Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Разругавшись в дребезги с женой, собрал свой охотничий скарб и уехал вчера вечером в деревню. Помня о днях покоя и неспав ночью поехал на болото в 4 утра. Погода - дождь, слякоть, сильный ветер. На месте был один, из местных никто в такую рань не пришел. Пролез всю болотину и с самого края поднял крякуш 8 штук. Стрелял 6кой без контейнера (было сомнение скушает ли их мой МР-153). Взял двух первым и третьим выстрелом. Первую очень долго искал и нашел подранком в 50 метрах от падения. На душе мерзко от ссоры, фотоаппарат дома остался да и фотографировать то меня не кому было бы. К 9 приехал на работу. До 6 найду себя чем занять, а потом опять в деревню уеду. Надо с мыслями собраться и отдохнуть от навалившегося. Как говориться лижет суставы и кусает сердце. В охоте только прелесть и осталась. :D

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разругавшись в дребезги с женой, собрал свой охотничий скарб и уехал вчера вечером в деревню. Помня о днях покоя и неспав ночью поехал на болото в 4 утра. Погода - дождь, слякоть, сильный ветер. На месте был один, из местных никто в такую рань не пришел. Пролез всю болотину и с самого края поднял крякуш 8 штук. Стрелял 6кой без контейнера (было сомнение скушает ли их мой МР-153). Взял двух первым и третьим выстрелом. Первую очень долго искал и нашел подранком в 50 метрах от падения. На душе мерзко от ссоры, фотоаппарат дома остался да и фотографировать то меня не кому было бы. К 9 приехал на работу. До 6 найду себя чем занять, а потом опять в деревню уеду. Надо с мыслями собраться и отдохнуть от навалившегося. Как говориться лижет суставы и кусает сердце. В охоте только прелесть и осталась. :D

Эка тебя брат торкнуло, однозначно все беды от них, в смысле женщин. Но тем не менее с полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разругавшись в дребезги с женой, собрал свой охотничий скарб и уехал вчера вечером в деревню. Помня о днях покоя и неспав ночью поехал на болото в 4 утра. Погода - дождь, слякоть, сильный ветер. На месте был один, из местных никто в такую рань не пришел. Пролез всю болотину и с самого края поднял крякуш 8 штук. Стрелял 6кой без контейнера (было сомнение скушает ли их мой МР-153). Взял двух первым и третьим выстрелом. Первую очень долго искал и нашел подранком в 50 метрах от падения. На душе мерзко от ссоры, фотоаппарат дома остался да и фотографировать то меня не кому было бы. К 9 приехал на работу. До 6 найду себя чем занять, а потом опять в деревню уеду. Надо с мыслями собраться и отдохнуть от навалившегося. Как говориться лижет суставы и кусает сердце. В охоте только прелесть и осталась. :D

С полем! А с женой помиришся, настроение быстро поднимется. В таких ссорах и последующих примерениях тоже есть своя изюминка, у меня например это может закончиться страстным сексом, что добавляет романтизма в отношениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мой на 33 стр., кстати там и фотки Алексея44, мои фотки где-то на 35стр... А у тебя почему открытие пролетело? :D

12 августа попал в аварию с женой. Какой-то Х.......П..........Б.........Ё............. из Н.Новгорода въехал в меня крепко. ДТП с пострадавшими-моя жена и пассажиры ездуна из Нижнего. Жена попросила ее не бросать сразу в трудную минуту - я согласился.

Теперь машины нет, свою думаю продавать как есть и получить КАСКО. Надо чо-то купить. Не продает ли кто Ниву по реальной кризисной цене али внедорожник какой старый, но хороший?)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 августа попал в аварию с женой. Какой-то Х.......П..........Б.........Ё............. из Н.Новгорода въехал в меня крепко. ДТП с пострадавшими-моя жена и пассажиры ездуна из Нижнего. Жена попросила ее не бросать сразу в трудную минуту - я согласился.

Теперь машины нет, свою думаю продавать как есть и получить КАСКО. Надо чо-то купить. Не продает ли кто Ниву по реальной кризисной цене али внедорожник какой старый, но хороший?)))

Была объява недавно, Ниву кто-то торговал, посмотри в Транспорте.

Я только не понял по поводу вот этого-" Жена попросила ее не бросать сразу в трудную минуту - я согласился." У Вас развод чтоль ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разругавшись в дребезги с женой, собрал свой охотничий скарб и уехал вчера вечером в деревню. Помня о днях покоя и неспав ночью поехал на болото в 4 утра. Погода - дождь, слякоть, сильный ветер. На месте был один, из местных никто в такую рань не пришел. Пролез всю болотину и с самого края поднял крякуш 8 штук. Стрелял 6кой без контейнера (было сомнение скушает ли их мой МР-153). Взял двух первым и третьим выстрелом. Первую очень долго искал и нашел подранком в 50 метрах от падения. На душе мерзко от ссоры, фотоаппарат дома остался да и фотографировать то меня не кому было бы. К 9 приехал на работу. До 6 найду себя чем занять, а потом опять в деревню уеду. Надо с мыслями собраться и отдохнуть от навалившегося. Как говориться лижет суставы и кусает сердце. В охоте только прелесть и осталась. :D

Время лечит. Я бывало так же поругаюсь и пропаду дня на три, а то и боле. Сначала злиться, а потом, когда возвращаюсь ни ругани, ни упреков. "Хорошо, что вернулся, ни чего со мной не случилось." Вот такие они .... женщины.

Отдыхай, много не думай. Ни пуха ни пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я только не понял по поводу вот этого-" Жена попросила ее не бросать сразу в трудную минуту - я согласился." У Вас развод чтоль ?

Упаси бог!!! У нее трещина в шейном позвонке из-за ДТП. Сильно впечатлилась произошедшим и переживает из-за травмы, вот и попросила с ней остаться, т.е. не ездить на окрытие.

Как я понял из отчетов, народу все равно было до хрена, как я и ожидал. А в даль поехать, за Волгу было не начем да не скем. Все почему то решили поближе открыться. Когда читал отчет Алексея 44, прямо дух захватило. Для таких соседей надо гранату иметь :(

Может оно и к лучшему, что машина моя повредилась. Куплю все таки внедорожник теперь, и в леса, да подальше! Если кто хочет составить компанию поехали, только нет у меня пока машинки))). Предлагаю в Красногорье Ив. области, по-моему Заволжский район.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пожалуй тоже блестну, скромными трофеями :(

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо мужчины сегодня вечером открываем Татарстан!

Постараюсь показать красу мест, ну и конечно же если бог даст и добычу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пожалуй тоже блестну, скромными трофеями :(

Эх ты едреныть ! Ну прям хоть натюрморт пиши.... Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Мы тоже открылись в Сергево-посадским райне .Выехали в пятницу Я Юрко и Хакас прибыли в хозяйство ,нас там ждали Хмурый и Шатун и друг Миши Дима ,взяли путёвки рванули к месту приехав на место ,там уже машин было прилично рыбаков и охотников.Пришлось тащить вещи км2,нашли местечко, обустроились.Поставили палатки ,разожгли костёр ,отметили приезд и открытие охоты.Утрянка прошла быстро лёта особо не было,был сильный туман ,пошёл моросящий дождь, добыли за утрянку 5 кряковых и чирка ,Миша какую-то лысуху.Вообщем за два дня добыли около дясятка кряковых и чирка,утка сидит в крепях где их там на болоте очень много ,ещё есть хлопунцы ,через недельку поднимутся на крыло.Самое главное Юрко сварил шурпу ,за что ему спасибо,было очень вкусно,фоток мало ,щёлкнул с телефона несколько раз. Миша(Хмурый) щелкал с фотопарата.Вывод утка есть табунки по30, 25 летали только достать там эти табуны никак не подплывёшь и не подойдёшь,куда они садились.

Классные фотки!

С полем ребята!

Ссылка на комментарий
Привет всем. Поздравляю всех с открытием, с полем. Как писал выше Владимир G. Открылись мы 8 августа 2009г.

В эту компанию я попал впервые и ни с кем лично знаком не был, поэтому испытывал некоторое волнение, однако меня приняли хорошо и через 15 минут я нашел общий язык со всеми участниками этого мероприятия. Из форумчан познакомился с Али. Охота как и писал Владимир была не очень, но трофеи все же были. От себя лично хочу добавить несколько фотографий...

post-5547-1250003121_thumb.jpg post-5547-1250003204_thumb.jpg post-5547-1250003270_thumb.jpg post-5547-1250003318_thumb.jpg post-5547-1250003372_thumb.jpg post-5547-1250003406_thumb.jpg post-5547-1250003445_thumb.jpg post-5547-1250003481_thumb.jpg post-5547-1250003520_thumb.jpg post-5547-1250003586_thumb.jpg

Хочу сказать большое спасибо всем участникам мероприятия, и лично огромную благодарность Vladimiru G.

С полем,хорошо отдыхаете!

Ссылка на комментарий
Вот и я открылся по утке 15го утром. Выехали на место 14го в обед, заняли место (если бы чуток позже - не успели бы, народу подъезжало много)

Расположились, палатки, столики, ну все как обычно вечером перед открытием душевно посидели. Утром чуть рассвело - на залив. Встаю на приглянувшееся ранее место, жду. Еще темно и поэтому спокойно покуриваю и слушаю свист утиных крыльев.

Вот начинает светать, вокруг начинают раздаваться первые выстрелы.

Утки летает много, но вся идет на высоте метра над водой, пока не стреляю так как темно и я не вижу противоположный берег залива - это примерно в 40 метрах.

Становится совсем светло, туман поднимается с воды, осматриваю пространство впереди себя в бинокль - никого.

Можно охотится. Утка летает активно, делаю первые выстрелы - безрезультатно - видимо последствия вечерних посиделок дают о себе знать :)

И тут вижу кавалькаду из шести резиновых лодок - они уверенно двигаются к противоположному берегу залива и встают в камыши цепью прямо напротив меня.

Думаю, может меня не видно? Хотя рядом на куст повесил белую тряпочку. Кричу, машу рукой - ноль внимания. Спрашиваю - как стрелять то будем?

отвечают заплетающимся языком из дальнего космоса - все нормально! Ничего себе нормально....

Ну да ладно, думаю, буду стрелять только вверх, не уходить же. Не тут то было - стая чиров идет в метре от воды вдоль залива, причем ближе к моему берегу.

И тут по ней с противоположного берега начинают лупить очередями из пятизарядок. Я стою за березой и слушаю как дробь косит кусты рядом со мной...

Выглядываю - стая прошла сквозь море огня без потерь, за углом залива мои друзья выбивают из нее дуплетом пару чиров.

Пользуясь временем, необходимым "космонавтам" на перезарядку пулеметов сажусь в лодку и в быстром темпе сваливаю на угол мыса, так как на мои возражения по поводу такой стрельбы с противоположного берега слышу только пьяный мат.

Но утка летает вдоль залива, а я оказался на новом месте как бы не у дел. Стою, слушаю очереди. Изредка и на меня налетают утки, но далековато.

В общем утро открытия не удалось. Сделал всего 6 безрезультатных выстрелов. Часам к 8 утра у пулеметчиков или кончились патроны или горючее внутри организма и погрузившись в лодки они уезжают.

Проезжают мимо нашей стоянки, где я попиваю чаек - спрашивают как дела? Нормально, говорю все, а у вас? - Да стреляли, стреляли, и все бесполезно.)))

Даю парням бесплатный совет - вы в следующий раз вставайте друг напротив друга - одна часть команды на одном берегу - другая на противоположном - тогда они у вас будут падать стаями.

Не знаю, но мне показалось что они все сказанное приняли всерьез. Нисколько не расстроюсь если так - меньше будет дол...ов.

Днем решаю попалавать вдоль камышей в надежде поднять уток. Проплывая по месту где стояли пулеметчики собираю россыпи гильзы лежащей на поверхности ряски. Набрал 70штук))) будет чем заряжать патроны.

Попутно понимаю, почему при такой плотности огня утки пролетали мимо них невредимыми - ребята стреляли дробью 0000 :D

Вечерняя зорька оказалась намного хуже по лету утки, но значительно приятней в плане отсутствия пулеметчиков - видимо ребята горючего запасли больше чем патронов.

Просто постоял на лодке в камышах наслаждаясь красивыми видами природы. Единственным выстрелом сбил налетевшего чира.

В общем и отдохнул и поохотился хорошо, несмотря на то что утреннюю зорю безнадежно испортили. В который раз убеждаюсь - на открытие лучше вообще не ездить, или ездить далеко - туда куда никто не доберется.

Фотки выложу завтра, так как вчера вечером просто не успел закачать в комп.

С открытием!

Ссылка на комментарий
Ну, вот и мой отчётик!

Решили мы с Мишей ( lyskovm) открываться в этом году на болотах рядом с д.Обжериха Юрьевецкого р-на. Выехали из Иванова в пятницу после работы, и в 8 уже были на месте. Т.к. до этого в этих местах не охотили – поехали сразу знакомиться с местом. Болото отличное – много больших луж! Пока обходили местность насчитали около 15 машин… :( Но как оказалось места вполне хватило всем. Потом прибыли на базу (к Мишиной тёще домой) в Юрьевец в районе 10 и после плотного ужина и пива с воблой улеглись спать. Утром загрузились и отправились на долгожданное открытие… Лёт был хороший часов до 6, а дальше вся утка ходила где-то в «стратосфере» из-за большого количества стрелков и выстрелов. Место мы выбрали не очень удачное, на мой взгляд, т.к. основной лёт был глубже в болото (но туда мы побоялись идти, потому что не знаем местности, да и людей там было в разы больше). Но всё таки пострелять нам удалось отлично! Из примерно 10-15 налётов - 3 раза утку должны были брать точно, но нервы и отсутствие практики в стрельбе с весны сказали своё веское слово :) . Т.к. с шести утра утка стала летать на кислороде, решили съездить посмотреть местность. Съездили на приток Волги речку Ёлнать, там тоже наблюдалось большое количество охотников и рыбаков, узнали, где находиться переправа через Волгу, т.к. в будущем планируем съездить либо на р.Немду или на р.Унжу. И с чувством удовлетворения, что наконец-то удалось постоять на зорьке, отправились отмечать открытие… Вечером приехали на то же место, сначала решили пройти поглубже в болото, но получилось действительно глубже :D - пару раз провалившись по грудь отправились на прежнее место. Лёт был на много слабее утреннего, даже соседи которые утром стреляли и по «кислороду» за вечер стрельнули раз 5 . Полюбовавшись закатом за разговором о планах на следующие выходные, отправились на «базу». С утра решили на охоту не ездить т.к. в районе 4 зарядил сильный дождик. Теперь в следующие выходные поедем исправляться на знакомые места…

P.S.

Кстати, ни на одном открытии у меня не получалось кого-то добыть… :) Так что все трофеи этого сезона у меня впереди… Фотки, правда их не много - батарейки как обычно не заменили :) , выложу вечером как доберусь до дома.

С открытием!

Ссылка на комментарий
1.Начало охоты

2. На базе Большая Волга

3. Поплыли

4.2-й залив Московского моря

5. За уткой

6. Ленч

7. 0 гр.

8. 50 гр.

9. 150 гр.

10. 200 гр.

11. Залив при солнце.

12. За уткой.

13. Море.

14. Проголодались.

15. Ленч 2.

16. 4-й залив.

Классные фото!

Ссылка на комментарий

Вот и я добрался до компа со своим мини отчетиком) На открытие как всегда поехали в Шаховской район,по пути заехали на базу выписали путевки и до дому.Приехали пока то пока се уже ночь пора спать...в итоге утром на рассвете встал только я (видимо как самый молодой)))))))))и пошел на ближайший прудик у леса уже в самом его конце,вылетела кряква близко не подпустила( дала круг и налетела метров за 55-60 но увы промазал...пошлялся по речушке и больше ничего так прошло утро..Пришел домой ребята уже встали,решили поездить по прудикам собралися едем....на первой лужеце вижу чирка вскидываю он взлетает бью шестеркой чирок падает и из под берега взлетает кряква опять стреляю мимо второй выстрел уточка свесила ноги и отлетела метров на 200 в поле и упала еле нашли....потом проследовали дальше еще на двух прудиках подняли уток но налетали на ребят они все смазали.....в итоге решили поехать домой покушать отдохнут ь все дела.... Под вечер решил взять ружье и опять пока все спят сходить на тот же прудик у дома и что вы Думаете?! не доходя метров 70 3 кряквы взлетают идут строго вверх одна идет в стороне налетает на меня стреляю 5 в контейнере 2 раза вижу что зацепил хотя и расстояние очень большое утка набирает высоту и как подкошенная падает камнем вниз красиииво..........

post-7118-1250922505_thumb.jpg

post-7118-1250922522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я добрался до компа со своим мини отчетиком) На открытие как всегда поехали в Шаховской район,по пути заехали на базу выписали путевки и до дому.Приехали пока то пока се уже ночь пора спать...в итоге утром на рассвете встал только я (видимо как самый молодой)))))))))и пошел на ближайший прудик у леса уже в самом его конце,вылетела кряква близко не подпустила( дала круг и налетела метров за 55-60 но увы промазал...пошлялся по речушке и больше ничего так прошло утро..Пришел домой ребята уже встали,решили поездить по прудикам собралися едем....на первой лужеце вижу чирка вскидываю он взлетает бью шестеркой чирок падает и из под берега взлетает кряква опять стреляю мимо второй выстрел уточка свесила ноги и отлетела метров на 200 в поле и упала еле нашли....потом проследовали дальше еще на двух прудиках подняли уток но налетали на ребят они все смазали.....в итоге решили поехать домой покушать отдохнут ь все дела.... Под вечер решил взять ружье и опять пока все спят сходить на тот же прудик у дома и что вы Думаете?! не доходя метров 70 3 кряквы взлетают идут строго вверх одна идет в стороне налетает на меня стреляю 5 в контейнере 2 раза вижу что зацепил хотя и расстояние очень большое утка набирает высоту и как подкошенная падает камнем вниз красиииво..........

С полем!

А вот что за утка такая на первом фото в левой руке?

Ссылка на комментарий

Следующий день воскресенье вечер встали мы на поле на какой то луже утки нет... но только стемнело (нас стояло на ней трое)началось такое.....пулей пролетает три чирка потом еще два из далека замечаю что на нас летят еще 4 кричу соседу чтоб готовился налетают хорошо но очень быстро стреляю я падает двое и тут же выстрел соседа падает еще один пока их искал пролетает 2 кряквы прозевал,,,,поднимаю последнего чирка и от меня строго по прямой улетает кряква вскидываю стреляю метров за 50 бита чисто иду поднимать,третий товарищ кричит в честь чего идет такая кононада говорит что ничего не видит)))тут же над ним пролетают чирки он невидит....уже стемнело видно только на фоне заката тут ребята говорят пора собираться и ехать за остальными на меня опять летит две кряквы стреляю 4 раза обе падают одна из них почти соседу на голову))) дружно посмеялись,и пошли в сторону машины по пути летит на встречу финальна вскидываю чистое попадание, ребята удивляются как ты в такой темноте видишь???в итоге собрали всех и вышло что только я с товарищем который был рядом стреляли....у остальных пусто в итоге за вечер мы с ним взяли 9 уточек в общем охота состоялась и даже очень отдохнули супер!!!! Всем ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чирок

Какой то жирный этот чирок)) прям чирок-мутант! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Brumel, С полем, а чирок действительно жирный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх