Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем!

Чувствуется опыт и профессиализм,молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже сгоняли на охоту по уточке в заболотское хозяйство ,Я,Жуков,Владимр G,Али,Шатун с сынишкой Ванькой.Дорога показалась очень длинной выехали 21,30 пробка тянулась до самого Сергево-Посада,шёл мелкий нудный дождь,болото размыло ,но танки грязи не боятся ,прибыли 2,30 пока разгрузились ,перекусили тронулись по местам кто на лодках, я пешком,утрянка была вялой утка плохо летала,пока не стал лазить по камышу и троснику добыл три кряквы и серую одну,вечёрка была ещё хуже всё мокрые до нитки,постреляли по уткам пролетащие мимо нас очень редко.На утрянку не пошли шёл дождь .Вот и всё вроде ,если что забыл ребята добавят.

С полем, товарищи! ;)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

С полем Вас мужики.......

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ИТАК, МОЙ ОТЧЕТ ОБ ОТКРЫТИИ ОСЕННЕЙ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Выехали в пятером на двух машинах в Фурмановский район области на местчко "Хромцовски карьеры". Там я не был ни разу, что наводило на мысли об удачности такого выбора места открытия. Приехав около 6 часов вечера, разбили небольшой лагерь, чисто символически отметили открытие. Сразу по приезду удивило и огорчило огромное количество охотников вокруг. Машины, палатки, костры, тенты кругом. На разведку пошел часов в 9. Утка перелетала небольшими табунками с места на место и вцелом увиденным я остался доволен. Не понятно только было как пробираться в 2х метровом тростняке к воде. Проснувшись в 3-45 вышли уже в четвером. Один категоричски отказался покидать теплую машину и спальник, вылезая под моросящий дождь. Погода утром действительно подвела. Сильный ветер и принимавшийся дождь, портили настроение все больше и больше. С трудом, выливая из сапог воду, раня пальцы о тростник, добрались до места, где на каждых 5 метрах бровки стояло по 2-3 охотника, палящих как в уток, так и в цапель, чаек и ворон. С трудом сдерживая себя нашел в сторонке место и мой товарищ удачным дуплетом взял двух широконосок. Всё. наэто стрельба наша в то утро была закончена.

Вернувшись к машинам решили десантом срочно переезжать ко мне в деревню, где на одной машине ездить по небольшим лесным прудикам. Пока собирались, рядом останавливается НИВА, откуда два мужика начинают требовать показать им наши документы. Ознакомившись с их документами (специалисты Фитосанитарного и т.д. и т.п. контроля), показали свои служебные документы и билеты. На вопрос а где путевки??? Я ответил заранее приготовленной на такой случай речью, касающейся законодательства, всех егерей, их матерей, путевок и уток вместе взятых. Помягчав, специалисты сказали, что путевки все-таки нужны и удалились во свояси, а мы тронулись в деревню Чернцы Лежневского района.

Приехав туда, просушив шмотки, забацав ухи и мяска, тронулись по болотцам, на первом из которых ваш покорный слуга красивым дальним выстрелом взял кряковую. В это скажу я вам была охота так охота. На каждом болоте поднимали по 1-2 выводка кряковых. Стреляли конечно хуже чем утки взлетали. Двое из пяти членов уехали не дождавшись вечернего лета, а мы остались и были опять им удивлены. Ни одного охотника. Спокойный вечер на перелете, где уткам дают снижаться и стрельба идет четкая и отлаженная. Итог - на Хромцовских карьерах утром - 2 утки, вечером в дереве в тишине и покое - 7 на троих. Выводы сделали все не сговариваясь - больше в такие оживленные места не ездим. Только в деревеньки к себе и спокойно охотимся и отдыхаем.

Фото прилагается.

с полем мужики

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тоже сгоняли на охоту по уточке в заболотское хозяйство ,Я,Жуков,Владимр G,Али,Шатун с сынишкой Ванькой.Дорога показалась очень длинной выехали 21,30 пробка тянулась до самого Сергево-Посада,шёл мелкий нудный дождь,болото размыло ,но танки грязи не боятся ,прибыли 2,30 пока разгрузились ,перекусили тронулись по местам кто на лодках, я пешком,утрянка была вялой утка плохо летала,пока не стал лазить по камышу и троснику добыл три кряквы и серую одну,вечёрка была ещё хуже всё мокрые до нитки,постреляли по уткам пролетащие мимо нас очень редко.На утрянку не пошли шёл дождь .Вот и всё вроде ,если что забыл ребята добавят.

с полем

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
1.Начало охоты

2. На базе Большая Волга

3. Поплыли

4.2-й залив Московского моря

5. За уткой

6. Ленч

7. 0 гр.

8. 50 гр.

9. 150 гр.

10. 200 гр.

11. Залив при солнце.

12. За уткой.

13. Море.

14. Проголодались.

15. Ленч 2.

16. 4-й залив.

фото супер с полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Prokuror, С полем, так держать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот добрался до дома и как обещал выкладываю чуть-чуть фоток с открытия:

Миша(lyskovm) и я. Начало вечера перед открытием

post-5299-1250608817_thumb.jpg

Собрались на болото

post-5299-1250609114_thumb.jpg

Одна из многочисленных луж на болоте...

post-5299-1250609880_thumb.jpg post-5299-1250609411_thumb.jpg

Миша(lyskovm)

post-5299-1250609543_thumb.jpg

...я

post-5299-1250609628_thumb.jpg

P.S.

дату как обычно забыли выставить... ;)

post-5299-1250609323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

$VK, С открытием и с полем! Про второе января сначала не врубился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

$VK

С полем! Фотки отличные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот добрался до дома и как обещал выкладываю чуть-чуть фоток с открытия:

Миша(lyskovm) и я. Начало вечера перед открытием

post-5299-1250608817_thumb.jpg

С полем и открытием. Это вы медовушку чтоли губите ? B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Да нет. Супер пиво: Окское - разливное, родом из Н. Новгорода. Рекомендую. :D

Мишань, только надо в следующий раз больше брать..... А то чего-то быстро кончилось... B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет. Супер пиво: Окское - разливное, родом из Н. Новгорода. Рекомендую. B)

Хм..мм, такое есчо пробовать не доводилось, а так хочется :D

Ссылка на комментарий
Мишань, только надо в следующий раз больше брать..... А то чего-то быстро кончилось... B)

Надо в следующий раз с палатками ехать, чтоб на "базу" не ездить за рулём. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен... B)

Мужики а утка есть у вас ,а то может на той недели попаду в Гаврилов -Посадский район .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже сгоняли на охоту по уточке в заболотское хозяйство ,Я,Жуков,Владимр G,Али,Шатун с сынишкой Ванькой.Дорога показалась очень длинной выехали 21,30 пробка тянулась до самого Сергево-Посада,шёл мелкий нудный дождь,болото размыло ,но танки грязи не боятся ,прибыли 2,30 пока разгрузились ,перекусили тронулись по местам кто на лодках, я пешком,утрянка была вялой утка плохо летала,пока не стал лазить по камышу и троснику добыл три кряквы и серую одну,вечёрка была ещё хуже всё мокрые до нитки,постреляли по уткам пролетащие мимо нас очень редко.На утрянку не пошли шёл дождь .Вот и всё вроде ,если что забыл ребята добавят.

Мужики с полем, и открытием!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики а утка есть у вас ,а то может на той недели попаду в Гаврилов -Посадский район .

Мы на открытии были на противоположной стороне области, потом я ездил в центр области. Так вот утки много, только утренний и вечерний лёт отличается в разы (там где я был). Т.е. лучше утром. Вообще, ближе всех к этому району в эти выходные охотил Виталий(Prokuror), судя по его отчёту утки там тоже много. А так в Гав-Посадском районе вроде всегда птицы много было. А Вы когда собираетесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх