Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мы на открытии были на противоположной стороне области, потом я ездил в центр области. Так вот утки много, только утренний и вечерний лёт отличается в разы (там где я был). Т.е. лучше утром. Вообще, ближе всех к этому району в эти выходные охотил Виталий(Prokuror), судя по его отчёту утки там тоже много. А так в Гав-Посадском районе вроде всегда птицы много было. А Вы когда собираетесь?

28августа хотим с гонять в Осановец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28августа хотим с гонять в Осановец.

Я в тех местах не разу не охотился, но много слышал... В Осановец (на речку Липня вроде), знакомый ездит переодически, по его словам без дичи не возвращается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытие в Ярославской у Анатолича - за два дня взял десяток уток и несколько лысух. Всем спасибо за компанию, Анатоличу, как обычно поклон за организацию мероприятия!

На фото - после дневной охоты троплением в субботу - взяли несколько утренних подранков из-под собаки и "вытоптали" несколько вполне живых представителй семейства водокрякающих.

8cb81e0e7f39.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На открытие в Ярославской у Анатолича - за два дня взял десяток уток и несколько лысух. Всем спасибо за компанию, Анатоличу, как обычно поклон за организацию мероприятия!

На фото - после дневной охоты троплением в субботу - взяли несколько утренних подранков из-под собаки и "вытоптали" несколько вполне живых представителй семейства водокрякающих.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На открытие в Ярославской у Анатолича - за два дня взял десяток уток и несколько лысух. Всем спасибо за компанию, Анатоличу, как обычно поклон за организацию мероприятия!

На фото - после дневной охоты троплением в субботу - взяли несколько утренних подранков из-под собаки и "вытоптали" несколько вполне живых представителй семейства водокрякающих.

С полем! А поподробнее ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! А поподробнее ...

Поподробнее дело было так:

в субботу на утрянке лет, как обычно, был отменный, но утку быстро подняли метров на 80 и палили все почем зря. В итоге я сделал пару подранков, которых гонял вместе с собакой пол-утра, но так и не взял - ныряют и затаиваются. Но это не страшно, т.к. вернувшись в лагерь, перекусив и набравшись сил мы выдвинулись в болота.

На подходе к воде Сергей (на фото) первым выстрелом берет крякуху, мое внимание в это время отвлекают бекасы, по которым работает моя Жужа, как вдруг взлетает хороший крякаш. Бил метров с 30, по -моему девяткой )), но и этого хватило. Дальше - больше, собака начала выгонять из кустов притаившихся уток и взять их на взлете или на открытой воде не составляло большого труда. Устали, конечно, но поохотились славно. Спасибо, Серега, за компанию.

Вечерка была из рук вон, взял одного нырка и лысуху. На следующий день утрянку нарочно проспал, зато днем настрелялся вдоволь. Доходило до того, что разряжал стволы по взлетающим метрах в 40 чиркам, а в этот момент из под ног, в двух метрах взлетали кряковые. Мат, удивленные собачьи глаза, мол, какого не стреляешь???

В итоге все хорошо, правда на второй день преобладали лысухи, уток было поменьше - расшугали накануне. Но, самое главное, охота удалась. Все кто хотел свою дичь взяли. Ура! С удачным открытием!

Ссылка на комментарий
Поподробнее дело было так:

в субботу на утрянке лет, как обычно, был отменный, но утку быстро подняли метров на 80 и палили все почем зря. В итоге я сделал пару подранков, которых гонял вместе с собакой пол-утра, но так и не взял - ныряют и затаиваются. Но это не страшно, т.к. вернувшись в лагерь, перекусив и набравшись сил мы выдвинулись в болота.

На подходе к воде Сергей (на фото) первым выстрелом берет крякуху, мое внимание в это время отвлекают бекасы, по которым работает моя Жужа, как вдруг взлетает хороший крякаш. Бил метров с 30, по -моему девяткой )), но и этого хватило. Дальше - больше, собака начала выгонять из кустов притаившихся уток и взять их на взлете или на открытой воде не составляло большого труда. Устали, конечно, но поохотились славно. Спасибо, Серега, за компанию.

Вечерка была из рук вон, взял одного нырка и лысуху. На следующий день утрянку нарочно проспал, зато днем настрелялся вдоволь. Доходило до того, что разряжал стволы по взлетающим метрах в 40 чиркам, а в этот момент из под ног, в двух метрах взлетали кряковые. Мат, удивленные собачьи глаза, мол, какого не стреляешь???

В итоге все хорошо, правда на второй день преобладали лысухи, уток было поменьше - расшугали накануне. Но, самое главное, охота удалась. Все кто хотел свою дичь взяли. Ура! С удачным открытием!

Привет, Дмитрий!

Да все так и было, охота славная получилась! Утка была, погода не подкачала! Друзья-охотники и хорошее настроение сопровождали все выходные.

Одно ясно на 100% - хорошая собака на охоте - залог успеха!

Спасибо Дмитрию за компанию, за выдержку и понимание! Надеюсь на дальнейшие удачные и запоминающиеся охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На открытие в Ярославской у Анатолича - за два дня взял десяток уток и несколько лысух. Всем спасибо за компанию, Анатоличу, как обычно поклон за организацию мероприятия!

На фото - после дневной охоты троплением в субботу - взяли несколько утренних подранков из-под собаки и "вытоптали" несколько вполне живых представителй семейства водокрякающих.

http://www.radikal.ru

C полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На открытие в Ярославской у Анатолича - за два дня взял десяток уток и несколько лысух. Всем спасибо за компанию, Анатоличу, как обычно поклон за организацию мероприятия!

На фото - после дневной охоты троплением в субботу - взяли несколько утренних подранков из-под собаки и "вытоптали" несколько вполне живых представителй семейства водокрякающих.

8cb81e0e7f39.jpg

с полем

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот добрался до дома и как обещал выкладываю чуть-чуть фоток с открытия:

Миша(lyskovm) и я. Начало вечера перед открытием

post-5299-1250608817_thumb.jpg

Собрались на болото

post-5299-1250609114_thumb.jpg

Одна из многочисленных луж на болоте...

post-5299-1250609880_thumb.jpg post-5299-1250609411_thumb.jpg

Миша(lyskovm)

post-5299-1250609543_thumb.jpg

...я

post-5299-1250609628_thumb.jpg

P.S.

дату как обычно забыли выставить... :)

с полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброй охоты и с полем. На следующей неделе выложу отчет из Владимирской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий Ш, С полем ребята, всех кто участвовал на охоте у Анатолича!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей44, $VK и др. у вас то как, в двух словах? А то, я не попал на открытие.

Максим, приветствую. Мой отчет читай выше в этй же теме, страница №32  https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2082&st=620

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей44, $VK и др. у вас то как, в двух словах? А то, я не попал на открытие.

А мой на 33 стр., кстати там и фотки Алексея44, мои фотки где-то на 35стр... А у тебя почему открытие пролетело? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разругавшись в дребезги с женой, собрал свой охотничий скарб и уехал вчера вечером в деревню. Помня о днях покоя и неспав ночью поехал на болото в 4 утра. Погода - дождь, слякоть, сильный ветер. На месте был один, из местных никто в такую рань не пришел. Пролез всю болотину и с самого края поднял крякуш 8 штук. Стрелял 6кой без контейнера (было сомнение скушает ли их мой МР-153). Взял двух первым и третьим выстрелом. Первую очень долго искал и нашел подранком в 50 метрах от падения. На душе мерзко от ссоры, фотоаппарат дома остался да и фотографировать то меня не кому было бы. К 9 приехал на работу. До 6 найду себя чем занять, а потом опять в деревню уеду. Надо с мыслями собраться и отдохнуть от навалившегося. Как говориться лижет суставы и кусает сердце. В охоте только прелесть и осталась. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх