Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Так вы за утаками и валюшами ч/з такой экстрим прошли??? :o Не за гусем?

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Так вы за утаками и валюшами ч/з такой экстрим прошли??? :o Не за гусем?

С полем!!!

Каждый год так! И Валя и селезень и гусь! Иногда берём путевку на тетерева, если целенаправленно! Гусь там всегда высоко идёт
Ссылка на комментарий

Вот и мы дождались. 27 выезжал на вечерку и утрянку рядом с сыктывкаром. Воды ужас сколько. Еще ни разу за 6 лет не видел таких больших разливов. Собирались в одно место на машинах, но из-за сильного подтопления туда не подъехать и даже шалаши сделать не где, везде вода.

122b564be6be.jpg

 

Поэтому пошли на лодке по реке, а затем по ручьевинам в поля залитые водой. Балдею от таких разливов. 

5d1f113b8b6c.jpg

 

256a8ee0b17a.jpg

 

На вечерку успели, сделали шалашку, выставили чучела, но селезень не то что не хотел лететь, даже не откликался ни где.

Зато активно токовали и летали косачи. Тетерка села метрах в 80 от нас.

fabd1ca5aaa3.jpg

Затемно напарник пошел в шалаш на косачей, а мы с другим в шалаш подсадными работать. 

 

Ровно в три часа на наше кряканье и осадку подлетел и сел метрах в 60 селезень, подплыл к нам кустами и вышел в  5 метрах от шалашки, чего даже мы не ожидали и он резко взмыл вверх но был сбит в лет и упал.

 

b36f26553796.jpg

Ссылка на комментарий

Каждый год так! И Валя и селезень и гусь! Иногда берём путевку на тетерева, если целенаправленно! Гусь там всегда высоко идёт

Молодцы, мужики !!!! 

И дело не в том, за какой дичью и как далеко, а в приключениях, ожиданиях и в общении с такими же "двинутыми" в хорошем смысле.

С полем!

Ссылка на комментарий

Продолжу. Времени нет, собираюсь в следующий выезд, поэтому кратко. 

Утром мы взяли только одного селезня. Еще три подлетало, но были очень осторожные, присаживались за кустами метрах в 50 и там туда, сюда плавали, жвякали, но ни на какие осадки не реагировали и так и не вышли на выстрел. Еще один кругами летал высоко, но не присел. Думаю повлияла маскировка и погода. Было прохладно, ночью чуть заморозило, ледок на лужах появился и иней на поле. 

 

3c8cfc0fa181.jpg

 

А напарник все же взял косача. Они вообще все утро хорошо токовали в полях, летали, садились не подалеку. Наверно таже тетерка села на теже деревья, что и вечером.

fe761933e4cc.jpg

 

22b7166a9da6.jpg

 

А косача напарник все таки добыл. А второй после него пошедший в шалаш, долго любовался там прыгающими рядом косачами и пришел к нам весь под впечатлениями даже ни разу не выстрелив.

17803b1da313.jpg

 

Общий итог вот такой, но самое главное масса эмоций, продутые манки и ощущение удовлетворенности, особенно когда на твои осадки есть реакция селезней. 

Ссылка на комментарий

Матвей,

Шикарный итог.

Лично по мне, одного гусика рядом положить и больше ничего не надо.

Мне на весеннюю 1 вальдшнеп 1селезень и 1 гусик. Тетерева одного стреляю, потому как много. А глухаря если только послушать.

На свиньях отыграемся))))

С полем, чувак!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полём  Лёш !

таки понимаю агрегат сделан для рыбки холодного копчения....здорвооо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем всех вас мужики ! фото красивы...разливы сам люблю.но у нас не так как ранее...мало воды.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Всех всех приветствую !  Вот и добрался до тырнета.  Открывшихся с полями !  Мы тоже дождались открытия. У нас оно с 1-го мая, на 10 дней. По человечески выбраться не удалось, с работы отпустили только на одно утро :( . В общем по порядку: накануне перед выездом поехали проверить дорогу. Везде в принцыпе нормально, а вот злощасный ручей..... При попытке проехать ткнулись мордой и встали, задняя, чуть левей проехали. Обратно тоже проехали нормально. Погрузка:

post-15455-0-06200300-1462246920_thumb.jpg

Двинули. Подъезжая к ручью, обнаружили тракторный след с телегой, это другая группа тоже на открытие проехала, и прямо по нашему следу. Продавили колею, пришлось искать другой брод. Вроде нашли, поехал и встрял. Дышло вагона упёрлось в дно:

post-15455-0-32629500-1462247126_thumb.png

С покупкой зубатой резины я погорячился-на пониженной колёса движёк провернуть не смог. В троём отцепили вагон, выехал на ровное, затем тросом вытянул вагон, зацепили и поехали дальше. С вечера посидели хорошо, а на утро меня не разбудили, и я выполз с вагона уже часов в 10. Уток тОлком нету. На троих взяли одного, и всё, нужно было уже собираться выезжать-мне на работу скоро.  Вот так-даже не выстрелил :( .:

post-15455-0-07101300-1462247435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера опять удалось выехать. Компания разъехалась-поехали в двоём с Лёхой (Алексей 75).

post-15455-0-36960200-1462247589_thumb.png

post-15455-0-45822700-1462247628_thumb.png

Удачно форсировали ручей и расположились :

post-15455-0-53922300-1462247691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смазал я сначала два раза, затем всё же сбил чирка, но найти так и не смог. Попили чайку и спать до утра :

post-15455-0-55377100-1462247894_thumb.jpg

Утром в 3 встали, вышел на улицу-трава хрустит, на машине и лужах ледок :

post-15455-0-98108800-1462247972_thumb.jpg

Утром мне всё же фартануло-сбил красноголовика. На этом всё. :

post-15455-0-62941400-1462248067_thumb.jpg

Снова нужно было возвращаться. Получится ещё выехать нет-вопрос.

post-15455-0-44268300-1462248139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И от меня Весенний привет из Пошехонья.

Сейчас с телефона, отчет после приезда.

Завтра в ночь далее на север в Карелию....

post-18002-0-98097400-1462258886_thumb.jpg

Изменено пользователем Мудрила
Ссылка на комментарий

Еще фотка

post-18002-0-85825500-1462260057_thumb.jpg

Изменено пользователем Мудрила
Ссылка на комментарий

Смазал я сначала два раза, затем всё же сбил чирка, но найти так и не смог. Попили чайку и спать до утра :

attachicon.gifIMG_20160503_060216.jpg

Утром в 3 встали, вышел на улицу-трава хрустит, на машине и лужах ледок :

attachicon.gifIMG_20160503_054400.jpg

Утром мне всё же фартануло-сбил красноголовика. На этом всё. :

attachicon.gifIMG_20160503_054126.jpg

Снова нужно было возвращаться. Получится ещё выехать нет-вопрос.

attachicon.gifIMG_20160503_055й030.jpg

Андрей с полем!!! Отлично!

Ссылка на комментарий

Еще раз выехали. Погода была хорошая, но ветер все равно холодноват и по утрам заморозки. Вечером селезень практически не летел, в основном утром и днем в первой половине. Были интересные подлеты на наши манки и чучела, в том числе совсем неожиданные, поэтому мазали конечно, не успевали стрелять. Но все же результат есть.

Вид из первой шалашки

0c4fa519b7b5.jpg

 

Три штуки сразу селезня налетело. Один упал

8b9381622eb1.jpg

 

Это итог вечерки и утра. На вальшнепа успели постоять, так как поняли, что селезни не реагируют и перебрались быстро на тягу. Смазали по двум, одного укатали. 

13d9bff0dccc.jpg

 

Это общий итог.

88c469e9011f.jpg

 

Но главное все равно отдых, послушали природу, подышали, на собирались и напились березового сока, в баньке попарились, ну и конечно по стаканчику крепкой! 

Времени нет, поэтому все остальные, интересные фото будут в студии позже.

С уважением, 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх