Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Продолжу.

 

 

Писк мобильного телефона. Тянусь рукой и выключаю. Так. 

Суббота. У меня выходной, какого черта?.  Перезваниваю. Работа. Время 02 часа 45 минут ночи.  Настраиваюсь: кто рано встает, тому Бог подает..... .

Освободился в 05.00. 

Приехал в деревню. Лег на диван. Слышу, тесть встал. Дремлю.

Слышу: Саня, вставай. Отвечаяю: я не сплю. А сам вспоминаю. Так. Договаривались, что в субботу едем на рыбалку. Ну, на рыбалку, значит на рыбалку. Встаю.

В 06. 00 выезжаем. 

Едем на секретный водоем, где много щуки, но об этом мало кто знает. Едем минут 25. Качаем лодку, грузимся, и на воду!!!!. Ляпота. Щучки от 100 гр. и до ....  кг.

 Первая поклевка на зеленый воблер у тестя. Я тоже не отставал. Взяли всего четыре щуки. Не большие, но ценные. Начал накрапывать дождик. Решаем ехать домой.

Дома, в деревне, плотный завтрак, и .... тихий час. Как в детском саду.

В 12 часов едем в дрова.

В лесу хорошо. Прошел дождик. След лося пересекает дорогу. Рябчик вспорхнул с обочины.

Пилим осину. Специально. Для лося и зайца-беляка.

Приехав домой, разгружаемся и едем за травой для коров.

Все.

Меня рубит в сон.

Просыпаюсь в 17. 45. Так. Лезу в интернет. Предлагают скачать  симулятор стендовой стрельбы. Начинаю вникать. Интернет тупит. Епересэте. Выключаю. 

Ружье и 10 патронов самокрута в кармане куртки, и я уже в 19. 03 около разлива. Пока подъезжал, стайка из 12-15 кряковых кружила над ним. Бегом к разливу. Подбегаю и сразу  заражаюсь. Как всегда, три патрона. 

Первый налет прозевал... .

Уток было много, очень. 

За вечер сделал пять выстрелов. Пять уток. Это не много. Можно больше, но мне не нужно.

Взял три кряковых, одного  чирка, одна северная.

Продолжаю серию без промахов.

Фото добычи. Уже дома.

 

50efeb83fa60.jpg

 

После охоты... . Сначала чищу ружье. Затем, а затем снимаю лыжи. Шутка.

Потом  баня. Пар и веник :superman: .

За столом пожаренная свежая щука, своя картошечка, зелень и конечно :russian:

На этом пока все.

Классные у вас места!!! За один день столько всего!!!! С полем!!! Ну и легким паром!!! :D :D

Ссылка на комментарий

 

Наша утряночка 

Я честно палила, собака честно доставала )

 

 

e9a788c4b056.jpg

 

 

7025f6cc535b.jpg

 

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Наша утряночка 

Я честно палила, собака честно доставала )

 

 

 

 

 

 

 

С полем!

Ссылка на комментарий

Показали мне местечко "Мёд". Я на следующий день беру своего друга в 04:00 встреча и в путь .20минут на машине 20 минут на веслах, а вот в камыше блуд напал. Вышли совсем не в перспективном месте. Уже святать начало... Я было огорчился,что так опростоволосиля. Но в 200-250 метрах пара колег в манок работала" песня" развернули они стаю в 15-20 голов кряжных . В три круга , утка к ним на посадку. Раздались выстрелы полу автоматов,но мимо. Одна откололась и на меня в штык.самокрут#3 и трофейчик селезень мой)))

post-37260-0-71917500-1475405207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Показали мне местечко "Мёд". Я на следующий день беру своего друга в 04:00 встреча и в путь .20минут на машине 20 минут на веслах, а вот в камыше блуд напал. Вышли совсем не в перспективном месте. Уже святать начало... Я было огорчился,что так опростоволосиля. Но в 200-250 метрах пара колег в манок работала" песня" развернули они стаю в 15-20 голов кряжных . В три круга , утка к ним на посадку. Раздались выстрелы полу автоматов,но мимо. Одна откололась и на меня в штык.самокрут#3 и трофейчик селезень мой)))

С полем!

Ссылка на комментарий

Маленький отчет о том как закрылся. Я вернулся домой с Москвы, а товарищ с командировки. Не долго думая решаем съездить на гуся и утку. Путевки на руках, долго рядились утром рано ехать или с ночевой... Уломал друга с ночевкой) И оказался прав, охота удалась. Со временем и возможностями ограничены, поэтому еде не далеко от города, около 40 кМ. Причем 30 по вполне приличной грунтовой дороге, 9,5 по тундре. Едем на квадрах. В 17-00 стартуем. Дорога не напрягает, поэтому в голове все мысли о гусях и утках) Через 1,5 часа на месте. Место это озеро, вернее что от него осталось, с километр в диаметре. Почти полностью заросшее травой, в траве болотца, лужи, трясинка. А по краям мини озера, штук шесть. Короче рай для птицы) Надо сказать выехав с дороги на тундру видели стаи гусей и уток, что радовало. Определившись кто где сидит, разъехались строить скрадки и охотится. Мне досталась северная часть озера, без кустов. Зато с канавами, где и соорудил скрадок, поставил профиля. А гусь уже летел, много, часто, но высоковато(((. Кстати у нас осенний гусь на манок не оч отзывчивый, но посмотреть на профиля может залететь) Чем становилось темнее тем ниже летели гусиные стаи... Вот наконец и мой шанс. Как там в кино то, бах -бах и мимо(((( Ну понятно волнение, адреналин... Пока приходил в себя на озерцо рядом сели выводок уток, пять штук. Сели кучно. Выстрел и взлетела только одна и та села обратно(растерялась), выстрел-ранил, Короче добрал и ее. Пока собирал уток( в болоте без собаки ох не просто) дважды налетали гуси. Достал только трех. Злой от упущенных гусей и проблем с утками уселся опять в скрадок... Решил все уток больше не охочу, только гусей. Уже почти темно... Га га, летят.... На меня.... Два выстрела и удар о землю битой птицы... Бегом искать, вдруг подранок, хорошо упал на тундру. Темно, все сливается, круг, второй, третий, нет птицы... Успокоился и начал искать проверенным методом и вот она птица, гуменник, красавец!!! Опять сел в скрадок, рассматриваю гуся, красавец!!! Азарт спал, покоя не дают две утки в болоте... Да чуть не забыл про погоду: пасмурно и дул сильный ветер. Посидев минут двадцать решил ехать в лагерь ночевать... Товарищ тоже подъехал, пустой(((( Налетели раз, промазал, больше налетов не было( Пили чай, разговаривали про охоту, про погоду, про внуков, еле уснули) Утро проспали, вернее, Нет не проспали, а не верно встали. Решили перед восходом, так и встали, но было уже светло и гусь летал высоковато. Поехали по скрадкам, я вооружившись палкой(еле нашел) начал с доставания уток, достал))) Гуси летят высоко и мимо) Меня достают два чирка, отлетят подлетят, дразнят. Ну нет, сказа уток не охочу, значит не охочу, кремень!!! Так увлекся созерцанием чирков что чуть не прозевал гусей. Улюлю на головой, белолобые!!! Выстрел на вскидку, почти не целясь. Есть, падает, падает!!! Нашел сразу, маленький((( Но гусь!!! Взошло солнце. Гусь вообще летать перестал, жирует где то в тундре. Пора домой. А у товарища опять 0, ружо подвело, что то клинило...

post-13281-0-01276300-1475449552_thumb.jpg

post-13281-0-26738900-1475449564_thumb.jpg

post-13281-0-64868100-1475449569_thumb.jpg

post-13281-0-89967400-1475449598_thumb.jpg

post-13281-0-97254600-1475449622_thumb.jpg

post-13281-0-01496500-1475449764_thumb.jpg

post-13281-0-72417200-1475449770_thumb.jpg

post-13281-0-85437800-1475449784_thumb.jpg

post-13281-0-77422900-1475449793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смачно,с Полем!

Ссылка на комментарий

Маленький отчет о том как закрылся. Я вернулся домой с Москвы, а товарищ с командировки. Не долго думая решаем съездить на гуся и утку. Путевки на руках, долго рядились утром рано ехать или с ночевой... Уломал друга с ночевкой) И оказался прав, охота удалась. Со временем и возможностями ограничены, поэтому еде не далеко от города, около 40 кМ. Причем 30 по вполне приличной грунтовой дороге, 9,5 по тундре. Едем на квадрах. В 17-00 стартуем. Дорога не напрягает, поэтому в голове все мысли о гусях и утках) Через 1,5 часа на месте. Место это озеро, вернее что от него осталось, с километр в диаметре. Почти полностью заросшее травой, в траве болотца, лужи, трясинка. А по краям мини озера, штук шесть. Короче рай для птицы) Надо сказать выехав с дороги на тундру видели стаи гусей и уток, что радовало. Определившись кто где сидит, разъехались строить скрадки и охотится. Мне досталась северная часть озера, без кустов. Зато с канавами, где и соорудил скрадок, поставил профиля. А гусь уже летел, много, часто, но высоковато(((. Кстати у нас осенний гусь на манок не оч отзывчивый, но посмотреть на профиля может залететь) Чем становилось темнее тем ниже летели гусиные стаи... Вот наконец и мой шанс. Как там в кино то, бах -бах и мимо(((( Ну понятно волнение, адреналин... Пока приходил в себя на озерцо рядом сели выводок уток, пять штук. Сели кучно. Выстрел и взлетела только одна и та села обратно(растерялась), выстрел-ранил, Короче добрал и ее. Пока собирал уток( в болоте без собаки ох не просто) дважды налетали гуси. Достал только трех. Злой от упущенных гусей и проблем с утками уселся опять в скрадок... Решил все уток больше не охочу, только гусей. Уже почти темно... Га га, летят.... На меня.... Два выстрела и удар о землю битой птицы... Бегом искать, вдруг подранок, хорошо упал на тундру. Темно, все сливается, круг, второй, третий, нет птицы... Успокоился и начал искать проверенным методом и вот она птица, гуменник, красавец!!! Опять сел в скрадок, рассматриваю гуся, красавец!!! Азарт спал, покоя не дают две утки в болоте... Да чуть не забыл про погоду: пасмурно и дул сильный ветер. Посидев минут двадцать решил ехать в лагерь ночевать... Товарищ тоже подъехал, пустой(((( Налетели раз, промазал, больше налетов не было( Пили чай, разговаривали про охоту, про погоду, про внуков, еле уснули) Утро проспали, вернее, Нет не проспали, а не верно встали. Решили перед восходом, так и встали, но было уже светло и гусь летал высоковато. Поехали по скрадкам, я вооружившись палкой(еле нашел) начал с доставания уток, достал))) Гуси летят высоко и мимо) Меня достают два чирка, отлетят подлетят, дразнят. Ну нет, сказа уток не охочу, значит не охочу, кремень!!! Так увлекся созерцанием чирков что чуть не прозевал гусей. Улюлю на головой, белолобые!!! Выстрел на вскидку, почти не целясь. Есть, падает, падает!!! Нашел сразу, маленький((( Но гусь!!! Взошло солнце. Гусь вообще летать перестал, жирует где то в тундре. Пора домой. А у товарища опять 0, ружо подвело, что то клинило...

С полем!!! Хороший ассортимент, нужно было все таки еще и чирка, для разнообразия..

Ссылка на комментарий

Показали мне местечко "Мёд". Я на следующий день беру своего друга в 04:00 встреча и в путь .20минут на машине 20 минут на веслах, а вот в камыше блуд напал. Вышли совсем не в перспективном месте. Уже святать начало... Я было огорчился,что так опростоволосиля. Но в 200-250 метрах пара колег в манок работала" песня" развернули они стаю в 15-20 голов кряжных . В три круга , утка к ним на посадку. Раздались выстрелы полу автоматов,но мимо. Одна откололась и на меня в штык.самокрут#3 и трофейчик селезень мой)))

Хорош селезень, с полем!!!

Ссылка на комментарий

Всем с полем!

Нарезал небольшой ролик о своей крайней охоте в Тверской области, получилось довольно динамично, жаль, что с добычей не очень повезло))

Буду рад комментариям)

PS ролик всего 2 минуты

post-36321-0-40578400-1475494810_thumb.jpg

Изменено пользователем dmitistor
Ссылка на комментарий

Всем с полем!

Нарезал небольшой ролик о своей крайней охоте в Тверской области, получилось довольно динамично, жаль, что с добычей не очень повезло))

Буду рад комментариям)

PS ролик всего 2 минуты

Видео не открывается, говорится что то об авторских правах и блокировки видео по данной причине.

А так то с полем!!! Есть уточка, судя по фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео не открывается, говорится что то об авторских правах и блокировки видео по данной причине.

А так то с полем!!! Есть уточка, судя по фото.

Тоже самое.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения!  :blush2:

Ютуб закрыл доступ из-за музыки, пришлось залить вконтакт, что повлияло на качество  :8:

Ссылка: https://vk.com/video41206895_456239048

Ссылка на комментарий

Видео не открывается, говорится что то об авторских правах и блокировки видео по данной причине.

А так то с полем!!! Есть уточка, судя по фото.

Спасибо! Да, уточку добыл, пришлось за ней "поплавать")

 

Тоже самое.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Очень неприятное впечатление произвели кадры с подраненным глухарём. Это издевательство над птицей. Надо сразу добить или дорезать ножом, чтобы животинка не мучилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх