснять за что извиняться?

На нашем форуме, опытные следопыты за всем следят и даже по рассказу за соблюдением закона и охотничьей этики :D . Так что, прежде чем после набора текста нажать "Отправить", надо подумать сначала, а все ли стоит на общее обозрение? И нет ли двусмыслия? Многие как раз в том числе чтоб вопросов не было - лицензии фоткают и прикрепляют! А иначе как начнётся! :new_russian:  :angry2:

Ссылка на комментарий

Можно еще и так сказать; " Слово не воробей, выпустишь не поймаешь."

Заметил я свое двусмыслие после того, как отправил текст, а исправить уже не мог к сожалению.

Но есть и такая поговорка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Огульно обвинять на весь форум научились, да еще и с приукрашиванием("он видимо из тех, кому можно", "В чёрный список"охотничка" ). А элементарно поинтересоваться, не ошибся ли, не опечатался ли человек, ума по видимом не хватает. 

Все. Неприятно. Отвечать грубостью остроумным не собираюсь.  Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий

Ну вот, набрал 100 сообщений, Теперь и я могу исправлять свой текст.

Поэтому прошу уважаемых модераторов почистить флуд.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Модераторы дремлют наверное.

Почитал еще раз этот флуд. Все таки задели за живое.

Остроумным "интелегентам" из клуба "анонимных алкоголиков" тяжело наверное читать такие тексты. Очень букв много. А если еще и в голове масло, то и смысла не понять.

Поймали бл....ть браконьера. Брека ловить это Вам не по клавишам стучать и чушь всякую нести. Да, и бухать заканчивайте, это до добра не доведет!

Надеюсь теперь то уважаемые "мо" почистят тут.

Изменено пользователем алексндр 78
Ссылка на комментарий

Андрей, я правильно понял. Спасибо за понимание.

Я дошел до того уровня, когда удачная охота для меня не является сверхестественным. Поэтому, писать о том, как я удачно добыл зверя или дичь, мне уже не интересно. 

Описывая свои охоты, всегда отмечаю что то неординарное, особенно интересное для меня. Особенно впечатления от встречи со зверем. 

Добыча зверя для меня, не главная цель и задача. Сама  охота в шаговой доступности.

Спасибо за понимание. Ни пуха, ни пера тебе.

Ссылка на комментарий

Да всё нормально у Вас написано, не знаю с чего люди решили , что вы стреляли... Всё черным по белому, со всеми точками и запятыми. Может банально невнимательность? Не сердитесь с каждым могут случиться "непонятки".

Ссылка на комментарий

Андрей, я правильно понял. Спасибо за понимание.

Я дошел до того уровня, когда удачная охота для меня не является сверхестественным. Поэтому, писать о том, как я удачно добыл зверя или дичь, мне уже не интересно. 

Описывая свои охоты, всегда отмечаю что то неординарное, особенно интересное для меня. Особенно впечатления от встречи со зверем. 

Добыча зверя для меня, не главная цель и задача. Сама  охота в шаговой доступности.

Спасибо за понимание. Ни пуха, ни пера тебе.

Поняли правильно.Спасибо за пожелание,взаимно.С наступающим!

Ссылка на комментарий

Да вы, батенька, живодёр. Кто ж копытных пятёркой стреляет ? А уж про наличие лицензий и не спрашиваю....

 

 

случайно поставил пасибку... :(

и не стесняются же писать как животину портят,писец просто :huh: поросёнок поди сдох уже под кустом где-то...

 

 

В чёрный список"охотничка" :angry2:

 

 

 

Да ладно, вон ему спасибок сколько наставили - нравится людям :D. А учитывая его писанину:

он видимо из тех, кому можно :).

 Вроде как кто-то называет "уважаемыми людьми форума" кого-то учат, что-то рассказывают и судят что правильно, а что нет.

Но осмыслить прочитанное не в состоянии. точно также как и признать свою неправоту. Я в шоке если честно. Зато какашками кидаться первые. Неужели никто просто так не целил выскакивающих зверей, ворон, дятлов?

Автору спасибо за отзыв. Я тоже охочусь в ваших краях. И честно говоря когда также как и Вы поступаю по правилам местные охотники крутят пальцем у виска. но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Hunter New Moscow
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Перечитал заново-действительно просто невнимательно прочёл,извиняйте!Почистил.

На самом деле,когда началась фраза,что вскинул ружо с пятёркой на хрюнделя,после этого как-то и читалось видимо не так.Я,к примеру,ружик с пятёркой не то,что на хрюшу не вскину,но и на зайку даже...видимо в этом и непонятка получилась!

А почему остроумным интелегентам  из клуба анонимных алкоголиков? :D  :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перечитал заново-действительно просто невнимательно прочёл,извиняйте!

 

Так ты уже подчищенное перечитал :D  - а в первоначальном варианте все предельно понятно было написано. Так что товарищу, прежде чем претензии высказывать, типа

что, смелости элементарно извиниться не хватает? Или все такие гордые? Или надо объяснять за что извиняться?

, стоило бы самому смелости набраться и оставить текст первоначальный - раз уж обосрался осрамился прилюдно.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Так ты уже подчищенное перечитал :D  - а в первоначальном варианте все предельно понятно было написано. Так что товарищу, прежде чем претензии высказывать, типа

, стоило бы самому смелости набраться и оставить текст первоначальный - раз уж обосрался осрамился прилюдно.

Отвечу я Вам так, милый человек: обосрались скорее всего Вы. И теперь пытаетесь свлить на другого.

Попахивает от Вас говнецом и сильно, скажу я Вам.

Общаться с Вами не приятно.

Могу дать совет. Если что то не понимаешь, то лучше промолчи, умнее покажешься

Ссылка на комментарий

Поняли правильно.Спасибо за пожелание,взаимно.С наступающим!

Андрей, и всех НАСТОЯЩИХ охотников, с наступающим Новым Годом! И ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх