Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо. Вы там мордву не обижайте. :rolleyes:

Извините, за офф.

Да они сами кого хочешь обидят,парни грамотные. Правда домой они только редко выбираются. следовательно и на охоту редко ходят. До вас путь не близкий. Увы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Вы там мордву не обижайте. :ph34r:

Извините, за офф.

Приехали три мордвина в Москву и нарвались на гопников. Спрашивают первого мордвина: -"Ты откуда?" - "Масквач!" Бац..! В ухо! -"А ты откуда?" - " Яво зямляк" Бац..! Второму. Третьему: -"А ты?"  -"Чаво уж там..., ляпи..." 

Ссылка на комментарий

Привет Всем охотникам! А в Новгородской кто нибудь был? В Пестовском районе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем охотникам! А в Новгородской кто нибудь был? В Пестовском районе?

Привет тебе брат охотник!! Лично я в тех краях ниразу не был. Так что расскажи нам что - нибудь про края , про охоту провашу, что -нибудь интересненькое. Места я так думаю у вас там очень хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем мужики!!!

В судорожном ожидании нашего открытия читал по три раза)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня совершенно неожидано вырвался на Карельский перешеек с коллегой по работе.Поехали отдохнуть и прихватили стволы отстрелять партию патронов.Заехали в охотхозяйство - предупредили и договорившись поехали на полигон к мишенному полю.Приехали , тихо вышли на место стрельбы , дали залп по армейским мишеням и ... завалили двух тетеревов!

Они там кормились - под мишенями народ не лазает и там и ягоды и грибы!

Один лёг чисто , а второму перебило крыло и лапу , пришлось добивать.Потом приехали в охотхозяйство и проставили егерю со словами что дичь пошла совсем дикая - уже и патроны пристрелять не даёт!

В общем и не ждали , но с полем получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня совершенно неожидано вырвался на Карельский перешеек с коллегой по работе.Поехали отдохнуть и прихватили стволы отстрелять партию патронов.Заехали в охотхозяйство - предупредили и договорившись поехали на полигон к мишенному полю.Приехали , тихо вышли на место стрельбы , дали залп по армейским мишеням и ... завалили двух тетеревов!

Они там кормились - под мишенями народ не лазает и там и ягоды и грибы!

Один лёг чисто , а второму перебило крыло и лапу , пришлось добивать.Потом приехали в охотхозяйство и проставили егерю со словами что дичь пошла совсем дикая - уже и патроны пристрелять не даёт!

В общем и не ждали , но с полем получилось.

Поздравляю! А про патроны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня совершенно неожидано вырвался на Карельский перешеек с коллегой по работе.Поехали отдохнуть и прихватили стволы отстрелять партию патронов.Заехали в охотхозяйство - предупредили и договорившись поехали на полигон к мишенному полю.Приехали , тихо вышли на место стрельбы , дали залп по армейским мишеням и ... завалили двух тетеревов!

Они там кормились - под мишенями народ не лазает и там и ягоды и грибы!

Один лёг чисто , а второму перебило крыло и лапу , пришлось добивать.Потом приехали в охотхозяйство и проставили егерю со словами что дичь пошла совсем дикая - уже и патроны пристрелять не даёт!

В общем и не ждали , но с полем получилось.

Совсем у вас под Питером безобразие творится! Видимо хорошо птица себя, вольготно чувствует! Можно только сказать респект тем местам, где дичь процветает и её не надо искать, а как в былые времена добывается "по случаю"!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Места специфические.Там армейский полигон и "непобедимая и легендарная" всё изгадила , типа "мишенное поле" и вырубили вообще не только лес , но и подлесок с кустарником.Теперь к дичине и не подойти , а на болотцах вообще труба , а туда гусь садится и тетерев и заяц , вролки тоже есть - два логова.Утка тарится на лесных протоках , но рельеф не очень удобный.Хуже всего что армеуты вырубив лес стволы так и бросили и там ТАКИЕ буераки!!!

По краям полигона великолепный лес перемежающийся от песчаных горок с соснами к оврагам с ельником и болотам с березняком , но стало дико много людей - как срАчников так и садоводов из ближайших садоводств и вообще моторизованных горожан - ведь всего ничего 89 км от Питера!

Правда из-за полигонной стрельбы дичина вообще не боится выстрела.

Ссылка на комментарий

Отохотились 10 дней во Владимирской обл., практически всё время занимался поиском дупеля и в конце концов нашел в достаточном количестве. Естественно отвели душу - я и особенно Сандра - дупель, бекас любимая дичь, но дупель какой-то неправильный, бежит как коростель, из-под стойки, перемещенные дупели отбегают как минимум на 30-50м. Любимое место дупелей была небольшая березовая роща посередине пастбища.

gif.gif

Кроме дупеля, был коростель, тетерев (правда выводков не находил, были одиночные петухи). Утки было множество, но увы не стрелял, т.к. охотился с 31.07 по 09.08.

post-6683-1251614460_thumb.jpg

post-6683-1251614869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей И, С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Собакен действительно прикольный, особенно на 3 фото, он аж глаза закрыл от удовольствия, что его с трофеями добытыми фоткуют. :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч, Серьгей И - с полем Вас!

Собакен реально прикольный...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!

Ребята , есть вопрос даже и не знаю где озвучитьь , всё же он касается всего : и отчеты "о проделанной работе" и юмор и чёрти-что!

Дело в том что несколько лет назад я случайно (в командировке в поезде) познакомился с мужичком из под Пскова и он мне показал уникальные фото.На них был заснят его брат охотящийся как с легавой ... с КОШКОЙ!

Дело по словам моего попутчика выглядело так : его брат , заядлый охотник как-то поехал в поле на неделю со своей старой легавой и молодым щеном для натаски и не заметил как в машину залез котик молодой.В общем котик , скорее котёнок , таскался в поле за ними и ... стал работать по полевой дичи.И с азартом и заинтересованностью начал ездить на охоту и , в общем стал работать не хуже молодого лягаша.

Я потерял телефон этого человека , но может кто слышал о таком , всё же дело не из частых и могло остаться в памяти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и мне хочется.Иначе не искал бы я потерянные "пароли-явки".

Насколько помню попутчик описывал что котик стойку отрабатывал хвостом "трубой" и иногда плотоядным урчанием.

Конечно "клиренс" низкий и по высокой траве его и не видно должно быть и ему малоудобно , но в принципе эта ситуация не из фантастичных.Всё же кошачьи и сами охотники и с людьми охотились некоторые.Мало ли как генетику переклинило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, к Алексею в Кострому мне не удалось смотаться, но время я зря не потерял. В субботу утром послал жену на "поля" вмести с ее квартирным ремонтом, созвонился с дружком и рванул на свои, в смысле родные, болота. По приезде с удовольствием принял идею приятеля пробежаться перед вечерней тягой по опятам. Сказано-сделано, через 1.5 часа у нас по корзинке опят, которые я впрочем собирал первый раз, так как до этого за грибы не считал. Вышли на вечерку в 19.30.

Тяга была красивая, классическая, утка накатывала только кряковая, чирков не было . Вообще на карьерах утки очень много, но поскольку после открытия народ поостыл то и она успокоилась, только тяги утро-вечер, в течении дня - если только кто-то поднимет. За тягу, при всей ее красоте взяли по одной кряковой потому как и он, очень приличный стрелок, и я, мазали безбожно казалось бы по 100% трофеям. Но главное не кол-во трофеев а сам процесс. И еще раз я удостоверил себя в том что на утиной тяге двухстволка интересней полуавтомата - когда у меня еще было 2/3 патронташа, дружок был пуст, отсыпал ему десяток патрон. К стати о патронах - безконтейнер №5 Феттер 32 гр., о котором я писал больше покупать не буду, вчера вместо 30-40 минут на чистку ружья потратил около двух часов, потом плюнул так как свинец все равно присутствовал , залил стволы Баллистолом и оставил до сегодняшнего вечера. Ну так вот, вернулись домой мы в одиннадцатом часу вечера довольные и уставшие а на следующее утро на болота я вернулся один так как у товарища выдалось рабочее воскресенье. Утро туманное, утро седое, ну вроде как у Саши в Ногинске, на то что вылетает из молочной пелены реагировать просто не возможно, слишком быстро для моего мозга. Но тем не менее, ближе к 9.00, когда туман стал отступать мне удалось смахнуть двух чирков, правда в воду. Хорошо что напротив меня рыбачек-пенсионер таскал карасиков а у него была примитивная кошка, ею и выдергивал с воды трофеи. В общем красота, выходные прошли очень продуктивно во всех отношениях.

post-7251-1251701595_thumb.jpg

post-7251-1251701608_thumb.jpg

post-7251-1251701632_thumb.jpg

post-7251-1251701644_thumb.jpg

post-7251-1251701653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх