Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

На выходные ребята с нашей бригады вывезли в горы соль на подкормку туров.Следов много,свежих нет.Гнуса тоже много.видимо по-этому они не спускаются.Сезон открывается через месяц1d571eae94ddt.jpg.Нормальная охота будет с похолоданием.Осталось ждать не долго.

Ссылка на комментарий

После некоторых раздумий решил экшн-камеру прикрепить к прикладу карабина.Может кому-то пригодится такой способ.Видео разместить пока не получается,кодеки не подходят.

b11102137e38t.jpg

96a3ed56d5f3t.jpg

84890defc72ft.jpg

3ad05c60499at.jpg

87c5b8f749adt.jpg

983d24837500t.jpg

0bfcbda3c76ft.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ViZor сказал:

А штатных креплений не хватает, лучше приклад испортить?

Я не знаю о штатных креплениях для приклада ничего .Интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Старичок сказал:

После некоторых раздумий решил экшн-камеру прикрепить к прикладу карабина.Может кому-то пригодится такой способ.Видео разместить пока не получается,кодеки не подходят.

b11102137e38t.jpg

96a3ed56d5f3t.jpg

84890defc72ft.jpg

3ad05c60499at.jpg

87c5b8f749adt.jpg

983d24837500t.jpg

0bfcbda3c76ft.jpg

Заливай на Ютуб,а сюда кидай ссылку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, yury сказал:

Старичок,

Камера выдержит нагрузки ударные?

Камера выдержит, но слишком большой рычаг. Камера наверное в момент выстрела будет прыгать, правда у СКС отдача не очень сильная. Продаются крепления на ствол и с выносом в сторону.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, yury сказал:

Старичок,

Камера выдержит нагрузки ударные?

Да,такой вопрос присутствует.Посмотрим.В крайнем случае камеру купил за 1800р.не жалко.

Что касается испорченного приклада.Я так не считаю.Саморезы вкручены без сверления.Если их выкрутить останется не большой след на который можно капнуть расплавленную пластмассу и загладить разогретой металлической пластиной.Такой принцип используется при ремонте царапин на горных лыжах в домашних условиях.А замотать изолентой,как предлагают,примитивно.

Пробовал и такой вариант.На нижней части приклада продолговатое отверстие.Туда вставлял плотно кронштейн-пластину на которой крепится камера.Пластину пластмассовую или деревянную.Но,если случайно зацепить за что-нибудь,кто знает,может вывернет с "мясом".

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ViZor сказал:

Камера выдержит, но слишком большой рычаг. Камера наверное в момент выстрела будет прыгать, правда у СКС отдача не очень сильная. Продаются крепления на ствол и с выносом в сторону.

Можно засверлить отверстие на рычаге ближе к прикладу.Спасибо за совет,сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не стало видно читает выложенную информацию кто-нибудь или нет.Не обязательно благодарить,но хотелось бы знать реакцию читателя или просто знать прочитано ли.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это моя первая съемка с тепловизора. Зайчик с дороги заскочил в траву, поскольку его стрелять нельзя, т.к. не сезон, я решил посмотреть насколько близко он меня подпустит и стал тихо подходить. Вот что получилось.

 

Изменено пользователем Старичок
Ошибки
  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, qartzess (Станислав) сказал:

Всем привет!

В субботу "выгуливал" старого "уставшего" ТОЗика...

1.jpg

Этот "старичек", даст фору многим современным "агрегатам"! 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Приветствую Александр!

С полем!

Значится радует тебя карамультук?Это отлично.

Сергей привет!

Да, карабинчик пришёлся по душе.

Переложил ствол в ложе, перезатянул болты, взвод сделал мягче, патрончик подобрал пока только по "мясу". НПЗ, 9,3гр., томпак SP. Полетели достойно. Кстати прибил в ноль на 80, на 150 прилетели точно в цетр, без снижения.

Сейчас в отпуске. Я весь "в охоте".

Эмоций "выше крыши".

Вчера у супруги очередной каприз, поменять обои в зале. А я что, я за. Я её обожаю, ждём пополнение в семье.

Вот, уже ободрал старые обои, сейчас заштукатурю изъяны, вечером на охоту. Завтра поклею новые.

Вот, так вот и живём. Скучать не приходиться.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх