Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

С Полем Викторыч !!!

я воском натираю...но в прошедшие выхи почти сломал лыжи...нос лыжи раскололся ..старые лыжи..меня наверное старше. не хрен по кустам.,лесам ползать было. ;) . дай Бог до конца сезона доходить..на буд.год наверное новые буду брать.

Я по старинке парафином. Стружку настрогаю на скользящую часть и горелкой разгоняю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так и я свечой.... прям так натираю с вечера.... только откат замучил.

Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже уже после работы пробежался по порошке. Вышел в 17 часов.Думал лисок поглядеть. На приваду приходил енотик. Мне стало интересно куда он зашкерился, так как кругом поля. Протропил до мелиоративной канавы, всего метров 300. Лозовый куст и трава. Залез он под него и лежит. Когда разлядел его повнимательней, весь чертыхнулся, так неприятно. Енотик весь плешивый, шерсть только на спине. Не думая "утилизировал". 

Ссылка на комментарий

так и я свечой.... прям так натираю с вечера.... только откат замучил.

При -5 и ниже натираю только концы лыж , середину толчковую нет ,или слегка. Так же использую лыжную палку ,очень помогает в таких случаях.

На фото видно.

 

post-20502-0-43252900-1455561535_thumb.jpg  Фото из темы " Охота с гончими" от 27.01.16.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Поздравляю всех стрелков с победой!

Но всё таки давайте ближе к теме  :D .

Спасибо!:)

Все сообщения о соревнованиях выделены в отдельную тему в разделе стендовая стрельба. Там они более уместны, да и раздел оживят немного.:)

 

https://ihuntr.ru/topic/15964/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! В этом году после 10 го января поехалив лес, снег нынче терпимый без лыж можно , ближн к верхам отрогов тяжеловато но идти идешь.

Снег как бы в помощь да в урочище нашем другая неприятность, раньше я писал что тигра живет , что стара уже таквот тигра та видимо ушла в страну вечной охоты, а природа пустоты те терпит на ееместо пришел новый ,,бурундук''-самец по третьему году ну проныра будь он не ладен!!! Все проверил, следы на ключе в 70м от барака, разогнал всех , вороны и те пролетают не садясь!

Тигрто сыт а нам что? Далекова то от жилья но на третий день нашли табун хрюшек, следы утренние, с приятилем идем чуть по одаль друг от друга, кабаны тянут в вершину отрога мы за ними. Вот уже конец отрожка , перевал думаю ушли ,,хрипатые''за хребет, расслабился слегка, карабин на плечо а добыча этого только и ждала-лежали под самым хребтом!!!пока разглядел 3-4 прыжка и скрылись я к верху. Стою на вершине сердце не весть как прыгает смотрю -лощина в переди по времени не должны кабаны ее по бежать.

Гляжу в перед в лево в правои в верх, а хрюши по диагонали лощины как бы и к низу (280)шагов , мясо когда носили , на легке по прямой приятель мерил, встал на колено и в прогалах по два где по три выстрела , затвор застыл в заднем положении с кассеты зарядил по новой все стихло.

Больших небыло все двухгодовалые, один лежал где стрелял , позвоночник перебил, два с кровью, кровь хорошая , сгустки черные -не жильцы, чаю попили ободрали первого, два других по 300 м прожили , одного пришлось правда стрельнуть . Хоть и жрать особо нечего ноне, нет ни кедрового ореха ни желудей, но справные кабанчики. Спасибо!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! В этом году после 10 го января поехалив лес, снег нынче терпимый без лыж можно , ближн к верхам отрогов тяжеловато но идти идешь.

Снег как бы в помощь да в урочище нашем другая неприятность, раньше я писал что тигра живет , что стара уже таквот тигра та видимо ушла в страну вечной охоты, а природа пустоты те терпит на ееместо пришел новый ,,бурундук''-самец по третьему году ну проныра будь он не ладен!!! Все проверил, следы на ключе в 70м от барака, разогнал всех , вороны и те пролетают не садясь!

Тигрто сыт а нам что? Далекова то от жилья но на третий день нашли табун хрюшек, следы утренние, с приятилем идем чуть по одаль друг от друга, кабаны тянут в вершину отрога мы за ними. Вот уже конец отрожка , перевал думаю ушли ,,хрипатые''за хребет, расслабился слегка, карабин на плечо а добыча этого только и ждала-лежали под самым хребтом!!!пока разглядел 3-4 прыжка и скрылись я к верху. Стою на вершине сердце не весть как прыгает смотрю -лощина в переди по времени не должны кабаны ее по бежать.

Гляжу в перед в лево в правои в верх, а хрюши по диагонали лощины как бы и к низу (280)шагов , мясо когда носили , на легке по прямой приятель мерил, встал на колено и в прогалах по два где по три выстрела , затвор застыл в заднем положении с кассеты зарядил по новой все стихло.

Больших небыло все двухгодовалые, один лежал где стрелял , позвоночник перебил, два с кровью, кровь хорошая , сгустки черные -не жильцы, чаю попили ободрали первого, два других по 300 м прожили , одного пришлось правда стрельнуть . Хоть и жрать особо нечего ноне, нет ни кедрового ореха ни желудей, но справные кабанчики. Спасибо!!

  

С ПОЛЕМ!!! Вишь как фартануло! И вы с мясом (к концу сезона) и "бурундуку" осталось! Все путем! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня нашлось время отчитаться о весенней 2016! На охоте весной не был уже 3 года, а охоту это очень люблю и уважаю, поэтому ожидания в предвкушении этих 10 дней, казались очень долгими! И вот настал этот момент, 8 апреля в ночь выезжаем с другом из Москвы, в свои родные места Пензенской области! Приехали ,несколько часов на сон, поездка за путевками и подготовка к выезду на открытие в обговаренное заранее место! В 15.00 выдвегаемся командой из 5 человек на Уазе и Тракторе Т-16.Дорога к месту ночлега( дом на берегу озёра с речкой и банькой в заброшенном селе) должна была занять не более часа, но тут начинаются приключения! С начала сажаем УАЗ, но на помощь приходит Т-16,вытаскиваем Уаз, но он начинает кипеть, да и дорога дальше не под силу Уазу, принимаем решение перегрузить все на трактор и продолжать движение на нем.Проехав немного глохнет прямо в болоте трактор, часа два искали причину,нашли, завели, едем дальше.Проехав метров 200 сажаем трактор в промывину, самостоятельно не выбраться. Один из компании идёт до УАЗ и едет на нем в село за другим трактором!

post-8094-0-97239900-1461754076_thumb.jpg

post-8094-0-92547200-1461754260_thumb.jpg

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий

Пока дождались товарища,вытащили трактор, уже начало темнеть, принимаем решение выдвигаться сразу к месту охоты и ночевать под открытым небом! Планам сходить на тягу, посидеть с подсадными и добыть дичи на шулем не суждено было сбыться!Шулем пришлось варить из сала)))Оставалась надежда на удачную утрянку!Посидели душевно на природе, выпили немного горькой за удачу, поели так называемого шулема, обговорили планы на утро и легли спать! Эх и хорошо весной в лесу после городской суеты!Утром вдвоем идём с подсадными, остальные в поле на гуся!Моя подсадная проработала часок и замолчала, но за это время я успел добыть селезня, у друга утка работать отказалась вообще!После утрянки собрались в лагере, гуся добыть напарникам не удалось, шёл весь на кислороде большими стаями! Решаем поехать до дома, пополнить запасы и сменить место охоты!продолжение следует!Чето фото выложить не получается, пишет слишком большой размер(

post-8094-0-19925900-1461757053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Немного отдохнули, пополнили запасы и в четвером выдвинулись на разливы посидеть с подсадными! Добрались до места в этот раз без проблем, пожарили мясца, перекусили на природе, и выдвинуль в шалаши! Итог на всех 2 селезня трискунка, 2а свистунка и один кряковой!Успели постоять на тяге, но без результатно, тяга была плохой, за 3 года вальдшнеп сменил маршрут, за весь вечер протянул в зоне выстрела один и был проважен дублетом во своясе)))) Удовольствие от проведённого времени на природе получил огромное!Потом было нёколько утрянок и вечерок проведённых на пруду с подсадной, но утка почему то стала работать плохо, и добыто было всего один селезень кряковой и два чирка трискунка!В среду приехали с города друзья которых не видел давно, и решено было посвятить два утра охоте на гуся, в которой я участвовал в первые. Первое утро подвела маскировка, и гусь на выстрел не подходил, но его было много!Вечером выехали на тягу, сварили шулем из ранее добытого селезня, набрали березового сока и добыли 2а кулика!Приехав с тяги сходили в баньку, обсудили тактику действий утренней охоты на гуся, сделали поправки с учётом опыта прошлой утрянки!И в это утро нам улыбнулась удача, добыли 1го белолобого и одного гуменника! Потом было ещё несколько выходов с подсадной и на тягу!В общем считаю охоту весна 2016 удачной, получил огромное удовольствие от проведённого времени, не зря говорят, что время проведенное на охоте в счёт жизни не идёт!

post-8094-0-51156100-1461762288_thumb.jpg

post-8094-0-63860600-1461762327_thumb.jpg

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий

Немного отдохнули, пополнили запасы и в четвером выдвинулись на разливы посидеть с подсадными! Добрались до места в этот раз без проблем, пожарили мясца, перекусили на природе, и выдвинуль в шалаши! Итог на всех 2 селезня трискунка, 2а свистунка и один кряковой!Успели постоять на тяге, но без результатно, тяга была плохой, за 3 года вальдшнеп сменил маршрут, за весь вечер протянул в зоне выстрела один и был проважен дублетом во своясе)))) Удовольствие от проведённого времени на природе получил огромное!Потом было нёколько утрянок и вечерок проведённых на пруду с подсадной, но утка почему то стала работать плохо, и добыто было всего один селезень кряковой и два чирка трискунка!В среду приехали с города друзья которых не видел давно, и решено было посвятить два утра охоте на гуся, в которой я участвовал в первые. Первое утро подвела маскировка, и гусь на выстрел не подходил, но его было много!Вечером выехали на тягу, сварили шулем из ранее добытого селезня, набрали березового сока и добыли 2а кулика!Приехав с тяги сходили в баньку, обсудили тактику действий утренней охоты на гуся, сделали поправки с учётом опыта прошлой утрянки!И в это утро нам улыбнулась удача, добыли 1го белолобого и одного гуменника! Потом было ещё несколько выходов с подсадной и на тягу!В общем считаю охоту весна 2016 удачной, получил огромное удовольствие от проведённого времени, не зря говорят, что время проведенное на охоте время в счёт жизни не идёт!

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, Вы когда в Поля. Ждусь недождусь Ваших охот.

Дочитаю и вперёд. Через 4 часа в Карелию!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не могу фотки выложить с фотика, позже выложу!

C полем! Активно отдохнули! Фотки выложить просто через программу    http://radikal.ru

В нее загружаешь фото, потом копируешь ссылку (вторую строку), вставляешь в свой отчет, в любое место текста и все будет красиво!

Ссылка на комментарий

C полем! Активно отдохнули! Фотки выложить просто через программу http://radikal.ru

В нее загружаешь фото, потом копируешь ссылку (вторую строку), вставляешь в свой отчет, в любое место текста и все будет красиво!

Спасибо буду иметь в виду!
Ссылка на комментарий

Отпуск закончился и началась трудовая неделя!!!

Приехал с полей вчера ночью! Немного экстремально)))

Жили мы в полях 7 дней и 8 ночей (курортные выходные))

Первый день добирались до места почти 8 часов!

Воды полно, речки вышли из берегов, поля залеты, красотень, весна в полном разгаре!

4 часа сидели в чистом поле, засадили шишигу по самые помидоры, 6ae8bd4cabf8.jpg

до ближайшего дерева около 200 метров, а лебёдки 180 метров из них оказалось 20 метров гнилого троса(((

Пока другие выкапывали, мы с товарищем пошли в ближайшие поселения за подмогой☝, в итоге нашли ещё 10 метров троса и ни какой техники,,, пыхтели пыхтели и так и не вытащили 66!

Вдруг откуда не возьмись, появилась буханка с охотниками и всей дружной компанией вытащили нашу красавицу))) связав их тросы и цепь!

спасибо Нижегородским мужикам!!!!!

На этом не закончилось наше путешествие))) проехав 1 км,

пробиваем колесо!

Меняем, бортирум и в путь610cfd4dbf3d.jpg

Далее приехали по темному и расположились до утра!!!

2-3 ий день задался с облаков и переменным дождём!

Но утрянку с подсадными отсидели, добыли двух селезней!

7ba33db08793.jpg

eb9f929d6dfa.jpg

Гусь все дни летел эшелонами под кислородом, очень много

для данной местности, в день стай по 7-15, штук по 50-100,

летят гогочат, только и провожали их взглядом

4-день туманное и холодное утро!

Проснувшись увидели, что уровень речки поднялся на метр, так как палатка и костер были уже в воде!

e301f00f3e7c.jpg

Пришлось переезжать на бугор, пока все собрали и установили прошёл день и начался дождь!!!

Какая там охота, сушится и греться))))

Но не выдержав такого натиска отправился в плаще на вечёрку, на валю, что и принесло удачу!

Фото сделано на следующий день

8101082c5803.jpg

Фото где плавают утки стоял наш лагерь

8d74fda960ae.jpg

5 день!!!

Проснувшись утром, дождь лил не переставая, выглянув на из кунга, вода прибывает и прибывает!

После обеда рассеялись тучи и выглянуло солнце, радости не было придела!

Решили, что надо смещаться выше, либо будем плавать)))

a865850eba02.jpg

Успели сходить и на вечёрку!

Добыт один селезень и вальдшнеп!

Ночью опять начался дождь((( и так до утра

6- день был солнечным и прекрасным, но с порывестрым ветром!

Утром проснувшись от токования тетеревов, эти звуки были не передаваемые!

Залезли на кунг и наблюдали из бинокля на тетеревиные бои, замечены были от нас в километре, фото сделать не удалось, так как нужно было ползти, но тетерев бы не подпустил! А вода все прибывала и прибывала и дошла до критической точки, решили, что завтра будем сворачиваться и домой, т.к. речка разделилась на две протоки и наш перевал могло залить!

Фото 6 дня, обед

c3c829f25cff.jpg

7 -й день сборов и домой!

Нас ждёт дальняя дорога!

По пути нас сопровождал как обычно дождь)))

ed25a12c446d.jpg

Счастливые и довольные мы добрались до дома)))

На утро у нас ждало пополнение, родились прекрасные пегаши!

http://s018.radikal.ru/i515/1604/6d/02db4a575f7c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх