Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Зачётно, ребята рыбаки и охотники - с полем! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот хочу выложить несколько фоток поездки в Астрахань. К сожалению на охоту я там не попал, по этому была рыбалка.

Сазанчики попадались хорошииpost-6900-1252945580_thumb.jpg post-6900-1252945827_thumb.jpg,

Щука и окунь тоже присутствовали в нашем меню:post-6900-1252945794_thumb.jpg post-6900-1252945807_thumb.jpg.

Вот так мы порыбачили. А как только вернулся в Москву сразу ломанулся в Тверскую область в деревню, копать картоху, ну и в субботу сходил на утрянку. В результате, за два часа ожидания прилетела всего одна уточка и потратив на неё один патрон (аж сам обалдел) пошел радостный домой:post-6900-1252945851_thumb.jpgpost-6900-1252945861_thumb.jpg

Вот так и прошел мой отпуск, короткий и очень уж активный.

Отличная рыбалка и охота, сазаны супер!!! Отпуск удался на все сто...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот хочу напомнить форумчанам, что не за горами зима, один из самых прекрасных, интересных охот сезонов года. Для меня самая захватывающая охота это зимой, ее ждем с нетерпением, ждем первого снега и легких подрящих морозцев.

post-7582-1252985015_thumb.jpg post-7582-1252985056_thumb.jpg post-7582-1252985076_thumb.jpg

post-7582-1252985091_thumb.jpg post-7582-1252985108_thumb.jpg

post-7582-1252985125_thumb.jpg post-7582-1252985138_thumb.jpg

post-7582-1252985152_thumb.jpg post-7582-1252985167_thumb.jpg

post-7582-1252985182_thumb.jpg post-7582-1252985199_thumb.jpg

Так, что ждем зимы!!! :D

post-7582-1252985036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем с рыбой и т.д. Молодцы, зря время не теряете!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с полем с рыбой и т.д. Молодцы, зря время не теряете!!! :D

Присоединяюсь!! Молодцы! Отлично проводите время, так держать!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и от меня небольшой отчётик.

В выходные ездил к себе в деревню, в субботу утричком решил сходить прогуляться с ружьишком и собакеном. Метрах в 50-и из камыша поднялась утка......дуплет...и уже резвый щенок по команде помчался искать добычу, кряква оказалась подранком и смогла "прохлопать" по камышам ешё метров 15. Собака нашла возмутительницу спокойствия практически сразу, жаль пока подачи толковой нет, но мы над эти работаем ))) Время около 8.00.....после первой убитой утки фрая как зайца из рекламы энерджайзер завели ))) начал энергично шерстеть по камышам...глаза горят, хвост трубой....можно ещё походить, но решаю, что этого нам вполне хватит, пускай живут мы их в следующий раз возьмём :D пристёгиваю карабинчик поводка к ошейнику...."всё идём домой"...в глазах собаки читается .." ну мля, батя...ведь только пришли...может ещё полазием....я ведь знаю есть тут утка"....., но нет решение принято собираемся в обратный путь....

P.S.- вот несколько фото правда с мобильника

post-7579-1252995206_thumb.jpg

post-7579-1252995218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Пахомыч - тебя и твоего курцхара!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахомыч С полем!!! А вот сабочка у тебя хороша, просто загляденье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, Пахомыч - тебя и твоего курцхара!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и от меня небольшой отчётик.

В выходные ездил к себе в деревню, в субботу утричком решил сходить прогуляться с ружьишком и собакеном. Метрах в 50-и из камыша поднялась утка......дуплет...и уже резвый щенок по команде помчался искать добычу, кряква оказалась подранком и смогла "прохлопать" по камышам ешё метров 15. Собака нашла возмутительницу спокойствия практически сразу, жаль пока подачи толковой нет, но мы над эти работаем ))) Время около 8.00.....после первой убитой утки фрая как зайца из рекламы энерджайзер завели ))) начал энергично шерстеть по камышам...глаза горят, хвост трубой....можно ещё походить, но решаю, что этого нам вполне хватит, пускай живут мы их в следующий раз возьмём :) пристёгиваю карабинчик поводка к ошейнику...."всё идём домой"...в глазах собаки читается .." ну мля, батя...ведь только пришли...может ещё полазием....я ведь знаю есть тут утка"....., но нет решение принято собираемся в обратный путь....

P.S.- вот несколько фото правда с мобильника

С полем Саша! Отличный пес растет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Александр. Классная псина, всегда мечтал о таком, но...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем! С собачкой по любому ходить веселее. Эх, если бы не жилищные условия, завел бы себе четвероногого друга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!! Эх хороши красавцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот таких красавцев получилось на Васюганских болотах за утрений час 5

с полем!!! отличные трофеи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[quote name=вот таких красавцев получилось на Васюганских болотах за утрений час 5

С полем, молодца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот таких красавцев получилось на Васюганских болотах за утрений час 5

С полем! Действительно красавцы.

Ссылка на комментарий
Да забыл похвастать - впервые в жизни попробовал поохотить сидя в "седле", вернее без седла, просто подстилка . Жеребец был спокойный и к выстрелу приспособленный, взял я с него зайца- красавца.

А вообще верхом я ехал второй раз в жизни - впечатлений через край))))

Фотки выложу позже, телефон на который фотали у товарища....

Блин ЗАВИДУЮ!!!!  (черной причерной завистью) :)

Ссылка на комментарий

несколько фотографий с охоты на выходных. Охота происходила на Шатурских карьерах. Учавствовали Юра Шатун. Виктор Томич. golda 999/9. и остальные охотники присутствующие на базе. :) G][attachment

=7868:SI852422.JPG][attachment=7873:SI852432.JPG]__________.doc875:SI8524

35.JPG]post-12-1162720309_thumb.jpg77:SI852441.JPG]post-12-1162720309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
несколько фотографий с охоты на выходных.[attachment

=7858:SI852424.JPG][

a

ttachment=7861:SI852433.JPG]__________.doc Охота происходила на Шатурских карьерах. Учавствовали Юра Шатун. Виктор Томич. golda 999/9. и остальные охотники присутствующие на базе. :)

С полем !!! отличные места отличные фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные с деревенскими ходил на охоту. Позвал меня мой очень хороший друг охотник юра. на разведку пару загончиков сделать. В стали с утра по военному в шесть. Утром свежо. дышиться отлично, нет ничего лечшего бодрящего утра, создает стимул двигаться и двигаться дальше. подошли креке тишина. после Москвы ее особенно ощущаешь, даже немного не привычно. Собрались дошли до первой остановки перед первы м загоном, а сдесь уже кабаны такой шухер навели, мама не горюй и прям чувствую еще в воздухе отчетливый запах кабанятиной видимо совсем не давно были. Мужики меня как самого молодого в загон направление определили. Жди звонка, как выстовимся на номера скинем. Перевожу телефон на вибро и наслаждаюсь прекрасным утром. Через десять минут выдвигаюсь не успеваю особо и не успеваю особо и влес то углубиться, как слышу потрескивание веток и серьезный шорох метров в 80. Особенно ничего не раглядеть, сердце мое заколотилось, а еще по мере моего приближения услышал отчетливое сапение, стояло что-то крупное из семейства поросячих. я снимаю с предохранителя, спускаюсь к низинке, раньше видимо тут баклужина была, а сейчас она обмелела, но все равно вязко, так тут все истоптано, изрыто видимо у них тут отличная кормовая база. Вижу в 40 метрах на другом конце баглужи, молоднячок проскользнул с одного края на другой, ружье на взводе нервы тоже, а вдруг из кустов кто кинеться . беру ветку и начинаю колотить по дереву, да кричать что-то в перемешку. слышу по шуршанию травы срываются. выскакиваю на более менее открытое место, успеваю в направлении самого иелкого кабаса сделать пару выстрелов. стрелял пулями. а думал что у меня картечь. Гоню их дальше, конечно из виду я их потерял, но направление которое мне определили я придерживался, бурелом в лесу страшенный, клещи сразуже накинулись. И вот минут десять я пробирался по лесу. стуча, крича. Что-то думаю выстрелов неслышно, не ужели переплыли. хотя если они и заходят в этот лес, то идут всегда в одном направлении, там где как раз и иномера. Ну вот и долгожданные выстрелы, как бальзам на душу, хоть не зря старался крича и запевая по лесу, ну и конечно чем ближе к номерам стал кричать кричать -это я иду!!! И тут опять выстрелы, вот лес заканчивается вижу просветы, выхожу на поляну. Дахожу до первого номера никого нету, вижу в далеке на пригорке мужики собрались. кричу им ну обрадуйте меня , какой шикарный загое получился. Они показывают тихо. подранок секача забился в низинку ближайшую в самые кусты. расставляемся вдоль кусов и отправляем самого смелого и матерого охотника на разведку, стволы на взводе. Вижу он тихо подходит спускается, ну и слава богу. руками машет - готовый. Идем смотреть - эх хорош красавец, килограмм за сто будя. Как парни рассказали вышла семья из оклада , как раз минут через десять, после моих первых криков, на поляну вышли вообще не слышно, встали и стоят замерли. как раз напротив воторого номера. Метров 60-70 до них было, чуть подождали они тронулись, ну и первым перебивает переднюю левую ногу, он закрутился, а вторым перебивает позвоничник. Тут он скатывается в кустики,две свиньи с поросятами улепетываеют вдоль третьего , (так это на развод). Ну еще минут пятнадцать обсуждали все события, ну и за дело , тут и топор кстати и сезалии, со столитровыми пакетами . Пол часа совместной работы и готово. В 10 утра уже были в деревне жарили печонку и поднимали сто грамм на крови святое дело. К моему сожалению на фотике пока он не разрядился получилось совсем чуть-чуть, а вот трофей пришлось щелкать на телефон, но к сожалению телефон без новаротов, целый день бился скинуть фотки на комп. не получилось, на работе сказали нужен диск от телефона с программой. Кстати привез для передачи Володе Лисовину кусочек мяса, правда в замороженном виде. как сейчас на этой неделе запарка на работе кончиться созвонюсь и передам.

Вот скромное жилище охотника моего друга в деревне. ничего лишнего post-7582-1253090167_thumb.jpg

кабаний беспредел post-7582-1253090223_thumb.jpg post-7582-1253090271_thumb.jpg

утренняя роса post-7582-1253090307_thumb.jpg

post-7582-1253090449_thumb.jpg post-7582-1253090535_thumb.jpg

post-7582-1253090290_thumb.jpg

post-7582-1253090546_thumb.jpg

post-7582-1253090605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, C полем!

На трихинелез проверять не забываем кабасика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх