Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Пятница в охоте оказалась пустой, был только один выстрел в темноте по налетевшей паре. А вот в субботу вечером на моём любимом прудике в районе д. Игнатиха Лежневского района мне удался триплет по кряковым. Подошли с другом с двух сторон к этой заводинке. У меня МР-153, у друга МЦ 21-12. Метрах в 30 от меня поднимается 12 кряковых и подставляя свои ладные спинки под выстрелы уносятся в сторону друга. Стреляю выверенно и прицельно - и сам на себя офигеваю - что ни выстрел, то утка падает. Таким образом, из стаи я выбил тремя выстрелами трех, друг на четыре выстрела одну. ОХОТА УДАЛАСЬ! Такие выстрелы запоминаются, наверное, на всю жизнь. На фото - краешек этой самой заводинки, откуда подняли выводок и я с тремя увесистыми трофеями. Вечер стояли в другом месте и взяли еще по одной кряковой.

Да будет о чем повспоминать. С полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю выверенно и прицельно - и сам на себя офигеваю - что ни выстрел, то утка падает. Таким образом, из стаи я выбил тремя выстрелами трех, друг на четыре выстрела одну. ОХОТА УДАЛАСЬ!

С полем!

И в правду охота удалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пятница в охоте оказалась пустой, был только один выстрел в темноте по налетевшей паре. А вот в субботу вечером на моём любимом прудике в районе д. Игнатиха Лежневского района мне удался триплет по кряковым. Подошли с другом с двух сторон к этой заводинке. У меня МР-153, у друга МЦ 21-12. Метрах в 30 от меня поднимается 12 кряковых и подставляя свои ладные спинки под выстрелы уносятся в сторону друга. Стреляю выверенно и прицельно - и сам на себя офигеваю - что ни выстрел, то утка падает. Таким образом, из стаи я выбил тремя выстрелами трех, друг на четыре выстрела одну. ОХОТА УДАЛАСЬ! Такие выстрелы запоминаются, наверное, на всю жизнь. На фото - краешек этой самой заводинки, откуда подняли выводок и я с тремя увесистыми трофеями. Вечер стояли в другом месте и взяли еще по одной кряковой.

С полем дружище !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пятница в охоте оказалась пустой, был только один выстрел в темноте по налетевшей паре. А вот в субботу вечером на моём любимом прудике в районе д. Игнатиха Лежневского района мне удался триплет по кряковым. Подошли с другом с двух сторон к этой заводинке. У меня МР-153, у друга МЦ 21-12. Метрах в 30 от меня поднимается 12 кряковых и подставляя свои ладные спинки под выстрелы уносятся в сторону друга. Стреляю выверенно и прицельно - и сам на себя офигеваю - что ни выстрел, то утка падает. Таким образом, из стаи я выбил тремя выстрелами трех, друг на четыре выстрела одну. ОХОТА УДАЛАСЬ! Такие выстрелы запоминаются, наверное, на всю жизнь. На фото - краешек этой самой заводинки, откуда подняли выводок и я с тремя увесистыми трофеями. Вечер стояли в другом месте и взяли еще по одной кряковой.

С полем! Ну и прокурор у нас-герой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пятница в охоте оказалась пустой, был только один выстрел в темноте по налетевшей паре. А вот в субботу вечером на моём любимом прудике в районе д. Игнатиха Лежневского района мне удался триплет по кряковым. Подошли с другом с двух сторон к этой заводинке. У меня МР-153, у друга МЦ 21-12. Метрах в 30 от меня поднимается 12 кряковых и подставляя свои ладные спинки под выстрелы уносятся в сторону друга. Стреляю выверенно и прицельно - и сам на себя офигеваю - что ни выстрел, то утка падает. Таким образом, из стаи я выбил тремя выстрелами трех, друг на четыре выстрела одну. ОХОТА УДАЛАСЬ! Такие выстрелы запоминаются, наверное, на всю жизнь. На фото - краешек этой самой заводинки, откуда подняли выводок и я с тремя увесистыми трофеями. Вечер стояли в другом месте и взяли еще по одной кряковой.

С полем. Все удалось . Результат шикарный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и еще один выходной порадовала осень хорошей погодой. Утренний лес в тумане начинает просыпаться с рассветом. Тишина, даже птички еще не пищат, лишь слышен шорох падающих желтых листьев. Что то рано я сегодня приехал в лес. Но пока не слышно рябчика можно пособирать грибы. По кромкам ельника быстренько насобирал пакет крепких боровиков и маслят, отнес в машину - не таскать же с собой весь день. Лес потихоньку оживает, легкий ветерок уносит туман, только в низинах местами висят над землей его густые шапки. Захожу в ельник, с трудом продираясь сквозь густую поросль молодых елочек. Дальше лес становится чище, высокие ели стоят в мягком мху. Солнышко пронизывает лес наискосок своими лучами, играет в каплях росы, стекает по стволам и кронам редких сосен. Иду гуляя, потихоньку подсвистывая в манок. Вот и первый рябчик отвечает мне из глубины ельника. Стараясь не шуметь, отхожу к двум маленьким елочкам, забираюсь в сплетение еловых лап. Вот здесь меня не видно. Можно начинать манить. С елок течет ручьем утренняя роса, но я в азарте не обращаю на это внимания, рябчик отвечает охотно, паузы все короче, и, перелет, присел где то недалеко от меня в густоте елей. Стою и даже кажется не дышу, только слегка поворачивая голову пытаюсь разглядеть притаившуюся птичку. Пауза затянулась, но я все не решаюсь подсвистеть, рябчик где то рядом, как бы не почуял подвох))) Наконец нервы не выдерживают и птичка свистит первой, тут же свищу в ответ, почти перебивая, слышу слет с дерева. Теперь он на земле, ружье наготове, оглядываю мох и брусничник под елкой - так и есть - вот рябчик не торопясь, шагом идет в мою сторону. Выстрел. Приятно запахло порохом. Вылезаю из под елок, подбираю лежащую на мху пеструю красивую птичку. Рябчик небольшой, видимо из выводка этого года, неудивительно, что я так легко его обманул))) Присаживаюсь на упавшее дерево, достаю из рюкзака термос и бутерброды - завтрак в лесу. Неторопясь пью горячий кофе, наблюдая как торопятся куда то по своим делам вдоль ствола крупные муравьи. Неожиданно совсем рядом пищит еще один рябчик. Я чуть не подавился кофе, торопливо беру манок, но из него летят только крошки от хлеба :P . Спешка нужна при ловле блох, говорю я себе. Вычищаю манок, рябчик продолжает свистеть совсем близко. И тут ему отвечает еще один из глубины леса. Пока я копошился с манком, рябчики уже наладили общение. Начинаю и я вклиниваться в их пересвист. Но результата это не приносит - голоса их все дальше удаляются от меня. Ну и ладно, собираюсь, потопали дальше.  Солнышко все выше, становится жарко. Снимаю китель, пакую в рюкзак. Чем хороши теплые осенние дни - совсем нет комаров, хожу по залитому солнцем лесу в майке. Красота! Только что то больше никто на мой манок не отчвечает... Время к обеду, решаю перекусить и выбираю место, куда можно присесть. Ну как всегда! Только я расположился, открыл термос с кашей, налил кофе, ну надо же! Свистит рябчик! Начинаю манить. Но это похоже не молодой и глупый рябец - отвечает редко, выдерживает паузы, перелетает неохотно. Дуэль затянулась, кофе замерз, но мне не до него - рябчик уже где то рядом! Вот еще перелет! Прячу манок в кулак, что бы не выдать фальши. Вот он! Выглянул из за ствола ели и бегает по ветке как попугай по жердочке ;) меня ему не видно, поэтому спокойно поднимаю ружье и выцеливаю рябца среди еловых лап. Выстрел. Птичка пикирует вниз и падает на мох. И тут же, совсем рядом хруст, треск! Кабаны ломятся через ельник как танки! А я то в азарте и не придал значения - ведь слышал, что кто то чавкает в стороне! Сходил, посмотрел - развалили здоровый муравейник. Смотрю на часы - почти час манил, вот зануда мне попался! Перекусываю и двигаюсь дальше. Время в лесу течет быстро, не то что в городском офисе :D Походил, посвистелся еще с одним рябцом, но уже лень - двух хватит! Вечереет, пора двигаться к машине. Где то в стороне низины и болтца застонал лось. Сел, и попивая кофе, долго слушал голос лесного исполина. К машине вышел уже затемно, уставший, но довольный! Отличный выходной!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леш, отличное времяпривождение, хорошо что ты спугнул кабасиков , а не они тебя  ;) .

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, все-таки надо тебе англицкий учить и в Англию к лордам ;) , любишь ты всякие выкрутасы на охоте, эстет блин :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша твои отчеты просто замечательные рассказы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, все-таки надо тебе англицкий учить и в Англию к лордам ;) , любишь ты всякие выкрутасы на охоте, эстет блин :P

:P   просто по лесу гулять приятней чем по камышам за утками лазать по уши в тине. Вчера вечером долго думал куда поехать - в лес или на болото, и решил, что ну его в болото, поеду в лес, все равно утки нету :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D просто по лесу гулять приятней чем по камышам за утками лазать по уши в тине. Вчера вечером долго думал куда поехать - в лес или на болото, и решил, что ну его в болото, поеду в лес, все равно утки нету :D

Есть выбор-нет вопросов, конечно туда где комфорт, кофе, теплый шерстяной костюм, шляпа с пером , гетры красные..... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть выбор-нет вопросов, конечно туда где комфорт, кофе, теплый шерстяной костюм, шляпа с пером , гетры красные..... :D

Шерстяной костюм клетчатый - тема, надо себе такой прикупить :D а вместо гетров - красные болтники - рябчики от смеха падать будут - только подбирай ходи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шерстяной костюм клетчатый - тема, надо себе такой прикупить :D а вместо гетров - красные болтники - рябчики от смеха падать будут - только подбирай ходи.

Фсе, я опять под столом на последок, ржу не могу :D;):D:D:D:D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почитаешь отчеты Алексея, и в лес можно не ходить. как будто побывал уже. спасибо.

мне в эти выхи в лесу, за трех рябцов к столу подарили манок рябчиный самодельный. усиленно тружусь, учусь свистеть, а вот как научусь - держитесь рябцы!  :D

зы. немного оффтоп. почему так часто бывает, возьмешь фотик - охота по нулям, в этот раз не брал, за часовой вечерний проход по лесу три рябца? и так не в первый раз...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почитаешь отчеты Алексея, и в лес можно не ходить. как будто побывал уже. спасибо.

мне в эти выхи в лесу, за трех рябцов к столу подарили манок рябчиный самодельный. усиленно тружусь, учусь свистеть, а вот как научусь - держитесь рябцы! :D

зы. немного оффтоп. почему так часто бывает, возьмешь фотик - охота по нулям, в этот раз не брал, за часовой вечерний проход по лесу три рябца? и так не в первый раз...

Мой совет -таскай его всегда и везде, каждый день, и увидишь - будет тебе счастье на охоте, на себе проверенно. Меня эта примета не трогает потому как я всегда с фотиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почитаешь отчеты Алексея, и в лес можно не ходить. как будто побывал уже. спасибо.

мне в эти выхи в лесу, за трех рябцов к столу подарили манок рябчиный самодельный. усиленно тружусь, учусь свистеть, а вот как научусь - держитесь рябцы!  :D

зы. немного оффтоп. почему так часто бывает, возьмешь фотик - охота по нулям, в этот раз не брал, за часовой вечерний проход по лесу три рябца? и так не в первый раз...

Ага, ага, я тоже это заметил - фотик не брал - двух рябцов взял!

Кстати про манок - вот только сегодня опробовал новый - купил за 100р пластиковый, двойной - один потоньше звук, другой погрубее - звук чистый, не такой как от железного, и свистеть легче (я раньше все с железным ходил - теперь в дальний угол его убрал)

Ходя - учусь - это когда ты свистишь, а рябчик замолкает и сваливает, а когда взял, да еще и трех - это ты брат значит научился уже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и еще один выходной порадовала осень хорошей погодой. Утренний лес в тумане начинает просыпаться с рассветом. Тишина, даже птички еще не пищат, лишь слышен шорох падающих желтых листьев. Что то рано я сегодня приехал в лес. Но пока не слышно рябчика можно пособирать грибы. По кромкам ельника быстренько насобирал пакет крепких боровиков и маслят, отнес в машину - не таскать же с собой весь день. Лес потихоньку оживает, легкий ветерок уносит туман, только в низинах местами висят над землей его густые шапки. Захожу в ельник, с трудом продираясь сквозь густую поросль молодых елочек. Дальше лес становится чище, высокие ели стоят в мягком мху. Солнышко пронизывает лес наискосок своими лучами, играет в каплях росы, стекает по стволам и кронам редких сосен. Иду гуляя, потихоньку подсвистывая в манок. Вот и первый рябчик отвечает мне из глубины ельника. Стараясь не шуметь, отхожу к двум маленьким елочкам, забираюсь в сплетение еловых лап. Вот здесь меня не видно. Можно начинать манить. С елок течет ручьем утренняя роса, но я в азарте не обращаю на это внимания, рябчик отвечает охотно, паузы все короче, и, перелет, присел где то недалеко от меня в густоте елей. Стою и даже кажется не дышу, только слегка поворачивая голову пытаюсь разглядеть притаившуюся птичку. Пауза затянулась, но я все не решаюсь подсвистеть, рябчик где то рядом, как бы не почуял подвох))) Наконец нервы не выдерживают и птичка свистит первой, тут же свищу в ответ, почти перебивая, слышу слет с дерева. Теперь он на земле, ружье наготове, оглядываю мох и брусничник под елкой - так и есть - вот рябчик не торопясь, шагом идет в мою сторону. Выстрел. Приятно запахло порохом. Вылезаю из под елок, подбираю лежащую на мху пеструю красивую птичку. Рябчик небольшой, видимо из выводка этого года, неудивительно, что я так легко его обманул))) Присаживаюсь на упавшее дерево, достаю из рюкзака термос и бутерброды - завтрак в лесу. Неторопясь пью горячий кофе, наблюдая как торопятся куда то по своим делам вдоль ствола крупные муравьи. Неожиданно совсем рядом пищит еще один рябчик. Я чуть не подавился кофе, торопливо беру манок, но из него летят только крошки от хлеба :D . Спешка нужна при ловле блох, говорю я себе. Вычищаю манок, рябчик продолжает свистеть совсем близко. И тут ему отвечает еще один из глубины леса. Пока я копошился с манком, рябчики уже наладили общение. Начинаю и я вклиниваться в их пересвист. Но результата это не приносит - голоса их все дальше удаляются от меня. Ну и ладно, собираюсь, потопали дальше. Солнышко все выше, становится жарко. Снимаю китель, пакую в рюкзак. Чем хороши теплые осенние дни - совсем нет комаров, хожу по залитому солнцем лесу в майке. Красота! Только что то больше никто на мой манок не отчвечает... Время к обеду, решаю перекусить и выбираю место, куда можно присесть. Ну как всегда! Только я расположился, открыл термос с кашей, налил кофе, ну надо же! Свистит рябчик! Начинаю манить. Но это похоже не молодой и глупый рябец - отвечает редко, выдерживает паузы, перелетает неохотно. Дуэль затянулась, кофе замерз, но мне не до него - рябчик уже где то рядом! Вот еще перелет! Прячу манок в кулак, что бы не выдать фальши. Вот он! Выглянул из за ствола ели и бегает по ветке как попугай по жердочке :D меня ему не видно, поэтому спокойно поднимаю ружье и выцеливаю рябца среди еловых лап. Выстрел. Птичка пикирует вниз и падает на мох. И тут же, совсем рядом хруст, треск! Кабаны ломятся через ельник как танки! А я то в азарте и не придал значения - ведь слышал, что кто то чавкает в стороне! Сходил, посмотрел - развалили здоровый муравейник. Смотрю на часы - почти час манил, вот зануда мне попался! Перекусываю и двигаюсь дальше. Время в лесу течет быстро, не то что в городском офисе ;) Походил, посвистелся еще с одним рябцом, но уже лень - двух хватит! Вечереет, пора двигаться к машине. Где то в стороне низины и болтца застонал лось. Сел, и попивая кофе, долго слушал голос лесного исполина. К машине вышел уже затемно, уставший, но довольный! Отличный выходной!

С полем! Отлично написал, у меня эмоций куча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль не смогли выехать все вместе с Ильясом (Ходя) и Булатом (БулатМЧС)- Ходя в своем направлении уехал, Булат тоже. Мои привычные собут, т.е. компаньоны тоже кто в отпуске, кто не смог.

...

Ramis, с полем!!! места и впрямь загляденье. вот такая у нас солнечная Башкирия!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово, мне бы так. Рябчиков к сожалению пока не умею свистеть, если только случайно попадуться. Но все еще впереди, век живи -- век учись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44 - с полем и хорошей прогулкой по лесу!

Я смотрю тебе рябчиков нравиться подманивать?

Это красивая охота и трудовая, как ногами так и головой работать надо много!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и еще один выходной порадовала осень хорошей погодой. Утренний лес в тумане начинает просыпаться с рассветом. Тишина, даже птички еще не пищат, лишь слышен шорох падающих желтых листьев. Что то рано я сегодня приехал в лес. Но пока не слышно рябчика можно пособирать грибы. По кромкам ельника быстренько насобирал пакет крепких боровиков и маслят, отнес в машину - не таскать же с собой весь день. Лес потихоньку оживает, легкий ветерок уносит туман, только в низинах местами висят над землей его густые шапки. Захожу в ельник, с трудом продираясь сквозь густую поросль молодых елочек. Дальше лес становится чище, высокие ели стоят в мягком мху. Солнышко пронизывает лес наискосок своими лучами, играет в каплях росы, стекает по стволам и кронам редких сосен. Иду гуляя, потихоньку подсвистывая в манок. Вот и первый рябчик отвечает мне из глубины ельника. Стараясь не шуметь, отхожу к двум маленьким елочкам, забираюсь в сплетение еловых лап. Вот здесь меня не видно. Можно начинать манить.

Леха, с полем! Красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и еще один выходной порадовала осень хорошей погодой. Утренний лес в тумане начинает просыпаться с рассветом. Тишина, даже птички еще не пищат, лишь слышен шорох падающих желтых листьев. Что то рано я сегодня приехал в лес. Но пока не слышно рябчика можно пособирать грибы. По кромкам ельника быстренько насобирал пакет крепких боровиков и маслят, отнес в машину - не таскать же с собой весь день. Лес потихоньку оживает, легкий ветерок уносит туман, только в низинах местами висят над землей его густые шапки. Захожу в ельник, с трудом продираясь сквозь густую поросль молодых елочек. Дальше лес становится чище, высокие ели стоят в мягком мху. Солнышко пронизывает лес наискосок своими лучами, играет в каплях росы, стекает по стволам и кронам редких сосен. Иду гуляя, потихоньку подсвистывая в манок. Вот и первый рябчик отвечает мне из глубины ельника. Стараясь не шуметь, отхожу к двум маленьким елочкам, забираюсь в сплетение еловых лап. Вот здесь меня не видно. Можно начинать манить. С елок течет ручьем утренняя роса, но я в азарте не обращаю на это внимания, рябчик отвечает охотно, паузы все короче, и, перелет, присел где то недалеко от меня в густоте елей. Стою и даже кажется не дышу, только слегка поворачивая голову пытаюсь разглядеть притаившуюся птичку. Пауза затянулась, но я все не решаюсь подсвистеть, рябчик где то рядом, как бы не почуял подвох))) Наконец нервы не выдерживают и птичка свистит первой, тут же свищу в ответ, почти перебивая, слышу слет с дерева. Теперь он на земле, ружье наготове, оглядываю мох и брусничник под елкой - так и есть - вот рябчик не торопясь, шагом идет в мою сторону. Выстрел. Приятно запахло порохом. Вылезаю из под елок, подбираю лежащую на мху пеструю красивую птичку. Рябчик небольшой, видимо из выводка этого года, неудивительно, что я так легко его обманул))) Присаживаюсь на упавшее дерево, достаю из рюкзака термос и бутерброды - завтрак в лесу. Неторопясь пью горячий кофе, наблюдая как торопятся куда то по своим делам вдоль ствола крупные муравьи. Неожиданно совсем рядом пищит еще один рябчик. Я чуть не подавился кофе, торопливо беру манок, но из него летят только крошки от хлеба :D . Спешка нужна при ловле блох, говорю я себе. Вычищаю манок, рябчик продолжает свистеть совсем близко. И тут ему отвечает еще один из глубины леса. Пока я копошился с манком, рябчики уже наладили общение. Начинаю и я вклиниваться в их пересвист. Но результата это не приносит - голоса их все дальше удаляются от меня. Ну и ладно, собираюсь, потопали дальше. Солнышко все выше, становится жарко. Снимаю китель, пакую в рюкзак. Чем хороши теплые осенние дни - совсем нет комаров, хожу по залитому солнцем лесу в майке. Красота! Только что то больше никто на мой манок не отчвечает... Время к обеду, решаю перекусить и выбираю место, куда можно присесть. Ну как всегда! Только я расположился, открыл термос с кашей, налил кофе, ну надо же! Свистит рябчик! Начинаю манить. Но это похоже не молодой и глупый рябец - отвечает редко, выдерживает паузы, перелетает неохотно. Дуэль затянулась, кофе замерз, но мне не до него - рябчик уже где то рядом! Вот еще перелет! Прячу манок в кулак, что бы не выдать фальши. Вот он! Выглянул из за ствола ели и бегает по ветке как попугай по жердочке :lol: меня ему не видно, поэтому спокойно поднимаю ружье и выцеливаю рябца среди еловых лап. Выстрел. Птичка пикирует вниз и падает на мох. И тут же, совсем рядом хруст, треск! Кабаны ломятся через ельник как танки! А я то в азарте и не придал значения - ведь слышал, что кто то чавкает в стороне! Сходил, посмотрел - развалили здоровый муравейник. Смотрю на часы - почти час манил, вот зануда мне попался! Перекусываю и двигаюсь дальше. Время в лесу течет быстро, не то что в городском офисе :D Походил, посвистелся еще с одним рябцом, но уже лень - двух хватит! Вечереет, пора двигаться к машине. Где то в стороне низины и болтца застонал лось. Сел, и попивая кофе, долго слушал голос лесного исполина. К машине вышел уже затемно, уставший, но довольный! Отличный выходной!

Лёш с полем тебя! И как совет, попробуй разместить свои произведения в журналах или на писательских сайтах, у тебя явно дар! Во всяком случае читать твои тексты очень увлекательно, что не скажешь о многих современных произведениях псевдописателей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Алексей !!! ))) Отличный выезд у тебя удался и рассказ замечательный! Молодца! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх