Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери. Типа на загонную охоту по лосику съездил. Лицензия обошлась в 30 тыров на шесть человек, но егерь вроде обещал не закрывать лицензию сразу.... Это собственно радует, но...... Охоты в субботу не получилось. Провели три загона и все пустые. Вместо того чтобы загодя позаботиться об организации нормальных загонов, егерь, чертыхаясь что проводим загоны в темную ;) , устроил для нашей бригады экскурсию как для молодых скаутов-следопытов показывая следы сохатого ,который был здесь ну вот прям совсем недавно, и рассказывая какого и где он взял зверя за последнюю пятилетку. В общем я на время стал одним из героев фильма "Особенности национальной охоты", но точно не генералом Михалычом а скорее финном Райво. После того как я услышал что зверя накануне было много но он отсюда ушел, нехватало только белого человека и негра со скрипкой. В общем сколько раз еще мне и моим товарищам придется наматывать километров в это хозяйство одному богу известно. Настроения особо не было поэтому фотоотчет получился довольно скудный.

Зато занятие вам на ближайшие выхи уже есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зато занятие вам на ближайшие выхи уже есть ;)

Ну вот это правда, радует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похожий случай был, привез нормальных людей к егерю, все вроде договорились и о цене, и по зверю тоже вроде все обговориоли. Вез нас в 66 Часа два примерно, привез на место, поводил, показал следы, даже выход был метрах в 150 лося, но стрелять не дал. как потом оказалось денег еще хотел, маловато видимо, почему все сразу не сказал, не понятно, зато шишигу под завязку заправили... В итоге все компания с горя начала отмечать неудавшийся выезд, и больше на охоту так никто и не вышел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери. Типа на загонную охоту по лосику съездил. Лицензия обошлась в 30 тыров на шесть человек, но егерь вроде обещал не закрывать лицензию сразу.... Это собственно радует, но...... Охоты в субботу не получилось. Провели три загона и все пустые. Вместо того чтобы загодя позаботиться об организации нормальных загонов, егерь, чертыхаясь что проводим загоны в темную :huh: , устроил для нашей бригады экскурсию как для молодых скаутов-следопытов показывая следы сохатого ,который был здесь ну вот прям совсем недавно, и рассказывая какого и где он взял зверя за последнюю пятилетку. В общем я на время стал одним из героев фильма "Особенности национальной охоты", но точно не генералом Михалычом а скорее финном Райво. После того как я услышал что зверя накануне было много но он отсюда ушел, нехватало только белого человека и негра со скрипкой. В общем сколько раз еще мне и моим товарищам придется наматывать километров в это хозяйство одному богу известно. Настроения особо не было поэтому фотоотчет получился довольно скудный.

А у вас там и снега нет :) . С прогулкой на свежем воздухе!!! :) Может егерь к вам присматривался, а в следующий раз сделает нормальный загон и на ушко шепнет, что у него прозапас есть еще несколько лицензий по антикризисным ценам :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я действительно дачников не люблю.Может где они и ведут себя прилично , но под Питером все эти садоводства стали полными уродскими помойками.Хотя чего ждать от "коммуналок на земле"?

Они огромны и в них основу составляют полные люмпены и как следствие : грязища и сплошная помойка всюду.Если учесть ещё и толпы совершенно одичавшие в лесах вокруг и тысячи авто то картина получится совсем отвратная.

Вокруг всё вытопчуит и загадят , собак своих по лесу водят без поводка : "Собачке надо побегать" , и это прямо в сезон вывода молодняка.Что такое запрет входа в угодья совершенно не то что не знают - категорически отказываются понимать!

Ягодники все даже не вытопчут , но вырвут! Идёт этакая гоп-девица и жрёт с вырванного кустика чертнику.

Однако стоит в лесу им увидеть охотника как визгов до небес и звоночки в ментовку типа "тут стреляют - убили - приезжайте" от лицемеров зеленушного типа.

полностью согласна, у нас они еще свои товарищества (отличное слово!) колючей проволокой обтягивают, мы их зонами называем...

А в лесу от охотников шарахаются, ссыкотно им... а если одна иду вообще кошмарятся,и лесом-лесом... аж смешно...

sting69у:

Андрюх, не расстраивайся, трудовые зверушки самые вкусные!

такое должно иногда происходить, ты ж не на базар за мяском поехал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у вас там и снега нет :) . С прогулкой на свежем воздухе!!! :huh: Может егерь к вам присматривался, а в следующий раз сделает нормальный загон и на ушко шепнет, что у него прозапас есть еще несколько лицензий по антикризисным ценам :)

Вполне может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери. Типа на загонную охоту по лосику съездил. Лицензия обошлась в 30 тыров на шесть человек, но егерь вроде обещал не закрывать лицензию сразу.... Это собственно радует, но...... Охоты в субботу не получилось. Провели три загона и все пустые. Вместо того чтобы загодя позаботиться об организации нормальных загонов, егерь, чертыхаясь что проводим загоны в темную :) , устроил для нашей бригады экскурсию как для молодых скаутов-следопытов показывая следы сохатого ,который был здесь ну вот прям совсем недавно, и рассказывая какого и где он взял зверя за последнюю пятилетку. В общем я на время стал одним из героев фильма "Особенности национальной охоты", но точно не генералом Михалычом а скорее финном Райво. После того как я услышал что зверя накануне было много но он отсюда ушел, нехватало только белого человека и негра со скрипкой. В общем сколько раз еще мне и моим товарищам придется наматывать километров в это хозяйство одному богу известно. Настроения особо не было поэтому фотоотчет получился довольно скудный.

Андрей не переживай всё у тебя в перед и!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей, с удачно проведенными выходными.

А по поводу "зверь ушел на дальний кордон" - это бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо в команду принять парашутиста. Такие кто имеет летающее крыло. Или скинуться вскладчину на этот аппарат. Вот тогда все лоси будут как на ладони. Прокатился над лесом и все нормально. Заодно и егеря можно прокатить (за дополнительную с него оплату). Тогда не вы ему будете должны, а он вам. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докладываю сообществу : мы несколько лет назад начали использовать радиоуправляемый вертолёт с миникамерой.

Очень удобно , но есть сложность - по настоящему управлять можно только машиной с обратной связью и при наличии опытного "пилота" с госслужбы или корпоративного применения БЛА , а то что предлогается в спортивных магазинах такого канала не имеет и применимо только в зоне прямой видимости.Хотя и они могут помочь при высматривании "пера" в плавнях или на болоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...мы несколько лет назад начали использовать радиоуправляемый вертолёт с миникамерой...

то что предлогается в спортивных магазинах такого канала не имеет и применимо только в зоне прямой видимости.Хотя и они могут помочь при высматривании "пера" в плавнях или на болоте.

Сан Саныч, вертолетом высмотреть уточек, а управляемой моделью подводной лодки тарпедировать их. Или радиоуправляемая утка-боец. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Докладываю сообществу : мы несколько лет назад начали использовать радиоуправляемый вертолёт с миникамерой.

Очень удобно , но есть сложность - по настоящему управлять можно только машиной с обратной связью и при наличии опытного "пилота" с госслужбы или корпоративного применения БЛА , а то что предлогается в спортивных магазинах такого канала не имеет и применимо только в зоне прямой видимости.Хотя и они могут помочь при высматривании "пера" в плавнях или на болоте.

Оригинальная идея - здорово! :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прожил прошедшие 2 недели в лесу на самых крупных в Мире Васюганских болотах. Цель- боровая дичь. Западло- погоды вообще не было- постоянный ветер или снег....Дич не идёт...Ни в загородки не поймал, ни стрелил ни одного глухаря. Лишь только рябчики, которые были съедены "чушъю".

Вот тут я жил

post-6044-1257175707_thumb.jpg

а это в минус 15 по Цельсию

post-6044-1257175780_thumb.jpg

кстати, в минус 15 пришлось возвращаться домой на лодке! думал, что "сдохну" от холода

по дороге домой добыл рыжего

post-6044-1257175952_thumb.jpg

В целом доволен поездкой домой на охоту! Хоть ни черта и не добыл, за то получил кайф от чистого воздуха и приятного одиночества в лесу, кайф от знакомства с дорожниками, строившими очередную дорогу от богатейшего месторождения газа в России, кайф от знакомства с "САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ" участковым уполномоченным. Я счастлив, друзья!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери. Типа на загонную охоту по лосику съездил. Лицензия обошлась в 30 тыров на шесть человек, но егерь вроде обещал не закрывать лицензию сразу.... Это собственно радует, но...... Охоты в субботу не получилось. Провели три загона и все пустые. Вместо того чтобы загодя позаботиться об организации нормальных загонов, егерь, чертыхаясь что проводим загоны в темную :huh: , устроил для нашей бригады экскурсию как для молодых скаутов-следопытов показывая следы сохатого ,который был здесь ну вот прям совсем недавно, и рассказывая какого и где он взял зверя за последнюю пятилетку. В общем я на время стал одним из героев фильма "Особенности национальной охоты", но точно не генералом Михалычем а скорее финном Райво. После того как я услышал что зверя накануне было много но он отсюда ушел, нехватало только белого человека и негра со скрипкой. В общем сколько раз еще мне и моим товарищам придется наматывать километров в это хозяйство одному богу известно. Настроения особо не было поэтому фотоотчет получился довольно скудный.

Андрей,не отчаивайся,будет снег-будет интересней,будет удача.Кстати у нас снегу уже около 15 см лежит. Красотища.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Докладываю сообществу : мы несколько лет назад начали использовать радиоуправляемый вертолёт с миникамерой.

Очень удобно , но есть сложность - по настоящему управлять можно только машиной с обратной связью и при наличии опытного "пилота" с госслужбы или корпоративного применения БЛА , а то что предлогается в спортивных магазинах такого канала не имеет и применимо только в зоне прямой видимости.Хотя и они могут помочь при высматривании "пера" в плавнях или на болоте.

У некоторых моих компаньёнов тоже в мечтах "сидеть на печке" и с помощью такой техники высматривать дичь.

Засекли-поехали и добыли. А если при "облёте" никто не обнаружен,то продолжать заниматься алкоголизмом. :huh:

Конечно это всё на уровне шуток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прожил прошедшие 2 недели в лесу на самых крупных в Мире Васюганских болотах. Цель- боровая дичь. Западло- погоды вообще не было- постоянный ветер или снег....Дич не идёт...Ни в загородки не поймал, ни стрелил ни одного глухаря. Лишь только рябчики, которые были съедены "чушъю".

Вот тут я жил

post-6044-1257175707_thumb.jpg

а это в минус 15 по Цельсию

post-6044-1257175780_thumb.jpg

кстати, в минус 15 пришлось возвращаться домой на лодке! думал, что "сдохну" от холода

по дороге домой добыл рыжего

post-6044-1257175952_thumb.jpg

В целом доволен поездкой домой на охоту! Хоть ни черта и не добыл, за то получил кайф от чистого воздуха и приятного одиночества в лесу, кайф от знакомства с дорожниками, строившими очередную дорогу от богатейшего месторождения газа в России, кайф от знакомства с "САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ" участковым уполномоченным. Я счастлив, друзья!!!

С полем!!!Хорош рыжий,да холодновато у вас ,у нас даже не пахнет холодом,в следующий понедельник +7 передают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездили в эти выходные по первому снегу на загонную на ишаков.В связи с ленностью некоторых товарищей-приехали всемером и Рексом.

Нашли тройку буквально сразу в загоне всего то 0.5 на 1.5 км. "Режется" вкруговую,короче "мечта идиота". В мечтах - вечером жарим печёнку с большим кол-вом лука и водку пьянствуем.

На деле же весь день гоняем лосей в загоне,а они не выходят. Я заходил внутрь загона,видел в пределах выстрела "мамку"с телком,не стал стрелять.Ишак до номеров подходил на 100м,без видимости,но так и не вышел на стрелка.Загонщики между прочим с собакой и выстрелами "выдавливали" сохатого. Под вечер загонщики выдохлись и по телефону главный из них сообщил: "Я больше не могу".Я предложил "псковским методом". Но лодыри победили :) и мы "несолоно хлебавши" уехали на базу,заниматься алкоголизмом без печёнки,но под бобриную похлёбку и тушёнку тёщиного приготовления.

На следующий день,в воскресенье, к нам присоединились ещё 7 человек(в том числе парни из Чебоксар).

Как мы планировали-подцепиться к "субботнему" быку,который ушёл в соседний загон, "новые бугры" не захотели и мы пошли в "поход Суворова через Альпы",так я образно называю поход через чачу около 5 км на номера.

В загоне 4 человека и 5 собак,на номерах-десяток.Пусто. Выходим обратно,снялись с номеров,-собаки "цепляют" тройку и по номерам, вернее где они,эти номера стояли с полчаса назад.

Короче весёлая охота получилась. Что было в субботу,я "списываю" на первый снег-звери просто плотно стоят,боятся дать след.Ноги сегодня как ватные,колено болит,но надо готовить себя к следующим выходным,ничего не поделаешь-ОХОТА.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никалай с полем!!Здорово, копыта есть.

Кстати отметил для себя,что зверя в этом году намного больше.В прошлый год такой плотности в это время не наблюдалось. Правда и снега такого не было, то выпадет,то растает до 15 декабря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати отметил для себя,что зверя в этом году намного больше.В прошлый год такой плотности в это время не наблюдалось. Правда и снега такого не было, то выпадет,то растает до 15 декабря.

Езжу подмосковье где родился ,лося вообще ноль кабан правда развелся ,кормушок много наделали,конечно у вас там леса ,а у нас кругом дачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати отметил для себя,что зверя в этом году намного больше.В прошлый год такой плотности в это время не наблюдалось. Правда и снега такого не было, то выпадет,то растает до 15 декабря.

Николай С полем !!! Согласен с Вами на все сто, со зверем в этом сезоне зима 2009 думаю проблем не будет, если через недельку и снежок ляжет всерьез и на долго, то вообще отлично !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх