Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну-ну! А кто в запаснике чуть драку не затеял и в официанта едой бросался!? :angry:

B):P:o не было такого)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:angry:B):P не было такого)))))

Конечно не было, я пошутил, дружище, так, просто чтобы немного разрядить обстановку...

ЮР-КО, не принимай близко к сердцу. ТО, что стреляную дичь не смог найти, конечно, не есть хорошо, но уверен, что ты ее не специально не мог найти, а посему самое главное сделать правильные выводы. Естесственно, с каждым охотником случалось такое...к сожалению. Если есть желание, то могли бы в эти выходные поохотиться вместе. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

КЛИЧ!!!! всем охотникам по собаке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рябчик-это маленький тетерев, а Рома официанта не бил. он его кормил его же едой ( наверное).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Ну нет у меня возможности держать собаку...

Единственная охота на которую я не пойду без собаки - это охота на зайца, лису... мое глубокое убеждение что без собаки взять зайца лису не возможно (для тех кто захочет возразить просьба дочитать до конца), возможно где то и есть места где заиц с лисой подпускает на выстрел ...

Salve, если бы все было дело лишь в том, подпускает дичь или нет на выстрел. Речь о том, что потом битую дичь люди найти не могут! С уткой тем более! В камышах и густой траве ее найти не просто, порой невозможно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствуйте дорогие форумчане. Ходил на охоту и на недостаток дичи в этом году не жалуюсь. А почему про чибисов на этом форуме никто ничего не пишет- очень интересная охота. Весной чибиса предостаточно на полях Учхоза по две три штуки брал за выход, иногда за один выстрел двух брал так что стреляю я не плохо вы уж мне поверьте. Тут шел с добычей, довольный такой, домой и встретил охотника, так он меня на смех поднял с моими чибисами и дал мне утку(большая такая килограмма 2.5) сам я еще не разу не убивал так как летают они очень быстро, а сидячие так близко как чибисы никогда не подпускают, может они такие хитрые у меня в угодиях? и сказал свари лучше ее, она вкуснее. Ну и что, пришел домой, сварил их в разных кастрюлях и совершенно ни какой разницы и тут я понял, что смеётся тот кто смеётся последним! А кстати моим домашним чибисы даже больше понравились. В сезон добываю голов по 30-50 так что холодильник мясом всегда забит. Лучший сезон охоты на чибиса - ВЕСНА (подпускает близко, но если не жалко патронов то можно и в лет в любое время года пока чибис держится в наших угодиях), но есть в это время года один неприятный момент - очень трудно малоопытному охотнику отличить петуха от курицы, даже я, охотясь на чибиса уже несколько лет, бывает допускаю ошибки и бью курицу на гнезде (в сезон штук 5-10) путая её с петухом. Весной обычно чибиса беру чисто битам ввиду слабой оперенности и заряд прошивает его на сквозь после чего чибис даже не шелохнется, лежит расперившийся такой кажется что он громадный поднимаешь его с земли, а под его телом яиц штук по 5 - неприятный момент, но что поделаешь такова жизнь, яйца конечно же забираю с собой делаю яичницу из незапаренных, запаренные отдаю Тарзану (четвероногий друг - двортерьер) за то, что он иногда делает неплохие подноски и бегать не надо особенно за подранком по мудорезнику, но далеко от себя отпускать пса нельзя иногда съедает догнав добычу. А яйца чибиса от перепелиннвх вообще не отличишь, и где-то в старых журналах про охоту читал, что они придают "мужской силы"- ну вы поняли про что я....... :angry:

С нетерпением жду следующего сезона 2008 !!!!!!!!!!

Удивлён, что нет комментариев :P Молодой охотник, а точнее и не охотник, а действительно киллер, наверно и не знает, что весной разрешена охота только на самцов, да и то тех видов птиц, у которых самцы не принимают участие в выращивании потомства. Ну а лупить по сидящим на гнезде B) и где тут охота, мясокомбинат! Хорошо бы ознакомиться с правилами охоты. Представьте если все будут ходить по угодьям круглый год мочить по всему живому. Потом внукам будете только сказки рассказывать, что были когда-то такие птицы: чибисы да утки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve, если бы все было дело лишь в том, подпускает дичь или нет на выстрел. Речь о том, что потом битую дичь люди найти не могут! С уткой тем более! В камышах и густой траве ее найти не просто, порой невозможно!

не плохо было бы прочитать предыдущие посты с чего все началось!!!! :angry:

на мне за посление пять лет только одна не найденая.... И то потому что нае... (т.е. обманула)

вдвоем стреляли со знакомым каждый по своей, моя камнем его видимым подранком, пока его подранка искали моя срулила........

Удивлён, что нет комментариев :P Молодой охотник, а точнее и не охотник, а действительно киллер, наверно и не знает, что весной разрешена охота только на самцов, да и то тех видов птиц, у которых самцы не принимают участие в выращивании потомства. Ну а лупить по сидящим на гнезде B) и где тут охота, мясокомбинат! Хорошо бы ознакомиться с правилами охоты. Представьте если все будут ходить по угодьям круглый год мочить по всему живому. Потом внукам будете только сказки рассказывать, что были когда-то такие птицы: чибисы да утки.

Да полностью с вами согласен, действительно не кто не обратил внимания на это.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно не было, я пошутил, дружище, так, просто чтобы немного разрядить обстановку...

ЮР-КО, не принимай близко к сердцу. ТО, что стреляную дичь не смог найти, конечно, не есть хорошо, но уверен, что ты ее не специально не мог найти, а посему самое главное сделать правильные выводы. Естесственно, с каждым охотником случалось такое...к сожалению. Если есть желание, то могли бы в эти выходные поохотиться вместе. Как такой вариант?

Спасибо за приглашение! Но извини,в эти вых-е занят семьей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за приглашение! Но извини,в эти вых-е занят семьей.

да обменяйтесь телефонами, через ПМ, будет возможность договорится как нибудь вам на совместную поездку.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! Уважаемый salve я никого не хочу и никогда не хотел обидеть

тем более Лисовина.Но бывают случаи когда ну не возможно найти дичь,как бы ты этого не хотел.

Скажу обидно не найти свое. Даже жалко.

Так что не ругайте меня. Если я что то грубо написал ,то извините меня.

Лисовин вы тоже не судите меня.

Хорошо, что правильно все понял! Молодец надеюсь еще вместе поохотимся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы налетели на юр-ко столько много стреляли ,зенитчики пишите, я посмотрел бы кто на нашем месте был-бы на охоте и кто -бы не стал стрелять, я работал в хозяйстве повидал много охотников от молодых до старых все стреляли ,а до охоты такие все милые и добрые , собаки бедолаги битых находили ,раненых лазиют визжат разве в таких дебрях тростника найдёшь, попадали в тростник 2 метра воды на лодке не пролезешь даже на плоскодонке , а на счёт собак мне жалко было - бы собаку пару часов плавала- бы вокруг тебя в ледяной воде , сам стоял по грудь в воде 100метров от берега кругом тростник, ну конечно мужики азарт ,потом подумаешь загубили утей, в природе правда ничего не пропадает лиса,енот и норка всё подберут,после мороза идёшь по льду много подранков ощипанах лисой и норкой находишь, ну если на берегу упали конечно искали , как приедешь в хозяйство после открытия осенней охоты на утку, все начинают рассказывать сколько сбили не добрали , процентов 70 не нашли , конечно без собаки .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да никто не нападал, просто еще раз сказали, что не хорошо это, и надо стараться бить так, чтобы добрать. Вот и все)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош лицемерить, ребята. Сурок прав, но прав и Рома. Пошли на охоту!!! Там все решится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорош лицемерить, ребята. Сурок прав, но прав и Рома. Пошли на охоту!!! Там все решится.

Пошли! А я сегодня уже был! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пошли! А я сегодня уже был! :P

Ну так рассказывай! А то Леший 74 уже больше рассказал про твой выезд. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну так рассказывай! А то Леший 74 уже больше рассказал про твой выезд. :P

Щас усё будет, шеф! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездили с Юрой <юр-ко>и закрыли для себя летнне-осенний сезон охоты , шли по осеннему лесу не слышно даже писка юрких синичек , только слышно со всех сторон лай гончих .Пока шли до места охоты взлетела пара рябчиков, рябчишки расселись в ближайшим ельнике, одного заметили около сидевшего на сучке около ствола ели.Пока расматривали рябца ,рябчик не стал долого дожидасться и улетел .Дошли до места охоты кругом тишь да гладь , всё замёрзло где - то на середине плёса плавает три штуки чернети увидев нас они улетели, больше ни одой утки мы не видели.Откуда -то из леса по нашим следам с лаем прибежала ЗС лайка мы её пожурили дали команду искать хозяина , собака ушла.Походили где протоки утки не было , лёд по краю болота выдерживал даже нас , хороший морозец был .Ещё немножко полазили по болоту , тронулись в сторону машины , решили пролезть по мелкому ельнику ,может где из под ёлки выскочит косой , разошлись не много пройдя по ельнику , поднялся глухарь, и у летел в глубь леса , вокруг луж и низин везде были следы кабанов , и попадались следы лосей , так не увидевшись ни кого дошли до машины, перекусили и тронолись к дому, теперь будем ждать снег , ну погоди зайцы . l

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с закрытием летне-осеннего сезона! :D

Пусть осенне зимний принесет только удачу! ;):15::8::15::8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
поздравляю с закрытием..а я блин два выходных работаю и ещё неделю :D

Спасибо!А у нас снег будет в вторник объещают

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Решили 29ноября съездить потропить по чернотропу зайцев, в каличестве трёх охотников Юра <юр-ко>Никалая<Skout72>и меня Володи<suroka>, выехали мы 06,30в заболотском охотхозяйстве были пол восьмого .Взяли путёвки и тронулись к границе московской и владимирской области, тропить по оврагам . Снегу ноль ,машины оставили около одной деревни.Переоделись и двинулись к оврагу,подходя к оврагу разошлись , один идёт по одой стороне второй по второй третий по середине.Раставились и пошли, из с кусотов выскочила лисица и побежала краем поля, я перебежал через второй овраг,а ребята полшли тем -же курсом.Мне не хватило минуты две встать на место перехода лисы ,лиса выскочила метров 60 , я стрельнул оо нулями промахнулся.Перелез через овраг на ту сторону , зайчих погрызов было много.Подождал Юру, и мы двинулись в сторону Никалая где мы шли спилили несколько осин сами дрова увезли ,а сучки и макушки сложили в несколько куч, я решил обойти их, обошёл несколько завалов, и на последнем завале выскочил беляк, я с первого выстрела добыл его.Подошли ребята поздравели с полем,перекурили двинулись дальше.Подошли ещё к одному островку леса решили прочесать, расставились и пошли, пройдя метров 70, в стороне меня бежит заяц, белый как снег, я два раза стрельнул через кусты, промахнуся, заяц пошёл в сторону Юры, я крикнул что на него идёт , прзвучал выстрел и голос дошёл,так за два часа тропления два косых,ещё немного полазили тронулись к машинам, фото отчёт пришлёт Никалай<Skout >

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Решили 29ноября ................ так за два часа тропления два косых,ещё немного полазили тронулись к машинам, фото отчёт пришлёт Никалай<Skout >

С полем! :)

А накануне так и не признался о мыслишке съездить в ту сторону :57:

Я бы тоже с вами смотался B):huh::25::(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота была классная! Жаль третего косого не добыли,жаль. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! :)

А накануне так и не признался о мыслишке съездить в ту сторону :57:

Я бы тоже с вами смотался B):huh::25::(

Мысли и не было , вроде без снега не хотел ехать, а тут Юра поедем , вроде человек собрался, а звонить не удобно , поздно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх