Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я сегодня выбрался на вечёрку.Два выстрела-две утки.Утка сидит плотно,без собак не поднималась да и падала в крапиву.Благополучно найдены и оставлены на шулюм.Лёта не было.Обоих с подъёма из под собак. Крылья пойдут на притравку молодых собачек.Патроны АЗОТ(4).

Охотился в Дубненском ОХ.

Две недели просидел дома,а сегодня старшая доча приехала и отпустила меня на вечёрку.

С полем!

Как перо?

Ссылка на комментарий

 

Ну вот и я сегодня выбрался на вечёрку.Два выстрела-две утки.Утка сидит плотно,без собак не поднималась да и падала в крапиву.Благополучно найдены и оставлены на шулюм.Лёта не было.Обоих с подъёма из под собак. Крылья пойдут на притравку молодых собачек.Патроны АЗОТ(4).

Охотился в Дубненском ОХ.

Две недели просидел дома,а сегодня старшая доча приехала и отпустила меня на вечёрку.

 

С полем !!!

Ссылка на комментарий

Мой выстрел кривой, не совсем по месту, по печени, с подхода, на овсах. Пришлось собаку привлекать и пошуметь.

Далеко стрелял для ночи. Надо было еще подходить. И погода и ветер и зверь позволяли.

Осторожно мат!!!

attachicon.gif20160918_004716.jpeg

attachicon.gif20160917_235740.jpeg

С хрюнделем Юр !!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Мой выстрел кривой, не совсем по месту, по печени, с подхода, на овсах. Пришлось собаку привлекать и пошуметь.

Далеко стрелял для ночи. Надо было еще подходить. И погода и ветер и зверь позволяли.

https://www.youtube.com/watch?v=V6E-8T3TJsY&feature=em-upload_owner

Осторожно мат!!!

attachicon.gif20160918_004716.jpeg

attachicon.gif20160917_235740.jpeg

Ну вот и пелемени! С хрюнделем Юрий.

Жалко не засняли как из воды перли

Ссылка на комментарий

Жалко не засняли как из воды перли

 

:laugh: Оооо, цэ отдельная история. Не до съемок :laugh:  Из воды то не проблема. Крутые и затяжные берега у речушки оказались. Плюс бурелом распиливали.

 

Но, хорошо у меня дедушка здоровый :D :D :D

И армейские ремни на пузах всегда для таких случаев висят.

 

Цель охоты не достигнута. Ездили с тестем за мишкой, но не нашли. Пестуна на прицеле только держал.

 

Бродили и были надежды

 

1b0fd4bc2f10.jpg

 

 

3e8c236e7952.jpg

 

Отдыхали, спали на развалинах бывшей деревни

 

ff463debd3b6.jpg

 

Рыжики

 

9a38997d5aed.jpg

4db34bbb6bf9.jpg

 

 

В итоге решился секача стрелять на вторую ночь

 

39b962cb856f.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, с полем!

Однако и сам отмечусь.

Вологодская, Кирилловский район.

post-18002-0-58643000-1474360629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, с полем!

Однако и сам отмечусь.

Вологодская, Кирилловский район.

С полем! Высидел!

Ссылка на комментарий

Всем привет!Искал куда написать думал есть тема типа болталки или флуд.Ну вообщем написал сюда.Я вернулся я снова с вами друзья по охоте и рыбалке.Всем привет!Вот моя страшная история.13 дней блуждал по якутской тайге на 13сутки вышел на реку и палатку где были спички и кое какая провизия.и на следущий день по реке вышел на сплавляющехся земляков и сними потом ещё 3дня и 2ночи сплавлялся до посёлка Светлый.Вот видео материал.https://www.youtube.com/watch?v=vL_wJbjIcUE

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Всем привет!Искал куда написать думал есть тема типа болталки или флуд.Ну вообщем написал сюда.Я вернулся я снова с вами друзья по охоте и рыбалке.Всем привет!Вот моя страшная история.13 дней блуждал по якутской тайге на 13сутки вышел на реку и палатку где были спички и кое какая провизия.и на следущий день по реке вышел на сплавляющехся земляков и сними потом ещё 3дня и 2ночи сплавлялся до посёлка Светлый.Вот видео материал.https://www.youtube.com/watch?v=vL_wJbjIcUE

Чё плодить-то темы?

Тока вот не пойму-это рассказ о глупости или чудесном спасении??!

Хоть волонтёры знают,что там без навигатора не йух делать...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем привет!Искал куда написать думал есть тема типа болталки или флуд.Ну вообщем написал сюда.Я вернулся я снова с вами друзья по охоте и рыбалке.Всем привет!Вот моя страшная история.13 дней блуждал по якутской тайге на 13сутки вышел на реку и палатку где были спички и кое какая провизия.и на следущий день по реке вышел на сплавляющехся земляков и сними потом ещё 3дня и 2ночи сплавлялся до посёлка Светлый.Вот видео материал.https://www.youtube.com/watch?v=vL_wJbjIcUE

 

с возвращением!!! ждем подробности

Ссылка на комментарий

horn-78,

 

А можно поподробнее? Как так произошло? А по следу квадроцикла возвратиться?

Хотел срезать,срезал на 15 дней.

Ссылка на комментарий

Всем привет, с полем!

Однако и сам отмечусь.

Вологодская, Кирилловский район.

Хорош Мишка!!! С полем!!!

Ссылка на комментарий

Чё плодить-то темы?

Тока вот не пойму-это рассказ о глупости или чудесном спасении??!

Хоть волонтёры знают,что там без навигатора не йух делать...

Главное, что живой вернулся, остальное уже сейчас не важно.

Ссылка на комментарий

Продолжу.

 

 

Писк мобильного телефона. Тянусь рукой и выключаю. Так. 

Суббота. У меня выходной, какого черта?.  Перезваниваю. Работа. Время 02 часа 45 минут ночи.  Настраиваюсь: кто рано встает, тому Бог подает..... .

Освободился в 05.00. 

Приехал в деревню. Лег на диван. Слышу, тесть встал. Дремлю.

Слышу: Саня, вставай. Отвечаяю: я не сплю. А сам вспоминаю. Так. Договаривались, что в субботу едем на рыбалку. Ну, на рыбалку, значит на рыбалку. Встаю.

В 06. 00 выезжаем. 

Едем на секретный водоем, где много щуки, но об этом мало кто знает. Едем минут 25. Качаем лодку, грузимся, и на воду!!!!. Ляпота. Щучки от 100 гр. и до ....  кг.

 Первая поклевка на зеленый воблер у тестя. Я тоже не отставал. Взяли всего четыре щуки. Не большие, но ценные. Начал накрапывать дождик. Решаем ехать домой.

Дома, в деревне, плотный завтрак, и .... тихий час. Как в детском саду.

В 12 часов едем в дрова.

В лесу хорошо. Прошел дождик. След лося пересекает дорогу. Рябчик вспорхнул с обочины.

Пилим осину. Специально. Для лося и зайца-беляка.

Приехав домой, разгружаемся и едем за травой для коров.

Все.

Меня рубит в сон.

Просыпаюсь в 17. 45. Так. Лезу в интернет. Предлагают скачать  симулятор стендовой стрельбы. Начинаю вникать. Интернет тупит. Епересэте. Выключаю. 

Ружье и 10 патронов самокрута в кармане куртки, и я уже в 19. 03 около разлива. Пока подъезжал, стайка из 12-15 кряковых кружила над ним. Бегом к разливу. Подбегаю и сразу  заражаюсь. Как всегда, три патрона. 

Первый налет прозевал... .

Уток было много, очень. 

За вечер сделал пять выстрелов. Пять уток. Это не много. Можно больше, но мне не нужно.

Взял три кряковых, одного  чирка, одна северная.

Продолжаю серию без промахов.

Фото добычи. Уже дома.

 

50efeb83fa60.jpg

 

После охоты... . Сначала чищу ружье. Затем, а затем снимаю лыжи. Шутка.

Потом  баня. Пар и веник :superman: .

За столом пожаренная свежая щука, своя картошечка, зелень и конечно :russian:

На этом пока все.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Продолжу.

 

 

Писк мобильного телефона. Тянусь рукой и выключаю. Так. 

Суббота. У меня выходной, какого черта?.  Перезваниваю. Работа. Время 02 часа 45 минут ночи.  Настраиваюсь: кто рано встает, тому Бог подает..... .

Освободился в 05.00. 

Приехал в деревню. Лег на диван. Слышу, тесть встал. Дремлю.

Слышу: Саня, вставай. Отвечаяю: я не сплю. А сам вспоминаю. Так. Договаривались, что в субботу едем на рыбалку. Ну, на рыбалку, значит на рыбалку. Встаю.

В 06. 00 выезжаем. 

Едем на секретный водоем, где много щуки, но об этом мало кто знает. Едем минут 25. Качаем лодку, грузимся, и на воду!!!!. Ляпота. Щучки от 100 гр. и до ....  кг.

 Первая поклевка на зеленый воблер у тестя. Я тоже не отставал. Взяли всего четыре щуки. Не большие, но ценные. Начал накрапывать дождик. Решаем ехать домой.

Дома, в деревне, плотный завтрак, и .... тихий час. Как в детском саду.

В 12 часов едем в дрова.

В лесу хорошо. Прошел дождик. След лося пересекает дорогу. Рябчки вспорхнул с обочины. Пилим осину. Специально. Для лося и зайца-беляка.

Приехав домой, разгружаемся и едем за травой для коров.

Все.

Меня рубит в сон.

Просыпаюсь в 17. 45. Так. Лезу в интернет. Предлагают скачать  симулятор стендовой стрельбы. Начинаю вникать. Интернет тупит. Епересэте. Выключаю. 

Ружье и 10 патронов самокрута в кармане куртки, и я уже в 19. 03 около разлива. Пока подъезжал, стайка из 12-15 кряковых кружила над ним. Бегом к разливу. Подбегаю и сразу  заражаюсь. Как всегда, три патрона. 

Первый налет прозевал... . Уток было много, очень. 

За вечер сделал пять выстрелов. Пять уток. Это не много. Можно больше, но мне не нужно.

Взял три кряковых, одного  чирка, одна северная.

Продолжаю серию без промахов.

Фото добычи. Уже дома.

 

50efeb83fa60.jpg

 

После охоты... . Сначала чищу ружье. Затем, а затем снимаю лыжи. Шутка.

Потом  баня. Пар и веник :superman: .

За столом пожаренная свежая щука, зелень и конечно :russian:

На этом пока все.

Александр, с полем! Очень плодотворный денек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр слово в слово написал, как я хотел. С полем! Я тоже сегодня плодотворно поработал. Произвел тюнинг колебалок и грузиков для резины, а также сделал несколько  мандул (на фото не все).

 

Рабочий беспорядок

0cf72ebafb7d.jpg
 
И то, что получилось
e5c21f9d52bd.jpg
 
873364d4a088.jpg
 
 
d2de4c26c201.jpg
 
 
Ссылка на комментарий

Кстати. Если про рыбалку.

На зеленый китайский воблер взялась одна и самая маленькая щука.

На резину вообще не реагировала.

Бралась на большие колебалки, но тоже не крупная.

А неделю назад, не этом же водоеме, тесть так и не поднял одну мамку, сошла, зато покатала.... . 

Уже по возвращении, гляжу на барометр, давление скакануло вверх. Так что мы еще удачно половили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх