Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

hunten8888, с полем! А Лисовину кил 10 мяса, надеюсь поделиться !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята спасибо, за добрую оценку и за хорошие слова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
несколько фотографий с охоты на выходных. Охота происходила на Шатурских карьерах. Учавствовали Юра Шатун. Виктор Томич. golda 999/9. и остальные охотники присутствующие на базе. :ph34r: G][attachmen

t

=7868:SI852422.JPG][attachment=7873:SI852432.JPG]__________.doc875:SI852

4

35.JPG]post-12-1162720309_thumb.jpg77:SI852441.JPG]__________.doc

С полем! спасибки за фото

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В эти выходные с деревенскими ходил на охоту. Позвал меня мой очень хороший друг охотник юра. на разведку пару загончиков сделать. В стали с утра по военному в шесть. Утром свежо. дышиться отлично, нет ничего лечшего бодрящего утра, создает стимул двигаться и двигаться дальше. подошли креке тишина. после Москвы ее особенно ощущаешь, даже немного не привычно. Собрались дошли до первой остановки перед первы м загоном, а сдесь уже кабаны такой шухер навели, мама не горюй и прям чувствую еще в воздухе отчетливый запах кабанятиной видимо совсем не давно были. Мужики меня как самого молодого в загон направление определили. Жди звонка, как выстовимся на номера скинем. Перевожу телефон на вибро и наслаждаюсь прекрасным утром. Через десять минут выдвигаюсь не успеваю особо и не успеваю особо и влес то углубиться, как слышу потрескивание веток и серьезный шорох метров в 80. Особенно ничего не раглядеть, сердце мое заколотилось, а еще по мере моего приближения услышал отчетливое сапение, стояло что-то крупное из семейства поросячих. я снимаю с предохранителя, спускаюсь к низинке, раньше видимо тут баклужина была, а сейчас она обмелела, но все равно вязко, так тут все истоптано, изрыто видимо у них тут отличная кормовая база. Вижу в 40 метрах на другом конце баглужи, молоднячок проскользнул с одного края на другой, ружье на взводе нервы тоже, а вдруг из кустов кто кинеться . беру ветку и начинаю колотить по дереву, да кричать что-то в перемешку. слышу по шуршанию травы срываются. выскакиваю на более менее открытое место, успеваю в направлении самого иелкого кабаса сделать пару выстрелов. стрелял пулями. а думал что у меня картечь. Гоню их дальше, конечно из виду я их потерял, но направление которое мне определили я придерживался, бурелом в лесу страшенный, клещи сразуже накинулись. И вот минут десять я пробирался по лесу. стуча, крича. Что-то думаю выстрелов неслышно, не ужели переплыли. хотя если они и заходят в этот лес, то идут всегда в одном направлении, там где как раз и иномера. Ну вот и долгожданные выстрелы, как бальзам на душу, хоть не зря старался крича и запевая по лесу, ну и конечно чем ближе к номерам стал кричать кричать -это я иду!!! И тут опять выстрелы, вот лес заканчивается вижу просветы, выхожу на поляну. Дахожу до первого номера никого нету, вижу в далеке на пригорке мужики собрались. кричу им ну обрадуйте меня , какой шикарный загое получился. Они показывают тихо. подранок секача забился в низинку ближайшую в самые кусты. расставляемся вдоль кусов и отправляем самого смелого и матерого охотника на разведку, стволы на взводе. Вижу он тихо подходит спускается, ну и слава богу. руками машет - готовый. Идем смотреть - эх хорош красавец, килограмм за сто будя. Как парни рассказали вышла семья из оклада , как раз минут через десять, после моих первых криков, на поляну вышли вообще не слышно, встали и стоят замерли. как раз напротив воторого номера. Метров 60-70 до них было, чуть подождали они тронулись, ну и первым перебивает переднюю левую ногу, он закрутился, а вторым перебивает позвоничник. Тут он скатывается в кустики,две свиньи с поросятами улепетываеют вдоль третьего , (так это на развод). Ну еще минут пятнадцать обсуждали все события, ну и за дело , тут и топор кстати и сезалии, со столитровыми пакетами . Пол часа совместной работы и готово. В 10 утра уже были в деревне жарили печонку и поднимали сто грамм на крови святое дело. К моему сожалению на фотике пока он не разрядился получилось совсем чуть-чуть, а вот трофей пришлось щелкать на телефон, но к сожалению телефон без новаротов, целый день бился скинуть фотки на комп. не получилось, на работе сказали нужен диск от телефона с программой. Кстати привез для передачи Володе Лисовину кусочек мяса, правда в замороженном виде. как сейчас на этой неделе запарка на работе кончиться созвонюсь и передам.

Вот скромное жилище охотника моего друга в деревне. ничего лишнего post-7582-1253090167_thumb.jpg

кабаний беспредел post-7582-1253090223_thumb.jpg post-7582-1253090271_thumb.jpg

утренняя роса post-7582-1253090307_thumb.jpg

post-7582-1253090449_thumb.jpg post-7582-1253090535_thumb.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и от меня небольшой отчётик.

В выходные ездил к себе в деревню, в субботу утричком решил сходить прогуляться с ружьишком и собакеном. Метрах в 50-и из камыша поднялась утка......дуплет...и уже резвый щенок по команде помчался искать добычу, кряква оказалась подранком и смогла "прохлопать" по камышам ешё метров 15. Собака нашла возмутительницу спокойствия практически сразу, жаль пока подачи толковой нет, но мы над эти работаем ))) Время около 8.00.....после первой убитой утки фрая как зайца из рекламы энерджайзер завели ))) начал энергично шерстеть по камышам...глаза горят, хвост трубой....можно ещё походить, но решаю, что этого нам вполне хватит, пускай живут мы их в следующий раз возьмём :ph34r: пристёгиваю карабинчик поводка к ошейнику...."всё идём домой"...в глазах собаки читается .." ну мля, батя...ведь только пришли...может ещё полазием....я ведь знаю есть тут утка"....., но нет решение принято собираемся в обратный путь....

P.S.- вот несколько фото правда с мобильника

пахомыч, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчерашнем вечером, порадовал душу свою!

Долго решал куда поехать, утки очень мало стало.

Решил посетить родные пинаты, в дерефку к себе рванул, недели три небыл там. 

Приехал, добрался до места, поляночка окруженная пятью озерцами и болотцами.  Валяюсь на траве, грызу соломенку, кормлю комаров,погода чудо, даже и не надеюсь о лете, учитывая прошлые охоты в данном месте и малое колличество утки, решил, воздухом хоть на вечере подышу. Только солнышко упало, из-за спины вылитает крикаш, так низко,я чуть соломенку не заглотнул, двигаю шапку на лоб. Такого лета в своём угодье не видывал давно, стая за стаей, по пять десять голов, прямо запело все внутри чес слово. И вот надлетают, выбиваю одну, ложу рядом с собою, опять тянут еще одну беру. Иду забирать второй трофей , бл.... по возвращению не могу отыскать первую, ищу, ищу, низкая трава, нет и все! Утешаю себя утром заберу. 

Утро, я на месте, обнаружил кучку перьев ути нет, кого то накормил. В природе не чего не пропадает, по рассвету не одной даже и не видел, дождик моросил. 

post-7152-1253358432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ С полем !!!! молодца!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Фамилия Караваев для меня особенная,знатный охотник,которого я очень уважаю, в наших местах её носит. Случаем нет у тебя родни в Вятской губернии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчерашнем вечером, порадовал душу свою!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С полем!

Фамилия Караваев для меня особенная,знатный охотник,которого я очень уважаю, в наших местах её носит. Случаем нет у тебя родни в Вятской губернии?

Неет, мои корни Белогородско-Краснодарские скорее :rolleyes: , хохёл чтоли получается малость, восчим х/з смешанная порода :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчерашнем вечером, порадовал душу свою!

Долго решал куда поехать, утки очень мало стало.

Решил посетить родные пинаты, в дерефку к себе рванул, недели три небыл там.

Приехал, добрался до места, поляночка окруженная пятью озерцами и болотцами. Валяюсь на траве, грызу соломенку, кормлю комаров,погода чудо, даже и не надеюсь о лете, учитывая прошлые охоты в данном месте и малое колличество утки, решил, воздухом хоть на вечере подышу. Только солнышко упало, из-за спины вылитает крикаш, так низко,я чуть соломенку не заглотнул, двигаю шапку на лоб. Такого лета в своём угодье не видывал давно, стая за стаей, по пять десять голов, прямо запело все внутри чес слово. И вот надлетают, выбиваю одну, ложу рядом с собою, опять тянут еще одну беру. Иду забирать второй трофей , бл.... по возвращению не могу отыскать первую, ищу, ищу, низкая трава, нет и все! Утешаю себя утром заберу.

Утро, я на месте, обнаружил кучку перьев ути нет, кого то накормил. В природе не чего не пропадает, по рассвету не одной даже и не видел, дождик моросил.

С полем! и ведь пропажа как бы и не пропала :post-1787-1182930855: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчерашнем вечером, порадовал душу свою!

Долго решал куда поехать, утки очень мало стало.

Решил посетить родные пинаты, в дерефку к себе рванул, недели три небыл там.

Приехал, добрался до места, поляночка окруженная пятью озерцами и болотцами. Валяюсь на траве, грызу соломенку, кормлю комаров,погода чудо, даже и не надеюсь о лете, учитывая прошлые охоты в данном месте и малое колличество утки, решил, воздухом хоть на вечере подышу. Только солнышко упало, из-за спины вылитает крикаш, так низко,я чуть соломенку не заглотнул, двигаю шапку на лоб. Такого лета в своём угодье не видывал давно, стая за стаей, по пять десять голов, прямо запело все внутри чес слово. И вот надлетают, выбиваю одну, ложу рядом с собою, опять тянут еще одну беру. Иду забирать второй трофей , бл.... по возвращению не могу отыскать первую, ищу, ищу, низкая трава, нет и все! Утешаю себя утром заберу.

Утро, я на месте, обнаружил кучку перьев ути нет, кого то накормил. В природе не чего не пропадает, по рассвету не одной даже и не видел, дождик моросил.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через час стартует очередная форумная миниэкспедиция на охоту в Галический район Костромской области, в составе

Алексея 44, Пахомыча и возможно Gete.

Несмотря на дождливую погоду надеемся хорошо отдохнуть и поохотится! Ждите отчеты 23го!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Через час стартует очередная форумная миниэкспедиция на охоту в Галический район Костромской области, в составе

Алексея 44, Пахомыча и возможно Gete.

Несмотря на дождливую погоду надеемся хорошо отдохнуть и поохотится! Ждите отчеты 23го!

Ни пуха Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то улыбнулась удача и на копытных. Выехал в пятницу вечером к друзьям-товарищам один. Утром началась охота. Погода прекрасная, немного холодновато, даже ледок на стекле машин, но ясно и тихо. На солнечных местах солнышко топит иней и в лесу начинается как по-весеннему капель. Нас 9 человек, включая егеря. Первый загон начали в 8 часов и сразу же удача. Собака подняла секача и он минут через тридцать выходит на мой крайний номер. Слышу его из далека, поскольку собака замолчала (оказалось наткнулась на семью с мелкими поросятами) услышал сопение. Уффффф- через 10 секунд уфффффф. Вижу как он медленно передвигается справа на лево от меня на расстоянии около 50 метров. Большой, но практически всего его закрывает еловый подсед. Выбираю, выбираю место для выстрела, но так и не решаюсь на авось, зверь то знатный. Секач проходит мимо меня, но буквально через 10 секунд вижу его уже ближе к себе и шедшего на расстоянии около 30 метров слева на право. Успокаиваюсь, место то почище чем первое, спокойно выцеливаю "по месту" и стреляю! Кабан дергается, приседает на передние ноги, а потом делает резкий скачек вперед - в этот момент стреляю второй, а затем и третий раз. Все выстрелы пулями техкрим гуаланди из МР-153. Кабан уходит... Но я слышу как метров через 50 от стрела он начинает ломиться на одном месте и затихает. С подошедшим отцом иду к тому месту на готове и легко находим его. Он уже дошел и лежит на освещенной солнцем небольшой полянке. Красив и достоин зверь.

На двух соседних номерах были взяты еще два кутёнка - сеголетки. Маленькие, да удаленькие.

Да, как говориться счастье копиться. Долго я его ждал и дождался. Итог - трофей секача в возрасте 4-5 лет. Фотографии сделаны на мобильный телефон. С фотоаппарата на них есть я, и качеством они получше, выложу позднее.

post-7176-1253445974_thumb.jpg

post-7176-1253445989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец-то улыбнулась удача и на копытных. Выехал в пятницу вечером к друзьям-товарищам один. Утром началась охота. Погода прекрасная, немного холодновато, даже ледок на стекле машин, но ясно и тихо. На солнечных местах солнышко топит иней и в лесу начинается как по-весеннему капель. Нас 9 человек, включая егеря. Первый загон начали в 8 часов и сразу же удача. Собака подняла секача и он минут через тридцать выходит на мой крайний номер. Слышу его из далека, поскольку собака замолчала (оказалось наткнулась на семью с мелкими поросятами) услышал сопение. Уффффф- через 10 секунд уфффффф. Вижу как он медленно передвигается справа на лево от меня на расстоянии около 50 метров. Большой, но практически всего его закрывает еловый подсед. Выбираю, выбираю место для выстрела, но так и не решаюсь на авось, зверь то знатный. Секач проходит мимо меня, но буквально через 10 секунд вижу его уже ближе к себе и шедшего на расстоянии около 30 метров слева на право. Успокаиваюсь, место то почище чем первое, спокойно выцеливаю "по месту" и стреляю! Кабан дергается, приседает на передние ноги, а потом делает резкий скачек вперед - в этот момент стреляю второй, а затем и третий раз. Все выстрелы пулями техкрим гуаланди из МР-153. Кабан уходит... Но я слышу как метров через 50 от стрела он начинает ломиться на одном месте и затихает. С подошедшим отцом иду к тому месту на готове и легко находим его. Он уже дошел и лежит на освещенной солнцем небольшой полянке. Красив и достоин зверь.

На двух соседних номерах были взяты еще два кутёнка - сеголетки. Маленькие, да удаленькие.

Да, как говориться счастье копиться. Долго я его ждал и дождался. Итог - трофей секача в возрасте 4-5 лет. Фотографии сделаны на мобильный телефон. С фотоаппарата на них есть я, и качеством они получше, выложу позднее.

Очень хорошо! с полем! приличный трофей и удача улыбается достойным :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец-то улыбнулась удача и на копытных. Выехал в пятницу вечером к друзьям-товарищам один. Утром началась охота. Погода прекрасная, немного холодновато, даже ледок на стекле машин, но ясно и тихо. На солнечных местах солнышко топит иней и в лесу начинается как по-весеннему капель. Нас 9 человек, включая егеря. Первый загон начали в 8 часов и сразу же удача. Собака подняла секача и он минут через тридцать выходит на мой крайний номер. Слышу его из далека, поскольку собака замолчала (оказалось наткнулась на семью с мелкими поросятами) услышал сопение. Уффффф- через 10 секунд уфффффф. Вижу как он медленно передвигается справа на лево от меня на расстоянии около 50 метров. Большой, но практически всего его закрывает еловый подсед. Выбираю, выбираю место для выстрела, но так и не решаюсь на авось, зверь то знатный. Секач проходит мимо меня, но буквально через 10 секунд вижу его уже ближе к себе и шедшего на расстоянии около 30 метров слева на право. Успокаиваюсь, место то почище чем первое, спокойно выцеливаю "по месту" и стреляю! Кабан дергается, приседает на передние ноги, а потом делает резкий скачек вперед - в этот момент стреляю второй, а затем и третий раз. Все выстрелы пулями техкрим гуаланди из МР-153. Кабан уходит... Но я слышу как метров через 50 от стрела он начинает ломиться на одном месте и затихает. С подошедшим отцом иду к тому месту на готове и легко находим его. Он уже дошел и лежит на освещенной солнцем небольшой полянке. Красив и достоин зверь.

На двух соседних номерах были взяты еще два кутёнка - сеголетки. Маленькие, да удаленькие.

Да, как говориться счастье копиться. Долго я его ждал и дождался. Итог - трофей секача в возрасте 4-5 лет. Фотографии сделаны на мобильный телефон. С фотоаппарата на них есть я, и качеством они получше, выложу позднее.

С полем! Красавцы!    a1a0ff80150dce8b3ef1ece3d2e508a5.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Через час стартует очередная форумная миниэкспедиция на охоту в Галический район Костромской области, в составе

Алексея 44, Пахомыча и возможно Gete.

Несмотря на дождливую погоду надеемся хорошо отдохнуть и поохотится! Ждите отчеты 23го!

Не получилось!!! Огромное спасибо за приглашение, но на работу завтра, отпуск закончился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх