Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужики, сейчас наговорите друг на друга всяких гадостей. А зачем? Новый год под носом уже! Забудьте про неточности и всякие раздоры. С наступающим Вас Новым Годом! Привет из Шлиссельбурга!

Ссылка на комментарий

Кратенький отчет моих охот на лося. Три месяца охоты пролетели незаметно. Вроде еще совсем недавно не было возможности проехать по грязи, и пересаживались на одну машину с большими колесами. Набивались плотно, в багажнике, на подножках. Только чтоб доехать до места.  Потом все подмёрзло. Плавно навалил снег. Оглянуться не успели, как его уже по колено.   Сложно писать обо всем в целом. Каждый выезд приносил незабываемые эмоции.  Вперемешку выезжали охотиться на зайца, но я эти охоты пропускала, предпочитала отдохнуть, поспать.  

               Итог - две лицензии наша команда закрыла. Жаль, что про фото обычно практически не вспоминали.  Ну вот, немногое из того, что получилось запечатлеть.

 

post-15399-0-83189400-1451369897_thumb.jpg

 

 

post-15399-0-03716400-1451369948_thumb.jpg

 

 

post-15399-0-29264500-1451370071_thumb.jpg

 

 

post-15399-0-20823300-1451370090_thumb.jpg

 

 

post-15399-0-81828500-1451370106_thumb.jpg

 

 

post-15399-0-91423000-1451370145_thumb.jpg

 

post-15399-0-19222100-1451370182_thumb.jpg

 

 

post-15399-0-87431800-1451370211_thumb.jpg

 

post-15399-0-54152500-1451370248_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Модераторы дремлют наверное.

Почитал еще раз этот флуд. Все таки задели за живое.

Остроумным "интелегентам" из клуба "анонимных алкоголиков" тяжело наверное читать такие тексты. Очень букв много. А если еще и в голове масло, то и смысла не понять.

Поймали бл....ть браконьера. Брека ловить это Вам не по клавишам стучать и чушь всякую нести. Да, и бухать заканчивайте, это до добра не доведет!

Надеюсь теперь то уважаемые "мо" почистят тут.

Не принимайте близко к сердцу, тут много таких "диванных охотников", которые других учат, как надо охотиться!))))

Вы же все сделали правильно, перед своей совестью чисты, а угодить всем невозможно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кратенький отчет моих охот на лося. Три месяца охоты пролетели незаметно. Вроде еще совсем недавно не было возможности проехать по грязи, и пересаживались на одну машину с большими колесами. Набивались плотно, в багажнике, на подножках. Только чтоб доехать до места.  Потом все подмёрзло. Плавно навалил снег. Оглянуться не успели, как его уже по колено.   Сложно писать обо всем в целом. Каждый выезд приносил незабываемые эмоции.  Вперемешку выезжали охотиться на зайца, но я эти охоты пропускала, предпочитала отдохнуть, поспать.  

               Итог - две лицензии наша команда закрыла. Жаль, что про фото обычно практически не вспоминали.  Ну вот, немногое из того, что получилось запечатлеть.

 

attachicon.gifDSC_0020.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_0034.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_0175.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_0184.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_0183.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_0212.jpg

 

attachicon.gifimage (1)фы.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_0203.jpg

 

attachicon.gifDSC_0208.jpg

С полем.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вернулся из Калмыкии! Добыл одного гуся! Сказки о том, что там десятки тысяч гусей, остаются сказками! Гуся там очень мало, и пуганный! Добыл на поле, на кормах, на утренней зорьке! Без подсадных и так далее, был сильный дождь, пришлось подползать по пластунски, как в боевике! дополз до пятидесяти метров до гуся и вдруг выстрел товарища, промах, гусь взлетел, я добыл)))))))))) Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем. В Калмыкии гусей больше у моря, они туда слетаются на ночёвку, а утром разлетаются на кормёжку. Места их отдыха найти не трудно, слышно за версту. Надо понаблюдать как они летят на поля и определить место засидки. По крайней мере так было, когда я охотился на гусей в 90-ых годах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Вернулся из Калмыкии! Добыл одного гуся! Сказки о том, что там десятки тысяч гусей, остаются сказками! Гуся там очень мало, и пуганный! Добыл на поле, на кормах, на утренней зорьке! Без подсадных и так далее, был сильный дождь, пришлось подползать по пластунски, как в боевике! дополз до пятидесяти метров до гуся и вдруг выстрел товарища, промах, гусь взлетел, я добыл)))))))))) Всем удачи!!!

С полем! Вы показали пример, как не надо охотиться на гуся! Просто повезло, так бывает иногда.

Ссылка на комментарий

Я не знаю какой я пример показал, но на летающих охотился в первые! Подобная охота не привлекает! Но гусь вкусный!!! Особенно с яблоками! У меня то и одежды специальной нет для подобной охоты, не говоря уже о остальном! У меня профессия другая, я дальнострел)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем привет! Вернулся из Калмыкии! Добыл одного гуся! Сказки о том, что там десятки тысяч гусей, остаются сказками! Гуся там очень мало, и пуганный! Добыл на поле, на кормах, на утренней зорьке! Без подсадных и так далее, был сильный дождь, пришлось подползать по пластунски, как в боевике! дополз до пятидесяти метров до гуся и вдруг выстрел товарища, промах, гусь взлетел, я добыл)))))))))) Всем удачи!!!

 

и тем не менее с полем!!!

Ссылка на комментарий

и тем не менее с полем!!!

БлагоДарю! А да, и зайца добыли одного, там же он в желудочек то и пошёл со сметаной)))))))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я новичок на форуме, но хотелось бы рассказать об одной охоте, если ее так можно назвать.

Пригласил меня мой друг на загонную охоту на лосика)) в тверскую область.

Ссылка на комментарий

Так вот, не раздумывая я согласился, взял еще одного друга и поехали. Прибыли на рыбинское водохранилище к началу охоты к 7 часам утра. Место это расположено недалеко от деревни Перемут, названия эта, так сказать база, не имеет, рулит там некий Белых Николай. Поехали на загон. Как потом выяснилось нас четырех "новичков" просто использовали в качестве сторожей, выставив на номера в местах наиболее частого ухода лося. Сами же, так сказать "загонщики", и им подобные лица долго бродили внутри загона, сделали: в первом загоне - три выстрела, во втором - один. в первом загоне, минут через 30 прозвучало два выстрела подряд, промежуток секунд 30 и третий. после этого стояли часа 1,5 - ноль, только белки по деревьям игрались. во втором загоне, на одного из наших "сторожей" была выгнана корова с теленком, в которую он выстрелил дважды и не попал, корова с теленком разделились и рванули в глубь так, сказать "загона", затем отттуда и прозвучал выстрел. После этого, деловитый Николай дал всем команду заканчивать охоту, зачехляться, а сам подъехал стрелявшему, я так же подошел к номеру и наблюдал на его лице смену чувств. Николай (строго): "кто стрелял", мой друг:" я, но я не попал", Николай (убежденно):"как не попал, (егерю) ищите кровь", Егерь (через некоторое время поисков) нет крови", Николай (растерянно): "как нет", мой друг: "да говорю тебе не попал я", Николай (разочарованно, с переглядами с егерем):" ну ладно идите к машинам. В это время отсутствовал один из загонщиков на буране, якобы искал собаку, которая якобы пошла за каким то лосем. Время было позднее и свет на улице стал гаснуть)). Когда проезжали назад, то в прицепе, в котором должен был быть буран отсутствовали санки для перевозки груза, хотя раньше они там были... к чему бы это так)). Николай мечтал получить с нас за подранка 60 тыщ штрафа, сумму которого он озвучивал перед началом, так сказать охоты. Люди сделали свои дела внутри загона, мы посторожили, заплатили 60 тыщ сказали спасибо и уехали. Так держать Николай белых. Написал я это для того, чтобы люди не попали случайно на такую охоту к такому "Николаю". Если на такую "охоту" попадет человек, который решил стать охотником и впервые приехал на загон, то могу себе представить сколько его будут использовать в качестве сторожа такие "руководители охоты". Если вы первый раз в компании на загоне внимательно смотрите что делает руководитель, где находятся загонщики, как ведут загон, где выходят, слушайте что они говорят)) стоя с краю и делая вид, что разглядываешь афишу))). И да Бог вам удачи на охоте.

Ссылка на комментарий

А за что 60 тыров заплатили то?Послали бы этого Колю -кобыле в трещину.

немного не точно написал. он ХОТЕЛ чтоб мы подранка сделали, а Коля туда и пошел)) денег мы не платили)) они штуку содрали за обслуживание якобы. Я не стал там обострять из-за штуки,отдали и уехали.

Ссылка на комментарий

немного не точно написал. он ХОТЕЛ чтоб мы подранка сделали, а Коля туда и пошел)) денег мы не платили)) они штуку содрали за обслуживание якобы. Я не стал там обострять из-за штуки,отдали и уехали.

Это просто не опытный егерь пузырек с кровью от домашней курицы потерял или дома забыл, а так бы был у вас "подранок".  ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх