Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Но пока под впечатлением приготовил, давно нами забытое блюдо. Получилось очень вкусно. Поделюсь на случай отсутствия мяса для котлет. Количество можно увеличивать по желанию. Яиц лучше вбивать 2 (из опыта).

 

Котлеты гречневые: 

 

Состав:

Гречка вареная-1 стакан

яйцо-2-3 шт

Сыр-100 гр

Лук-1 шт

Масло сливочное-50 гр

Соль,перец

Лук пожарить на сливочном масле. Сыр потереть на терке. Смешать вареную гречку, лук, сыр. Вбить яйца, посолить, поперчить.

Из фарша сформировать котлеты, обвалять их в муке ( делайте это аккуратно, иначе котлеты могут развалиться) и жарить с обеих сторон до золотистой корочки.

Хороши и в горячем, и холодном виде.

Раззадорили Вы меня сударь своим рецептом. Прочитал его вчера вечером и решил удивить супругу новым завтраком. 

Время 5,30

Лука репки не было,нарвал луковых козочек для пережарки, также не удержался и добавил чесночных стрел для пикантности.

Сыра российского в холодильнике был маленький кусочек , зато был колбасный, истёр и тот и другой.

 

post-20502-0-12529400-1466839116_thumb.jpg  post-20502-0-40857500-1466839132_thumb.jpg post-20502-0-17735600-1466839145_thumb.jpg

 

И эту прелесть с топлёным молочком из холодильничка. 

Ссылка на комментарий

Понравились?

Тезка, мне понравилось, только фото уже не получится, кончились. Пойдут грибы, решил лучок грибочками разбавить, наверное хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Понравились?

Особенно супруге. У неё сегодня рабочий день , так все котлетосы на работу унесла.

Спасибо Виктор за рецепт.

Ссылка на комментарий

Тезка, мне понравилось, только фото уже не получится, кончились. Пойдут грибы, решил лучок грибочками разбавить, наверное хуже не будет.

Пойдут...

Пошли.... Подмосковье ближайшее 25 июня. Марш у лес

post-11676-0-31548900-1466857198_thumb.jpg

post-11676-0-44407000-1466857477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пойдут...

Пошли.... Подмосковье ближайшее 25 июня. Марш у лес

attachicon.gifIMG-20160625-WA0001.jpg

attachicon.gifIMG-20160625-WA0004.jpg

Усе дерут землянику, по грибам на западе пока подтверждения нет. Я и сейчас практически в лесу, не хочется комаров зря кормить.

Ссылка на комментарий

Усе дерут землянику, по грибам на западе пока подтверждения нет. Я и сейчас практически в лесу, не хочется комаров зря кормить.

 

Да, земляники полно! Каждый день собираю у себя на участке!!! Грибов по Минке нету! По крайней мере в пределах 20км! 

Изменено пользователем АндрэасЛопэс
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Ютуба взято видео нашего форумчанина Камчадала.  У  него много разных видео. Найти его можно Охотник.Ру 27 регион партизан  под ником  AMBA 2458/

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Ютуба взято видео нашего форумчанина Камчадала.  У  него много разных видео. Найти его можно Охотник.Ру 27 регион партизан  под ником  AMBA 2458/

 

Не дай бог так оголодать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А оголодать, что имели ввиду? Приехать за сотни км и стрельнуть десятка два гусей, это оголодать? Откинув усмешки и критику неплохо посмотреть с 14:15.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А оголодать, что имели ввиду? Приехать за сотни км и стрельнуть десятка два гусей, это оголодать? Откинув усмешки и критику неплохо посмотреть с 14:15.

А что там смотреть - поставить плюрик и набуярить можно и в Луховицах , или вы считаете что если я проехал тысячу или более км, мне можно например в Крыму  по куропатке вместо нормы 2 шт. за выход - 40 взять? Так давайте уярить - кто сколько может ,особо актуально будет по хлопунцам на утиное открытие и электоманок в помощь и по борту нормы...

  Или охотимся по правилам или кто как может и рыбу ловим так-же!!! ..кто то на спиннинг ,а кто то на удочку в клеточку или элетроудочку, речки малые под ноль выбивает ....а потом кричим что дичи - рыбы нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы опять не о том (я всегда против этих манков и прочего). Я про стрельбу в указанное время.

Ссылка на комментарий

Вы опять не о том (я всегда против этих манков и прочего). Я про стрельбу в указанное время.

"Заругайте" его )))!- вы же наверняка знакомы. Форумчанина -"тучка" только за разговоры и переписку об эл.манках банили на скокато дней!-  а здесь прям "реклама и пропаганда" )))) Лично я не против - эл. манков. (ведь проехав многие км, не охота без дичи в котелке).  

В теории :  я стреляю намного хуже чем автор видео(даже подранков не пложу :blush2: ), так  выложи (я)  своё видео об охоте,с "не духовым" манком - ПОРВАЛИ БЫ на КУЧУ МЕЛКИХ  :22: -жат. А так мне "мядаль" давать нужно!!! и видео в Ютубе и птица цела

PS- Двоякенько, как и везде в РФ.  Бан мне и комчадалу)) ну можж ещё кому....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы опять не о том (я всегда против этих манков и прочего). Я про стрельбу в указанное время.

Виктор Николаевич, ради Бога простите меня.не хотел писать,  но вот что меня смущает в ваших постах, в данном случае видео это.Прекрасно помню ,что вы противник эл. манков..тогда вопрос, зачем вы выкладываете такое видео? и до этого тоже было похожее видео..

просто не могу понять человека, если он против "музыки" -то зачем выкладывать такие охоты.

сам я не осуждаю такие охоты.но,кто на что горазд....и у каждого своя совесть и свои понятия в охоте.

с уважением и надеюсь без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, ради Бога простите меня.не хотел писать,  но вот что меня смущает в ваших постах, в данном случае видео это.Прекрасно помню ,что вы противник эл. манков..тогда вопрос, зачем вы выкладываете такое видео? и до этого тоже было похожее видео..

просто не могу понять человека, если он против "музыки" -то зачем выкладывать такие охоты.

сам я не осуждаю такие охоты.но,кто на что горазд....и у каждого своя совесть и свои понятия в охоте.

с уважением и надеюсь без обид.

Алексей, вот ты с видео и фото техникой легко управляешься? Я нет, поэтому и выложил весь ролик (да и не имею право чужой ролик резать). При этом везде пишу, что я против этой музыки. Обратил внимание на отличные выстрелы с 14:15. Неужели не понятно?  Многим нужна пятизарядка, чтобы 3, 4, 5 выстрелом сбить гуся, а здесь отличный пример, как можно (иногда) попадать. Не всегда пятизарядка - оружие зенитчиков. Вот теперь понятно?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, но есть прекрасные фильмы и без "музыки". поверьте Виктор Николаевич, часто смотрю ролики , фильмы Дмитрия Мельника, просто очень приятно смотреть на профи. и на профи с точки зрения сьёмки фильма. на сколько я знаю (хотя может и ошибаюсь) Дмитрий брал с собой специально человека владеющим искусством сьёмки.... и снял тот человек всё что нужно нам охотникам, со всех ракурсах..и камера достойная конечно. просто я даже себе представить не могу как всё это забрасывалось в угодья...вот это труд.

насчёт 3-4-5 выстрел...ну кто как.... ныне видели ребята что стреляю по демонам 1-2 выстрела..не более. остальные выстрелы могут быть для добора подранка, но с появлением четвероногого друга и в этом отпадает необходимость.

и когда манят 2-3 человека в дух. манки, согласитесь Виктор Николаевич, шансов добыть носатых увеличиваются. ....если до живу до след.года, то попробую устроить такой концерт. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, но есть прекрасные фильмы и без "музыки". поверьте Виктор Николаевич, часто смотрю ролики , фильмы Дмитрия Мельника, просто очень приятно смотреть на профи. и на профи с точки зрения сьёмки фильма. на сколько я знаю (хотя может и ошибаюсь) Дмитрий брал с собой специально человека владеющим искусством сьёмки.... и снял тот человек всё что нужно нам охотникам, со всех ракурсах..и камера достойная конечно. просто я даже себе представить не могу как всё это забрасывалось в угодья...вот это труд.

насчёт 3-4-5 выстрел...ну кто как.... ныне видели ребята что стреляю по демонам 1-2 выстрела..не более. остальные выстрелы могут быть для добора подранка, но с появлением четвероногого друга и в этом отпадает необходимость.

и когда манят 2-3 человека в дух. манки, согласитесь Виктор Николаевич, шансов добыть носатых увеличиваются. ....если до живу до след.года, то попробую устроить такой концерт. 

Именно так и охочусь. правда редко когда со вторым, а тем более третьим выстрелом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не скрою, бывало со злости и весь магазин выпустишь....а эффект нулевой...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Охотится с электро манком или без него, дело совести охотника и работа правоохранительных органов.

А вот пропагандировать такую охоту, НЕЛЬЗЯ!!!

Выкладывая такие ролики, хотим мы того или не хотим, мы рекламируем такую охоту!

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Сергея! Охотник должен добывать, своим трудом, а не баловаться разной ерундой, и тем более не показывать плохой пример, ещё и с нарушением закона!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отчитаюсь, так как запомнился момент)

Засвербило в очередной раз, созрел овес, звонки драконят, поехал сдаваться.

 

Выбрал овсяное поле, выходы есть в правом углу на фото

.

d70a214dd21c.jpg

 

Принес собой лабазик, поставил подальше. До леса в углу 150 метров.

Просидел всю ночь, но никто меня не посетил.

 

2f82eb368327.jpg
 

 

На следующий день с вечера объезжая поля, вдалеке на пшенице у леса была группа. Был долгий подход, вначале успешный, уже слышал, но вычислили меня недовольно ускакали. 

Стемнело, поехал на другое овсяное поле. Побродил, услышал характерные звуки, шорохи. Посмотрел в ночник, никого не вижу, подхожу на звуки, поднимаю карабин и холодок по спине..... миша....

В планах у меня миши не было. Включаю заднюю и потихоньку дую с поля....

Вытряхнул из штанины и переехал на пшеничное колхозное поле. Большое, гектаров 70 примерно. Бродил очень долго, слышал неоднократно, но пшеница выше пояса, не видно. Ближе к 24, собрался выходить и снова смачно рядом кто-то жует. Остановился, слушаю. Ко мне приближается кто-то чавкающий. В голове мысли одиночка, звуки не медвежьи, это мой клиент - секач. Включаюсь вижу хрюшины глаза, смотрит на меня, чуть поворачивается, вправо. Ба-бах! Слушаю. Бежит по пшенице, но не долго....ага, попал. Нашел, попадание в левую лопатку, вылет правый бок за лопатку. Сердце в хлам, пробежал метров 50. В голову стрелять очканул.

a6706b313efa.jpg

 

 

7d93ede853ac.jpg

 

По кабанам хватит. Ждем загонную.

Всех с открытием по птичке! Птичка интереснее, начинаем работать! 10 горлиц есть.
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, хорош кабасик! Тоже хотел по горлицам, но не выдержу с такой духотой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх