Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Ну вот открытие прошло,немного грустно,но да ладно.Мы с коллективом открывались как обычно в угодьях Ногинского общества.В этом году у нас поубавилось число постоянных участников,но влились новые,познакомились,новые истории,байки,шутки и тосты.Само открытие прошло как обычно,особо нетерпеливые затемно разогнали утку по дебрям,и на уверенном выстреле пролетело две кряквы,одну уговорил пойти со мной.Потом тосты за открытие,и не только)к вечеру с товарищем и собакой потоптали местные болотца,взяли трёх штук.Вечёрка результата на принесла,но все остались довольны.Всех открывшихся с полем!

С полем !!!

Ссылка на комментарий

И я открылся в субботу. 

Как обычно сборы всю неделю накануне. В пятницу утром место уже "забито" двумя отправленными напарниками и на месте лагеря и на озере.

Из 3-х уток получился классный супец!

 

Днем как всегда по рюмке под супец и отдых перед вечерней зарёй!

Дальше была вечерняя заря о которой завтра постраюсь поделиться.

С полем Матвей!!! :drinks:

Красиво !

Ссылка на комментарий

Продолжение следует!

Суббота, вечер после открытия.

c4b1630d7ca6.jpg

Выставили чучела, начали работу манками.

1bc9ce19b921.jpg

Почти в сумерках налетает утка на чучела на встречу. Со второго выстрела падает комом в воду с брызгами! Подхожу к ней и тут напарник кричит что летит еще одна. Я присаживаюсь, вижу налет, встаю и стреляю. После второго выстрела утка падает также с брызгами. Правда пришлось побегать  за ней так как ныряла. Обе оказались кряквы. Короче за вечер только три штуки взяли. Еще несколько раз была возможность отстреляться, но то одно то другое не дали!

Ожидал большего от зорьки но что есть то есть!  

ff7ab4c0e3a5.jpg

 

52fac2460371.jpg

С удачной вечёркой!

Ссылка на комментарий

Вчера выдался свободный часик. Конечно я провел его на вечерней зорьке.

Немного на машине, немного пешком и вот они, заветные поля с разливами.

В полях кипит жизнь. И следочки косули, и кабанчкика попадаются. Пока шел до разлива, стайка уток уже кружила над ним.

Добыча.

2f1eaf97618e.jpg

 

Ну вот, как то так.

Всем ни пуха, ни пера  :D .

С вечерним полем !!!

Ссылка на комментарий

Раменское О/Х, пойма Москвы Реки. Был два раза в этом сезоне, в основном топтал канавы и речки. В первый выезд взял норму по уткам (кряквы), второй выезд одна чернеть и две кряквы. Воды много, в речках такое течение, что упавшую утку быстро уносит за кусты, из пределов видимости. Приходилось быстро надувать лодочка и бросаться в погоню, но достал всех уток. У ружья (МР - 153) чок заменил на цилиндр, что очень пошло на пользу.

post-6103-0-05229900-1471882876_thumb.jpg

Изменено пользователем Кмициц
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребята, с полем всех! Счастливчики!

Ссылка на комментарий

Раменское О/Х, пойма Москвы Реки. Был два раза в этом сезоне, в основном топтал канавы и речки. В первый выезд взял норму по уткам (кряквы), второй выезд одна чернеть и две кряквы. Воды много, в речках такое течение, что упавшую утку быстро уносит за кусты, из пределов видимости. Приходилось быстро надувать лодочка и бросаться в погоню, но достал всех уток. У ружья (МР - 153) чок заменил на цилиндр, что очень пошло на пользу.

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя собака, не взирая на не юный возраст, к счастью, сохранила хороший нюх.

c55ea06991ee.jpg

Просто греб потихоньку на лодке вдоль камыша, собака на носу. Как только причуивает дичь - всячески это показывает, я приостанавливаюсь, беру ружье, собака выпрыгивает из лодки и через несколько секунд поднимает птицу на крыло.

Несколько хлопунцов, предпочитавших спасаться бегством отпустил «на рассаду», хотя и видел их сквозь камыш и мог стрелять.

Ну а те, что постарше – попали под выстрел и были добыты – промазал только по одной, четырех взял.

d47819d5a754.jpg

Всех с открытием!

fdfaa1a1a73c.jpg

Ссылка на комментарий

Моя собака, не взирая на не юный возраст, к счастью, сохранила хороший нюх.

c55ea06991ee.jpg

Просто греб потихоньку на лодке вдоль камыша, собака на носу. Как только причуивает дичь - всячески это показывает, я приостанавливаюсь, беру ружье, собака выпрыгивает из лодки и через несколько секунд поднимает птицу на крыло.

Несколько хлопунцов, предпочитавших спасаться бегством отпустил «на рассаду», хотя и видел их сквозь камыш и мог стрелять.

Ну а те, что постарше – попали под выстрел и были добыты – промазал только по одной, четырех взял.

d47819d5a754.jpg

Всех с открытием!

fdfaa1a1a73c.jpg

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Моя собака, не взирая на не юный возраст, к счастью, сохранила хороший нюх.

c55ea06991ee.jpg

Просто греб потихоньку на лодке вдоль камыша, собака на носу. Как только причуивает дичь - всячески это показывает, я приостанавливаюсь, беру ружье, собака выпрыгивает из лодки и через несколько секунд поднимает птицу на крыло.

Несколько хлопунцов, предпочитавших спасаться бегством отпустил «на рассаду», хотя и видел их сквозь камыш и мог стрелять.

Ну а те, что постарше – попали под выстрел и были добыты – промазал только по одной, четырех взял.

d47819d5a754.jpg

Всех с открытием!

fdfaa1a1a73c.jpg

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Моя собака, не взирая на не юный возраст, к счастью, сохранила хороший нюх.

Просто греб потихоньку на лодке вдоль камыша, собака на носу. Как только причуивает дичь - всячески это показывает, я приостанавливаюсь, беру ружье, собака выпрыгивает из лодки и через несколько секунд поднимает птицу на крыло.

Несколько хлопунцов, предпочитавших спасаться бегством отпустил «на рассаду», хотя и видел их сквозь камыш и мог стрелять.

Ну а те, что постарше – попали под выстрел и были добыты – промазал только по одной, четырех взял.

Всех с открытием!

 

С полем! Хороший выход!

Ссылка на комментарий

Моя собака, не взирая на не юный возраст, к счастью, сохранила хороший нюх.

c55ea06991ee.jpg

Просто греб потихоньку на лодке вдоль камыша, собака на носу. Как только причуивает дичь - всячески это показывает, я приостанавливаюсь, беру ружье, собака выпрыгивает из лодки и через несколько секунд поднимает птицу на крыло.

Несколько хлопунцов, предпочитавших спасаться бегством отпустил «на рассаду», хотя и видел их сквозь камыш и мог стрелять.

Ну а те, что постарше – попали под выстрел и были добыты – промазал только по одной, четырех взял.

d47819d5a754.jpg

Всех с открытием!

fdfaa1a1a73c.jpg

С Полем! Интересный способ, надо взять на вооружение.

Ссылка на комментарий

Неспортивно это - хлопунцов стрелять....

Мой вон спаниель трёх уже мне принёс, так я их отпускаю и увожу с этого места собаку.

Ссылка на комментарий

Сегодня, после того как две недели без выходных, первый выходной.

Подъем в 08 часов 00 минут.

И понеслось. Сено, сено и еще раз сено.

Забили целый сенник. Кстати. ни одной мозоли.

Они уже не образовываются, негде.

Потом, ну так, травы накоси, кукурузы привези, коров приведи... .

Освободился в 20.00.

Погода абалденная. Чистое небо, небольшой ветерок.

Еду.

Решений волевое. Рук не поднять.

Место охоты, небольшой водоем среди полей. Давно я на нем не был.

Взял всего 5-ть патронов. Больше нет.

Уток было, жуть.

Бил на выбор, которые были мне удобны и падали не в воду. Не всех подряд.

Взял трех штук. Три выстрела.

Если бы бил над водой и сидячих, боюсь предположить, но 20-ти патронов было бы мало.

А так, всего три чистых, красивых выстрела.

Домой вернулся как выжитый лимон.

Дома гости, из Москвы, родственники.

Всем, ни пуха... .

Ссылка на комментарий

Неспортивно это - хлопунцов стрелять....

Мой вон спаниель трёх уже мне принёс, так я их отпускаю и увожу с этого места собаку.

судя по тексту хлопунцов он не не стрелял. отпустил на рассаду. читайте внимательно, 

Ссылка на комментарий

Сегодня снова в пойме Москвы Реки. Начал плохо: прозевал подъём утки на канаве, потом промазал по куропатке. Но потом удачно поднял двух крякв, одну из них сбил. Потом подобрался к сидящему на одиноким дереве вяхирю, которого сбил. А уже под вечер снова нашёл куропаток, которые попрятались в траве, и сумел поднять их из под ног. Одну сбил.

post-6103-0-82343200-1472408362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, после того как две недели без выходных, первый выходной.

Подъем в 08 часов 00 минут.

И понеслось. Сено, сено и еще раз сено.

Забили целый сенник. Кстати. ни одной мозоли.

Они уже не образовываются, негде.

Потом, ну так, травы накоси, кукурузы привези, коров приведи... .

Освободился в 20.00.

Погода абалденная. Чистое небо, небольшой ветерок.

Еду.

Решений волевое. Рук не поднять.

Место охоты, небольшой водоем среди полей. Давно я на нем не был.

Взял всего 5-ть патронов. Больше нет.

Уток было, жуть.

Бил на выбор, которые были мне удобны и падали не в воду. Не всех подряд.

Взял трех штук. Три выстрела.

Если бы бил над водой и сидячих, боюсь предположить, но 20-ти патронов было бы мало.

А так, всего три чистых, красивых выстрела.

Домой вернулся как выжитый лимон.

Дома гости, из Москвы, родственники.

Всем, ни пуха... .

Хорошо иметь домик в деревне.....

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Моя собака, не взирая на не юный возраст, к счастью, сохранила хороший нюх.

c55ea06991ee.jpg

Просто греб потихоньку на лодке вдоль камыша, собака на носу. Как только причуивает дичь - всячески это показывает, я приостанавливаюсь, беру ружье, собака выпрыгивает из лодки и через несколько секунд поднимает птицу на крыло.

Несколько хлопунцов, предпочитавших спасаться бегством отпустил «на рассаду», хотя и видел их сквозь камыш и мог стрелять.

Ну а те, что постарше – попали под выстрел и были добыты – промазал только по одной, четырех взял.

d47819d5a754.jpg

Всех с открытием!

fdfaa1a1a73c.jpg

 

с полем, Дима! хороший выезд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно поохотились! С полем! Только всегда кто нибудь отличится. Вот и Буратино пишет и не осознаёт к чему могла привести стрельба через мелятник. Тем более, что народу вокруг было много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх