Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

"Что могу сказать: отвел душу в одну харю...выпил всего три бутылки пива...насмотрелся живности разной, разведал мели и ямы, острова, заливы, настрелялся, добыл дичь, наслушался морала, (как ему секса хочется в один из вечеров в шалаше, морал орал сзади в лесу все три часа...ну очень ему хотелось этого самого), видел тучи уток, гусей, отдохнул с семьей...класс.

Короче, ребята, это краткие выжимки, более подробно могу при совместных выпивушках пострелушках поведать... :) "

Володя респект и уважуха за повествование. С удовольствием почитал отчет :25: . Одно слово- красиво получилось, с присущим тебе юмором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,извините,но я повторюсь и в этой теме,так как эмоции "через край".

Вчера,взяв день в счёт отпуска,ездил в Котельнический район-бумаги на кабаса надо реализовывать. Ощущения от поездки не смотря на нулевой результат по дичи-в высшей степени положительные,а об аппарате "Арго"- даже восторженные.(Ребята,это не реклама).

Договаривались об этой поездке заранее и ограниченным кругом людей. Причина-грузоподьёмность и ограниченное количество посадочных мест на аппарате. Но всё равно седьмой человек(из местных) в последний момент "прыгнул на хвоста".Мои предыдущие отзывы об этом аппарате до вчерашнего дня,если полистаете тему, постепенно от скептических по нарастающей идут к позитиву. Но то что было вчера,как эта "игрушка"преодолевала болото,описать очень трудно,надо видеть и участвовать в этом действе самому.Но всё по порядку.

Итак, с утра, около 7 часов,мы на месте. Заправляем аппарат,смотрим уровни жидкостей(бензин,тосол,масло и больше никаких :diablo: ),и двое из команды в 5 человек отправляются в путь. Договариваемся о встрече на другой стороне "Вятки" в условленном месте. До этого места оставшихся людей подберёт лодка с ещё двумя "Пилигримами" :) .Туман,даже не туман,а туманище,задерживают прибытие "снизу" лодки. Слышу звук сьехавшего в реку аппарата,поплыл. У Антона есть навигатор ,поэтому переправа в таком тумане прошла успешно,даже несмотря на недоконца закрытый "кингстон"(сливная пробка сзади аппарата). Для меня переправа "Арго" водной преграды в 500-700м, бывшая раньше в диковинку, стала уже повседневностью ;) . Итак,дождавшись лодку и "наощуп" перебравшись через реку к причалу, мы грузим скарб и себя в аппарат и двигаемся в путь. Не буду описывать поездку нас по лесовозной дороге,лишь скажу, что на УАЗе там не проехать.Уралы-лесовозы и их осенние колеи все представляют.

Добираемся до начала болота,но едем пока по лесной просеке,иногда пропиливая и убирая с дороги валежины. Видны только следы мотоциклистов-ягодников. Машины здесь не ходят. Доезжаем до конца просеки,упирающейся в болото,тормозим,трое из нас слезает ,в том числе и я.

То что произошло дальше,иначе как чудом в моём понимании :D , назвать нельзя- "аппататик" с четырьмя взрослыми мужиками,под 70-100 кг веса,с барахлом(рюкзаки,оружие,бензопила,канистра)....легко поехал по болоту. Мы идём сзади, по колено проваливаясь в болотную жижу, а ему хоть бы что-пилит. Несколько ягодников-клюковников прекращают сбор урожая и остолбенело смотрят на чудо-технику,рассекающего их вотчину.

Выбравшись на островок суши посредине болота парни ждут нас. Мы загружаемся и уже всемером штурмуем болото.Врать не буду,но для семерых конечно тяжеловато,"игрушке",иногда попадая в топь,буксует,мы спрыгиваем, и он легко выползает из любой чачи.В общей сложности по болоту наездили около 12 км и слезали 4 раза. Показатель,я вам скажу.

В конце дня из уст местного мужика-штатного загонщика,прозвучала,я думаю, очень правильная и мудрая мысль-"Если такие аппараты будут стоить приемлимые деньги,то зверя не останется".

Я сегодня нахожусь под впечатлением,это нечто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля машинка конечно очень достойная, а если еще и четырехосная- так вообще чума. Единственное но - хорошо когда он (Арго) у твоего дома в деревне стоит, из города да на прицепе особо его не попрешь. Хотя......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля машинка конечно очень достойная, а если еще и четырехосная- так вообще чума. Единственное но - хорошо когда он (Арго) у твоего дома в деревне стоит, из города да на прицепе особо его не попрешь. Хотя......

Андрей,с перевозкой вообще б\п. Антон его на Ниве в прицепе таскает или возим на "головастике",аппарат ведь всего 500кг весит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей,с перевозкой вообще б\п. Антон его на Ниве в прицепе таскает или возим на "головастике",аппарат ведь всего 500кг весит.

Коля я как подумаю что цена этой замечательной таратайки как двух Нив, плакать хочется...... Но конечно вещь, однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля я как подумаю что цена этой замечательной таратайки как двух Нив, плакать хочется...... Но конечно вещь, однозначно.

А выводы то местного аборигена я не просто так приводил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже на таком катался в прошлое открытие осеннее. Офигевал да и только. Техника знатная и воодушевлял расход топлива. Парни на квадриках не пролезали там где он ходит. А до места мы его тоже на Шеви-Ниве таскали нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже на таком катался в прошлое открытие осеннее. Офигевал да и только. Техника знатная и воодушевлял расход топлива. Парни на квадриках не пролезали там где он ходит. А до места мы его тоже на Шеви-Ниве таскали нормально.

Да,расход топлива замечательный. За день езды под максимальной нагрузкой "в говнах" и болоте ушло около 20л 92-го.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,расход топлива замечательный. За день езды под максимальной нагрузкой "в говнах" и болоте ушло около 20л 92-го.

Дополню по расходу топлива.До этого были два "лёгких" выезда с переплыванием р.Вятка туда и обратно и около 10 км по твёрдой дороге.Расход за два выезда составил....8л. Чудо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Молодца Вован с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные гоняли кабасов. В общем всё получилось прекрасно, все моменты охоты с её традициями соблюдены: побуксовали прекрасно, намотали пехом по 20 км в каждый из выходных(спецом засекали по навигатору),новые знакомые из Чебоксар,добыча -3-0 в нашу пользу. Но самое интересное-я "разговелся" после года сухого закона. Ощущения-как будто это было только вчера :) . Вобщем чудно провели время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго утра. Вот и пролетели очередные выходные. Хочу рассказать о поездки в Озерки, где в качестве гостеприимного хозяина нас с встречал Андрей (Sting69).Нас, это меня и Костю (Хороший). Выезд из Москвы был в субботу рано утром, с расчетом прибытия на место к утренней тяге. До Озерков добрались без проблем, мешал только постоянный дождь и плохая видимость. В общем приехали ещё затемно, переоделись и двинули на болота. Кстати, мы долго ржали с Андреем когда Костя в сапогах 46 размера переправлялся через ручьи, свои он оставил на даче, и пришлось одевать какие были. Пока шли разработали целую операцию по загону огромной стаи уток, которая, это мы точно знали, ночует на одном из прудов. Но, как говорится "Человек полагает, а Бог располагает.", в общем стая была, мы её слышали, но ждать рассвета утка не стала и сорвалась по темноте в неизвестном направлении.

Потом конечно были выстрелы по пролетающим парам и одиночкам, но не удачно. На отдых мы вернулись к машинам и пока разогревали борщ , который заботливо приготовила и налила в банку супруга Кости, за что ей огромное спасибо, так вот, пока мы грели обед, над нами, как ни в чем не бывало, пролетел жирнючий тетерев, мы только рты раскрыли от такой наглости. Стволы то лежали разряжены!!! Вечерка тоже не порадовала особым лётом, так что, я и Костя остались без добычи, а Андрей сбил чирка. В этот же вечер мы поехали по домам. Огромное спасибо Андрею (Sting 69) и Косте (Хороший) за отличную компанию и весело проведённый выходной.

post-6900-1255932257_thumb.jpg

post-6900-1255932381_thumb.jpgpost-6900-1255932442_thumb.jpgpost-6900-1255932524_thumb.jpgpost-6900-1255932604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В эти выходные гоняли кабасов. В общем всё получилось прекрасно, все моменты охоты с её традициями соблюдены: побуксовали прекрасно, намотали пехом по 20 км в каждый из выходных(спецом засекали по навигатору),новые знакомые из Чебоксар,добыча -3-0 в нашу пользу. Но самое интересное-я "разговелся" после года сухого закона. Ощущения-как будто это было только вчера :new_russian: . Вобщем чудно провели время.

С полем!!! И с разговлением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго утра. Вот и пролетели очередные выходные. Хочу рассказать о поездки в Озерки, где в качестве гостеприимного хозяина нас с встречал Андрей (Sting69).Нас, это меня и Костю (Хороший). Выезд из Москвы был в субботу рано утром, с расчетом прибытия на место к утренней тяге. До Озерков добрались без проблем, мешал только постоянный дождь и плохая видимость. В общем приехали ещё затемно, переоделись и двинули на болота. Кстати, мы долго ржали с Андреем когда Костя в сапогах 46 размера переправлялся через ручьи, свои он оставил на даче, и пришлось одевать какие были. Пока шли разработали целую операцию по загону огромной стаи уток, которая, это мы точно знали, ночует на одном из прудов. Но, как говорится "Человек полагает, а Бог располагает.", в общем стая была, мы её слышали, но ждать рассвета утка не стала и сорвалась по темноте в неизвестном направлении.

Потом конечно были выстрелы по пролетающим парам и одиночкам, но не удачно. На отдых мы вернулись к машинам и пока разогревали борщ , который заботливо приготовила и налила в банку супруга Кости, за что ей огромное спасибо, так вот, пока мы грели обед, над нами, как ни в чем не бывало, пролетел жирнючий тетерев, мы только рты раскрыли от такой наглости. Стволы то лежали разряжены!!! Вечерка тоже не порадовала особым лётом, так что, я и Костя остались без добычи, а Андрей сбил чирка. В этот же вечер мы поехали по домам. Огромное спасибо Андрею (Sting 69) и Косте (Хороший) за отличную компанию и весело проведённый выходной.

post-6900-1255932257_thumb.jpg

post-6900-1255932381_thumb.jpgpost-6900-1255932442_thumb.jpgpost-6900-1255932524_thumb.jpgpost-6900-1255932604_thumb.jpg

С полем! С отличным отдыхом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, спасибо за доброе слово !!! А вот снимать как я на заднем плане писаю, не надо было. Экий ты озорник, барин. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима, спасибо за доброе слово !!! А вот снимать как я на заднем плане писаю, не надо было. Экий ты озорник, барин. :new_russian:

Это я ещё ждал, пока ты закончишь :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я ещё ждал, пока ты закончишь :P .

Ну да, ну да, я как раз кончил :new_russian::drinks::blush::D и охотница из кадра ушла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Вас, охотники в Озерках!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго утра. Вот и пролетели очередные выходные. Хочу рассказать о поездки в Озерки, где в качестве гостеприимного хозяина нас с встречал Андрей (Sting69).Нас, это меня и Костю (Хороший). Выезд из Москвы был в субботу рано утром, с расчетом прибытия на место к утренней тяге. До Озерков добрались без проблем, мешал только постоянный дождь и плохая видимость. В общем приехали ещё затемно, переоделись и двинули на болота. Кстати, мы долго ржали с Андреем когда Костя в сапогах 46 размера переправлялся через ручьи, свои он оставил на даче, и пришлось одевать какие были. Пока шли разработали целую операцию по загону огромной стаи уток, которая, это мы точно знали, ночует на одном из прудов. Но, как говорится "Человек полагает, а Бог располагает.", в общем стая была, мы её слышали, но ждать рассвета утка не стала и сорвалась по темноте в неизвестном направлении.

Потом конечно были выстрелы по пролетающим парам и одиночкам, но не удачно. На отдых мы вернулись к машинам и пока разогревали борщ , который заботливо приготовила и налила в банку супруга Кости, за что ей огромное спасибо, так вот, пока мы грели обед, над нами, как ни в чем не бывало, пролетел жирнючий тетерев, мы только рты раскрыли от такой наглости. Стволы то лежали разряжены!!! Вечерка тоже не порадовала особым лётом, так что, я и Костя остались без добычи, а Андрей сбил чирка. В этот же вечер мы поехали по домам. Огромное спасибо Андрею (Sting 69) и Косте (Хороший) за отличную компанию и весело проведённый выходной.

post-6900-1255932257_thumb.jpg

post-6900-1255932381_thumb.jpgpost-6900-1255932442_thumb.jpgpost-6900-1255932524_thumb.jpgpost-6900-1255932604_thumb.jpg

Да спасибо Андрею за тёплое гостеприимство за красивые рассказы и добрые советы всё было отлично + 5 удачи! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я ещё ждал, пока ты закончишь :P .

Огромное спасибо за компанию! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх