Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отчет из владимирской обл. вязниковский район.

Выехали из Москвы вечером в полной боевой готовности. На базе где мы постоянно останавливаемся были уже за полночь. В связи с этим чтобы особо не напрягаться (с утра надо было съездить взять путевки у егеря) свой первый день решили посвятить разведке окружающих водоемов. С утра оформив сезонки приведя себя в порядок и забив потронташи под завязку мы двинулисьвдоль самого близкого к нам озеру, которое начиналось как раз на базе. пройдя его до самого конца, почти до истока намека на утку так и не было. До нас местные предупреждали на озерах утки мало. а в нашем случае и вообще не было. как они сказали она вся была на болотах. Да еще и утрянка видимо у нас поздняя получилась вышли в 9 утра. Но мы не расстроилисьи сделав выводы настроились на лучшее. На второй день спустили лодку с мотором и решили прогнать самое длинное озеро района, она от нас было километров в 3-х, но к нашему удивлению на нем не было ни одного подема. На одном из острово обнаружили утиные проходы со всех стороны, но утки не было может открытие неделю назад хорошо сказалось. Вернувшись на базу отдохнув и набравшись сил, по совету нашего егеря мы решилиопробывать еще одно место затопленные торфянники, где по его утверждению утка была на все 100. От нас место было километров в 12. Приехав туда мы были вне себя на противоположном берегу утки было немерено. (крякуха, нырки, чирки). Правда все они дружно скучковались в середине и подобраться к ним было не так то просто. Попробывали на маторе по протоке и в карты застряли, да еще и на корягу напоролись порвав лодку. Дно было очень вязкое а глубины вообще как таковой не было. Пришлось брать резинку малютку и вперед в загон на уток. патроны что у нас были кончились через 30 минут. Но толи боги охоты от нас отвернулись, толи предстоящее охоте застолье дало о себе знать, было много подраноков, которые то забивались и прятались в такие места, куда бы я самую плохую собаку за ними не послал. В конце концов счастье мне улыбнулось и свою первую утку сезона осень 2009 я взял. Общее впечатление от охоты положительное и пускай результат минимален но ведь сезон только открылся и все самое интересное впереди. ;)

post-7582-1251199331_thumb.jpg

post-7582-1251199365_thumb.jpg

post-7582-1251199384_thumb.jpg

post-7582-1251199412_thumb.jpg

post-7582-1251199432_thumb.jpg

post-7582-1251199459_thumb.jpg

post-7582-1251199485_thumb.jpg

post-7582-1251199561_thumb.jpg

post-7582-1251199581_thumb.jpg

post-7582-1251199599_thumb.jpg

post-7582-1251199613_thumb.jpg

post-7582-1251199629_thumb.jpg

post-7582-1251199649_thumb.jpg

post-7582-1251199668_thumb.jpg

post-7582-1251199693_thumb.jpg

post-7582-1251199718_thumb.jpg

post-7582-1251199735_thumb.jpg

post-7582-1251199751_thumb.jpg

post-7582-1251199764_thumb.jpg

post-7582-1251199815_thumb.jpg

post-7582-1251199849_thumb.jpg

post-7582-1251199864_thumb.jpg

post-7582-1251199892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888 с полем! В какое конкретно место ездили. Сам с Владимира,а в Вязниковский район езжу постоянно на охоту, знаю многие места. У меня там тёщенька любимая живёт ;)

Ссылка на комментарий
Отчет из владимирской обл. вязниковский район.

С полем! Какие же, все таки, у нас в России красивые места и понимаешь это только на охоте, как то по другому начинаешь ценить и любить природу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот еще несколько фото!!! завершили охоту закаливающими прицедурами. Бодрит и для здоровья полезно

post-7582-1251201064_thumb.jpg

post-7582-1251201076_thumb.jpg

post-7582-1251201089_thumb.jpg

post-7582-1251201106_thumb.jpg

post-7582-1251201170_thumb.jpg

post-7582-1251201187_thumb.jpg

post-7582-1251201210_thumb.jpg

post-7582-1251201304_thumb.jpg

post-7582-1251201341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888 с полем! В какое конкретно место ездили. Сам с Владимира,а в Вязниковский район езжу постоянно на охоту, знаю многие места. У меня там тёщенька любимая живёт ;)

Были за рекой, останавливались на базе порзанка, там же и охотились. Но больше всего понравилось на картах это торфяннки. Надо проехать по дороге на поселок бурино и в глубь. Орентир озеро Кщара. Сами туда попали впервые - очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ууууу да я эти места знаю:) и порзанку и кщару.....вы через Вязники ехали? клязьму переезжали на другую сторону через мост? Раньше там за рекой вообще красотища была..на озёрах рыбы было валом щука, окунь....дичи стрелять не перестрелять.....потом как народ прочухал всё за несколько лет извиняюсь засрали....мы раньше туда ездили народу 2,5 пенсионера-охотника были, а сейчас наверное на открытие вторая мировая как в МО :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ууууу да я эти места знаю :) и порзанку и кщару.....вы через Вязники ехали? клязьму переезжали на другую сторону через мост? Раньше там за рекой вообще красотища была..на озёрах рыбы было валом щука, окунь....дичи стрелять не перестрелять.....потом как народ прочухал всё за несколько лет извиняюсь засрали....мы раньше туда ездили народу 2,5 пенсионера-охотника были, а сейчас наверное на открытие вторая мировая как в МО :D

Да совершенно верно! Не знаю как на счет народа, нам сказали много было только на открытие и то разная блатата. На базе охотников мало в основном отдыхающие на катамаранах покататься и так мяса пожарить. Мы взяли подальше от всех вагончик, так нам никто не мешал. В эти выходные из охотников были только мы и все.(может кризис сказался)В субботу конечно подолбили, а в воскресенье вообще тишина. А на счет рыбы я вообще оболдел на этих торфянниках в черной воде, щуки из воды прыгают за мальком как дельфины, я такого не видел, глубина 20см.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888 сколько сейчас там путёвка стоит и домик снять?

путевка сезонка, с билетами вязниковского общества 600 руб. Сколько для чужих билетов даже боюсь предположить, что - то за полтары тысячи, выгодней всего если частенько к нам катаетесь тем более из владимира,всупить в общество. А на базе мы снимали вагончик, по 160 руб с человека сутки. С сентебря как мы обычно делаем вот будет по прохладней звоним нам его нагревают пару маслянниками и нормально. Есть там хоромы и подороже двухэтажный коттеджик. он 7шт в сутки на 10 человек, но как практика показывала там все начиналось и заканчивалось пьянкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, прочитал уже все отчеты форумчан и не удержался чтобы не заметить - какая-то странная тенденция идет, большая часть взятой утки - серая, кряковых практически нет, как будто пропала куда-то...

У нас наоборот- серой, широконосок, чирков очень мало, в основном кряква сидящая в камышах очень плотно, хотя раньше свистунков по речкам и старицам было полно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888 не доезжая Вязников поворот с трассы на право на Никологоры, там есть посёлок Лукново может знаете ...у меня там дом от бабки достался....езжу туда часто...охота, рыбалка да и просто отдохнуть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888 не доезжая Вязников поворот с трассы на право на Никологоры, там есть посёлок Лукново может знаете ...у меня там дом от бабки достался....езжу туда часто...охота, рыбалка да и просто отдохнуть

Да знаю!!! был пару раз. По охоте и рыбалке в тех местах ни чего не знаю. Мне кажется за рекой по тише будет. Смотрите будет желание вливается, мы теперь выезжаем на 1,2,3,4, октября. Месечишка отдохнем, да и денег под копим и опять таким же маршрутом. Всегда рады хорошим людям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас наоборот- серой, широконосок, чирков очень мало, в основном кряква сидящая в камышах очень плотно, хотя раньше свистунков по речкам и старицам было полно.

Значит по территориальной принадлежности делиться :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888 у меня в октябре отпуск .....спасибо я подумаю над вашим предложением :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и лето пролетело, снова открылась осенняя охота! У нас открытие в "Приозерском районном обществе охотников и рыболовов" было 22 августа. Приехал только к вечеру (в пятницу был у родственника на дне рождении),приехал тяжело,нездоровилось :rolleyes: Днем звонил знакомым в Громово,сказали совсем утки нет.Ну так вот,приехал "тяжелый" "утки нет",зарядился пошел на любимую канаву.Через сто шагов встает кряква,(утки то нет,думаю первая и последняя) ,стреляю и блин вот первый косяк!После выстрела с дальней канавы встает стая кряквы штук 30-35!!! :suicide2: Не дошел до них шагов сто....Ладно расстроенный тихонько подхожу к этой канаве,смотрю еще штук 15 осталось,сидят! Крадусь,уже дрожь появилась(кто ходит тот знает,хотя может с похмелья :blush2: ), и вот наконец первые два удачных выстрела 2 Чирочка.Кряква раньше снялась.В этот вечер еще пару раз подлетали но рука с глазом довали сбой...В воскресенье днем набравшись сил с подхода там же взял пару хороших Крякашей и одного Чирочка.Самое интересное было под вечер,сижу в крапиве выше человеческого роста,ни кто не летает,вдруг слышу в воду плюх утка села.Ну думаю перед уходом подвезло,вдруг удары крыльев об воду и вылетает через крапиву в 3 метрах на меня! :padstalom: И я и утка охренели от такой встречи,расстались миром,вообщем открытие удалось!

post-7193-1251213159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем охотникам спасибо за положительную оценку моего отчета, честно очень приятно!!! Всех с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Вот и лето пролетело, снова открылась осенняя охота! У нас открытие в "Приозерском районном обществе охотников и рыболовов" было 22 августа. Приехал только к вечеру (в пятницу был у родственника на дне рождении),приехал тяжело,нездоровилось :post-1787-1182930855: Днем звонил знакомым в Громово,сказали совсем утки нет.Ну так вот,приехал "тяжелый" "утки нет",зарядился пошел на любимую канаву.Через сто шагов встает кряква,(утки то нет,думаю первая и последняя) ,стреляю и блин вот первый косяк!После выстрела с дальней канавы встает стая кряквы штук 30-35!!! :suicide2: Не дошел до них шагов сто....Ладно расстроенный тихонько подхожу к этой канаве,смотрю еще штук 15 осталось,сидят! Крадусь,уже дрожь появилась(кто ходит тот знает,хотя может с похмелья :blush2: ), и вот наконец первые два удачных выстрела 2 Чирочка.Кряква раньше снялась.В этот вечер еще пару раз подлетали но рука с глазом довали сбой...В воскресенье днем набравшись сил с подхода там же взял пару хороших Крякашей и одного Чирочка.Самое интересное было под вечер,сижу в крапиве выше человеческого роста,ни кто не летает,вдруг слышу в воду плюх утка села.Ну думаю перед уходом подвезло,вдруг удары крыльев об воду и вылетает через крапиву в 3 метрах на меня! :padstalom: И я и утка охренели от такой встречи,расстались миром,вообщем открытие удалось!

Две уточки хороши! с Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята всех с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх