Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Hanter 137, хороший сэмыч значит раз дает по мозге! Не Ставропольский случайно Косогоров №5?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотоотчет на тему "Как я провел день":

Побывал на двух водоемах и ни одной пернатой личности не встретил:

82758a75f8b133c3c8b5765e095424a1.jpg

65f3e433c4bec5274d7ae0d48f5c558d.jpg

А вот рогатых был целый табун:

6b69b0c78810e55d153fb9d351d685cc.jpg

Всегда нравились озимые осенью (да и любимый цвет у меня зеленый). Ни листочка на дереве, а тут такое:

37d139b84559014c03cf98c3a464aa57.jpg

Не произвел ни единого выстрела, но все равно очень доволен, что провел день на природе, а не в городе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фотоотчет на тему "Как я провел день":

Побывал на двух водоемах и ни одной пернатой личности Не произвел ни единого выстрела, но все равно очень доволен, что провел день на природе, а не в городе!

Как ни произвел а с фотоаппарата :new_russian: С природой!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то отчетов маловато стало е- мое!

А я ездил в одно местечко - аграхан, и шлепнули там кабанчика с товарищем, вернее шлепнул то он, но я тоже стрелял, даже попал. Радостный сижу сейчас, сэма пью с ним!!!

Большуший респект Алексею44, его пулей кабаса сняли!

С полем Hanter137.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Давненько меня не было...

...

Правда в основном широконоска

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то отчетов маловато стало е- мое!

А я ездил в одно местечко - аграхан, и шлепнули там кабанчика с товарищем, вернее шлепнул то он, но я тоже стрелял, даже попал. Радостный сижу сейчас, сэма пью с ним!!!

Большуший респект Алексею44, его пулей кабаса сняли!

Володя, С полем! Ну расскажи хоть как стрелял, куда попал, расстояние какое?

PS: Полева 6-я была. А с сердечником пули Арсен так и не нашел?

Ссылка на комментарий

Всем привет,

В эти выходные ездили под Шатуру, в пятницу вечером еле доехал, был такой туманище после Егорьевска, что мне было ехать больше 60 км/ч как то не по себе.

Мои друзья приехали на место еще в четверг вечером и в пятницу видели гусей, но на кислороде. За всю пятницу они ни чего не взяли, да и подъемов было только пару штук.

В субботу с утра зарядил дождь, на утрянку не пошли, решили поспать после трудовой недели. А дождь все шел и шел, но делать нечего, нацепили плащи и пошли шерстить канавы. Ходили очень много, но подъемов не было, только видели что штук 15 уточек заходили на посадку куда то недалеко, но куда точно увидеть не удалось. И вот мы, уже уставшие и начинающие промокать, т.к. дождь не прекращался, а только усиливался, шлепаем по направлению к дому по очередной канаве... и вот он подъем... метров за 20 до нас начинают взлетать ну штук 10 уток, стреляем... и вот тут я позавидовал моим друзьям с "Мурками", у меня то всего два патрона, а у них целых пять! Хотя конечно нужно было пападать и двумя :25:

Пока я пытаюсь достать патроны из под непромокаемой ветровки, ребята все еще стреляют. И вот патроны у меня в руке, а у ребят они как раз закончились... и тут взлетают еще две-три утки с того же места, выцеливаю... а курки не жмутся... от волнения не снял предохранитель((( время потеряно, стреляю... мимо...

Итог: одна утка из 15! реально возможных... обидно...

Дальше еще подняли трех чиров, но далековато.

Походив еще часик, промокшие, уставшие, но довольные от общения с природой вернулись в теплый дом... погрелись вискариком, отдохнули и стали собираться на вечерку.

А дождь все шел и шел... вечером ни чего конечно не летало... только промокли опять.

Слудующее утро порадовало нас тем, что дождик наконец то кончился. Прихожу на канаву, стою тихонько жду... ничего... минут через 10, метрах в 80 от меня с карты взлетают два тетерева... красавцы... Больше ни чего не летало. Решаем шерстить канавы, но за ночь они так разлились, что переходы и бобриные плотины все затопило... возвращаемся домой... по пути прям из под ног взлетает большая белая птица, наверное сова, ну очень красивая и большая... улетала очень тяжело, в пол метрах от земли, а чуть подальше в это же время и тетерев взлетел, это было красиво... Посмотрели место взлета совы, а там только кучка перьев от маленькой птички осталась, то то так тяжело ей лететь то было...

Вот такая была охота, хоть и не очень результативная... но не в этом ведь охотничье счастье... лично для меня конечно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Банщик, Володя, с полем Вас ребята !!!! А я вчера полдня топтался по своим болотам, видел пару высокую и одиночку.... В итоге пустой и замерзший вернулся домой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

banshik, с полем!! А добыча, это не главное, я вот тоже за выхи только ноги оттоптал и ни одной утки не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Банщик, Володя, с полем Вас ребята !!!! А я вчера полдня топтался по своим болотам, видел пару высокую и одиночку.... В итоге пустой и замерзший вернулся домой.

Привет Андрей! И тебя с полем! Я так понял, новенькая пока не налетела?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Андрей! И тебя с полем! Я так понял, новенькая пока не налетела?

Димка привет ! При подходе опять поднял табунок из десятка уток с обычного уже места, которые ушли уже знакомым тебе маршрутом. Тяга, если можно так сказать была вялая, если вообще была. Стрела по болотам небыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В минувшую субботу решил прогулятся до болота,благо было тепло и дождик утром вроде не намечался. Встал в 6-30,выглянул на улицу-погода вроде не обижала,пошел.До болота дошел часам к 7,было еще темно,посидел-послушал,было очень тихо,ни крякря,ни куку,ждать надоело,решил идти по-темному. Есдва дошел до первой канавы,как был напугал могучем ударом бобриного весла по воде-как оказалось,я едва не пнул его в темноте) после этой встречи долго не мог унять дрож в руках-адреналин перекрывал)Миновав канаву,вышел к трем маленьким озерцам,густо поросших осокой-ну утинее места не придумаешь-облазил вдоль и поперек-ни одной пернатой замечено не было... правда пока трещал сучьями,услышал вдалеке встревоженное кря,насторожился и пошел на звук. видимо лес исказил звук немного и уток я ожидал поднять совсем не там,где они в итоге показались(штук 8 наверное) прошли стороной,покружились,подразнили,сделали круг,и плюхнулись где-то совсем невдалеке,но определить место так и не смог,потому забив на них,двинул дальше. Пройдя еще 5 озерец и не найдя вообще ничего ,решил дойти до своего излюбленного места,в этом году правда на уток очень скудного,но раз уж начал-надо и закончить нормально...вышел к месту уже в районе 9,рассвело окончательно,беглый осмотр показал,что охотников не было,а сталобыть есть шанс...шел по бровке тихо,стараясь не пугать ворон,облепивших березы,как странные черные листья...дойдя до крайнего карьерчика я услышал характерный утиный плеск,пошел в обход ,чуть ли ни на четвереньках уже,но был ею всеравно замечен, кряква поднялась и пошла немного боком. поскольку до этого не видел уток недели 3,не выдержал и дал по ней с обоих стволов,естественно мимо...И тут я очень пожалел,ибо пока перезаряжался,рядом поднялась стая голов в 30-невиданная роскошь для того места в этом году,что естественно ускорило процесс перезарядки-прицеливания-выстрела,но отлететь успели далеко,не попал. Кляня себя за несдерженность и провожая взглядом уходящую стаю,пошел дальше,уже не скрываясь и абсолютно расстроенно,до выхода на дорогу оставалось метров 150...И тут совершенно неожиданно,в месте,где никогда ничего не было,поднимается кряква, метрах в 80 от меня,и ухожит параллельно бровке в мою сторону. Стрелять не стал,просто проводил ее стволами,не успел перевести дух-шлепанье крыльев по воде и две кряквы друг за другом из тогоже места,но уже метрах в 40 пошли вслед за ней...Быстрое прицеливание,дуплет и обе лежат на воде...перевожу дух- одна подняла голову и попыталась уплыть-добил ее незамедлительно-упала,забила крылом и ...нырнула. Ждал ее минут 15,отчаялся,пошед за лодкой,через минут 20 вернулся-вижу только одну,ну думаю утопилась чтоли...Доплыл,подобрал,и тут увидел метрах в 40 от нее вторую,в камышал,всю в грязи и уже дохлую,думаю,что пыталась зарыться в грязь. Домой вернулся счастливый,и довольный,нге успел зайти-влупил нефиговый такой ливень,повезло мне по всем параметрам=) фот брал с собой,но так уходился за утро,что сил чтоли-бо снимать не осталось совсем,так-что не обессутьте!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх