Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот ходил на рябца, а добвл глухаря! 

 Ты бы не о камере думал лучше, а о том,что раненое животное не добрал,как следует. Заебали эти ютуб охотники. Простите.

Ссылка на комментарий

Молодой охотник делиться с вами своей радостью и хорошими трофеями.

А вы его ругаете, его похвалить надо и в личку подсказать.

Кстати я обратил внимание что очень мало отчетов об охоте.

Все болтовня сводиться к тому что я купил ""батон" на тебе 10 благодарностей,а из них складывается репутация дутая.

а я построил  "курятник" тоже тебе на 20 благодарностей.

Сайт охотников так что давайте писать больше отчетов об охоте а не о "батонах и га..х"

Ссылка на комментарий

Сам не пишу отчетов потому что работаю егерем на общественных началах и считаю не этичным писать о своей работе.

Вот фото с крайнего загона с этих выходных.

три ушло на этой недели  будем добирать 

post-7641-0-70132400-1477389025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Молодой охотник делиться с вами своей радостью и хорошими трофеями.

А вы его ругаете, его похвалить надо и в личку подсказать.

Кстати я обратил внимание что очень мало отчетов об охоте.

Все болтовня сводиться к тому что я купил ""батон" на тебе 10 благодарностей,а из них складывается репутация дутая.

а я построил  "курятник" тоже тебе на 20 благодарностей.

Сайт охотников так что давайте писать больше отчетов об охоте а не о "батонах и га..х"

 

Простите, а чему здесь аплодировать, лично у меня об этой "охоте" и данном "охотнике" совершенно противоположенное мнение, можно даже по пунктам:

1. Этот "молодой" охотник лепит свои видео по всем темам: рыбу ловит, патроны снаряжает, оружие чистит и т.д.  Нового чего-либо нет, одно самоутверждение, на ютубе его полно.

2. Что касается последнего видео, то некоторые нестыковки для общественного егеря :):

а. Начинает манить и при этом меняет патроны в стволах-значит изначально шел не на рябчика, а до этого пытался добыть что-то другое (глянуть бы путевочку).

б. Съемки подлета или его подхода к птице нет, нахрена тогда вообще выкладывать видео об охоте, если охота не снимается, камеру рекламировать? Кстати, манить рябчика он толком не умеет, значит научить не может, познавательной пользы нет.

в. Подранил глухаря, на видео тоже нет как это было, скорее всего выскочил случайно, а в стволах что-то вроде семерки на рябчика, из-за этого скорее всего и подранок. Про обращение с птицей я молчу, все уже выше сказали.

3. Так вот, после внимательной оценки всех этих интимных подробностей, лично у меня складывается мнение, что этот "молодой" охотник глухарика тихо сбрэчил, да еще и на всеобщее обозрение выложил, у меня сложилось такое впечатление, а у вас, как у егеря? 

Сразу оговорюсь, что не утверждаю, а предполагаю :D . Если выложит скан путевки, то готов извиниться.

 

"Батоны" и "курятники" это тоже наша жизнь, а любой тематический форум, это прежде всего общение.

А по поводу того, что мало отчетов - хлопотно это, да еще и многие и не фотографируют, но за других всегда рады, как и вашим кабасикам :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодой охотник делиться с вами своей радостью и хорошими трофеями.

А вы его ругаете, его похвалить надо и в личку подсказать.

Кстати я обратил внимание что очень мало отчетов об охоте.

Все болтовня сводиться к тому что я купил ""батон" на тебе 10 благодарностей,а из них складывается репутация дутая.

а я построил  "курятник" тоже тебе на 20 благодарностей.

Сайт охотников так что давайте писать больше отчетов об охоте а не о "батонах и га..х"

А вы сначала посмотрите, от чего такая репутация у тех кто ругает. Найдите например мои посты про *батоны* или *курятники*. А по теме -  за что хвалить? Что подсказывать в личку? То,что человек не соблюдает морально-этические нормы? Ну на то у каждого человека есть совесть или мозги - называйте,как хотите. А отчетов потому все меньше - начинают выкладывать всякую херню, нормальным людям потом даже лезть сюда не хочется.

Я тоже вроде не старый, но уж зверя мучить - для меня это табу,хоть от радости,хоть от переполняющих эмоций - заранил зверя -будь добр добери, а потом все остальное. Меня отец так научил, если не кому обучить - стоит почитать умные книжки, спросить совета бывалых. Да и не та дичь глухарь,чтоб ее ногами пинать. Так можно и чуваков,которые лосей с вертолетов валят, похвалить, добытчики же, вон мясо в семью несут,молодцы.

Изменено пользователем Bodom
Ссылка на комментарий

Сам не пишу отчетов потому что работаю егерем на общественных началах и считаю не этичным писать о своей работе.

Вот фото с крайнего загона с этих выходных.

три ушло на этой недели  будем добирать 

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодой охотник делиться с вами своей радостью и хорошими трофеями.

А вы его ругаете, его похвалить надо и в личку подсказать.

Кстати я обратил внимание что очень мало отчетов об охоте.

Все болтовня сводиться к тому что я купил ""батон" на тебе 10 благодарностей,а из них складывается репутация дутая.

а я построил  "курятник" тоже тебе на 20 благодарностей.

Сайт охотников так что давайте писать больше отчетов об охоте а не о "батонах и га..х"

"Молодой охотник", как вы говорите, 21 опубликовал своё видео, 22-го я в мягкой форме сделал замечание, что негоже издеваться над птицей. А в ответ тишина, ни оправданий, ни объяснений, ни извинений. Дальше пошли более жёсткие комментарии. Что заслужил, то и получил. 

По поводу репутации, то бишь количества спасибок, тут ни кого не обманешь. Все прекрасно знают кто сколько заработал на отчётах по охоте, а кто по пустой болтавне, с помощью таких же пустомель, которые ставят спасибки друг-другу.

Ссылка на комментарий

Так мужики, я глухаря ногами не пинал и не издевался над ним. Добрать его была возможность но с 10 метров единицей из тоз 34? Что от него останеться? Поэтому догнал и легонечко прижал ногой, поверьте птица была моментально успокоена после сьёмки этого кадра. А то что я не опытный охотник, охочусь самостоятельно с 12 лет, отец какое то время работал без выходных, так что приходилось уже в таком возрасте в одиночку охотиться, да конечно в 12 лет у меня не было не каких документов. Но кто начинал охотиться с детства меня поймёт, я надеюсь такие здесь есть :angry: , и я не дурак выкладывать видео в сети не имея путёвки на добытого мной глухаря :angry: , кстати не давно увлёкся охотой с лайкой на пушного зверя, собака ещё молодая но подаёт надежды 

очень бы хотелось услышать коментарий по данному отчёту! По ним я пойму что за народ сидит на этом форуме, охотники или БАТОНЫ диванные :new_russian:
Ссылка на комментарий

Про видео ни чего не скажу,потому что ни когда не охотился на такую дичь.

Но как я  понял все остались при своем мнение.

Всем удачи на охоте!

Ссылка на комментарий

"Молодой охотник", как вы говорите, 21 опубликовал своё видео, 22-го я в мягкой форме сделал замечание, что негоже издеваться над птицей. А в ответ тишина, ни оправданий, ни объяснений, ни извинений. Дальше пошли более жёсткие комментарии. Что заслужил, то и получил. 

По поводу репутации, то бишь количества спасибок, тут ни кого не обманешь. Все прекрасно знают кто сколько заработал на отчётах по охоте, а кто по пустой болтавне, с помощью таких же пустомель, которые ставят спасибки друг-другу.

Я сам не люблю киношников на охоте,кино и охота две вещи не совместимые,в основном это реклама вольерных кабанов,оленей,фазанов и т.д. ну а здесь парень вроде как делиться и показывает свое умение в лесу и ни кого не рекламирует..кроме себя,это мое мнение.

Ссылка на комментарий

По поводу репутации, то бишь количества спасибок, тут ни кого не обманешь. Все прекрасно знают кто сколько заработал на отчётах по охоте, а кто по пустой болтавне, с помощью таких же пустомель, которые ставят спасибки друг-другу.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2082/page-347#entry1053028027

 

я писал Ромашке в личку по этому поводу.

Тогда надо не много формат сайта поменять,Всероссийский сайт охотников и болтунов(ВСБОЛТ))

Ссылка на комментарий

Поболтали не много

Теперь по охоте!

Вчера пытались добрать трех сеголеток. Кукурузу скосили и они ушли в подсолнух,но при наличии четырех лаек и 9охотников и 3х загонщиков хозяева лаек не рискнули лаек вести в подсолнух.

Боязнь за жизнь лаек что меня сильно удивило.

Прогнали все окрестные подлески но сеголеток не нашли.

Будем пытаться их добрать на подсолнухе. В выходные приедет бригада супер пупер лайками и инструктор по лайкам будем посмотреть.

продолжение следует..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поболтали не много

Теперь по охоте!

Вчера пытались добрать трех сеголеток. Кукурузу скосили и они ушли в подсолнух,но при наличии четырех лаек и 9охотников и 3х загонщиков хозяева лаек не рискнули лаек вести в подсолнух.

Боязнь за жизнь лаек что меня сильно удивило.

Прогнали все окрестные подлески но сеголеток не нашли.

Будем пытаться их добрать на подсолнухе. В выходные приедет бригада супер пупер лайками и инструктор по лайкам будем посмотреть.

продолжение следует..

Какие хозяева, такие лайки. Я со своими охотился и в кукурузе, и в зарослях дикой малины и ежевики. Главное самому не ссать, тогда и собаки будут работать, а если сам боишься, то страх передаётся собакам и они перестают работать.

Ссылка на комментарий

Поболтали не много

Теперь по охоте!

Вчера пытались добрать трех сеголеток. Кукурузу скосили и они ушли в подсолнух,но при наличии четырех лаек и 9охотников и 3х загонщиков хозяева лаек не рискнули лаек вести в подсолнух.

Боязнь за жизнь лаек что меня сильно удивило.

Прогнали все окрестные подлески но сеголеток не нашли.

Будем пытаться их добрать на подсолнухе. В выходные приедет бригада супер пупер лайками и инструктор по лайкам будем посмотреть.

продолжение следует..

serg,честно скажу,если в подсолнухах нету прокосов,хотя бы метров через 300, толку не будет ни с какими собаками.

Ну а ваще ни пуха!

Ссылка на комментарий

В сентябре и начале октября несколько раз получилось на охоту выехать, но на форум даже заходить времени не было, поэтому только сейчас поделюсь. 

Этот выезд охотились на рябца с манком.

7d2cee712b34.jpg

 

Охотились вдоль речки Чупырки, сначала в одну сторону, потом перешли и назад обратно по другой стороне.

 

35a49d681f5f.jpg

 

3d6760c9ad4d.jpg

 

Бобрик похулиганил

599c0053d110.jpg
 
Рябчики отзывались, но слабо и совсем не хотели подлетать. В итоге ни одного подлета, а тех которых видели, спугнули - улетали очень далеко и верхом. Зато пособирали грибов.
4c4c137b1ef7.jpg
 
548e210c4897.jpg
 
И вот так вот перекусили на природе.
529604b6a94c.jpg
 
Ссылка на комментарий

Всем привет, вот на прошлой неделе был взят козлик, при помощи двух выжлецов РПГ

post-26066-0-64631000-1477850678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем! А я завтра в Костромскую удачу попытать выдвигаюсь.

Спасибо, ни пуха, ни пера...

Ссылка на комментарий

Помимо открытия, на утку получилось только в конце сентября и начале октября несколько раз вырваться. 

Первый раз в конце сентября и пожалуй самый удачный выезд. Прибыли после обеда,  расставили чучела, попробовали манить, но до зорьки даже ни одного намёка на уток не было вообще.

6b8c3d0ecb18.jpg
 
5bb3d8988c37.jpg
 
cdf8b58fde4c.jpg
 
9ca8c70f5718.jpg
 
Поэтому перекусили и я решил пособирать шиповника, так как его было не просто много, а очень много
91d35ec69600.jpg
 
 
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх