Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто проникся!

И конечно всех кто открылся по утке, С Полем!

 

Могу кстати разбавить тему отчетов небольшим флудом по поводу того, как улучшить качество охоты по утке и соответственно количество (в пределах разумного) добычи.

Если конечно это кому то интересно.

Ссылка на комментарий

Всех открывшихся с полем!!! Открылся в Шатуре, утки не мало, как и охотников!

с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И мы открылись в Заболотье!attachicon.gifimage (2).jpgattachicon.gifimage (3).jpgattachicon.gifimage (7).jpgattachicon.gifimage (6).jpgattachicon.gifimage (8).jpg

Сергей ,Поздравляю! С Полем!!!  ляпота с собаками.....душу радуют...

Ссылка на комментарий

Ну вот открытие прошло,немного грустно,но да ладно.Мы с коллективом открывались как обычно в угодьях Ногинского общества.В этом году у нас поубавилось число постоянных участников,но влились новые,познакомились,новые истории,байки,шутки и тосты.Само открытие прошло как обычно,особо нетерпеливые затемно разогнали утку по дебрям,и на уверенном выстреле пролетело две кряквы,одну уговорил пойти со мной.Потом тосты за открытие,и не только)к вечеру с товарищем и собакой потоптали местные болотца,взяли трёх штук.Вечёрка результата на принесла,но все остались довольны.Всех открывшихся с полем!

post-14953-0-77381200-1471324278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот открытие прошло,немного грустно,но да ладно.Мы с коллективом открывались как обычно в угодьях Ногинского общества.В этом году у нас поубавилось число постоянных участников,но влились новые,познакомились,новые истории,байки,шутки и тосты.Само открытие прошло как обычно,особо нетерпеливые затемно разогнали утку по дебрям,и на уверенном выстреле пролетело две кряквы,одну уговорил пойти со мной.Потом тосты за открытие,и не только)к вечеру с товарищем и собакой потоптали местные болотца,взяли трёх штук.Вечёрка результата на принесла,но все остались довольны.Всех открывшихся с полем!

Результат есть! С полем!

Ссылка на комментарий

Ну вот открытие прошло,немного грустно,но да ладно.Мы с коллективом открывались как обычно в угодьях Ногинского общества.В этом году у нас поубавилось число постоянных участников,но влились новые,познакомились,новые истории,байки,шутки и тосты.Само открытие прошло как обычно,особо нетерпеливые затемно разогнали утку по дебрям,и на уверенном выстреле пролетело две кряквы,одну уговорил пойти со мной.Потом тосты за открытие,и не только)к вечеру с товарищем и собакой потоптали местные болотца,взяли трёх штук.Вечёрка результата на принесла,но все остались довольны.Всех открывшихся с полем!

С полем, отличный результат!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот открытие прошло,немного грустно,но да ладно.Мы с коллективом открывались как обычно в угодьях Ногинского общества.В этом году у нас поубавилось число постоянных участников,но влились новые,познакомились,новые истории,байки,шутки и тосты.Само открытие прошло как обычно,особо нетерпеливые затемно разогнали утку по дебрям,и на уверенном выстреле пролетело две кряквы,одну уговорил пойти со мной.Потом тосты за открытие,и не только)к вечеру с товарищем и собакой потоптали местные болотца,взяли трёх штук.Вечёрка результата на принесла,но все остались довольны.Всех открывшихся с полем!

с открытием!ну и с полем конечно же :)

Ссылка на комментарий

И я открылся в субботу. 

Как обычно сборы всю неделю накануне. В пятницу утром место уже "забито" двумя отправленными напарниками и на месте лагеря и на озере.

f2b97c7b566e.jpg

 

Мне удалось подъехать только к 12 ночи, то есть почти в притык к зоре.

Выходим на позиции в 2 часа ночи, расставляем чучела, раскладываем стулья, облачаемся в масхалаты и маски, манки на шею и ВПЕРЁД дудеть!!! Через пару минут отзывается родная метрах в 150 и немного покрякав нарисовывается из тумана совсем рядом пролетая. Стреляю и она падает в воду с брызгами. Не успел перезарядиться, как напарник кричит что еще одна летит так же. Быстро вставляю патрон, закрываю ружье и утка уже рядом. Опять вскидка, выстрел и она падает рядом с первой уткой. Думаю - чего же я один расстрелялся, напарники же тоже хотят. Затем стреляли все понемногу. Утка хорошо реагировала на манок, пара штук пыталась сесть в самые чучела к утке МОДЖО, чем и поплатились. Очень запомнился подлет стайки крякв штук в 8. Увидел ее издалека и давай манить. Сразу отреагировали, пролетели вдоль  чучел по другую сторону от нас, но выдержки слава богу хватило что б ни кому из 4-х человек не стрельнуть, а дальше еще манение и стайка аккуратно снижается прямо над нами метрах 10 высотой зайдя с другой стороны и опускаясь к чучелам. Тут то мы и дали из всех стволов, но к удивлению только одна утка выпала и чуть не сшибла утку МОДЖО, а вторая шлепнулась в высокую траву уходя по наклонной, которую мы так и не нашли. Но налет был супер, как говорят запоминающийся!

c04963de5f41.jpg

 

В итоге 6 уток пришли с нами в лагерь (1 кряква, 1 чирок, 1 гоголёк и 3 сереньких). Не супер результат конечно, но не с пустыми руками, а главное свои силы проверены на манение (не забыл с весны! :D ) и стрельбу!

91d0ec777851.jpg

 

Из 3-х уток получился классный супец!

025067057573.jpg

 

Днем как всегда по рюмке под супец и отдых перед вечерней зарёй!

Дальше была вечерняя заря о которой завтра постраюсь поделиться.

Ссылка на комментарий

Благодарю Лёша!

Да,с собаками радость,а не охота.Отработали по полной,умотали мы их за два дня!

Охотник без собаки это пол охотника(как я например), а охотник с собакой это два охотника!

Всех открывшихся с полем!

Ссылка на комментарий

Матвей, делись информацией по оружию и патронам :).

И конечно, С Полем!  

Оружие Франчи Фальконет Никель 12 кал., патроны в этот раз Фэттер с дробью № 6 без контейнера. Очень удивился хорошими результатами, Фэттерром обычно не стреляю. Манки - легендарный Дабл насти 2, Тэлл Тимбер от Бак Гарднера и "ССС". 

Спрашивайте - отвечаем  :D

Ссылка на комментарий

И я открылся в субботу. 

Как обычно сборы всю неделю накануне. В пятницу утром место уже "забито" двумя отправленными напарниками и на месте лагеря и на озере.

f2b97c7b566e.jpg

 

Мне удалось подъехать только к 12 ночи, то есть почти в притык к зоре.

Выходим на позиции в 2 часа ночи, расставляем чучела, раскладываем стулья, облачаемся в масхалаты и маски, манки на шею и ВПЕРЁД дудеть!!! Через пару минут отзывается родная метрах в 150 и немного покрякав нарисовывается из тумана совсем рядом пролетая. Стреляю и она падает в воду с брызгами. Не успел перезарядиться, как напарник кричит что еще одна летит так же. Быстро вставляю патрон, закрываю ружье и утка уже рядом. Опять вскидка, выстрел и она падает рядом с первой уткой. Думаю - чего же я один расстрелялся, напарники же тоже хотят. Затем стреляли все понемногу. Утка хорошо реагировала на манок, пара штук пыталась сесть в самые чучела к утке МОДЖО, чем и поплатились. Очень запомнился подлет стайки крякв штук в 8. Увидел ее издалека и давай манить. Сразу отреагировали, пролетели вдоль  чучел по другую сторону от нас, но выдержки слава богу хватило что б ни кому из 4-х человек не стрельнуть, а дальше еще манение и стайка аккуратно снижается прямо над нами метрах 10 высотой зайдя с другой стороны и опускаясь к чучелам. Тут то мы и дали из всех стволов, но к удивлению только одна утка выпала и чуть не сшибла утку МОДЖО, а вторая шлепнулась в высокую траву уходя по наклонной, которую мы так и не нашли. Но налет был супер, как говорят запоминающийся!

c04963de5f41.jpg

 

В итоге 6 уток пришли с нами в лагерь (1 кряква, 1 чирок, 1 гоголёк и 3 сереньких). Не супер результат конечно, но не с пустыми руками, а главное свои силы проверены на манение (не забыл с весны! :D ) и стрельбу!

91d0ec777851.jpg

 

Из 3-х уток получился классный супец!

025067057573.jpg

 

Днем как всегда по рюмке под супец и отдых перед вечерней зарёй!

Дальше была вечерняя заря о которой завтра постраюсь поделиться.

С открытием!!!И с полем :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я открылся в субботу. 

 

Из 3-х уток получился классный супец!

 

 

 

С Полем!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матвей, после просмотра фотографий с отчета, посетило меня вдруг какое-то необъяснимое, тревожное чувство, явно что-то было не так, а что именно, не пойму...Потом до меня дошло: на фотографиях присутствуют дичь, шулюм, Природа, пустая тара из-под воды, какие-то напитки, даже пакет, то ли молока, то ли сметаны, а вот самого главного на открытии напитка - даже следов не обнаружено!!!...Но потом с облегчением прочитал: "Днем как всегда по рюмке под супец..." :) . Ну, думаю: "Слава Богу, в Сыктывкаре нормальное открытие состоялось!" :P

С Полем и открытием, Матвей! :drinks:

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий

И я открылся в субботу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С полем Матвей!

Не привыкну, что вместо Архангельской теперь Коми :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх