Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну с лесом, Алексей, от твоих рассказов все больше и больше приехать тянет в такую красоту. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну с лесом, Алексей, от твоих рассказов все больше и больше приехать тянет в такую красоту. :lol:

В лес! Все в лес! пока осень балует погодой - поднимаем правую руку, резко опускаем, говорим - ну ее н... эту работу и в лес!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, с полем!!! места и впрямь загляденье. вот такая у нас солнечная Башкирия!!!

Службу срочную я рядом с Вами проходил, ст. Вязовая, далее Златоуст-36, места конечно закачаешься, вспоминаю с ностальгией. С удовольствием бы приехал бы в те места, сопки, река горная Юрюзань, красота, но в город не пустят - режим однако. Вот как-то так было.

post-7251-1252488240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей отличный получился отчетик, читается на одном дыхании. У тебя прекрасно получается подмечать все прекрасы и тонкости леса, вместе с окружающим тебя миром.Молодец. С полем!!! рябец трудовой получился!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и еще один выходной порадовала осень хорошей погодой. Утренний лес в тумане начинает просыпаться с рассветом. Тишина, даже птички еще не пищат, лишь слышен шорох падающих желтых листьев. Что то рано я сегодня приехал в лес. Но пока не слышно рябчика можно пособирать грибы. По кромкам ельника быстренько насобирал пакет крепких боровиков и маслят, отнес в машину - не таскать же с собой весь день. Лес потихоньку оживает, легкий ветерок уносит туман, только в низинах местами висят над землей его густые шапки. Захожу в ельник, с трудом продираясь сквозь густую поросль молодых елочек. Дальше лес становится чище, высокие ели стоят в мягком мху. Солнышко пронизывает лес наискосок своими лучами, играет в каплях росы, стекает по стволам и кронам редких сосен. Иду гуляя, потихоньку подсвистывая в манок. Вот и первый рябчик отвечает мне из глубины ельника. Стараясь не шуметь, отхожу к двум маленьким елочкам, забираюсь в сплетение еловых лап. Вот здесь меня не видно. Можно начинать манить. С елок течет ручьем утренняя роса, но я в азарте не обращаю на это внимания, рябчик отвечает охотно, паузы все короче, и, перелет, присел где то недалеко от меня в густоте елей. Стою и даже кажется не дышу, только слегка поворачивая голову пытаюсь разглядеть притаившуюся птичку. Пауза затянулась, но я все не решаюсь подсвистеть, рябчик где то рядом, как бы не почуял подвох))) Наконец нервы не выдерживают и птичка свистит первой, тут же свищу в ответ, почти перебивая, слышу слет с дерева. Теперь он на земле, ружье наготове, оглядываю мох и брусничник под елкой - так и есть - вот рябчик не торопясь, шагом идет в мою сторону. Выстрел. Приятно запахло порохом. Вылезаю из под елок, подбираю лежащую на мху пеструю красивую птичку. Рябчик небольшой, видимо из выводка этого года, неудивительно, что я так легко его обманул))) Присаживаюсь на упавшее дерево, достаю из рюкзака термос и бутерброды - завтрак в лесу. Неторопясь пью горячий кофе, наблюдая как торопятся куда то по своим делам вдоль ствола крупные муравьи. Неожиданно совсем рядом пищит еще один рябчик. Я чуть не подавился кофе, торопливо беру манок, но из него летят только крошки от хлеба ;) . Спешка нужна при ловле блох, говорю я себе. Вычищаю манок, рябчик продолжает свистеть совсем близко. И тут ему отвечает еще один из глубины леса. Пока я копошился с манком, рябчики уже наладили общение. Начинаю и я вклиниваться в их пересвист. Но результата это не приносит - голоса их все дальше удаляются от меня. Ну и ладно, собираюсь, потопали дальше.  Солнышко все выше, становится жарко. Снимаю китель, пакую в рюкзак. Чем хороши теплые осенние дни - совсем нет комаров, хожу по залитому солнцем лесу в майке. Красота! Только что то больше никто на мой манок не отчвечает... Время к обеду, решаю перекусить и выбираю место, куда можно присесть. Ну как всегда! Только я расположился, открыл термос с кашей, налил кофе, ну надо же! Свистит рябчик! Начинаю манить. Но это похоже не молодой и глупый рябец - отвечает редко, выдерживает паузы, перелетает неохотно. Дуэль затянулась, кофе замерз, но мне не до него - рябчик уже где то рядом! Вот еще перелет! Прячу манок в кулак, что бы не выдать фальши. Вот он! Выглянул из за ствола ели и бегает по ветке как попугай по жердочке :) меня ему не видно, поэтому спокойно поднимаю ружье и выцеливаю рябца среди еловых лап. Выстрел. Птичка пикирует вниз и падает на мох. И тут же, совсем рядом хруст, треск! Кабаны ломятся через ельник как танки! А я то в азарте и не придал значения - ведь слышал, что кто то чавкает в стороне! Сходил, посмотрел - развалили здоровый муравейник. Смотрю на часы - почти час манил, вот зануда мне попался! Перекусываю и двигаюсь дальше. Время в лесу течет быстро, не то что в городском офисе :D Походил, посвистелся еще с одним рябцом, но уже лень - двух хватит! Вечереет, пора двигаться к машине. Где то в стороне низины и болтца застонал лось. Сел, и попивая кофе, долго слушал голос лесного исполина. К машине вышел уже затемно, уставший, но довольный! Отличный выходной!

С полем Лёха! Классно пишешь, я так не могу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Службу срочную я рядом с Вами проходил, ст. Вязовая, далее Златоуст-36, места конечно закачаешься, вспоминаю с ностальгией. С удовольствием бы приехал бы в те места, сопки, река горная Юрюзань, красота, но в город не пустят - режим однако. Вот как-то так было.

места там и впрямь загляденье. в конце июля были на трех лодках на юрюзане на сплаве. так на реке народу было, как на шоссе, только "встречки" не было  :new_russian: . и одиночки были и караваны на катамаранах шли, я такого ни разу не видел. место правда всем хватало, не жаловались... да, есть что вспомнить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще один привет из костромы. Наконец разобрался с инетом.Можно подводить первые итоги по осени 09.! Две недели на "сучке" ни одного выстрела но с мясом порядок.Жаль нет своей машины (напр сегодня шикарный вечер а бригада не собралась) Но настроение супер!! Для первого года на овсах все замечательно.Около 6 мишек на 4 маленьких поля ходит -эт уже неплохо.Плюс там-же появился кабасик да и ослюки ни куда не делись ..Непередаваемые ощущения когда мишка топчется под самым лабазом..Ночное извлекание машин из грязи и полный комплект остальных охотничьих радостей.Кстати 2=3 человека могу пригласить на охоту прим 26 сентября(Д Р уменя) правда на что поедем не готов пока ответить все по обстакановке либо утка бухать либо лось бегать либо сидеть медведь так что пишите кому интересно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И еще один привет из костромы. Наконец разобрался с инетом.Можно подводить первые итоги по осени 09.! Две недели на "сучке" ни одного выстрела но с мясом порядок.Жаль нет своей машины (напр сегодня шикарный вечер а бригада не собралась) Но настроение супер!! Для первого года на овсах все замечательно.Около 6 мишек на 4 маленьких поля ходит -эт уже неплохо.Плюс там-же появился кабасик да и ослюки ни куда не делись ..Непередаваемые ощущения когда мишка топчется под самым лабазом..Ночное извлекание машин из грязи и полный комплект остальных охотничьих радостей.Кстати 2=3 человека могу пригласить на охоту прим 26 сентября(Д Р уменя) правда на что поедем не готов пока ответить все по обстакановке либо утка бухать либо лось бегать либо сидеть медведь так что пишите кому интересно..

quote]

Приветствую. Может быть смогу приехать. Отпиши в личку что и как.[/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем Лёха! Классно пишешь, я так не могу...

Володя - не скромничай! У тебя самого классные отчёты получаются. Я зачитался вашими приключениями  на моторке по буре с приставанием к острову... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свозил сына "в поля" , опять ездили на Карельский.

Конечно весь полигон изрыт и заполнен "непобедимой и легендароной" - осенний отчет!

Но по кромке полигона прошли , по бровке между низиной с ручейком и болотцем и чашей полигона , там как раз бровочка как огромный кратер.Говорят ещё финские войска так отрыли и перестроили землю.В общем весьма удачно : два ведра маслят осенних и все чистые , без червя и заяц в кустах тарившийся от армейской стрельбы.

Сейчас погнал сына в ванну , а сам ноги в таз горячей воды и благоденствую заставив жену массировать плечи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свозил сына "в поля" , опять ездили на Карельский.

Конечно весь полигон изрыт и заполнен "непобедимой и легендароной" - осенний отчет!

Но по кромке полигона прошли , по бровке между низиной с ручейком и болотцем и чашей полигона , там как раз бровочка как огромный кратер.Говорят ещё финские войска так отрыли и перестроили землю.В общем весьма удачно : два ведра маслят осенних и все чистые , без червя и заяц в кустах тарившийся от армейской стрельбы.

Сейчас погнал сына в ванну , а сам ноги в таз горячей воды и благоденствую заставив жену массировать плечи.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Добрый вечер съездил вот к себе в в деревню по делам и как бы за одно поохотиться.Начал как правильный охотник с путевок конечно сразу ее не возьмешь общество у нас очень мудрое Независимая организация актеров России вот ни кому из посторонних путевки просто не дают под любым предлогом но я вроде как местный и отказать не могут!Выписали путевку так закончилась пятница в субботу с утра вышел в угодья со мной хороший провожатый мой отец в поисках грибов и ягод он излазил все окрестности! Идем на места где он видел рябчиков! Но как оказалось там засилье коса чей подойти они просто не дают взлетают с таким треском и уходят на приличное расстояние в такой траве стрелять их думаю не стоит если была бы собака!!! Вобщем объездив несколько мест одни косачи причем их количество очень порадовало! Нашли конечно же и рябчиков опробовал свой манок но видно и впрямь не влияет подманивание рябчика на имя производитяля манка если он есть то просто он идет на свист и это очень увлекательно. Еще порадывало в поисках утки наткнулся на секача причем встреча была такая не ожиданная что я в одну сторону а он в другую в кратце случайно вышел на его лежку шел с подветренной стороны и наверно да вольно тихо поднялся он почти из под меня и с таким грохотом кусты трещали как под танком а у меня дорбь 7номер :post-1787-1182930855:

post-5663-1252849778_thumb.jpg

post-5663-1252849793_thumb.jpg

post-5663-1252849810_thumb.jpg

post-5663-1252849822_thumb.jpg

post-5663-1252849833_thumb.jpg

post-5663-1252849852_thumb.jpg

post-5663-1252849864_thumb.jpg

post-5663-1252849877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем Добрый вечер съездил вот к себе в в деревню по делам и как бы за одно поохотиться.Начал как правильный охотник с путевок конечно сразу ее не возьмешь общество у нас очень мудрое Независимая организация актеров России вот ни кому из посторонних путевки просто не дают под любым предлогом но я вроде как местный и отказать не могут!Выписали путевку так закончилась пятница в субботу с утра вышел в угодья со мной хороший провожатый мой отец в поисках грибов и ягод он излазил все окрестности! Идем на места где он видел рябчиков! Но как оказалось там засилье коса чей подойти они просто не дают взлетают с таким треском и уходят на приличное расстояние в такой траве стрелять их думаю не стоит если была бы собака!!! Вобщем объездив несколько мест одни косачи причем их количество очень порадовало! Нашли конечно же и рябчиков опробовал свой манок но видно и впрямь не влияет подманивание рябчика на имя производитяля манка если он есть то просто он идет на свист и это очень увлекательно. Еще порадывало в поисках утки наткнулся на секача причем встреча была такая не ожиданная что я в одну сторону а он в другую в кратце случайно вышел на его лежку шел с подветренной стороны и наверно да вольно тихо поднялся он почти из под меня и с таким грохотом кусты трещали как под танком а у меня дорбь 7номер :post-1787-1182930855:

 С полем! Совместил полезное с приятным!! Молодец!    e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем Добрый вечер съездил вот к себе в в деревню по делам и как бы за одно поохотиться.Начал как правильный охотник с путевок конечно сразу ее не возьмешь общество у нас очень мудрое Независимая организация актеров России вот ни кому из посторонних путевки просто не дают под любым предлогом но я вроде как местный и отказать не могут!Выписали путевку так закончилась пятница в субботу с утра вышел в угодья со мной хороший провожатый мой отец в поисках грибов и ягод он излазил все окрестности! Идем на места где он видел рябчиков! Но как оказалось там засилье коса чей подойти они просто не дают взлетают с таким треском и уходят на приличное расстояние в такой траве стрелять их думаю не стоит если была бы собака!!! Вобщем объездив несколько мест одни косачи причем их количество очень порадовало! Нашли конечно же и рябчиков опробовал свой манок но видно и впрямь не влияет подманивание рябчика на имя производитяля манка если он есть то просто он идет на свист и это очень увлекательно. Еще порадывало в поисках утки наткнулся на секача причем встреча была такая не ожиданная что я в одну сторону а он в другую в кратце случайно вышел на его лежку шел с подветренной стороны и наверно да вольно тихо поднялся он почти из под меня и с таким грохотом кусты трещали как под танком а у меня дорбь 7номер :post-1787-1182930855:

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Интересная поездка получилась. И на кабасике чуть не покатался верхом. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо мужики а супчик из Рябцов получился отменный!!! Доча по началу все жалко жалко а потом ни чего как курица но мясо маловато :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Интересная поездка получилась. И на кабасике чуть не покатался верхом. :post-1787-1182930855:
Причем деревня в перископ видна а ему ведать страх не ведом!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hakas, Юра с полем, хороший выезд.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Спасибо мужики а супчик из Рябцов получился отменный!!! Доча по началу все жалко жалко а потом ни чего как курица но мясо маловато :post-1787-1182930855:

Вот оно счастье,и охота красивая и ребёнок покушал настоящего мяса без всяких хим добавок.С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

отличные выдались выходные, хотя все относительно...

вечером четверга мы с Никитой умчали из Москвы в Шатуру на оз. Святое, а в Сб утром умчали оттуда ко мне в деревню, вот вчера вернулись )

короче везде поспели )))

пятничную утрянку мне запорола цапля !!!

я еще по-темному накрякала на болоте 3-х крякашей, плюхнулись они за грядой островков метрах в 80-ти, к моменту когда утренняя дымка начала рассеиваться, удалось подманить их уже метров на 40-50 но было еще темновато и я решила не торопится и выждать, НО...

подлетела цапля села на корягу на ближайший к ним островок, вытянув шею стала трясти головой, хлопать крыльями по воде и орать дурниной!!!

утки сказали друг другу кря-кря и резко смылись в противоположную от меня сторону...вот ссука, подумала я...а что поделать... пролетело еще несколько стаек штук по 5-6 но на кислороде...

Днем подбила чирка, но найти его не удалось ни с берега , ни с лодки, забился в камыши и видимо дошел там (((

Вечерка была пустая, ничего реального на выстреле не было, зато подъехал Саня (Русич) и организовал нам с Никитой ромонтическую прогулку по болоту :)

Лещ на оз.Святом походу весь болен селитером ... вобщем рыбу брать не стали...

в деревне тоже погуляли без трофеев, но душевненько :)

post-3985-1252919872_thumb.jpg

post-3985-1252919954_thumb.jpg

post-3985-1252920047_thumb.jpg

post-3985-1252920127_thumb.jpg

post-3985-1252920197_thumb.jpg

post-3985-1252920309_thumb.jpg

post-3985-1252920370_thumb.jpg

post-3985-1252920431_thumb.jpg

post-3985-1252920535_thumb.jpg

post-3985-1252920636_thumb.jpg

post-3985-1252920725_thumb.jpg

post-3985-1252920797_thumb.jpg

post-3985-1252920874_thumb.jpg

post-3985-1252921033_thumb.jpg

post-3985-1252921127_thumb.jpg

post-3985-1252921215_thumb.jpg

post-3985-1252921366_thumb.jpg

post-3985-1252921527_thumb.jpg

post-3985-1252921613_thumb.jpg

post-3985-1252921758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх