Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Макс, очень рад, что рецепт пришелся по вкусу.

А я могу продолжить, уже с фото.

Супруга сегодня готовила, а я фоткал.

 

Вот мясо двух крякух, подготовленное, помытое и порезанное.

cf366dc1cc1a.jpg

 

А это мясо уже на сковороде после того, как воду довели почти до кипения и слили, и снова залили водой. Сковорода конечно выглядит не эстетично, готовим в деревне, но на ней хорошо готовится мясо.

221978f1d0c7.jpg

 

Пока мясо тушится, готовим морковку, лук, чеснок.

f270b5eb211c.jpg

 

А вот и завершительная стадия. Добавляем лук, морковку и обжариваем.

c7d6f16797d1.jpg

70b8e062eee6.jpg
 
Мясо готово.
b5185662f137.jpg
 
Запах конечное не передать, и вкус тоже.
 
И еще немного фоток.
 
Дробинка седьмого номера, извлеченная из утки. Совсем не изменила формы после того как пробила утку почти на вылет через киль.
01f3e96f9172.jpg
 
Это две крякухи, из которых сегодня супруга приготовила ужин, добыте мною вчера днем.
3de3b4f0d495.jpg
 
А это крякуха, взятая мною вчера на вечерке.
Позвонил приятель и конечно был приглашен на охоту.
Его отправил на хорошее место, а сам встал на другом.
Он взял 6 штучек. А я не стрелял, отгонял уток от своего разлива, что бы те летели к нему.
Но одна так хорошо летела, что я не выдержал, и сбил ее красивым выстрелом.
33a4ab40b8d2.jpg
 
Ну вот как то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Дробинка седьмого номера, извлеченная из утки. Совсем не изменила формы после того как пробила утку почти на вылет через киль.

01f3e96f9172.jpg
 
 А я не стрелял, отгонял уток от своего разлива, что бы те летели к нему.
Но одна так хорошо летела, что я не выдержал, и сбил ее красивым выстрелом.

33a4ab40b8d2.jpg
 
 
Я всегда поддерживаю стрельбу уток (и некоторых бОльших видов ) стрельбой именно семеркой до 20 метров. Сам пытаюсь не стрелять далее 20 - 25 метров, и других удерживаю. Доказательства на лицо! С полем и (с опозданием) приятного аппетита! Давно пора свою тему открывать!
 
Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Только вернулись с двухнедельных  северов, поэтому запоздалый  докарельский отчётик) Потом карельский))

Разбавлю птичку свининкой, так сказать..

Вообщем-то, ничего особо остросюжетного.. 

Егеря жалуются: " Ходит здоровый одиночка, хитропопый до безобразия, вычисляет на раз, никто его не видел, но сожрано всё... Марусь, мы знаем-  ты могёшь,   давай! "

Ну я и дала   :D  

Действительно, не всё так просто... повезло только на 4 ночь с идеальным для меня ветром, при этом садилась до заката, чтобы след росой прибило, вообщем опять сижу терпеливо   мышкой,  в принципе уже полудохлой   :ph34r:

Слышу перед сумерками кто-то не очень тихо подошёл, и затих на краю. Ладно, думаю:" Полежи, подумай, я подожду".

Стемнело и очень смело, со всеми тресками и прочими звуковыми эффектами кто-то выходит из травищи.Что это за осторожный одиночка с выходом цыганочки?

Вывалило что-то большое и поменьше, ну блин, неужели свинья с поросями.. Вглядевшись через окуляр, понимаю, что это нормальная такая медведица и 3 медвежонка!

Ух ты , как интересно! 

Начала ходить проверять края, сопеть, пересекла мой след, но  уже не заинтересовалась ( я - молодец), а мелкие вовсю утюжат овёс. Прям подо мной ходит, это святое семейство и один настырный решил залезть ко мне. Встал на задние лапы, передние уже на ступеньках..

Адреналин попёр... моментальный план действий: мамаша в принципе не акробат, значит мелкого пихаю ногой, если что,  и всеобщую панику подкрепляю выстрелом в воздух, чтоб никому не думалось :vinsent:

Но чавканье братьев напомнило, что жрать пора, и он пошёл в столовую. Мамаша тоже успокоилась и давай кормиться. Часа 1,5 за ними наблюдала, прям надоели, пора кашлять. Прям громко,уже не стесняясь как разразилась в тишине , и кто бы меня испугался? Задумались на минутку, отошли на дальний фланг и дальше жрут. Значит явно  пора закурить. Курение очень вредно для медвежьего здоровья - мамаша знает, причуяла, очень эффектно рявкнула и в ельник. А мелкие ещё не курсе, и вот она носится краем, собрать детсад свой не может. Наконец удалились. Чего ждать после медведей? В принципе можно идти спать.

И тут, получаса не прошло, как зачавкал опять. Да что ж такое, сколько можно жрать..

А-а, нет, вот мой друг любезный вышел краешком. Силён , однако... Это значит, он тихо подошёл , прекрасно переждал мишек, они за него уже всё проверили , сказали " Мин  - нет" и он спокойненько вышел. 

Ну я спокойненько  и треснула, его снесло , заскочил в ёлки, затрещал и усе. Ладно, запомнила место и пошла за подмогой. Прилетела на крыльях ночи, всех разбудила, взяла собачку на поиск.

Мелкая сразу крутнулась и нашла, озверела, рвёт, глаз  шальной и какой-то недобрый, молодец :post-1787-1182943097: . 

И вскрытие показало, что достичь таких размеров ему всячески мешали.. нашли и заросшую картечь, и пулевой загнивший канал, но уже хрящевидный. Кто-то попал точно по лопатке, но калибр слишком был слаб ( 39), пуля развернулась от кости и прошла вперёд через шею, ничего не задев. Грибок  застрял перед выходом. Вообщем я спасла его от перитонита)

 

 

21991383a8a9.jpg

 

 

10853f9f9a8f.jpg

С полем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот вы дали жару всем, даже медвежонок чуть пинка не получил!!!

Ссылка на комментарий

Маруся с полем! Вот это рассказ! Спасибо!

 

Всех с полем, спасибо за отчеты.

Ссылка на комментарий

Так.

Жизнь продолжается, и мои истории тоже.

Как говорится, проблем нет только у мертвых, и решив их на сегодняшний день, я снова уезжаю в свои поля.

Сегодня решил проверить одну низинку, на которой был только весной. Тогда воды там было прилично. И по моим расчетам, утка там должна быть.

При подходе к этой низине, еще из далека понял, что не ошибся, так как ландшафт говорил сам за себя. С краю залитая водой трава с чистинками воды, камыш, а дальше обширное болото. При моем подходе с залитой травы стали подниматься утки, много, но далеко. Часть из них, сделав круг на болотом, решила наверное посмотреть, кто такой их распугал. Сидя  в высокой траве, выцеливаю крайнюю из стайки и одним выстрелом сбиваю крякуху. В болоте снова поднялись утки. Приметил место, где утки сделав круг над болотом, улетают дальше. Подобрал крякуху и иду туда. Немного обтоптал траву, огляделся. Стою, жду.

Солнце потихоньку садилось за горизонт и что тут началось. Такого концерта я давно не слышал. Крякали они на все лады, и их было много. 

Первая поднялась, и облетев болото, полетела на закат. Потом поднялась стайка из 5 штучек. Потом еще и еще. Я сбился со счета. Но все мимо меня. Но вот и на меня наворачивают. Выстрел в штык и..., промах. Терпеть не могу стрелять в штык.

Зазевался и пропустил хороший налет стайки крякух. Но вот снова налет, и так же одним выстрелом, но уже боковую, сбиваю крякуху и та сочным шлепком ударяется об землю. Эта уже никуда не денется. Примечаю место и смотрю дальше. Снова налет, и снова один выстрел. Вертолетом утка падает в траву. Бегу сразу и нахожу еще живую крякуху. Пока подбираю первую, пропускаю налет.

Все. Лет длился минут 10.

Уже прилично стемнело. Хотя утки и летают, повсюду слышен свист крыльев, но охоту я заканчиваю.

И немного фото.

 

Это вид низины вместе со сбитой первой уткой.

 

bfc0d450ef6e.jpg
 
Ну а это просто общий вид.
 
5af2aa266420.jpg
 
В темноте фоткать больше не стал.
Потихоньку дошел до машины и, до следующего раза, Утиная Низина!
Эх, собачку бы мне, тогда да, можно было бы и пострелять. А так, Мц-ка как одностволка  и сам как собака :post-1787-1182943244: .
Вот как то так.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Саша, Марина, спасибо за рассказы! С полем, ребята! С полюшком-полем!

Маринка, ты прелесть! Горжусь тобой!

Саша, твои рассказы прям за душу берут.... 

Ссылка на комментарий

Продолжим.

Нашли. Нашли мой любимый разлив.

Прихожу, сидит.

Говорит, привет друг. Я говорю, привет.

Разговорились. То, да се.

Я не жадный. Сиди говорю. А сам поехал в другие поля.

Пока искал разлив, так как давно не был, с подсохших луж начал вспугивать бекасов.

В итоге, самотопом, взял двух штук.

И на вечерке взял трех крякух и два чирка.

Ни одного промаха. От злости наверное, потому что, НАШЛИ.

 

Фото не красивое, в подтверждение слов.

 

f40b5f3dbb13.jpg
Ссылка на комментарий

 

Продолжим.

Нашли. Нашли мой любимый разлив.

Прихожу, сидит.

Говорит, привет друг. Я говорю, привет.

Разговорились. То, да се.

Я не жадный. Сиди говорю. А сам поехал в другие поля.

Пока искал разлив, так как давно не был, с подсохших луж начал вспугивать бекасов.

В итоге, самотопом, взял двух штук.

И на вечерке взял трех крякух и два чирка.

Ни одного промаха. От злости наверное, потому что, НАШЛИ.

 

Фото не красивое, в подтверждение слов.

 

f40b5f3dbb13.jpg

 

Саш с полем !!!

Ссылка на комментарий

отпишусь.хвалиться особо нечем.прошел почти месяц с открытия,езжу ищу,утки мало.на прошлых выходных взял первых птичек) одного куличка и одну утку,уже почти в полной темноте.одна утка подранком ушла.сегодня взял лысуху.пока все

78fb3039ef2e.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я тоже отчитаюсь! 

 

По утрам хожу на утиную охоту. 

 

НИ хрена утка не летит!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я тоже отчитаюсь! 

 

По утрам хожу на утиную охоту. 

 

НИ хрена утка не летит!!!

Отъелась, вот и не летает! :)

Ссылка на комментарий

И я тоже отчитаюсь! 

 

По утрам хожу на утиную охоту. 

 

НИ хрена утка не летит!!!

Улан, брат, я сколько пробовал на утрянку, осенью, здесь в Республике Коми - ни хрена нормального лёта нету. Точнее вообще практически нет. Зато вечером, можно нормально постоять!  :hunter:

Ссылка на комментарий

с полем, ребята!

а я во вторник на севера уезжаю, приеду - отчитаюсь

Ольга, у нас север мама не горюй. Хоть в общих чертах:республика, область, край?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, брат, я сколько пробовал на утрянку, осенью, здесь в Республике Коми - ни хрена нормального лёта нету. Точнее вообще практически нет. Зато вечером, можно нормально постоять!  :hunter:

Согласен, отчасти. на лесных озерах добывают много. 

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся из Вологодской области, Бабаевского района.

Были неделю: собирали грибы, ягоды, рыбалка на озере и конечно Охота.

Охота очень сложная, много ходишь по лесу, болотам, устаёшь и еще надо сделать прицельный выстрел накоротке через кусты.

Только расслабишься, повесишь ружьё на плечо, то как назло вспорхнёт рябчик или вальдшнеп.

Рябчики вообще не реагируют на манок и сами не свистят, только с подъема.

Собак держат мало, так как много волков развелось, снимают с цепи у дома, а гончаков тем более.

Но результат есть, мной взят белячёк и пара валдшнепов. Заяц взят патроном спортинг №7,5 28 грамм, причём насквозь.

Вот несколько фото

post-9021-0-27757500-1474274047_thumb.jpg

post-9021-0-77248600-1474274065_thumb.jpg

post-9021-0-03786500-1474274074_thumb.jpg

post-9021-0-95233800-1474274083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга, у нас север мама не горюй. Хоть в общих чертах:республика, область, край?

 

ХМАО, Мегион https://ihuntr.ru/topic/16091/page-8

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С поле!  Фотографии поверните, а то шею свернуть можно!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вчера вернулся из Вологодской области, Бабаевского района.

Были неделю: собирали грибы, ягоды, рыбалка на озере и конечно Охота.

Охота очень сложная, много ходишь по лесу, болотам, устаёшь и еще надо сделать прицельный выстрел накоротке через кусты.

Только расслабишься, повесишь ружьё на плечо, то как назло вспорхнёт рябчик или вальдшнеп.

Рябчики вообще не реагируют на манок и сами не свистят, только с подъема.

Собак держат мало, так как много волков развелось, снимают с цепи у дома, а гончаков тем более.

Но результат есть, мной взят белячёк и пара валдшнепов. Заяц взят патроном спортинг №7,5 28 грамм, причём насквозь.

Вот несколько фото

 

с полем! хороший зайка))))

Ссылка на комментарий

Мой выстрел кривой, не совсем по месту, по печени, с подхода, на овсах. Пришлось собаку привлекать и пошуметь.
Далеко стрелял для ночи. Надо было еще подходить. И погода и ветер и зверь позволяли.





Осторожно мат!!!



dad825dddb95.jpg

f754dd35f2c4.jpg

 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх