Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

В эти выхи опять посетили Заболотское нашей компанией!

Время провели-отлично.

ССылка на отчёт- http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/16113-охота-по-перу-сезон-2016/page-12#entry268865 

Читать с поста № 222

С полем!!

Ссылка на комментарий

Чот как то подустал.
Вот, приехал с охоты, уже в город.
Погода сегодня была абалденная, чистый, яркий закат.
Утка начала летать в 20ч. 35 минут. Ветра не было и летела она на мой разлив со всех сторон.... .
До этого, зарядил своих патрончиков. Успел всего 10 штучек. В полиетиленовые гильзы, порох Сокол 2,1 гр., одна картонная и одна полиетиленовая прокладки на порох, пыжи ДВП (кстати сжимаю сильно), дробь семерочка 32 гр., закрутка.
Первый выстрел по налетевшей кряковой, промах. Ну ну, подумал я.
Затем налетела пара кряковых. Один выстрел в угон, и старый селезень, распластав крылья падает кверху брюхом в траву.
Затем, а затем были всякие красивые налеты. И тройки, и семерки, и пятерки, и одинки кряквы и чирков. Бил на выбор. Расстояние стрельбы от 20 до 35 метров. Патрончики оказались как раз, не сильно кучными.
Итог охоты: четыре кряковых, одна широконоска и три чирка. Всего два промаха.
Когда закончились патроны, просто сел и смотрел. А смотреть было на что.
Уже прилично стемнело, и утки, без облета плюхались на разлив. Чирки интересно, и шумно полоскались. Крякухи были осторожней. Плюхнувшись на чистом, почти сразу уплывали в залитую траву, и от туда слышилась их возня и покрякивание.
Уток всё прибывало и прибывало.
И чего то мне стало как то спокойно. Не хотелось никуда идти.
Я был как то опустошен. Не было никаких эмоций.
Я сидел и закрыл глаза.
Вспомнилось детство.
Открыл глаза, когда метрах в 100, в кустах, затрещала сорока.
Завтра 1 сентября, подумал я и, меня как подкинуло. Быстро собрался, распугав уток, и заспешил к машине, которая в 500 метрах отозвалась мне сигналкой. Дочке завтра в школу и надо пораньше лечь спать.
Когда завел двигатель, и неспеша выезжал с полей, решил, что надо сделать перерыв.
То ли приелась утва, то ли я просто устал, но стрелять уток мне пока больше не хотелось. Взял их уже к полтиннику.
Все хорошо, и пришло просто спокойствие и как бы это выразить, насыщение. В смысле не утками, а эмоциями.
Заехал в деревню. Определил уток пока в холодильник. Почистил ружьё и сменив машину, поехал к своим любимым женщинам, которых захотелось обнять и поцеловать. На душе был покой.
Ну, как то вот так.
Всех с 1 Сентября!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Чот как то подустал.

Вот, приехал с охоты, уже в город.

Погода сегодня была абалденная, чистый, яркий закат.

Утка начала летать в 20ч. 35 минут. Ветра не было и летела она на мой разлив со всех сторон.... .

До этого, зарядил своих патрончиков. Успел всего 10 штучек. В полиетиленовые гильзы, порох Сокол 2,1 гр., одна картонная и одна полиетиленовая прокладки на порох, пыжи ДВП (кстати сжимаю сильно), дробь семерочка 32 гр., закрутка.

Первый выстрел по налетевшей кряковой, промах. Ну ну, подумал я.

Затем налетела пара кряковых. Один выстрел в угон, и старый селезень, распластав крылья падает кверху брюхом в траву.

Затем, а затем были всякие красивые налеты. И тройки, и семерки, и пятерки, и одинки кряквы и чирков. Бил на выбор. Расстояние стрельбы от 20 до 35 метров. Патрончики оказались как раз, не сильно кучными.

Итог охоты: четыре кряковых, одна широконоска и три чирка. Всего два промаха.

Когда закончились патроны, просто сел и смотрел. А смотреть было на что.

Уже прилично стемнело, и утки, без облета плюхались на разлив. Чирки интересно, и шумно полоскались. Крякухи были осторожней. Плюхнувшись на чистом, почти сразу уплывали в залитую траву, и от туда слышилась их возня и покрякивание.

Уток всё прибывало и прибывало.

И чего то мне стало как то спокойно. Не хотелось никуда идти.

Я был как то опустошен. Не было никаких эмоций.

Я сидел и закрыл глаза.

Вспомнилось детство.

Открыл глаза, когда метрах в 100, в кустах, затрещала сорока.

Завтра 1 сентября, подумал я и, меня как подкинуло. Быстро собрался, распугав уток, и заспешил к машине, которая в 500 метрах отозвалась мне сигналкой. Дочке завтра в школу и надо пораньше лечь спать.

Когда завел двигатель, и неспеша выезжал с полей, решил, что надо сделать перерыв.

То ли приелась утва, то ли я просто устал, но стрелять уток мне пока больше не хотелось. Взял их уже к полтиннику.

Все хорошо, и пришло просто спокойствие и как бы это выразить, насыщение. В смысле не утками, а эмоциями.

Заехал в деревню. Определил уток пока в холодильник. Почистил ружьё и сменив машину, поехал к своим любимым женщинам, которых захотелось обнять и поцеловать. На душе был покой.

Ну, как то вот так.

Всех с 1 Сентября!

С полем!

Ссылка на комментарий

Вроде рано пришло насыщение охотой, но всё равно с Полем !!!

Ну, тут как сказать.

Насыщение охотой ко мне пришло еще лет ...дцать назад.

Охота для меня- это моя жизнь.

Она, охота, и все что с ней связано, практически каждый день переплетается с моими повседневными делами. Чему я рад и в душе доволен. Хотя моя работа к охоте не имеет никакого отношения.

Поэтому у меня и отношение к охоте как к чему то привычному, но и в той же мере каждый раз новому и интересному, без чего я уже не вижу смысла в ней, жизни. Отношение к добыче и количеству, без которой смысла в охоте нет, немножко праздное, но и она, добыча, не занимает первое место. Все в совокупности.

Как всегда откровенно, я поделился эмоциями от своей крайней охоты на уток, и постарался передать свое настроение и эмоции, а понять и оценить, уже на Ваш вкус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александра во многом поддержу! Нахождение на "охоте" для меня не только выезд в угодья. Это большой и долгий процесс. Всегда, что то поправляешь, доделываешь, читаешь, пишешь, обучаешь и сам обучаешься, постреливаешь на стенде. Всего и не перечислишь. Т.Е. постоянно находишься в состоянии "на охоте"! У некоторых это ограничивается только выездами на природу, а у кого то реализуется в количестве настрелянного мяса и количеством расстрелянных патронов. Это тоже проходит со временем, но не у всех. Всё перечисленное мною не относится к промысловикам и тех для кого охота основной способ существования. Там совсем другая теория жизни .

Ссылка на комментарий

Чот как то подустал.

Вот, приехал с охоты, уже в город.

Погода сегодня была абалденная, чистый, яркий закат.

Утка начала летать в 20ч. 35 минут. Ветра не было и летела она на мой разлив со всех сторон.... .

До этого, зарядил своих патрончиков. Успел всего 10 штучек. В полиетиленовые гильзы, порох Сокол 2,1 гр., одна картонная и одна полиетиленовая прокладки на порох, пыжи ДВП (кстати сжимаю сильно), дробь семерочка 32 гр., закрутка.

Первый выстрел по налетевшей кряковой, промах. Ну ну, подумал я.

Затем налетела пара кряковых. Один выстрел в угон, и старый селезень, распластав крылья падает кверху брюхом в траву.

Затем, а затем были всякие красивые налеты. И тройки, и семерки, и пятерки, и одинки кряквы и чирков. Бил на выбор. Расстояние стрельбы от 20 до 35 метров. Патрончики оказались как раз, не сильно кучными.

Итог охоты: четыре кряковых, одна широконоска и три чирка. Всего два промаха.

Когда закончились патроны, просто сел и смотрел. А смотреть было на что.

Уже прилично стемнело, и утки, без облета плюхались на разлив. Чирки интересно, и шумно полоскались. Крякухи были осторожней. Плюхнувшись на чистом, почти сразу уплывали в залитую траву, и от туда слышилась их возня и покрякивание.

Уток всё прибывало и прибывало.

И чего то мне стало как то спокойно. Не хотелось никуда идти.

Я был как то опустошен. Не было никаких эмоций.

Я сидел и закрыл глаза.

Вспомнилось детство.

Открыл глаза, когда метрах в 100, в кустах, затрещала сорока.

Завтра 1 сентября, подумал я и, меня как подкинуло. Быстро собрался, распугав уток, и заспешил к машине, которая в 500 метрах отозвалась мне сигналкой. Дочке завтра в школу и надо пораньше лечь спать.

Когда завел двигатель, и неспеша выезжал с полей, решил, что надо сделать перерыв.

То ли приелась утва, то ли я просто устал, но стрелять уток мне пока больше не хотелось. Взял их уже к полтиннику.

Все хорошо, и пришло просто спокойствие и как бы это выразить, насыщение. В смысле не утками, а эмоциями.

Заехал в деревню. Определил уток пока в холодильник. Почистил ружьё и сменив машину, поехал к своим любимым женщинам, которых захотелось обнять и поцеловать. На душе был покой.

Ну, как то вот так.

Всех с 1 Сентября!

Отлично!!!С полем)))

Ссылка на комментарий

Чот как то подустал.

Вот, приехал с охоты, уже в город.

Погода сегодня была абалденная, чистый, яркий закат.

Утка начала летать в 20ч. 35 минут. Ветра не было и летела она на мой разлив со всех сторон.... .

До этого, зарядил своих патрончиков. Успел всего 10 штучек. В полиетиленовые гильзы, порох Сокол 2,1 гр., одна картонная и одна полиетиленовая прокладки на порох, пыжи ДВП (кстати сжимаю сильно), дробь семерочка 32 гр., закрутка.

Первый выстрел по налетевшей кряковой, промах. Ну ну, подумал я.

Затем налетела пара кряковых. Один выстрел в угон, и старый селезень, распластав крылья падает кверху брюхом в траву.

Затем, а затем были всякие красивые налеты. И тройки, и семерки, и пятерки, и одинки кряквы и чирков. Бил на выбор. Расстояние стрельбы от 20 до 35 метров. Патрончики оказались как раз, не сильно кучными.

Итог охоты: четыре кряковых, одна широконоска и три чирка. Всего два промаха.

Когда закончились патроны, просто сел и смотрел. А смотреть было на что.

Уже прилично стемнело, и утки, без облета плюхались на разлив. Чирки интересно, и шумно полоскались. Крякухи были осторожней. Плюхнувшись на чистом, почти сразу уплывали в залитую траву, и от туда слышилась их возня и покрякивание.

Уток всё прибывало и прибывало.

И чего то мне стало как то спокойно. Не хотелось никуда идти.

Я был как то опустошен. Не было никаких эмоций.

Я сидел и закрыл глаза.

Вспомнилось детство.

Открыл глаза, когда метрах в 100, в кустах, затрещала сорока.

Завтра 1 сентября, подумал я и, меня как подкинуло. Быстро собрался, распугав уток, и заспешил к машине, которая в 500 метрах отозвалась мне сигналкой. Дочке завтра в школу и надо пораньше лечь спать.

Когда завел двигатель, и неспеша выезжал с полей, решил, что надо сделать перерыв.

То ли приелась утва, то ли я просто устал, но стрелять уток мне пока больше не хотелось. Взял их уже к полтиннику.

Все хорошо, и пришло просто спокойствие и как бы это выразить, насыщение. В смысле не утками, а эмоциями.

Заехал в деревню. Определил уток пока в холодильник. Почистил ружьё и сменив машину, поехал к своим любимым женщинам, которых захотелось обнять и поцеловать. На душе был покой.

Ну, как то вот так.

Всех с 1 Сентября.

Гармония наступила!!! Супер все!!! С полем!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Александр-отличный рассказ!!!Как из книги.

С полем!!! :drinks:

Полтос утьвы- :blink: ...я на 6 решил остановиться :D ,теперь вод думаю надо рвануть к Кирпичу на выхи...

Ссылка на комментарий

Спасибо, спасибо всем кто проникся!

Максим, кстати, с 16 лет веду дневник про свои охоты, до сих пор.

Так вот, там, когда мне лет от 20 и до 27, целые поэмы, про охоту, и не только.

Ну это так, к слову.

По количеству утвы. Ну, так получилось. Утки много. Да и бью я не каждую, просто стреляю хорошо. Смайлик.

Кстати утвы уже больше полтоса. Просто старый приятель приезжал. И конечно мы поехали на охоту. Можно отдельный рассказ написать. Но очень не удобно писать с планшетника.

Зато супруга руку набила, и мясо утки готовит, пальчики оближешь.

Всем Мира и Добра!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Воот...рецептик новый не помешает!!!

Как раз думал поискать на просторах тырнета что-то новенькое из утки.

Ссылка на комментарий

Максим, обещаю, завтра поделюсь рецептом.

Очень не удобно набирать текст на планшетнике, тыкать в малюсенькие буковеи на сенсорном экране. А текста будет много. Договорились?

Ссылка на комментарий

Забегался немного.

Решил вечером проверить свои самокруты с семеркой.

Приехал в поля. Отстрелял по кускам обоев на 35 метров три патрона.

Результатом доволен. Осыпь равномерная, но со сгущением к центру.

Иду к машине, гляжу, вдалеке стайка ворон, от фермы тянут. Встал около машины, смотрю.

Тянут над кукурузой, метрах в 35-40. Штук 15. Выцелил по одной. Бам. Ее как током ударило.Сложила крылья и как тряпка, в кукурузу бух. Восьмая.

Открыл дверь машины, достаю чехол. А в метрах 600 прудинка, 15 на 15 метров. Вижу, утка, без облета, низко над землей, нырьк туда. У меня остался всего один патрон. Чехол в машину и туда, проверять так проверять. Подпустила метров на 25. Только  поднялась метров на 5 над землей, я ее угонную, стволом накрываю, бах. Шлепок об воду. Подхожу. Лежит на самом краю прудины. Поднял. Оба крыла перебиты и уже не шевелится. Вот так. 

Ну да ладно.

А рецепт у меня такой.

Берем утку. В частности у меня кряква или чирок, и...., снимаем шкурку с пером. Да, да. Без комментариев. Потрошу. Далее я удаляю весь подкожный жир и внутренний тоже. Отделяю лапки и крылышки. Затем вырезаю филе грудки и кости киля выбрасываю. Остальную часть утки разделываю ножом на небольшие кусочки. Филе грудки так же разрезаю вдоль и еще раз пополам. Желудочек и сердце беру тоже. Тщательно мою мясо от крови и немного замачиваю в холодной воде.

Далее готовит супруга. Выкладываем мясо на сковороду, заливаем водой и доводим почти до кипения. Выключаем газ. Вытаскиваем мясо в чашку. Воду из сковороды выливаем. Моем сковороду и снова на огонь. Выкладываем снова мясо, добавляем немного сливочного масла, заливаем водой и тушим на медленном огне 1 час 30 минут, доливая воду. Далее, обычно вода уже выкипела, добавляем мелко нарезанный лук и морковь, подсолнечное масло и обжариваем около 15 минут. За пять минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок, солим по вкусу, ну и приправа какая то у супруги, но без фанатизма. Изюминку мясу придает обжаренный чеснок.

Мясо подаем к гарниру. Рис, либо картофель.

Я обожаю картофельное пюре, сбитое миксером с добавлением сливочного масла и молока.

Мясо получается мягкое, и на кости очень вкусное. Первыми я всегда съедаяю лапки и крылышки.

Ну а если мы садимся за стол с тестем, да после бани, да еще и сто грамм. На столе остаются только кучка косточек.

Вот как то так.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Саш,спасибо-обязательно с друзьями-охотниками приготовим при встрече!

А то шулюм-мулюм достал,если честно,уже!

С полем ещё раз!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

На неделе опять был в пойме Москвы Реки, проверил перспективное по куропаткам поле, удалось поднять стайку, одного взял. А по уткам провалился в прямом смысле: на сыром лугу по дороге к утиным канавам машина застряла в скрытой яме, пришлось обращаться за помощью к трактористы. Дожди превратили луга в болота.

post-6103-0-28003900-1473573792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Только вернулись с двухнедельных  северов, поэтому запоздалый  докарельский отчётик) Потом карельский))

Разбавлю птичку свининкой, так сказать..

Вообщем-то, ничего особо остросюжетного.. 

Егеря жалуются: " Ходит здоровый одиночка, хитропопый до безобразия, вычисляет на раз, никто его не видел, но сожрано всё... Марусь, мы знаем-  ты могёшь,   давай! "

Ну я и дала   :D  

Действительно, не всё так просто... повезло только на 4 ночь с идеальным для меня ветром, при этом садилась до заката, чтобы след росой прибило, вообщем опять сижу терпеливо   мышкой,  в принципе уже полудохлой   :ph34r:

Слышу перед сумерками кто-то не очень тихо подошёл, и затих на краю. Ладно, думаю:" Полежи, подумай, я подожду".

Стемнело и очень смело, со всеми тресками и прочими звуковыми эффектами кто-то выходит из травищи.Что это за осторожный одиночка с выходом цыганочки?

Вывалило что-то большое и поменьше, ну блин, неужели свинья с поросями.. Вглядевшись через окуляр, понимаю, что это нормальная такая медведица и 3 медвежонка!

Ух ты , как интересно! 

Начала ходить проверять края, сопеть, пересекла мой след, но  уже не заинтересовалась ( я - молодец), а мелкие вовсю утюжат овёс. Прям подо мной ходит, это святое семейство и один настырный решил залезть ко мне. Встал на задние лапы, передние уже на ступеньках..

Адреналин попёр... моментальный план действий: мамаша в принципе не акробат, значит мелкого пихаю ногой, если что,  и всеобщую панику подкрепляю выстрелом в воздух, чтоб никому не думалось :vinsent:

Но чавканье братьев напомнило, что жрать пора, и он пошёл в столовую. Мамаша тоже успокоилась и давай кормиться. Часа 1,5 за ними наблюдала, прям надоели, пора кашлять. Прям громко,уже не стесняясь как разразилась в тишине , и кто бы меня испугался? Задумались на минутку, отошли на дальний фланг и дальше жрут. Значит явно  пора закурить. Курение очень вредно для медвежьего здоровья - мамаша знает, причуяла, очень эффектно рявкнула и в ельник. А мелкие ещё не курсе, и вот она носится краем, собрать детсад свой не может. Наконец удалились. Чего ждать после медведей? В принципе можно идти спать.

И тут, получаса не прошло, как зачавкал опять. Да что ж такое, сколько можно жрать..

А-а, нет, вот мой друг любезный вышел краешком. Силён , однако... Это значит, он тихо подошёл , прекрасно переждал мишек, они за него уже всё проверили , сказали " Мин  - нет" и он спокойненько вышел. 

Ну я спокойненько  и треснула, его снесло , заскочил в ёлки, затрещал и усе. Ладно, запомнила место и пошла за подмогой. Прилетела на крыльях ночи, всех разбудила, взяла собачку на поиск.

Мелкая сразу крутнулась и нашла, озверела, рвёт, глаз  шальной и какой-то недобрый, молодец :post-1787-1182943097: . 

И вскрытие показало, что достичь таких размеров ему всячески мешали.. нашли и заросшую картечь, и пулевой загнивший канал, но уже хрящевидный. Кто-то попал точно по лопатке, но калибр слишком был слаб ( 39), пуля развернулась от кости и прошла вперёд через шею, ничего не задев. Грибок  застрял перед выходом. Вообщем я спасла его от перитонита)

 

 

21991383a8a9.jpg

 

 

10853f9f9a8f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош хрюндель! С полем! Адреналина на всю жизнь хватит! 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Маруся, с полем! Серьёзный свинтус!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Забегался немного.

Решил вечером проверить свои самокруты с семеркой.

Приехал в поля. Отстрелял по кускам обоев на 35 метров три патрона.

Результатом доволен. Осыпь равномерная, но со сгущением к центру.

Иду к машине, гляжу, вдалеке стайка ворон, от фермы тянут. Встал около машины, смотрю.

Тянут над кукурузой, метрах в 35-40. Штук 15. Выцелил по одной. Бам. Ее как током ударило.Сложила крылья и как тряпка, в кукурузу бух. Восьмая.

Открыл дверь машины, достаю чехол. А в метрах 600 прудинка, 15 на 15 метров. Вижу, утка, без облета, низко над землей, нырьк туда. У меня остался всего один патрон. Чехол в машину и туда, проверять так проверять. Подпустила метров на 25. Только  поднялась метров на 5 над землей, я ее угонную, стволом накрываю, бах. Шлепок об воду. Подхожу. Лежит на самом краю прудины. Поднял. Оба крыла перебиты и уже не шевелится. Вот так. 

Ну да ладно.

А рецепт у меня такой.

Берем утку. В частности у меня кряква или чирок, и...., снимаем шкурку с пером. Да, да. Без комментариев. Потрошу. Далее я удаляю весь подкожный жир и внутренний тоже. Отделяю лапки и крылышки. Затем вырезаю филе грудки и кости киля выбрасываю. Остальную часть утки разделываю ножом на небольшие кусочки. Филе грудки так же разрезаю вдоль и еще раз пополам. Желудочек и сердце беру тоже. Тщательно мою мясо от крови и немного замачиваю в холодной воде.

Далее готовит супруга. Выкладываем мясо на сковороду, заливаем водой и доводим почти до кипения. Выключаем газ. Вытаскиваем мясо в чашку. Воду из сковороды выливаем. Моем сковороду и снова на огонь. Выкладываем снова мясо, добавляем немного сливочного масла, заливаем водой и тушим на медленном огне 1 час 30 минут, доливая воду. Далее, обычно вода уже выкипела, добавляем мелко нарезанный лук и морковь, подсолнечное масло и обжариваем около 15 минут. За пять минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок, солим по вкусу, ну и приправа какая то у супруги, но без фанатизма. Изюминку мясу придает обжаренный чеснок.

Мясо подаем к гарниру. Рис, либо картофель.

Я обожаю картофельное пюре, сбитое миксером с добавлением сливочного масла и молока.

Мясо получается мягкое, и на кости очень вкусное. Первыми я всегда съедаяю лапки и крылышки.

Ну а если мы садимся за стол с тестем, да после бани, да еще и сто грамм. На столе остаются только кучка косточек.

Вот как то так.

Приятного аппетита!

Саш-это не рецепт...Это бомба!!!

Спасибо!!! :drinks: Только что приготовил-пивом походу не обойдёмся!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх