Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
[Очень доволен результатом дня. Так что коли есть ружье и хотя бы один патрон, да даже если и нет его вовсе, то все равно ты на охоте, ты охотник, ты наедине с природой. И это дорого!

p.s. В грибах совершенно не разбираюсь. Подскажите, что-за грибы:

047a450c5494d8bb5bf9c563f2684916.jpg

e8d874cb97cfcce224d5bab0929c7d7c.jpg

p.p.s прошу прощения за качество фотографий. Снимал на телефон.

С полем, молодчина! А грибы поганки)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вроде опяты :D луговые, или я глазной...

Сомневался, но значит точно опята. В детстве на каникулах в деревне собирали такие с деревенскими мальчишками. Между собой называли эти грибы просто луговичками.

В это время их можно собирать? Сегодня их видел очень много.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сомневался, но значит точно опята. В детстве на каникулах в деревне собирали такие с деревенскими мальчишками. Между собой называли эти грибы просто луговичками.

В это время их можно собирать? Сегодня их видел очень много.

Конечно же, деликотес же! Мы в детстве их популяцию подвергали исчезновению, вспомни какой аромат придаёт любому блюду этот маленький грибок. Собирай и употребляй, если это они!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis с полем! Это где у нас такие горы и низменности ? Природа супер! А по грибам лучше не рискуй если не уверен на 100% :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно же, деликотес же! Мы в детстве их популяцию подвергали исчезновению, вспомни какой аромат придаёт любому блюду этот маленький грибок. Собирай и употребляй, если это они!

Точно! К тому времени молодая картошечка поспевала. На сковороде картошку, грибочки, зелени побольше. Свежая сметана только что из-под сепаратора на столе, домашний хлеб из печи, молоко парное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis с полем! Это где у нас такие горы и низменности ? Природа супер! А по грибам лучше не рискуй если не уверен на 100% :D

Спасибо! В Башкирии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis, С полем! А почему двустволку на охоту потащил, есть же МР18, под один то патрон - как раз самое то! и таскать не тяжело! Но все равно молодец! Настоящий ценитель охоты - важен один, но красивый и результативный выстрел! И нечего с собой патроны сотнями таскать, нужно природой наслаждаться!

И молоко с грибами - аккуратнее)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, С полем! А почему двустволку на охоту потащил, есть же МР18, под один то патрон - как раз самое то! и таскать не тяжело! Но все равно молодец! Настоящий ценитель охоты - важен один, но красивый и результативный выстрел! И нечего с собой патроны сотнями таскать, нужно природой наслаждаться!

И молоко с грибами - аккуратнее)))

Спасибо, Алексей!

Вроде как с новым МР-18 походить нужно, из него стрелять, но перед самым выходом из дома открыл оружейный шкаф и понял следующее- хочется сегодня дерево в руках держать, а не пластик. Только поэтому взял ИЖ-27 с собой. Мне в ЛРО предложили ИЖ-18 в дереве. Может приобрести, думаю. :)

А что там молоко с грибами? Вроде проносило в детстве, хотя могу не помнить такие подробности :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, Алексей!

Вроде как с новым МР-18 походить нужно, из него стрелять, но перед самым выходом из дома открыл оружейный шкаф и понял следующее- хочется сегодня дерево в руках держать, а не пластик. Только поэтому взял ИЖ-27 с собой. Мне в ЛРО предложили ИЖ-18 в дереве. Может приобрести, думаю. :)

А что там молоко с грибами? Вроде проносило в детстве, хотя могу не помнить такие подробности :D

Рамис, а не проще ли к МР18 купить цевье и ложе деревянное, они копейки стоят, и весить ружье будет на 200г больше всего, чем второе то покупать? Дерево то приятнее в руках держать, чем пластик, согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis, с полем! А чуть точнее место этой охоты, где конкретно в башкирии? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамис, а не проще ли к МР18 купить цевье и ложе деревянное, они копейки стоят, и весить ружье будет на 200г больше всего, чем второе то покупать? Дерево то приятнее в руках держать, чем пластик, согласен.

Я и хотел в пластике МР-18. Царапины не так критичны. Да и потом чтобы чуть ли не водой помыть. Не жалко, и легче, чем в дереве.

А вот от второго МР-18 но уже в дереве я бы точно не отказался. Подумаю. О достоинствах этого ружья мы уже говорили с тобой. Отличное ружье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, с полем! А чуть точнее место этой охоты, где конкретно в башкирии? :D

Спасибо!

Аургазинский район, рядом с селом Толбазы (райцентр). Скалы, холмы, равнины, речки, пруды, леса. Пейзажи сменяются один за одним. Это и тянет туда вновь и вновь. Красивые места!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо!

Аургазинский район, рядом с селом Толбазы (райцентр). Скалы, холмы, равнины, речки, пруды, леса. Пейзажи сменяются один за одним. Это и тянет туда вновь и вновь. Красивые места!

Это в 82км от родины матери моей(пос. Раевский), места там действительно отличные, очень люблю там бывать, жалко что не так часто это получается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что закончил "приборку" после охоты. Планы намеченные на эту вылазку я реализовал в полной мере. Погода после проливного дождя в пятницу порадовала отличным ночным морозцем и безоблачной погодой оба выходных дня. Вобщем "заряд бодрости" на неделю получен,"корма"(ударение на первом слоге) в морозилке прибавилось.

Да ещё,у меня эти выходные были последними "сухими" в плане выпивки. Ровно год будут 16.10.08 как я решил прекратить потреблять временно алкоголь в любом его виде. Год на исходе и что бы не отвыкнуть :post-1787-1182943132: с 16-го начну потихоньку втягиваться в процесс пития.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, C Полем!

Алексей,спасибо. Два ноль в мою пользу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что закончил "приборку" после охоты. Планы намеченные на эту вылазку я реализовал в полной мере. Погода после проливного дождя в пятницу порадовала отличным ночным морозцем и безоблачной погодой оба выходных дня. Вобщем "заряд бодрости" на неделю получен,"корма"(ударение на первом слоге) в морозилке прибавилось.

Да ещё,у меня эти выходные были последними "сухими" в плане выпивки. Ровно год будут 16.10.08 как я решил прекратить потреблять временно алкоголь в любом его виде. Год на исходе и что бы не отвыкнуть :post-1787-1182943132: с 16-го начну потихоньку втягиваться в процесс пития.

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, с полем! А причина встряски организма?

Причина- личный за..б.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, приезжают к нам на охоту парни из чебоксар. Раньше лично с ними не встречался, только со слов одного из районных егерей(он подрабатывает на них копеечку на житьё),а в это воскресенье довелось даже загончик на кабасов с ними сделать. Спрашиваю у них: "А что 300 км для бешенной собаки не крюк?" Отвечают,что это для них в порядке вещей. А один из охотников вообще удивил,мол сегодня ,т.е. в воскресенье вечером, по приезду домой он ещё и в ночную смену на работу шурует.

После этого правоту пословицы "Охота пуще неволи",ощущаешь по полной программе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сомневался, но значит точно опята. В детстве на каникулах в деревне собирали такие с деревенскими мальчишками. Между собой называли эти грибы просто луговичками.

В это время их можно собирать? Сегодня их видел очень много.

С полем. Да похожи на полевые опята, мы их "говорушками" называли в Рязани. Собирали их летом обычно, осенью даже и не знаю собирают их или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх