Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Не как не доберусь до товарища за нужными отчетными фото!

Попробую показать что на телефон счелкнули.

22.08.09. Татарстан, открытие.

post-7152-1251736346_thumb.jpg

post-7152-1251736384_thumb.jpg

post-7152-1251736411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
С полем! Собакен действительно прикольный, особенно на 3 фото, он аж глаза закрыл от удовольствия, что его с трофеями добытыми фоткуют. :huh:

Спасибо, а глаза закрыла - это она задремала, умаялась на охоте, как никак 9 лет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не как не доберусь до товарища за нужными отчетными фото!

Попробую показать что на телефон счелкнули.

22.08.09. Татарстан, открытие.

Поздравляю,с полем дружище!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не как не доберусь до товарища за нужными отчетными фото!

Попробую показать что на телефон счелкнули.

22.08.09. Татарстан, открытие.

С полем! Лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята всех с полем, у каждого смотрю состоялась своя интересная поездка!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не как не доберусь до товарища за нужными отчетными фото!

Попробую показать что на телефон счелкнули.

22.08.09. Татарстан, открытие.

С полем! Хороши трофеи, поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В выходные опять ездил в Шатурский район побродить с ружьишком post-6578-1251116116_thumb.jpgpost-6578-1251116195_thumb.jpg[attac

hment=7130:____________193.jpg]post-6578-1251116293_thumb.jpg. В пятницу постояли зорьку на картах, взял одну кряковую из двух налетевших, остальные пролетали далековато. Да и тяга была не очень. На следующее утро отстоял рассвет, но ничего не летало вообще. Пришлось отправляться в дальнее путишествие по канавам post-6578-1251116554_thumb.jpgpost-6578-1251116609_thumb.jpg[attac

hment=7134:____________133.jpg]. Ходить пришлось долго, было два подъема, взял еще одну кряковую post-6578-1251116851_thumb.jpg. Вечером пошли опять на карты, но попали под сильную грозу, утка не летала. Вымокли до нитки. В воскресенье на тягу не пошли, был сильный ветер да и спать хотелось. Потом прошелся по ближним канавам, с трех подъемов ничего не взял. Пострелял по тарелочкам и поехал домой. Вот такая была охота. post-6578-1251117839_thumb.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Не как не доберусь до товарища за нужными отчетными фото!<br /><br />Попробую показать что на телефон счелкнули.<br /><br />22.08.09. Татарстан, открытие.<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

С полем! Достойно открылись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу 29го ездил со своей бригадой на кабана в Савинский район своей же области. В нашем хозяйстве две лицензии пока удалось взять на сеголетка и взрослого. Пока ни одна не реализована. Выехал один утром в 5 часов из Иваново. Мужики уехали с вечера. Дорога заняла час и по пути любовался ясным утром с туманом по низинам и толпами грибников по обочинам дороги. Пока ехал на подъезде к дому заскочил на одно болотце, где поднял 5 кряковых вне выстрела. Когда приехал на базу мужики только просыпались, что очень напомнило "утро китайского пчеловода". Чувствовалось, что погуляли хорошо вечером. Минут через 30 после меня приехал наш егерь Алексей с уже добытой по пути кряковой. Как оказалось он видел моих пять поднятых уток и выдел, куда они сели на реке. Выехали в составе 9 человек и 2х собак в 8 утра. Машина - ГАЗ 66 с новым военным кунгом. Всего в течении дня сделали 6 загонов. В 4 из них на стрелков выходили лоси. Особо запомился третий по счету загон. Стою на квартальной просеке последним номером. Дорога заросшая папоротником и лес по сторонам светлый с небольшим еловником метрах в 50 от просеки. Загонщиков услышал минут через 20. Вдруг небольшое потрескивание слева от меня в глубине. Голос по рации шепотом - "Виталик, на тебя", а я и так уже весь превратился в зрение и слух. Вижу как небольшими шагами параллельно номерам идет бык. Да не просто бычок, а что ни наесть сохатый. Таких давно не видел. Рога еще пушистые, но лопаты хороши, отростков по 7-8. Прошел спокойно от меня подставляя правую лопатку метрах в 40. Полюбовался и пропустил. Погуляет пускай еще, а с 1 октября попробуем мы тебя найти... Загон закончился, кабаов в нем не было не смотря на их явное присуствие во всех из них в течении дня. Лёха в этом загоне нашел сброшеный в прошлом году рог в виде лопаты с 5ю отростками. Лежал во мху, поэтому ни мыши не поели и другие никто не нашли. В последнем по счету загоне на фланг вышла семья кабанов 9 штук, а там один номер и стоял то далеко. Поэтому у нас опять ноль. Ну и ладно, счастье копиться, погуляли хорошо, зверя видели, погода не подвела, грибов набрали. Выехали в воскресенье в 10 утра. На второй день решили не оставаться, по снегу отыграеся.

Повторяю свое обещание пригласить форумчан по снегу туда к себе. Скорее всего и баня уже достроится и места думаю человек на 10-12 хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В субботу 29го ездил со своей бригадой на кабана в Савинский район своей же области. В нашем хозяйстве две лицензии пока удалось взять на сеголетка и взрослого. Пока ни одна не реализована. Выехал один утром в 5 часов из Иваново. Мужики уехали с вечера. Дорога заняла час и по пути любовался ясным утром с туманом по низинам и толпами грибников по обочинам дороги. Пока ехал на подъезде к дому заскочил на одно болотце, где поднял 5 кряковых вне выстрела. Когда приехал на базу мужики только просыпались, что очень напомнило "утро китайского пчеловода". Чувствовалось, что погуляли хорошо вечером. Минут через 30 после меня приехал наш егерь Алексей с уже добытой по пути кряковой. Как оказалось он видел моих пять поднятых уток и выдел, куда они сели на реке. Выехали в составе 9 человек и 2х собак в 8 утра. Машина - ГАЗ 66 с новым военным кунгом. Всего в течении дня сделали 6 загонов. В 4 из них на стрелков выходили лоси. Особо запомился третий по счету загон. Стою на квартальной просеке последним номером. Дорога заросшая папоротником и лес по сторонам светлый с небольшим еловником метрах в 50 от просеки. Загонщиков услышал минут через 20. Вдруг небольшое потрескивание слева от меня в глубине. Голос по рации шепотом - "Виталик, на тебя", а я и так уже весь превратился в зрение и слух. Вижу как небольшими шагами параллельно номерам идет бык. Да не просто бычок, а что ни наесть сохатый. Таких давно не видел. Рога еще пушистые, но лопаты хороши, отростков по 7-8. Прошел спокойно от меня подставляя правую лопатку метрах в 40. Полюбовался и пропустил. Погуляет пускай еще, а с 1 октября попробуем мы тебя найти... Загон закончился, кабаов в нем не было не смотря на их явное присуствие во всех из них в течении дня. Лёха в этом загоне нашел сброшеный в прошлом году рог в виде лопаты с 5ю отростками. Лежал во мху, поэтому ни мыши не поели и другие никто не нашли. В последнем по счету загоне на фланг вышла семья кабанов 9 штук, а там один номер и стоял то далеко. Поэтому у нас опять ноль. Ну и ладно, счастье копиться, погуляли хорошо, зверя видели, погода не подвела, грибов набрали. Выехали в воскресенье в 10 утра. На второй день решили не оставаться, по снегу отыграеся.

Повторяю свое обещание пригласить форумчан по снегу туда к себе. Скорее всего и баня уже достроится и места думаю человек на 10-12 хватит.

С полем!

А на фланг нужно с нарезным на номер ставить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем!

А на фланг нужно с нарезным на номер ставить :D

Я уже говорил, что мы с нарезными не охотимся на загонных охотах (в целях безопасности). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В субботу 29го ездил со своей бригадой на кабана в Савинский район своей же области. В нашем хозяйстве две лицензии пока удалось взять на сеголетка и взрослого. Пока ни одна не реализована. Выехал один утром в 5 часов из Иваново. Мужики уехали с вечера. Дорога заняла час и по пути любовался ясным утром с туманом по низинам и толпами грибников по обочинам дороги. Пока ехал на подъезде к дому заскочил на одно болотце, где поднял 5 кряковых вне выстрела. Когда приехал на базу мужики только просыпались, что очень напомнило "утро китайского пчеловода". Чувствовалось, что погуляли хорошо вечером. Минут через 30 после меня приехал наш егерь Алексей с уже добытой по пути кряковой. Как оказалось он видел моих пять поднятых уток и выдел, куда они сели на реке. Выехали в составе 9 человек и 2х собак в 8 утра. Машина - ГАЗ 66 с новым военным кунгом. Всего в течении дня сделали 6 загонов. В 4 из них на стрелков выходили лоси. Особо запомился третий по счету загон. Стою на квартальной просеке последним номером. Дорога заросшая папоротником и лес по сторонам светлый с небольшим еловником метрах в 50 от просеки. Загонщиков услышал минут через 20. Вдруг небольшое потрескивание слева от меня в глубине. Голос по рации шепотом - "Виталик, на тебя", а я и так уже весь превратился в зрение и слух. Вижу как небольшими шагами параллельно номерам идет бык. Да не просто бычок, а что ни наесть сохатый. Таких давно не видел. Рога еще пушистые, но лопаты хороши, отростков по 7-8. Прошел спокойно от меня подставляя правую лопатку метрах в 40. Полюбовался и пропустил. Погуляет пускай еще, а с 1 октября попробуем мы тебя найти... Загон закончился, кабаов в нем не было не смотря на их явное присуствие во всех из них в течении дня. Лёха в этом загоне нашел сброшеный в прошлом году рог в виде лопаты с 5ю отростками. Лежал во мху, поэтому ни мыши не поели и другие никто не нашли. В последнем по счету загоне на фланг вышла семья кабанов 9 штук, а там один номер и стоял то далеко. Поэтому у нас опять ноль. Ну и ладно, счастье копиться, погуляли хорошо, зверя видели, погода не подвела, грибов набрали. Выехали в воскресенье в 10 утра. На второй день решили не оставаться, по снегу отыграеся.

Повторяю свое обещание пригласить форумчан по снегу туда к себе. Скорее всего и баня уже достроится и места думаю человек на 10-12 хватит.

С полем!

Ссылка на комментарий

Вот и мой небольшой отчетик о поездке 16-17 августа в Переславское хоз-во.

12-00 Долгие тягости сборов и ожидания... и вот мы по пути в Переславское охотхозяйство. Дорогу в 180 км, если честно я помню смутно,- только не подумайте ничего) был трезв, к тому же за рулем.

Просто часы ожидания и километраж в предвкушении охоты летят незаметно... да и не обращаешь внимания на пустяки...

На само открытие (15 августа) к сожалению мы не попали... нет мест, все занято, одни "блатные" и т.д., поэтому решились взять путевки на 2 последних дня после открытия.

15-00 и вот мы на месте. Расселение, разгрузка вещей, быстрый перекус, боевые 100 г, сборка оружия, набивка в патронташи патронов.

17-00 встреча с егерем и выезд на болота.

17-30 краткий познавательный рассказ Анатолия Ивановича (это егерь) о том над какой частью болота утка лучше летает и какие номера занять.

17-50 расстановка по номерам. Пока шли на номера подняли 2 кряквы, стрелять не стали... Лет начался уже буквально в 18-20. Причем налетали как одиночки, так и стаи голов в 5-7.

Но как то все не очень, то далеко, то высоко (мой номер расположился таким образом что до чистого плеса от него было метров 50... поэтому утка изначально... не пугаясь меня... не долетая как раз эти 50 метров отворачивала резко вправо.) Вот и приходилось либо ждать и подпускать максимально близко... либо провожать ее полет взглядом. Через некоторое время утка совсем отказалась летать, такое ощущение что ее всю убили "пулеметчики" на другом конце. (серии по 6 и 7 выстрелов сопровождались почти при каждом нажатие на спусковой крючок). Как оказалось основной лет начался минут за 40 темноты. На мое удивление все что стало летать в сумерках были одни чирки (выписывая такие пируэты в воздухе, что я порой не мог глазами их уловить... не говоря уж поймать на мушку).

В итоге из моих 11 выстрелов были сбиты 2 чирка и 1 кряква.

А сейчас расскажу историю про то, какую рассказывал Александр Л. в своих отчетах на открытии. НУ все по порядку. Еще по светлому на мой плес планирует кряква. Делаю 1-ый выстрел... мажу... 2-ой есть. Вижу как кряква "не совсем мертвая" падает, но поднимает голову и так по сторонам глазеет (расстояние метров 60). Не спеша перезаряжаю, - вставляю тройку. Бах и она готова.. переворачивается (сноп дроби прошел плотно и как раз по цели!! ВАЖНО ) делает 3-4 движения крылом... скорее всего уже судорожно и тихонько распластывается по водной глади. Так как лодки у нас не было возле наших номеров (все лодки стояли возле машин... метров 400 от нас), то возможности сразу поднять с воды битую утку просто не было. В полной уверенности что кряква уже видит свет где-то в конце тоннеля продолжаю зорьку, благо утка начала летать. Сбиваю сначала 1 чирка. Потом ещё 1... но падает далековато и в камыш. И ТУТ краем глаза замечаю как моя кряква буквально в 1 секунду поднимается на крыло (в метре от воды) и отчаянно включив всю свою реактивную скорость скрывается за камышом. Черт... Возможности ее добить снова не было. Вот вам и загробная жизнь))) Вообщем принимаю решение идти за лодкой. Пока добирался от места стоянки лодок к номеру совсем стемнело, к тому же утопил свой фонарь, рацию и сломал весло. В итоге не нашел ничего. В кромешной тьме наши поиски сбитых чирков без фонаря увенчались полным провалом. Далее дорога до базы, отдых, 100 г, разговоры о метких выстрелах и промахах и спать.

3-00 подъем. Егерь уже на ногах и ждет нас у машины.

4-00 уже на номере. Теперь не став ждать пока утка долетит до меня 50 метров. Добираюсь до края камыша и плеса. К моему удивлению мне удалось пройти метров 25 вперед не утонуть... и даже не набрать в сапоги. Начало светать и утка замоталась, но уже не так как вечером... хуже. В итоге сбиты мною 3 чирка. Все чисто, намертво. Не стал дожидаться окончания утренней зорьки (помня о злостной крякве) поднял всех сразу.

Последняя вечерка была ещё хуже утра. Погода сдала свое и стала стремительно портится. Лета не было практически. Из 4 раз раз что на нас налетело взяли 3 кряковых. (заранее приняли решение не стрелять далее чем 40-50 м, - и в этом мы угадали. Все что подпустили на хороший выстрел биты чисто и на открытый плес) Двух взял мой товарищ и одну я. Уже только в темноте стали налетать сумасшедшие стаи чирков чуть ли не ударяясь об меня, и на такой скорости, что но возможности стрельбы по ним не было. В темноте видел как 2 гусика сели в метрах 100 от меня. Так тихо и низко прошли надо головами, и только при посадке на воду я услышал знакомый гогот. Далее дорога до машины, переодевание, делимся впечатлениями и дорога домой.

В итоге за 3 зорьки (2 вечера и 1 утро) на троих взяли 8 штук. Что при сложившихся обстоятельсвах считаю неплохим результатом!! Здорово отдохнули и поохотились. В общем вот такая получилась поездка!!

post-7087-1251814625_thumb.jpg

post-7087-1251814648_thumb.jpg

post-7087-1251814676_thumb.jpg

post-7087-1251814690_thumb.jpg

post-7087-1251814712_thumb.jpg

post-7087-1251814730_thumb.jpg

P.S. Прошу прощения, если отчет получился сумбурным.))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный, обстоятельный отчет !!! С полем друже!! А погодка-то видимо в этом году всем подкакала изрядно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх