Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Vizor,

Слепни,комары,гнус ночной, чуть не сожрали меня. Летом не очень приятная охота...

Вчера сын с внуком ездили на рыбалку. Поймали немного рыбки (закоптили) и двух слепней в руку. 

 

ed44a835d2e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сын с внуком ездили на рыбалку. Поймали немного рыбки (закоптили) и двух слепней в руку. 

 

ed44a835d2e9.jpg

Что за рыба с узорами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карп зеркальный. Красивые живые)

Интересно, если его (мальков карпа) привезти и выпустиь в озеро, будут они жить вместе с карасями?

Ссылка на комментарий

Интересно, если его (мальков карпа) привезти и выпустиь в озеро, будут они жить вместе с карасями?

Нет.

Эта рыба требует ухода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, если его (мальков карпа) привезти и выпустиь в озеро, будут они жить вместе с карасями?

Про разведение карпов http://zagorodny.net/ferma/razvedenie-karpa-v-prudax-i-bassejnax.php

Ссылка на комментарий

Нет.

Эта рыба требует ухода.

Я не спец. Но в детстве целыми днями, бывало ночами, сидел на пруду. Ловил карпа на картошку вареную. Попадались и зеркальные. Кто-то давно выпустил малька, но никто не кормил и не ухаживал. Но это было на юге.

Думаю многое зависит от кормовой базы пруда.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно, если его (мальков карпа) привезти и выпустиь в озеро, будут они жить вместе с карасями?

Будут жить, я с отцом тоже ловил зеркальных и даже не в озере а в реке перегороженой плотиной. А так его выращивают отдельно. Он быстро растёт. Запускают малька 50-100 гр весной, а осенью сливают воду и собирают рыбу в среднем по 700 гр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо, ну вроде да, пошел, приехал 100 грамм тяпнул, поделился с сообществом "откытием". Всех с откытием!!!

Ссылка на комментарий

Начну.

Звук будильника разбудил меня не как я планировал в 03.15, а в 02.15. Ну слава Богу, подумал я и бодро встал. Накануне, созвонившись с напарником, были внесены корректировки, поэтому встать пришлось еще раньше. Завтрак был плотный, так как планировалось посетить много мест.

Подъехал чуть раньше намеченного за своим напарником, но тот уже ждал меня около подъезда. Тоже волнуется, подумал я. И он подтвердил мои догадки, сказав, что спалось тревожно, встал намного раньше. Вот и у меня так. Значит все хорошо. Как и раньше, в старые добрые времена, когда мы с ним были неразлучные друзья и перед каждым открытием летне-осеннего сезона, собирались, обсуждали и планировали маршрут охоты, вспоминали былые охоты. И тогда, каждый раз, накануне открытия, всегда не спалось и было никак не дождаться раннего утреннего подъема. Впрочем как и в этот раз. Не угасает еще тот азарт, и душу греют хорошие и теплые воспоминания.

Напарник - мой самый уважаемый мною Охотник. Это он, с 12 лет, воспитал во мне настоящего охотника, в самом правильном понимании этого слова. За это я ему благодарен до бесконечности.

Утреннюю зорю планировалось провести на затопленном бобрами лесном лугу.

Подъехать близко не получалось. Частые дожди сделали свое дело. И даже "4х4" не гарантировало ничего. Часть пути проделали быстрым шагом.

Подойдя к краю залитого луга, встал на примятой лосем лежке. Присел на рюкзак и стал ждать. Пока ждал долгожданного свиста утиных крыльев, погрузился в воспоминания о былых охотах в этой местности ..... .

В болоте и залитом лугу начали покрякивать утки, чирки. Слышилось шевеление, шлепки по воде и всякая возня. Утка есть. Но... . Долгожданного налета так и не произошло.

В недоумении мы вернулись к машине. Я предложил поехать в поля. Поскольку воды очень много, скорее всего утка держится там. И моя догадка оправдала себя на все 100%.

Утка была в залитых водой небольших низинах среди кукурузных полей.

Подход к такой низине и подъем с нее порядка 30-50 уток кряковой ввели меня в ступор. И первые выстрелы дали только одну кряковую. К следующему такому подъему я был уже морально готов и тремя выстрелами выбил 2 кряквы и чирка. Дальше все было как в сказке. Таких залитых низин нами было обнаружено  5 штук. И в каждой были утки, много уток. В итоге,мною было взято в общем количестве шесть кряковых и шесть чирков. Мой напарник взял чуть чуть поскромнее.

Положив крайнюю взятую утку в рюкзак, я предложил остановиться. Куда больше то, сказал и напарник. К машине мы возвращались, бурно и весело обсуждая досадные промахи, красивые попадания и удивлялись количеству утки.

Около машины разложили добычу, поделили. Свою я сфоткал на мобильный телефон.

 

9d2bcf8fd846.jpg.

 

А это так выглядят залитые водой низины.

 

731a9302dfa2.jpg

 

206c246d9c7b.jpg

 

Ну вот, на этом и все.

Домой мы вернулись уставшие и довольные.

Да. По оружию и патронам. Ружье МЦ 21-12, отработало без единой задержки. Патроны Феттер. Дробь № 7 без контейнера 32 грамма.  Все.

Всех открывшихся С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий

Начну.

Звук будильника разбудил меня не как я планировал в 03.15, а в 02.15. Ну слава Богу, подумал я и бодро встал. Накануне, созвонившись с напарником, были внесены корректировки, поэтому встать пришлось еще раньше. Завтрак был плотный, так как планировалось посетить много мест.

Подъехал чуть раньше намеченного за своим напарником, но тот уже ждал меня около подъезда. Тоже волнуется, подумал я. И он подтвердил мои догадки, сказав, что спалось тревожно, встал намного раньше. Вот и у меня так. Значит все хорошо. Как и раньше, в старые добрые времена, когда мы с ним были неразлучные друзья и перед каждым открытием летне-осеннего сезона, собирались, обсуждали и планировали маршрут охоты, вспоминали былые охоты. И тогда, каждый раз, накануне открытия, всегда не спалось и было никак не дождаться раннего утреннего подъема. Впрочем как и в этот раз. Не угасает еще тот азарт, и душу греют хорошие и теплые воспоминания.

Напарник - мой самый уважаемый мною Охотник. Это он, с 12 лет, воспитал во мне настоящего охотника, в самом правильном понимании этого слова. За это я ему благодарен до бесконечности.

Утреннюю зарю планировалось провести на затопленном бобрами лесном лугу.

Подъехать близко не получалось. Частые дожди сделали свое дело. И даже "4х4" не гарантировало ничего. Часть пути проделали быстрым шагом.

Подойдя к краю залитого луга, встал на примятой лосем лежке. Присел на рюкзак и стал ждать. Пока ждал долгожданного свиста утиных крыльев, погрузился в воспоминания о былых охотах в этой местности ..... .

В болоте и залитом лугу начали покрякивать утки, чирки. Слышилось шевеление, шлепки по воде и всякая возня. Утка есть. Но... . Долгожданного налета так и не произошло.

В недоумении мы вернулись к машине. Я предложил поехать в поля. Поскольку воды очень много, скорее всего утка держится там. И мое догадка оправдала себя на все 100%.

Утка была в залитых водой небольших низинах среди кукурузных полей.

Подход к такой низине и подъем с нее порядка 30-50 уток кряковой ввели меня в ступор. И первые выстрелы дали только только одну кряковую. К следующему такому подъему я был уже морально готов и тремя выстрелами выбил 2 кряквы и чирка. Дальше все было как в сказке. Таких залитых низин нами было обнаружено  5 штук. И в каждой были утки, много уток. В итоге,мною было взято в общем количестве шесть кряковых и шесть чирков. Мой напарник взял чуть чуть поскромнее.

Положив крайнюю взятую утку в рюкзак, я предложил остановиться. Куда больше то, сказал и напарник. К машине мы возвращались, бурно и весело обсуждая досадные промахи, красивые попадания и удивлялись количеству утки.

Около машины разложили добычу, поделили. Свою я сфоткал на мобильный телефон.

 

9d2bcf8fd846.jpg.

 

А это так выглядят залитые водой низины.

 

731a9302dfa2.jpg

 

206c246d9c7b.jpg

 

Ну вот, на этом и все.

Домой мы вернулись уставшие и довольные.

Да. По оружию и патронам. Ружье МЦ 21-12, отработало без единой задержки. Патроны Феттер. Дробь № 7 без контейнера.  Все.

Всех открывшихся С ПОЛЕМ!

с полем))отлично))

Ссылка на комментарий

Сейчас только что вернулся с вечерки. Лёт был так себе, подразгоняли утку малость, сменила маршруты. Но всё равно, взял три кряковых и четыре чирка. По чиркам обожаю стрелять, а еще больше люблю их кушать.

Фото не сделал. Комары ели просто жуть. Тепло и сыро, их развелось столько, хоть маску и перчатки одевай. Всякие спреи помогают, но не надолго.

Спастся от них только в машине, так что было не до фото.

Погода была изумительная. Тепло, красивый закат, ветра нет. Ляпота.

Когда шел по куккрузному полю до разлива, небольшой кабанчик "затоптал" след моего сапога, который я оставил вчера.

Ну, как то вот так.

Всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем компанию! Почем путевки в Заболотском на открытие были?

Ссылка на комментарий

Сейчас только что вернулся с вечерки. Лёт был так себе, подразгоняли утку малость, сменила маршруты. Но всё равно, взял три кряковых и четыре чирка. По чиркам обожаю стрелять, а еще больше люблю их кушать.

Фото не сделал. Комары ели просто жуть. Тепло и сыро, их развелось столько, хоть маску и перчатки одевай. Всякие спреи помогают, но не надолго.

Спастся от них только в машине, так что было не до фото.

Погода была изумительная. Тепло, красивый закат, ветра нет. Ляпота.

Когда шел по куккрузному полю до разлива, небольшой кабанчик "затоптал" след моего сапога, который я оставил вчера.

Ну, как то вот так.

Всем ни пуха, ни пера!

с полем)хорошая вечерка!

Ссылка на комментарий

И мы открылись в Заболотье!attachicon.gifimage (2).jpgattachicon.gifimage (3).jpgattachicon.gifimage (7).jpgattachicon.gifimage (6).jpgattachicon.gifimage (8).jpg

с открытием!!!и с полем:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх