Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как обещал обзор базы в Вороново.База в месте стыковки бывшего устья речки Воронежки с ново и старо Ладожскими каналами и соответственно берегом Ладоги.Сперва я с напарником , потом база и её кухня (малость неряшлива , но работопособна) , потом я с тушенкой (начхать хотели мы на все приметы) , я спиной нанизываю утку для её копчения , голодный и нахальный ребёнок , самое главное - условия для охоты : первый кадр сами плавни Ладоги и второй берега НовоЛадожского канала.Последыш - четыре выстрела и четыре утки , а оружие и дичину мы не снимаем , уж не обессудте , только если случайно в кадр попадает.

По охоте : в плавнях , а они огромны , с права от выходящей лодки заказник , а всё что с лево - открыто для охоты , но при высокой воде там даже с собакой нечего делать.Вся дичина стоит в зарослях и её не взять , а даже срезав не поднять.Рай для рыбаков и при попадании в пролёт можно настрелять садящихся вдоволь , но только над зеркалом воды.Однако при сильном ветре все уходят с Ладоги.После нескольких дней непогоды устанавливается ясная погода , но первый день все сидят и не шевелятся - несколько семейств ястребов всех запугали.

Второй кадр - берега НовоЛадожского канала и там самое прибычливое место по осени.Когда разрешено "с подхода" брать дичь на вёслах вдоль берега , гусь и утка стоят прямо под берегом в корнях и прячутся и иногда даже на крыло не встают.Только надо помнить что дистанция стрельбы 8-12 метров и соответственно брать патроны.На бровке канала и грани плавней живёт стадо кабанов , но это отдельный разговор , много лис и очень много ондатр!

post-5381-1254918712_thumb.jpg

post-5381-1254918834_thumb.jpg

post-5381-1254918954_thumb.jpg

post-5381-1254919096_thumb.jpg

post-5381-1254919247_thumb.jpg

post-5381-1254919394_thumb.jpg

post-5381-1254919530_thumb.jpg

post-5381-1254919627_thumb.jpg

post-5381-1254919739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Последыш - четыре выстрела и четыре утки , а оружие и дичину мы не снимаем , уж не обессудте , только если случайно в кадр попадает.

с полем, Сан Саныч. Хорошие живописные места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо.По началу сезона там многовато дачников , а сейчас во всей деревне домов пять-семь живут.Егерь местный из соседней деревни.На базе 12 коек как минимум и штк десять старых пеллочек.У местных можно найти и лодку и мотор , но это уже подороже.

Наилучшее место для рыбаков , но и охота есть.Местная утка и гусь благополучно гнездятся и в заказнике и в свободных угодьях.По мурманской трассе чуть за Сясьстрой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев,с полем! База "диковата" и пожароопасна,если судить по состоянию электропроводки.Аккуратней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо.Проводку только что поменяли.Базе аж 40 лет , но она ещё живая.Отапливается печками и по этому сравнительно не опасна.На фото видна старая проводка вместе с новой.

К сожалению новых баз нет ни где там где остались человеческие цены и условия.На этой своим стоимость лодки 500 рублей в день , путёвка 30 рублей и ночлег 90 рублей в сутки.Чужим путёвка 280 , а ночлег не знаю.

В навороченной базе лодка в сутки не менее 6000 рублей , а суточное проживание с лодкой выйдет в 10500 минимум!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч, с полем! 

Цены на базе хорошие, мало наверное таких мест осталось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кабан стоит примерно 10000 рублей , а медведь немного дороже - от 12 до 18 тысяч.Только здесь надо понимать что нужно или в городе покупать и потом с егерем мириться или сначала с егерем договориться , а это бензин на поездку за лицензией.

Добавлю : по зиме там прорва зайцев.Доходит до такого : заехали под Рождество (после поста) , сидим с егерем и на улице его лайка разоряется.Егерь со словами "нельзя над псиной так издеваться" выскакивает со стволом , минут пять - два выстрела и егерь возвращается с двумя жирными зайцами.Они пришли жрать стог и смородину у соседа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кабан стоит примерно 10000 рублей , а медведь немного дороже - от 12 до 18 тысяч.Только здесь надо понимать что нужно или в городе покупать и потом с егерем мириться или сначала с егерем договориться , а это бензин на поездку за лицензией.

Да, цены хорошие, давно уже не видел таких цен на охоту, на медведя по крайней мере. А медведь - на овсах или можно с подхода? Егерьское сопровождение обязательно, или можно без егеря? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Медведя там много и можно и так и этак , но только с егерем и надо заранее договариваться.Я там ни разу не охотил ни чего кроме мелкоты : перо , заяц , ондатра.Я не очень люблю холод и езжу туда чаще по осени.Если заинтересует то можно дать "пароли-явки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...лайка разоряется.егерь со словами "нельзя над псиной так издеваться" выскакивает со стволом , минут пять - два выстрела и егерь возвращается с двумя жирными зайцами.Они пришли жрать стог и смородину у соседа!

С полем, во-первых!

Зайцы совсем от рук отбились! Правильно сделал егерь, что добыл их. Неповадно будет.

А если серьезно, то только порадоватьсся можно, что звери водятся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Медведя там много и можно и так и этак , но только с егерем и надо заранее договариваться.Я там ни разу не охотил ни чего кроме мелкоты : перо , заяц , ондатра.Я не очень люблю холод и езжу туда чаще по осени.Если заинтересует то можно дать "пароли-явки".

Если на следующую осень такие цены сохранятся, то можно съездить на мишку. Сейчас то уже поздно. Но пароли и явки, если можно в личку скинуть, Сан Саныч? Надо заранее готовиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем !!! Караваев, а то что не взяли это не страшно, мы ведь не на промысле, сезон еще в самом разгаре !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был на охоте.

Сборы были дерганные, хотя планировал выехать на пол дня всего. С одной стороны баней и шашлыками соблазняли, на рыбалку приглашали тоже.

Я человек стойкий, выбрал то, что ближе. С погодой тоже подвезло, все отлично.

Добрался до излюбленного места быстро, не заметил как долетел, ехал 180-200 км/ч.

Уже на месте-

28362338bb57b5fd74e1c3ea93cd1bed.jpg

собрал ружье, разбираю рюкзак и не обнаружил коробки с патронами. Лежит патронташ на приклад и в нем один патрон, ладно хоть с "пятеркой", а не с "нулями" какими-нибудь. :flirt:

Погода была изумительная, солнце яркое, ветерок небольшой.

0fb63d19c962bc15390e5cd91433e240.jpg

В метрах тридцати с поверхности водоема поднялась пернатая "семейная" пара. Взяв на прицел селезня, выстрелил, и чисто битый он "нырнул" обратно в реку.

62297f34c42f3dafd53be2f7e0d0890a.jpg

5271d4e015317b717ae5e8ee3792f59e.jpg

Отсутствие патронов не мешает просто прогуляться вдоль речки, чем я и занялся. Ружье не стал зачехлять. Неся ружье в руках (физкультура), шел ниже по течению.

39d0143ee7a2d1bcda798bc226a914b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

23816c98f9a64de477ad736151c4e5e3.jpg

В двух местах взлетали побеспокоенные табунки уток, и улетали прочь удивленные, что я по ним не стреляю. Переходя небольшие болотца беспокоил бекасов, которые вылетали из-под ног и улетали так быстро на сколько только способны.

d520d205bbb70d802ef34d1087868dae.jpg

f84bbfc558bb7759ee91b32847536f4d.jpg

Очень доволен результатом дня. Так что коли есть ружье и хотя бы один патрон, да даже если и нет его вовсе, то все равно ты на охоте, ты охотник, ты наедине с природой. И это дорого!

p.s. В грибах совершенно не разбираюсь. Подскажите, что-за грибы:

047a450c5494d8bb5bf9c563f2684916.jpg

e8d874cb97cfcce224d5bab0929c7d7c.jpg

p.p.s прошу прощения за качество фотографий. Снимал на телефон.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем! Ramis

классная охота полная, очень показательная. единственным патроном добыть завидный трофей, а потом не только не растроиться из-за отсутвия оных (с кем не бывает), но и получить от этого максимум удовольствия, класс!

мне по крайней мере это близко и понятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх