Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Продолжение следует!

Суббота, вечер после открытия.

c4b1630d7ca6.jpg

Выставили чучела, начали работу манками.

1bc9ce19b921.jpg

Почти в сумерках налетает утка на чучела на встречу. Со второго выстрела падает комом в воду с брызгами! Подхожу к ней и тут напарник кричит что летит еще одна. Я присаживаюсь, вижу налет, встаю и стреляю. После второго выстрела утка падает также с брызгами. Правда пришлось побегать  за ней так как ныряла. Обе оказались кряквы. Короче за вечер только три штуки взяли. Еще несколько раз была возможность отстреляться, но то одно то другое не дали!

Ожидал большего от зорьки но что есть то есть!  

ff7ab4c0e3a5.jpg

 

52fac2460371.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера выдался свободный часик. Конечно я провел его на вечерней зорьке.

Немного на машине, немного пешком и вот они, заветные поля с разливами.

В полях кипит жизнь. И следочки косули, и кабанчкика попадаются. Пока шел до разлива, стайка уток уже кружила над ним.

Подошел, встал в кукурузу. Все хорошо, но вот только комары, просто жуть, ну да ладно.

Первый налет стайки их 7 штучек кряковой. Бил, когда те уже распустив крылья и хвосты садились на воду. Два выстрела, две утки остались на воде. Нормальное начало, подумал я и дослал в магазин 2 патрона. Следующая стайка налетела со спины. Можно было бить в угон, но я не стал. Думал вернутся. Но нет, таких разливов как у меня много. 

Следующим был налет чирков. Двумя выстрелами сбиваю одного. Затем снова чирки. Выстрелом выбил еще одного. Снова чирки, выстрел, чир падает в кукурузу. Не нашел.

Под занавес налет трех кряковых. Стреляю на зорю, так как уже прилично стемнело. Один выстрел и одна утка падает в ромашку. 

Все. Уже сильно стемнело и пора честь знать.

Шел до машины и полная луна во всю светила своим холодным светом. Где то на разливах крякали утки. У меня хорошее настроение. До следующего раза, думаю я и прибавляю шаг, так как нужно почистить ружье, обработать уток и как то попасть домой в город, к жене  :D .

Ну и немного фоток на мобильный.

Кабанчик прошел.

 

d797edaba062.jpg

 

786881d2768f.jpg

 

Две крякухи после первого налета.

 

b9b6708d2b85.jpg

 

Вид на разлив из кукурузы.

 

66fe7c6de6dc.jpg

 

Добыча.

 

2f1eaf97618e.jpg

 

Ну вот, как то так.

Всем ни пуха, ни пера  :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех! Понравилось фото, где утки среди шишек...или шишки на фоне уток... ну красиво, одним словом.

Ссылка на комментарий

Вчера выдался свободный часик. Конечно я провел его на вечерней зорьке.

Немного на машине, немного пешком и вот они, заветные поля с разливами.

В полях кипит жизнь. И следочки косули, и кабанчкика попадаются. Пока шел до разлива, стайка уток уже кружила над ним.

Подошел, встал в кукурузу. Все хорошо, но вот только комары, просто жуть, ну да ладно.

Первый налет стайки их 7 штучек кряковой. Бил, когда те уже распустив крылья и хвосты садились на воду. Два выстрела, две утки остались на воде. Нормальное начало, подумал я и дослал в магазин 2 патрона. Следующая стайка налетела со спины. Можно было бить в угон, но я не стал. Думал вернутся. Но нет, таких разливов как у меня много. 

Следующим был налет чирков. Двумя выстрелами сбиваю одного. Затем снова чирки. Выстрелом выбил еще одного. Снова чирки, выстрел, чир падает в кукурузу. Не нашел.

Под занавес налет трех кряковых. Стреляю на зорю, так как уже прилично стемнело. Один выстрел и одна утка падает в ромашку. 

Все. Уже сильно стемнело и пора честь знать.

Шел до машины и полная луна во всю светила своим холодным светом. Где то на разливах крякали утки. У меня хорошее настроение. До следующего раза, думаю я и прибавляю шаг, так как нужно почистить ружье, обработать уток и как то попасть домой в город, к жене  :D .

Ну и немного фоток на мобильный.

Кабанчик прошел.

 

d797edaba062.jpg

 

786881d2768f.jpg

 

Две крякухи после первого налета.

 

b9b6708d2b85.jpg

 

Вид на разлив из кукурузы.

 

66fe7c6de6dc.jpg

 

Добыча.

 

2f1eaf97618e.jpg

 

Ну вот, как то так.

Всем ни пуха, ни пера  :D .

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребята, всех с открытием и полем! Везет вам! :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

вернулся с Открытия.

планировали разъехаться в понедельник. но команда зенитчиков расположившихся вместе с нами на одном водоёме изменила наши планы. разъехались сегодня, т.к. смысла хапать негатив нет никакого.

расположившись по кругу они долбили по всему, что был видно. не давая утке даже шанса снизится или зайти на круг. надежды на то, что у них кончатся патроны, тоже, не было.

в общем, ХОРОШЕЕ место на котором охотился только наш коллектив (за год я там ни разу не встретил постороннего) вдруг стало НЕ ХОРОШИМ :(

это или случайность или утечка информации..., не знаю.

но, осадок остался.

друзья, берегите свои места!

 

пы.сы.

 

14095909_1219706338092925_38361912776227

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, не приятно всё это! Но результат есть и позитив присутствует. С полем!

Ссылка на комментарий

Володь, С Полем!

может  обойдётся ?

 
вряд ли.
они увидели где мы сидим, как заходим к скрадкам и сколько мы там сбиваем уток.
раньше на средину никто не ходил (кроме нас). очень топко и есть глубокие канавы.
но, уже вчера вечером и сегодня утром напротив нашего островка, на кочкарнике, был один стрелок.
без чучал и маскировки. ушел не дождавшись окончания лёта, т.к утка его срисовывала и облетала стороной.
но, главное он уже понял и увидел.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

вернулся с Открытия.

 

 

 

С полем! С открытием! В моём окружении некоторые охотники на открытие не ездят именно по этой причине, либо выезжают на "за открытие", а охотится начинают с понедельника, вторника...

Такая беда повсеместна.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вернулся с Открытия.

планировали разъехаться в понедельник. но команда зенитчиков расположившихся вместе с нами на одном водоёме изменила наши планы. разъехались сегодня, т.к. смысла хапать негатив нет никакого.

расположившись по кругу они долбили по всему, что был видно. не давая утке даже шанса снизится или зайти на круг. надежды на то, что у них кончатся патроны, тоже, не было.

в общем, ХОРОШЕЕ место на котором охотился только наш коллектив (за год я там ни разу не встретил постороннего) вдруг стало НЕ ХОРОШИМ :(

это или случайность или утечка информации..., не знаю.

но, осадок остался.

друзья, берегите свои места!

 

Володя, если ты про то место, где мы в том году открывались, так там и тогда лупарей хватало, в том числе и на островках.... но по большому счету я даже догадываюсь, с какой помойки ветер дует, как и про брэка...

а так-то с полем, друг!

Ссылка на комментарий

вернулся с Открытия.

планировали разъехаться в понедельник. но команда зенитчиков расположившихся вместе с нами на одном водоёме изменила наши планы. разъехались сегодня, т.к. смысла хапать негатив нет никакого.

расположившись по кругу они долбили по всему, что был видно. не давая утке даже шанса снизится или зайти на круг. надежды на то, что у них кончатся патроны, тоже, не было.

в общем, ХОРОШЕЕ место на котором охотился только наш коллектив (за год я там ни разу не встретил постороннего) вдруг стало НЕ ХОРОШИМ :(

это или случайность или утечка информации..., не знаю.

но, осадок остался.

друзья, берегите свои места!

 

пы.сы.

Володь у Вас зенитчики у меня рыбаки(хрен редьки не слаще) А с своими местами да, нужно быть не жадным но бережливым.....

С полем Вас :drinks:

Ссылка на комментарий

Ни что не вечно под луною, как и все, что вокруг нас.

Наши любимые места, потаенные , укромные уголки, где ты столько лет охотился один или своей компанией, в один прекрасный момент становятся, извиняюсь, как публичный дом. Это все печально. Но такова жизнь. Желающие тоже не сидят на месте.

Но я никогда не вешаю нос. Кто ищет, тот всегда находит. Как и в этом сезоне.

Нашел достойное место где охочусь только один, либо с проверенным человеком. В компанию просятся многие. Но это я все проходил. Холодный ответ: либо не охочусь; либо в следующий раз. "Свои" места не выдаю. Не потому что я жадный, а потому что бережливый.

Ну да ладно :D .

Только что приехал с вечерки. Сегодня был один. Взял двух чирков и одну широконоску. Странно, но это уже вторая в этом сезоне. Каких то лет 5 назад, широконоску у нас можно было встретить только осенью, пролетную. А тут, я так понимаю, уже местная.

Вчера жена напросилась со мной на вечерку :flirt: . Я ей показал мастер класс  :hunter: . Семью патронами взял шесть чирков :blush22: . Всех влет. Она только удивлялась, как по ним можно попасть, а я только улыбался  :) .

Предложил ей выстрелить. Боится. 

Сегодня вернувшись домой и открыв сейф, меня постигла пичаьлка. Две пачки патронов по 25 штук этого, того, тю-тю. Осталась еще одна, последняя. В местном магазине хоть шаром покати. Ничего нет, хотя нет, картечь какая то. И когда будет завоз не известно. Свои крутить просто некогда.

Вот такие вот дела. Но я нос не вешаю, придумаю что-нибудь.

Берегите, берегите и цените свои укромные места, своих близких людей, не предавайте друзей, получайте от охоты положительные эмоции и тогда, тогда все будет правильно, а значит хорошо!

И как говорится: ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Приехала вчера с охоты, не взяли ничего, но правда не очень старались. Утки у нас не много, но лет был.Но обогатилась опытом. Первый раз охотилась в такую раньше, обычно встать не могу, но встала в 4 утра, замерзала и собака лаять стала. Утром лет прошёл быстро и высоко. Ещё ездила за рулём УАЗика буханки, новый опыт. Начало правда было неудачным, задним ходом врезалась в дерево, хорошо что машина не повредилась. Не сразу, но приноровилась, очень неудобные педали, особенно тормоз. Была с новыми людьми, показали охотничий домик, правда ехали долго и пришлось в одном месте машину вытаскивать, провалилось колесо и машина села. Но было интересно, да и просто хорошо, лес, езда за рулем, новые места.

Ссылка на комментарий

с полем))отлично))

 

Начну.

Звук будильника разбудил меня не как я планировал в 03.15, а в 02.15. Ну слава Богу, подумал я и бодро встал. Накануне, созвонившись с напарником, были внесены корректировки, поэтому встать пришлось еще раньше. Завтрак был плотный, так как планировалось посетить много мест.

Подъехал чуть раньше намеченного за своим напарником, но тот уже ждал меня около подъезда. Тоже волнуется, подумал я. И он подтвердил мои догадки, сказав, что спалось тревожно, встал намного раньше. Вот и у меня так. Значит все хорошо. Как и раньше, в старые добрые времена, когда мы с ним были неразлучные друзья и перед каждым открытием летне-осеннего сезона, собирались, обсуждали и планировали маршрут охоты, вспоминали былые охоты. И тогда, каждый раз, накануне открытия, всегда не спалось и было никак не дождаться раннего утреннего подъема. Впрочем как и в этот раз. Не угасает еще тот азарт, и душу греют хорошие и теплые воспоминания.

Напарник - мой самый уважаемый мною Охотник. Это он, с 12 лет, воспитал во мне настоящего охотника, в самом правильном понимании этого слова. За это я ему благодарен до бесконечности.

Утреннюю зорю планировалось провести на затопленном бобрами лесном лугу.

Подъехать близко не получалось. Частые дожди сделали свое дело. И даже "4х4" не гарантировало ничего. Часть пути проделали быстрым шагом.

Подойдя к краю залитого луга, встал на примятой лосем лежке. Присел на рюкзак и стал ждать. Пока ждал долгожданного свиста утиных крыльев, погрузился в воспоминания о былых охотах в этой местности ..... .

В болоте и залитом лугу начали покрякивать утки, чирки. Слышилось шевеление, шлепки по воде и всякая возня. Утка есть. Но... . Долгожданного налета так и не произошло.

В недоумении мы вернулись к машине. Я предложил поехать в поля. Поскольку воды очень много, скорее всего утка держится там. И моя догадка оправдала себя на все 100%.

Утка была в залитых водой небольших низинах среди кукурузных полей.

Подход к такой низине и подъем с нее порядка 30-50 уток кряковой ввели меня в ступор. И первые выстрелы дали только одну кряковую. К следующему такому подъему я был уже морально готов и тремя выстрелами выбил 2 кряквы и чирка. Дальше все было как в сказке.

Ну вот, на этом и все.

Домой мы вернулись уставшие и довольные.

Да. По оружию и патронам. Ружье МЦ 21-12, отработало без единой задержки. Патроны Феттер. Дробь № 7 без контейнера 32 грамма.  Все.

Всех открывшихся С ПОЛЕМ!

С полем! Всё лаконично и красиво! :drinks: 

Ссылка на комментарий

И мы открылись в Заболотье!attachicon.gifimage (2).jpgattachicon.gifimage (3).jpgattachicon.gifimage (7).jpgattachicon.gifimage (6).jpgattachicon.gifimage (8).jpg

С полем Серёж всю компанию и лабры красавцы! :drinks:

Ссылка на комментарий

Всех открывшихся с полем!!! Открылся в Шатуре, утки не мало, как и охотников!

С полем !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх