Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Отличные фото и отчет! С Вашего разрешения 3-ю фотку сделаю фоновым рисунком рабочего стола!?

На счет 5-ти зарядки: взял за правило стрелять не более 2-3 патронов (чаще 1-2), поэтому расход патронов одинаков при прочих равных условиях с 2-х стволкой.

Как показывает практика - результативны первые 2 выстрела!

Остальное- на добор подранков или при подъеме с воды следующей цели. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, к Алексею в Кострому мне не удалось смотаться, но время я зря не потерял. В субботу утром послал жену на "поля" вмести с ее квартирным ремонтом, созвонился с дружком и рванул на свои, в смысле родные, болота. По приезде с удовольствием принял идею приятеля пробежаться перед вечерней тягой по опятам. Сказано-сделано, через 1.5 часа у нас по корзинке опят, которые я впрочем собирал первый раз, так как до этого за грибы не считал. Вышли на вечерку в 19.30.

Тяга была красивая, классическая, утка накатывала только кряковая, чирков не было . Вообще на карьерах утки очень много, но поскольку после открытия народ поостыл то и она успокоилась, только тяги утро-вечер, в течении дня - если только кто-то поднимет. За тягу, при всей ее красоте взяли по одной кряковой потому как и он, очень приличный стрелок, и я, мазали безбожно казалось бы по 100% трофеям. Но главное не кол-во трофеев а сам процесс. И еще раз я удостоверил себя в том что на утиной тяге двухстволка интересней полуавтомата - когда у меня еще было 2/3 патронташа, дружок был пуст, отсыпал ему десяток патрон. К стати о патронах - безконтейнер №5 Феттер 32 гр., о котором я писал больше покупать не буду, вчера вместо 30-40 минут на чистку ружья потратил около двух часов, потом плюнул так свинец все равно присутствовал, залил стволы Баллистолом и оставил до сегодняшнего вечера. Ну так вот, вернулись домой мы в одиннадцатом часу вечера довольные и уставшие а на следующее утро на болота я вернулся один так как у товарища выдалось рабочее воскресенье. Утро туманное, утро седое, ну вроде как у Саши в Ногинске, на то что вылетает из молочной пелены реагировать просто не возможно, слишком быстро для моего мозга. Но тем не менее, ближе к 9.00, когда туман стал отступать мне удалось смахнуть двух чирков, правда в воду. Хорошо что напротив меня рыбачек-пенсионер таскал карасиков а у него была примитивная кошка, ею и выдергивал с воды трофеи. В общем красота, выходные прошли очень продуктивно во всех отношениях.

C полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличные фото и отчет! С Вашего разрешения 3-ю фотку сделаю фоновым рисунком рабочего стола!?

Да нет проблем :wub: . Ребя, если вдруг будете собираться ко мне после Старицы - устроим, места болотистые, воды много, утки тоже. Так что можно будет замутить. Я своего корешка подпрягу чтоб место для стоянки нашел удобное, а то туда где мы с ним гуляем надо потопать немного, лагерь будет далековато, сторож нужен будет на всякий случай. Если не пугает то можно и туда где я на фото с собакеном. В карьере что у меня за спиной карасик в изрядном количестве водится - сам видел улов рыбачка, да и в карьерах вокруг тоже не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, к Алексею в Кострому мне не удалось смотаться, ................В общем красота, выходные прошли очень продуктивно во всех отношениях.

А на последней фотке дратхар не твой, случаем?

С полем, Андрюха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на последней фотке дратхар не твой, случаем?

С полем, Андрюха!

Володя не мой к сожалению, это дружка моего, Графом кличут а мы Графином. С воды, падла, не подает, но в траве находит, в общем некоторая польза на болоте от него есть. А вот когда по полям-полянам тетеревов погонять он чемпион, красиво работает чертяга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на последней фотке дратхар не твой, случаем?

С полем, Андрюха!

А по-моему это курцхар всетаки. :wub:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя не мой к сожалению, это дружка моего, Графом кличут а мы Графином. С воды, падла, не подает, но в траве находит, в общем некоторая польза на болоте от него есть. А вот когда по полям-полянам тетеревов погонять он чемпион, красиво работает чертяга.

Вы с ним на фото очень красиво смотритесть - просто два красавца! Фотка действительно хороша!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А по-моему это курцхар всетаки. :wub:

Да, да -это курц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, к Алексею в Кострому мне не удалось смотаться, но время я зря не потерял. В субботу утром послал жену на "поля" вмести с ее квартирным ремонтом, созвонился с дружком и рванул на свои, в смысле родные, болота. По приезде с удовольствием принял идею приятеля пробежаться перед вечерней тягой по опятам. Сказано-сделано, через 1.5 часа у нас по корзинке опят, которые я впрочем собирал первый раз, так как до этого за грибы не считал. Вышли на вечерку в 19.30.

Тяга была красивая, классическая, утка накатывала только кряковая, чирков не было . Вообще на карьерах утки очень много, но поскольку после открытия народ поостыл то и она успокоилась, только тяги утро-вечер, в течении дня - если только кто-то поднимет. За тягу, при всей ее красоте взяли по одной кряковой потому как и он, очень приличный стрелок, и я, мазали безбожно казалось бы по 100% трофеям. Но главное не кол-во трофеев а сам процесс. И еще раз я удостоверил себя в том что на утиной тяге двухстволка интересней полуавтомата - когда у меня еще было 2/3 патронташа, дружок был пуст, отсыпал ему десяток патрон. К стати о патронах - безконтейнер №5 Феттер 32 гр., о котором я писал больше покупать не буду, вчера вместо 30-40 минут на чистку ружья потратил около двух часов, потом плюнул так как свинец все равно присутствовал , залил стволы Баллистолом и оставил до сегодняшнего вечера. Ну так вот, вернулись домой мы в одиннадцатом часу вечера довольные и уставшие а на следующее утро на болота я вернулся один так как у товарища выдалось рабочее воскресенье. Утро туманное, утро седое, ну вроде как у Саши в Ногинске, на то что вылетает из молочной пелены реагировать просто не возможно, слишком быстро для моего мозга. Но тем не менее, ближе к 9.00, когда туман стал отступать мне удалось смахнуть двух чирков, правда в воду. Хорошо что напротив меня рыбачек-пенсионер таскал карасиков а у него была примитивная кошка, ею и выдергивал с воды трофеи. В общем красота, выходные прошли очень продуктивно во всех отношениях.

С полем! И лесом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюха, с полем!. Красивые фотки и места замечательные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, с полем!. Красивые фотки и места замечательные.

Юра спасибо. Думаю потопчим еще у меня по болотам, всегда буду рад тебя видеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69 С полем! Твоя собачка?

Спасибо ! Собачка товарища моего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
смотрю молоденький(ая) вроде ещё

Ну относительно конечно молодой -ему уже лет 6-7 если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездили к Алексею44 я и Пахомыч. Естественно абалденные места в прерасной Костромской губернии, чудные болота, речечки, поля. Как Алеша и обещал ходили много, в первый день по подсчетам хозяина прошли около 25 км. Искали озеро и к обеду нашли. Оно оказалось посреди поросшего мхом и огрымным количесвом клюквы болота. Место тако, что уходить не хочется. Кажется, что тетерев или глухарь где-то здесь-рядом, но ... решено, что утки и др. сегодня видимо боле не будет и надо идти на речку возле дома на вечорку. Я с больным коленом, заработанным за день, доковылял до дома, а другие - Алексей, его отец, Гоша и Пахомыч умчались усталые, но еще мощные от азарта и жажды удовольствия на реку. Результат вечера - 2 утки и масса положительных впечатлений. Устали вроде все. Около 6.00 на следующий день опять выдвинулись в поля за тетеревом. Тетерева оказалось немерено, на одном поле было около 3-4 взлетов, причем голов по 5-7. И все это великолепие окружал спокойный осенний лес. Тишину нарушали лишь хлопанье крыльев и выстрелы. Пахомыч взял тетерку (можно можно), по-моему с первого же своего выстрела. От радости подпрыгнул и бросился к добыче. Прочесали еще пару полей, но мимо. Я похрамал домой (так как колено опять разболелось), а мужики попробовали еще раз сходить на реку.

Вообщем как обычно, все усталые, но довольные поехали домой.

Алексею огромное спасибо, места именно те, которые должны быть. Именно в таких есть дичь, но ее конечно надо найти и лучше с собакой.

Алексей и Саша еще раз спасибо вам за компанию, думаю, что вы выложите более подробный отчет с комментариями и дополнениями. Мне самому интересно, почитать, что вы напишете.

post-7227-1251723230_thumb.jpg

post-7227-1251723328_thumb.jpg

post-7227-1251723345_thumb.jpg

post-7227-1251723365_thumb.jpg

post-7227-1251723384_thumb.jpg

post-7227-1251723403_thumb.jpg

post-7227-1251723418_thumb.jpg

post-7227-1251723435_thumb.jpg

post-7227-1251723451_thumb.jpg

post-7227-1251723461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы- все супер, С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим мы писали в "Приглашении в Костромскую область". Фотки отличные! Я кстати сегодня тоже хожу подранком :D колено зудит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максим мы писали в "Приглашении в Костромскую область". Фотки отличные! Я кстати сегодня тоже хожу подранком :D колено зудит....

Я уже видел ваши сообщения. И наезд тоже. Решил с чистого листа и как бы по теме :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх