Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем !!! хороший отчетик !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Едва дошел до первой канавы,как был напугал могучем ударом бобриного весла по воде-как оказалось,я едва не пнул его в темноте) после этой встречи долго не мог унять дрож в руках-адреналин перекрывал)"

Блин меня тоже вчера бобровская наглая морда напугала, я чуть ружжо не выронил из рук от страха. Я давно испытываю желание эту морду завалить, все жалею этого хвостатого, но придет предел моему терпению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,в следущий раз буду снимать,а то так голый текст наверно не особо интересно читать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Едва дошел до первой канавы,как был напугал могучем ударом бобриного весла по воде-как оказалось,я едва не пнул его в темноте) после этой встречи долго не мог унять дрож в руках-адреналин перекрывал)"

Блин меня тоже вчера бобровская наглая морда напугала, я чуть ружжо не выронил из рук от страха. Я давно испытываю желание эту морду завалить, все жалею этого хвостатого, но придет предел моему терпению.

Главное ладно бы просто погрузился,и хрен бы сним...я чуть ногу пару раз не сломал-столько их развелось-все перерыли-перекопали-запрудили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо,в следущий раз буду снимать,а то так голый текст наверно не особо интересно читать)

Тем более у тебя аватарка с фотиком!!! А про интерес это ты зря, мне лично и без фоток все отлично понятно !!!

Блин меня тоже вчера бобровская наглая морда напугала, я чуть ружжо не выронил из рук от страха. Я давно испытываю желание эту морду завалить, все жалею этого хвостатого, но придет предел моему терпению.

А у нас капканы на бобров вне закона ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотались сейчас по наколке грамотной на края пригородных колхозных полей.Под мороз болотины встали и там в кустах с краёв полей оказалось прорва зайчатины!

Только надо контейнер с усиленной насыпкой брать.Благополучно отстрелялись , взяли своих длинноухих - они приноровились поля да садоводства обгладывать.Выезжаем с поля , а навстречу омон с "милым вопросом" кого замочили и где труп!

Оказалось что местные зеленушки приноровились так охотникам гадить - вызывать с поклёпом правоохранителей!

Но тут зеленушки просчитались - мы не только всеми документами запаслись , но и ... в лицо все знакомы и после второго вопроса :"А ты то не на смене , неужели и тебя вызвали"? мы совместно учинили заяву о неправомерном вызове , а "ложный вызов" ой как дорого ныне обходится.В общем парням подарили одного из семи зайчиков и поехали до домов.Нам на троих и шести хватит.

Я впервые столь результативно на зайчиков сходил!

Раньше один , два максимум бывало , а тут тАААкое стадо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотались сейчас по наколке грамотной на края пригородных колхозных полей.Под мороз болотины встали и там в кустах с краёв полей оказалось прорва зайчатины!......

.....Только надо контейнер с усиленной насыпкой брать.Благополучно отстрелялись , взяли своих длинноухих - они приноровились поля да садоводства обгладывать.......

......Я впервые столь результативно на зайчиков сходил!

Раньше один , два максимум бывало , а тут тАААкое стадо.

Поздравляю! 

С полем и удачей!

Желаю и далее по зиме (и не только) таких же удач по зайцу (и вообще) !!!! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, замечательно, сразу слюнки от зайчатины потекли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за добрые пожелания.

Зайчатинка на полях и в садоводствах жирненькая и мяконькая , а вот зимняя охота мне мало нравится.С астмой она не всегда допустима.Не хочу сильно рисковать - если будет зима морозная то отменю ряд планов на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, с полем! Отличный результат!

Тоже только вернулся.

Снега пока ни грамму, к сожалению. Зато присмотрел отличные места- лесопосадки, овраги и рядом с ними отличные озимые! Как на заказ. Так что ждем снега. Выпадет и сразу рванем!

Все равно доволен, что из города выбрался. С ружьишком походил, подышал свежим воздухом (в городе +1, в районе -3), чисто, пашни подмерзли. Классно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А "повторенье мать ученья"!

Так удачно смотались второе утро подряд - на этот раз и лису приметили на будущее и кабанчика совсем рядом с городом.Правда зайцев поменьше , но по зайчатинке на человека спокойно настреляли!

Ребёнок правда задержал : он за ежом бегал , но ёж оказался проворнее - успел юркнуть куда-то.Правда мне не понятно почему ежище не улёгся зимовать - вероятно он в подпольях у местных дачников-навозников отсиживается и пока зимы не ощутил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А "повторенье мать ученья"!

Так удачно смотались второе утро подряд - на этот раз и лису приметили на будущее и кабанчика совсем рядом с городом.Правда зайцев поменьше , но по зайчатинке на человека спокойно настреляли!

Ребёнок правда задержал : он за ежом бегал , но ёж оказался проворнее - успел юркнуть куда-то.Правда мне не понятно почему ежище не улёгся зимовать - вероятно он в подпольях у местных дачников-навозников отсиживается и пока зимы не ощутил.

Что вы прям так дачников не любите, они наоборот зайцев подкармливают(берегут генофонд зайчатины) ;) И не хотят таблицу Менделеева в супермаркете кушать :rolleyes: С Полем!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери. Типа на загонную охоту по лосику съездил. Лицензия обошлась в 30 тыров на шесть человек, но егерь вроде обещал не закрывать лицензию сразу.... Это собственно радует, но...... Охоты в субботу не получилось. Провели три загона и все пустые. Вместо того чтобы загодя позаботиться об организации нормальных загонов, егерь, чертыхаясь что проводим загоны в темную ;) , устроил для нашей бригады экскурсию как для молодых скаутов-следопытов показывая следы сохатого ,который был здесь ну вот прям совсем недавно, и рассказывая какого и где он взял зверя за последнюю пятилетку. В общем я на время стал одним из героев фильма "Особенности национальной охоты", но точно не генералом Михалычем а скорее финном Райво. После того как я услышал что зверя накануне было много но он отсюда ушел, нехватало только белого человека и негра со скрипкой. В общем сколько раз еще мне и моим товарищам придется наматывать километров в это хозяйство одному богу известно. Настроения особо не было поэтому фотоотчет получился довольно скудный.

post-7251-1257147626_thumb.jpg

post-7251-1257147634_thumb.jpg

post-7251-1257147643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что вы прям так дачников не любите, они наоборот зайцев подкармливают(берегут генофонд зайчатины) ;) И не хотят таблицу Менделеева в супермаркете кушать :rolleyes: С Полем!!!

Я действительно дачников не люблю.Может где они и ведут себя прилично , но под Питером все эти садоводства стали полными уродскими помойками.Хотя чего ждать от "коммуналок на земле"?

Они огромны и в них основу составляют полные люмпены и как следствие : грязища и сплошная помойка всюду.Если учесть ещё и толпы совершенно одичавшие в лесах вокруг и тысячи авто то картина получится совсем отвратная.

Вокруг всё вытопчуит и загадят , собак своих по лесу водят без поводка : "Собачке надо побегать" , и это прямо в сезон вывода молодняка.Что такое запрет входа в угодья совершенно не то что не знают - категорически отказываются понимать!

Ягодники все даже не вытопчут , но вырвут! Идёт этакая гоп-девица и жрёт с вырванного кустика чертнику.

Однако стоит в лесу им увидеть охотника как визгов до небес и звоночки в ментовку типа "тут стреляют - убили - приезжайте" от лицемеров зеленушного типа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери.

Если бы каждая охота была удачной….зверя в лесу бы не осталось… ;)

Но все равно, лучше выходные в лесу…чем в городе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не чего Андрей ,на охоте был тоже результат,бывают такие случии один год с ноября гоняли по 15 января так и не закрыли лицензию,хотя нас было около 20 охотников и все вроде места злачные знали ,то мимо стрелков пройдёт , то вообще не видели только следы.Раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, ничего, закроете в следующий раз! Чего и желаю от души!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я действительно дачников не люблю.Может где они и ведут себя прилично , но под Питером все эти садоводства стали полными уродскими помойками.Хотя чего ждать от "коммуналок на земле"?

Они огромны и в них основу составляют полные люмпены и как следствие : грязища и сплошная помойка всюду.Если учесть ещё и толпы совершенно одичавшие в лесах вокруг и тысячи авто то картина получится совсем отвратная.

Вокруг всё вытопчуит и загадят , собак своих по лесу водят без поводка : "Собачке надо побегать" , и это прямо в сезон вывода молодняка.Что такое запрет входа в угодья совершенно не то что не знают - категорически отказываются понимать!

Ягодники все даже не вытопчут , но вырвут! Идёт этакая гоп-девица и жрёт с вырванного кустика чертнику.

Однако стоит в лесу им увидеть охотника как визгов до небес и звоночки в ментовку типа "тут стреляют - убили - приезжайте" от лицемеров зеленушного типа.

Думал Питер это культура (А разруха у нас у всех в головах)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх