Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо! Жалко что в прошлый раз не сфотал, там трофеи получше были...

Володя, на лошадке поохотить - мечта! Молодцы! Кстати, с лошадей стреляете? приучены к выстрелу?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого жеребца взяли на кашаре не долеко от места охоты, попросили у фермера покататься и поохотить сделали по пару заездов по полю... он приучен к выстрелу и стрелял я с него по зайцу - трофей был добыт с первого выстрела.

Нет ничего не возможного... Приедешь я постараюсь исполнить твою мечту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня снова ходовая, правда без собак, да и круг протопали не большой, но мучительный ( комар, колючий кустарник)

С Полем !

Легких охот не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот хочу выложить несколько фоток поездки в Астрахань. К сожалению на охоту я там не попал, по этому была рыбалка.

Сазанчики попадались хорошииpost-6900-1252945580_thumb.jpg post-6900-1252945827_thumb.jpg,

Щука и окунь тоже присутствовали в нашем меню:post-6900-1252945794_thumb.jpg post-6900-1252945807_thumb.jpg.

Вот так мы порыбачили. А как только вернулся в Москву сразу ломанулся в Тверскую область в деревню, копать картоху, ну и в субботу сходил на утрянку. В результате, за два часа ожидания прилетела всего одна уточка и потратив на неё один патрон (аж сам обалдел) пошел радостный домой:post-6900-1252945851_thumb.jpgpost-6900-1252945861_thumb.jpg

Вот так и прошел мой отпуск, короткий и очень уж активный.

Диман красавчик рыбки класс и с полем тебя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил с товарищем и сыном на охотбазу в деревню Вороновка на Ладогу.

Место живое , рыбалка там чудная , с охотой хуже.Гусь и утка "местные" есть в малом количестве - мы за два выхода на лодке взяли четырёх кряковых "с подхода" под берегом Новоладожского канала (с лодки) , пролёт первая волна ушла , второй пока нет , но гусь регулярно там садится.Кабанов до чёрта , но половина больны и подлежат сожжению , медведь запросто выходит вместо кабана , но много маленьких и тоже больных.

Стоимость проживания на базе - 90 рублей сутки , лодка под 500 рублей сутки (старая пелла) , путёвка для "чужих" - 280 рублей сутки , а для своих (леноблохота) - 30 рублей.

Чуть позже сын зальёт несколько фыото что он наснимал в окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч, с полем!

Зверье то чем больное - трихинеллез?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он самый и в тяжёлой форме!

Медведи и кабаны к тому же расплодились на мягких зимах и обильных грибно-ягодных урожаях + садоводствах с их помойками , а это как известно всегда ведёт к выживанию слбых особей и соответственно к снижению порога заболеваемости у популяции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и от меня небольшой отчётик.[/i]

В выходные ездил к себе в деревню, в субботу утричком решил сходить прогуляться с ружьишком и собакеном. Метрах в 50-и из камыша поднялась утка......дуплет...и уже резвый щенок по команде помчался искать добычу, кряква оказалась подранком и смогла "прохлопать" по камышам ешё метров 15. Собака нашла возмутительницу спокойствия практически сразу, жаль пока подачи толковой нет, но мы над эти работаем ))) Время около 8.00.....после первой убитой утки фрая как зайца из рекламы энерджайзер завели ))) начал энергично шерстеть по камышам...глаза горят, хвост трубой....можно ещё походить, но решаю, что этого нам вполне хватит, пускай живут мы их в следующий раз возьмём :25: пристёгиваю карабинчик поводка к ошейнику...."всё идём домой"...в глазах собаки читается .." ну мля, батя...ведь только пришли...может ещё полазием....я ведь знаю есть тут утка"....., но нет решение принято собираемся в обратный путь....

P.S.- вот несколько фото правда с мобильника

Лучше поздно, чем никогда. Саня! С полем. Собак хорош, хочу такого же. Много работы, не всегда захожу на форум. Скоро может месяц не появлюсь(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пятницу и сегодня выезжал за город, походить с ружьем по лесу, проверить излюбленный водоем на наличие уток.

В пятницу был добыт красавец-селезень (первый трофей, добытый из нового ружья).

Сегодня помимо прочего занялся поиском новых для себя озер, прудов, ручьев где могут быть утки.

Погода была приятно прохладной, ярко светило солнце, немного облачно. Километров с десять точно сегодня прошел.

Ходил вдоль этой речки по самому берегу даже не пытаясь скрадывать утку (хотя это было возможно, заходя перпендикулярно к реке, через каждые метров 100-200). Вот так в трех разных местах взлетали табунки от трех до десяти уток. Не стрелял, так как замечали они меня с метров восмидесяти:

4c1708a0574b530a2b0bea569b0f6724.jpg

20bef9b05f324822aa1121f9dd398803.jpg

e237696540cb982996def8134270b50b.jpg

Теленок удобно устроился- и трава зеленая, и холодная чистая вода, все под боком:

87c09379aff9e20b4da5296daca2446d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белая лошадь пыталась составить мне компанию, но была привязанна длинной веревкой:

1b4e71dc6b425674b556665e490ac840.jpg

a64cbd97a6b629bee76add9240b28e1e.jpg

Дальше в дорогу и на пути следования повстречался самый "культурный" населенный пункт:

e83f2d00f780b0b4b9d317d1cc2d1403.jpg

На этом пруду была возможность стрелять по уткам, но не смог быы достать их потом, поэтому воздержался:

3bfb6800ee59a92c2c20e4878fd78ec1.jpg

d53fc6f2f47aca2c6aca1f2cbffe8307.jpg

В целом отлично отдохнул, и погода не подкачала. Открыл новые места опять-таки. Доволен.

p.s. Прошу прощения за качество фото, снимал на телефон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В пятницу и сегодня выезжал за город, походить с ружьем по лесу, проверить излюбленный водоем на наличие уток.

В пятницу был добыт красавец-селезень (первый трофей, добытый из нового ружья).

Не стрелял, так как замечали они меня с метров восмидесяти:

С Полем!

Из нового ружья - это из ИЖ18? Как ощущения? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из нового ружья - это из ИЖ18? Как ощущения? 

Да, из МР-18М-М. Отличные ощущения! После ИЖ-27 ружье как пушинка, не замечаешь носишь. Стрелял, а в левой руке держал еще патрон на всякий случай (если перезарядить успеть...), но после первого же удачного выстрела, понял, что нужно расчитывать именно на один точный выстрел. Приятные эмоции от того, что первый выстрел по дичи из нового ружья удачный. Пусть и дальше не подводит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ramis ,с полем!!Какие заворажуещие фото.Если у ВАС есть ещё нечто подобное поделитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, из МР-18М-М. Отличные ощущения! После ИЖ-27 ружье как пушинка, не замечаешь носишь. Стрелял, а в левой руке держал еще патрон на всякий случай (если перезарядить успеть...), но после первого же удачного выстрела, понял, что нужно расчитывать именно на один точный выстрел. Приятные эмоции от того, что первый выстрел по дичи из нового ружья удачный. Пусть и дальше не подводит.

Во! я же всегда говорил - это ружье - для настоящих ценителей - и легкое и надежное и удобное, при этом красота охоты - именно в ценности первого выстрела, который делается не впопыхах, а уверенно и точно!

PS: что бы не держать патрон в руке - от старого патронташа (у многих охотников есть такой0 отрезаем ячейку под патрон и присобачиваем ее на цевье под левую руку - очень удобно - патрон всегда под рукой. Правда я на свое так и не сделал, не привык торопиться, у друга видел - просто приклеена ячейка. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис - с полем! Красивые места!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во! я же всегда говорил - это ружье - для настоящих ценителей - и легкое и надежное и удобное, при этом красота охоты - именно в ценности первого выстрела, который делается не впопыхах, а уверенно и точно!

Легкое и надежное и удобное, спору нет. Особенно когда дичи тьма. Только у двустволки преимущество - разные номера дроби. К рябчику подходишь, глухарь взлетает, а во втором стволе - еденичка. Подобных случаев много. Даже на норе имеет смысл разные заряжать. Очень часто получается как с одностволкой, возможен только один выстрел ( во втором стволе дробь не та). А уловистость повыше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх