Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем, Алексей 44!

Места - просто заглядение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот и мой отчётик!

Решили мы с Мишей ( lyskovm) открываться в этом году на болотах рядом с д.Обжериха Юрьевецкого р-на. Выехали из Иванова в пятницу после работы, и в 8 уже были на месте. Т.к. до этого в этих местах не охотили – поехали сразу знакомиться с местом. Болото отличное – много больших луж! Пока обходили местность насчитали около 15 машин… :) Но как оказалось места вполне хватило всем. Потом прибыли на базу (к Мишиной тёще домой) в Юрьевец в районе 10 и после плотного ужина и пива с воблой улеглись спать. Утром загрузились и отправились на долгожданное открытие… Лёт был хороший часов до 6, а дальше вся утка ходила где-то в «стратосфере» из-за большого количества стрелков и выстрелов. Место мы выбрали не очень удачное, на мой взгляд, т.к. основной лёт был глубже в болото (но туда мы побоялись идти, потому что не знаем местности, да и людей там было в разы больше). Но всё таки пострелять нам удалось отлично! Из примерно 10-15 налётов - 3 раза утку должны были брать точно, но нервы и отсутствие практики в стрельбе с весны сказали своё веское слово :8:. Т.к. с шести утра утка стала летать на кислороде, решили съездить посмотреть местность. Съездили на приток Волги речку Ёлнать, там тоже наблюдалось большое количество охотников и рыбаков, узнали, где находиться переправа через Волгу, т.к. в будущем планируем съездить либо на р.Немду или на р.Унжу. И с чувством удовлетворения, что наконец-то удалось постоять на зорьке, отправились отмечать открытие… Вечером приехали на то же место, сначала решили пройти поглубже в болото, но получилось действительно глубже :) - пару раз провалившись по грудь отправились на прежнее место. Лёт был на много слабее утреннего, даже соседи которые утром стреляли и по «кислороду» за вечер стрельнули раз 5 . Полюбовавшись закатом за разговором о планах на следующие выходные, отправились на «базу». С утра решили на охоту не ездить т.к. в районе 4 зарядил сильный дождик. Теперь в следующие выходные поедем исправляться на знакомые места…

P.S.

Кстати, ни на одном открытии у меня не получалось кого-то добыть… :) Так что все трофеи этого сезона у меня впереди… Фотки, правда их не много - батарейки как обычно не заменили :), выложу вечером как доберусь до дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, с полем! Красивые фотки, и шашлычек симпатичный. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

$VK, C полем! У нас кстати на р.Кешка было в открытие так же - утром отличный лет, а вечерка почти полный ноль. Нам с другом конечно же стало интересно, куда утка девается - мы пролазили все заливины, лужи, канавы - нифига! А вот обнаружили мы уток на р.Волга - все сидят плотно в камышах под берегом, а утром видимо начинают перелетать в заливы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
$VK, C полем! У нас кстати на р.Кешка было в открытие так же - утром отличный лет, а вечерка почти полный ноль. Нам с другом конечно же стало интересно, куда утка девается - мы пролазили все заливины, лужи, канавы - нифига! А вот обнаружили мы уток на р.Волга - все сидят плотно в камышах под берегом, а утром видимо начинают перелетать в заливы.

Я вчера к себе в деревню ездил после работы, у меня там бывший рыбопитомник ныне не действующий, но два местных этузиаста пруды заполняют по весне. Вечером вышел постоять часик - за 2 часа протянуло 4 пары, что для тех мест не много, обратил внимание что ещё очень много хлопунцов по камышам, выплывают дурачки метрах в 5 от меня и ничего не боятся. Рядом мужики знакомые охотились, так вот рассказали что с утра лёт отличный, а вечером приходится по камышам лазить и утку поднимать. И при этом утка поднимается очень нехотя - предпочитает по камышам вплавь сматываться, хотя в прошлом году в этоже время поднималась практически сразу и так близко к себе не подпускала. У них бытует версия, что в этом году утка поздно села на гнёзда и из-за большого количества хлопунцов так себя ведёт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вчера к себе в деревню ездил после работы, у меня там бывший рыбопитомник ныне не действующий, но два местных этузиаста пруды заполняют по весне. Вечером вышел постоять часик - за 2 часа протянуло 4 пары, что для тех мест не много, обратил внимание что ещё очень много хлопунцов по камышам, выплывают дурачки метрах в 5 от меня и ничего не боятся. Рядом мужики знакомые охотились, так вот рассказали что с утра лёт отличный, а вечером приходится по камышам лазить и утку поднимать. И при этом утка поднимается очень нехотя - предпочитает по камышам вплавь сматываться, хотя в прошлом году в этоже время поднималась практически сразу и так близко к себе не подпускала. У них бытует версия, что в этом году утка поздно села на гнёзда и из-за большого количества хлопунцов так себя ведёт...

Скорей всего у утки уже линька началась - вот плотно и сидит. Я тож по камышам лазил - одна слетела, по ней промазал, перезарядился и пошел дальше - и только тогда уже с того места где я прошел еще одна слетела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Начало охоты

2. На базе Большая Волга

3. Поплыли

4.2-й залив Московского моря

5. За уткой

6. Ленч

7. 0 гр.

8. 50 гр.

9. 150 гр.

10. 200 гр.

11. Залив при солнце.

12. За уткой.

13. Море.

14. Проголодались.

15. Ленч 2.

16. 4-й залив.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорей всего у утки уже линька началась - вот плотно и сидит. Я тож по камышам лазил - одна слетела, по ней промазал, перезарядился и пошел дальше - и только тогда уже с того места где я прошел еще одна слетела.

Будем ждать северную... Надеюсь тогда вечерний лёт исправиться! :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотками действительно можно залюбоваться. Красотища!! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИТАК, МОЙ ОТЧЕТ ОБ ОТКРЫТИИ ОСЕННЕЙ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Выехали в пятером на двух машинах в Фурмановский район области на местчко "Хромцовски карьеры". Там я не был ни разу, что наводило на мысли об удачности такого выбора места открытия. Приехав около 6 часов вечера, разбили небольшой лагерь, чисто символически отметили открытие. Сразу по приезду удивило и огорчило огромное количество охотников вокруг. Машины, палатки, костры, тенты кругом. На разведку пошел часов в 9. Утка перелетала небольшими табунками с места на место и вцелом увиденным я остался доволен. Не понятно только было как пробираться в 2х метровом тростняке к воде. Проснувшись в 3-45 вышли уже в четвером. Один категоричски отказался покидать теплую машину и спальник, вылезая под моросящий дождь. Погода утром действительно подвела. Сильный ветер и принимавшийся дождь, портили настроение все больше и больше. С трудом, выливая из сапог воду, раня пальцы о тростник, добрались до места, где на каждых 5 метрах бровки стояло по 2-3 охотника, палящих как в уток, так и в цапель, чаек и ворон. С трудом сдерживая себя нашел в сторонке место и мой товарищ удачным дуплетом взял двух широконосок. Всё. наэто стрельба наша в то утро была закончена.

Вернувшись к машинам решили десантом срочно переезжать ко мне в деревню, где на одной машине ездить по небольшим лесным прудикам. Пока собирались, рядом останавливается НИВА, откуда два мужика начинают требовать показать им наши документы. Ознакомившись с их документами (специалисты Фитосанитарного и т.д. и т.п. контроля), показали свои служебные документы и билеты. На вопрос а где путевки??? Я ответил заранее приготовленной на такой случай речью, касающейся законодательства, всех егерей, их матерей, путевок и уток вместе взятых. Помягчав, специалисты сказали, что путевки все-таки нужны и удалились во свояси, а мы тронулись в деревню Чернцы Лежневского района.

Приехав туда, просушив шмотки, забацав ухи и мяска, тронулись по болотцам, на первом из которых ваш покорный слуга красивым дальним выстрелом взял кряковую. В это скажу я вам была охота так охота. На каждом болоте поднимали по 1-2 выводка кряковых. Стреляли конечно хуже чем утки взлетали. Двое из пяти членов уехали не дождавшись вечернего лета, а мы остались и были опять им удивлены. Ни одного охотника. Спокойный вечер на перелете, где уткам дают снижаться и стрельба идет четкая и отлаженная. Итог - на Хромцовских карьерах утром - 2 утки, вечером в дереве в тишине и покое - 7 на троих. Выводы сделали все не сговариваясь - больше в такие оживленные места не ездим. Только в деревеньки к себе и спокойно охотимся и отдыхаем.

Фото прилагается.

post-7176-1250589453_thumb.jpg

post-7176-1250589495_thumb.jpg

post-7176-1250589516_thumb.jpg

post-7176-1250589538_thumb.jpg

post-7176-1250589560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий- с Полем!

Хорошая охота в хорошей компании - успех и классное настроение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бор - с полем!

Фотки отличные, ту, что с гребком и всплеском от весла скачал себе на комп. Спасибо за хорошие фотки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием и с полем!

Хорошо всё таки иногда(но только иногда) быть прокурором.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

БОР, благодарю за отличные кадры!

драт - просто красавчик,

а что за зверь второй бородач???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже сгоняли на охоту по уточке в заболотское хозяйство ,Я,Жуков,Владимр G,Али,Шатун с сынишкой Ванькой.Дорога показалась очень длинной выехали 21,30 пробка тянулась до самого Сергево-Посада,шёл мелкий нудный дождь,болото размыло ,но танки грязи не боятся ,прибыли 2,30 пока разгрузились ,перекусили тронулись по местам кто на лодках, я пешком,утрянка была вялой утка плохо летала,пока не стал лазить по камышу и троснику добыл три кряквы и серую одну,вечёрка была ещё хуже всё мокрые до нитки,постреляли по уткам пролетащие мимо нас очень редко.На утрянку не пошли шёл дождь .Вот и всё вроде ,если что забыл ребята добавят.

post-5637-1250596414_thumb.jpg

post-5637-1250596423_thumb.jpg

post-5637-1250596433_thumb.jpg

post-5637-1250596449_thumb.jpg

post-5637-1250596466_thumb.jpg

post-5637-1250596482_thumb.jpg

post-5637-1250596499_thumb.jpg

post-5637-1250596507_thumb.jpg

post-5637-1250596515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх