Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

sting69, Андрюха бывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля, а что Лису не взяли пусть бы в загоне хорошем побывала, и Антон (Пилигрим) не отказался бы с вами быть.... Я надеюсь на новый год, когда они к нам приедут я свожу ребят на лисицу, из под норной, в январе милое дело!!!!!!! Побывать в Кирове увидеть ваш охотничий домик и не попасть на охоту непростительно!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такое открытие получилось у нас 01/11/09г. Праздник удался на славу.

Взято 7. Перевидели ещё больше. Оставили на потом.... :)

Молодцы! Красота! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля, а что Лису не взяли пусть бы в загоне хорошем побывала, и Антон (Пилигрим) не отказался бы с вами быть.... Я надеюсь на новый год, когда они к нам приедут я свожу ребят на лисицу, из под норной, в январе милое дело!!!!!!! Побывать в Кирове увидеть ваш охотничий домик и не попасть на охоту непростительно!!!!!!!!!!!

Я Антона вместе с дамами звал,плюс предложил комфортную доставку на Шеви.

Отказался и,наверное,Лисе и Наталье о нашем предложении замолчал. Сам Антон "прикинулся шлангом"-сказал что простыл.

Так что нечего "поклёп" напрасный на меня нести.

Предложение было,транспорт свободный был,два дома с натоплеными печками были,снег был,загоны нормальные были.Небыло,я так думаю,одного-желания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Возможно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такое открытие получилось у нас 01/11/09г. Праздник удался на славу.

Взято 7. Перевидели ещё больше. Оставили на потом.... :)

С полем !!! И удачным 1 ноября, здорово, фото класс !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотались сейчас по наколке грамотной на края пригородных колхозных полей.Под мороз болотины встали и там в кустах с краёв полей оказалось прорва зайчатины!

Только надо контейнер с усиленной насыпкой брать.Благополучно отстрелялись , взяли своих длинноухих - они приноровились поля да садоводства обгладывать.Выезжаем с поля , а навстречу омон с "милым вопросом" кого замочили и где труп!

Оказалось что местные зеленушки приноровились так охотникам гадить - вызывать с поклёпом правоохранителей!

Но тут зеленушки просчитались - мы не только всеми документами запаслись , но и ... в лицо все знакомы и после второго вопроса :"А ты то не на смене , неужели и тебя вызвали"? мы совместно учинили заяву о неправомерном вызове , а "ложный вызов" ой как дорого ныне обходится.В общем парням подарили одного из семи зайчиков и поехали до домов.Нам на троих и шести хватит.

Я впервые столь результативно на зайчиков сходил!

Раньше один , два максимум бывало , а тут тАААкое стадо.

С полем вас и с добычей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребя, побывал я давеча, на этих выходных в ста двадцати километрах от Твери. Типа на загонную охоту по лосику съездил. Лицензия обошлась в 30 тыров на шесть человек, но егерь вроде обещал не закрывать лицензию сразу.... Это собственно радует, но...... Охоты в субботу не получилось. Провели три загона и все пустые. Вместо того чтобы загодя позаботиться об организации нормальных загонов, егерь, чертыхаясь что проводим загоны в темную :) , устроил для нашей бригады экскурсию как для молодых скаутов-следопытов показывая следы сохатого ,который был здесь ну вот прям совсем недавно, и рассказывая какого и где он взял зверя за последнюю пятилетку. В общем я на время стал одним из героев фильма "Особенности национальной охоты", но точно не генералом Михалычем а скорее финном Райво. После того как я услышал что зверя накануне было много но он отсюда ушел, нехватало только белого человека и негра со скрипкой. В общем сколько раз еще мне и моим товарищам придется наматывать километров в это хозяйство одному богу известно. Настроения особо не было поэтому фотоотчет получился довольно скудный.

С полем, Андрей! Ну не взяли ни чего, не страшно, зато активно отдохнули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Hunter-48, takh, Гармашев, sting69 с полем!!!!

Молодцы ребята!

Я тоже в суботу ездил на разлив один (кстати УОП), по дороге проверили в очередной раз старенькую ниву на проходимость по солонцам и возможности новой иномарошной резины... Шел очень сильный дождь поэтому 35 км по бездорожью приодолели наверное часа почти за два. Потом заехали в рощицу не большую лоховника - так там ой ео - фазаний рай блин! Оставили место не прикосновенным, собачка нужна!

доехали наконец то к разливу и ....

Народу ети его за ногу(((((

Пришлось ехать в другой конец, хотя утка шла с озера прямо на те места где был народ

Утка моталась весь день и вечер, с озера на разливину и обратно, выстрелы один за другим.....

На нас налетала редко, да и то та что после выстрелов задиралась....

Как только стало вечереть - налетела партейка огорей - я оставил одну на водной глади, вторым промазал, позадил ....затем был мною сбит чирок на крыло и уходил в камышок, где его добил шурин, на этом его трофеи закончились. Метров в двадцати от меня села парочка чирочков, но не видно было их через кустики, не стал стрелять

Уже вечером высоко летящая партия надо мною мне подарила крякового селезня,сбил его наверное метров с 35. очень понравился бой с новой партии фетера 5 контейнерные

Да и вообще мой тозик показал себя супер! Как же я люблю свое ружье.. :rolleyes:

Итог мною было выстрелено 6 патронов сбито 2 утки и чирок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Вова с полем! С тремя трофеями!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Вовка с полем тебя ! Везет тебе брат, утка мотыляется...... :rolleyes: А у нас, считай усе, кирдык....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездили в эти выходные по первому снегу на загонную на ишаков.В связи с ленностью некоторых товарищей-приехали всемером и Рексом.

Нашли тройку буквально сразу в загоне всего то 0.5 на 1.5 км. "Режется" вкруговую,короче "мечта идиота". В мечтах - вечером жарим печёнку с большим кол-вом лука и водку пьянствуем.

На деле же весь день гоняем лосей в загоне,а они не выходят. Я заходил внутрь загона,видел в пределах выстрела "мамку"с телком,не стал стрелять.Ишак до номеров подходил на 100м,без видимости,но так и не вышел на стрелка.Загонщики между прочим с собакой и выстрелами "выдавливали" сохатого. Под вечер загонщики выдохлись и по телефону главный из них сообщил: "Я больше не могу".Я предложил "псковским методом". Но лодыри победили :rolleyes: и мы "несолоно хлебавши" уехали на базу,заниматься алкоголизмом без печёнки,но под бобриную похлёбку и тушёнку тёщиного приготовления.

На следующий день,в воскресенье, к нам присоединились ещё 7 человек(в том числе парни из Чебоксар).

Как мы планировали-подцепиться к "субботнему" быку,который ушёл в соседний загон, "новые бугры" не захотели и мы пошли в "поход Суворова через Альпы",так я образно называю поход через чачу около 5 км на номера.

В загоне 4 человека и 5 собак,на номерах-десяток.Пусто. Выходим обратно,снялись с номеров,-собаки "цепляют" тройку и по номерам, вернее где они,эти номера стояли с полчаса назад.

Короче весёлая охота получилась. Что было в субботу,я "списываю" на первый снег-звери просто плотно стоят,боятся дать след.Ноги сегодня как ватные,колено болит,но надо готовить себя к следующим выходным,ничего не поделаешь-ОХОТА.

.

Сегодня рассказал Шихову(пенсионер-заслуженный охотник),что не стал в выходные стрелять мамку-лосиху(жалко). Он-"Наверное стареешь".

Я возмущаюсь-"Да ты чего,я ведь ещё совсем молодой".

Он поведал историю своей молодости. Мол так же над стариком в их бригаде смеялись,когда он про жалость к "мамкам"говорил. "Чего там жалеть" одних возьмём,другие придут,ведь у нас северной миграцией лосей замещается убыль от охоты ежегодно и в полной мере.

А сейчас и я (это он про себя) жалею самок в душе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей как так? Все еще впереди! Или отбили всю?

Надо новые места искать я к примеру чередую постоянно, а есть такие места что никто не знает почти, но хрен пролезешь туда блин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей как так? Все еще впереди! Или отбили всю?

Надо новые места искать я к примеру чередую постоянно, а есть такие места что никто не знает почти, но хрен пролезешь туда блин

Володя а она уже вся к тебе практически ушла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не может быть такого! У нас мало еще. Вот жду места проверяю не пришла еще птица, либо ее в этом году так мало. На море есть птица конечно, но одному как то на лодке не хочеться, напарника нет.... Моторчик есть , в хозяйстве лодка 100 рублей и путевка суточная 50 - вперед, точно знаю что если пойду - то пару десятков возьму))))

А еще если напарник не профан то и вовсе нормально можно поохотить, но вот из вас уважаемые никто не решил приехать и отпуск кончился ((((

Только один СЕРЖ2 собирался но так и не решил(((

Может у меня получиться чего организовать еще, тогда подниму вопрос, может кто надумает!!!!

А сейчас к сожалению времени свободного очень мало и с фин частью тяжело! Молодая семья...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не может быть такого! У нас мало еще. Вот жду места проверяю не пришла еще птица, либо ее в этом году так мало. На море есть птица конечно, но одному как то на лодке не хочеться, напарника нет.... Моторчик есть , в хозяйстве лодка 100 рублей и путевка суточная 50 - вперед, точно знаю что если пойду - то пару десятков возьму))))

А еще если напарник не профан то и вовсе нормально можно поохотить, но вот из вас уважаемые никто не решил приехать и отпуск кончился ((((

Только один СЕРЖ2 собирался но так и не решил(((

Может у меня получиться чего организовать еще, тогда подниму вопрос, может кто надумает!!!!

А сейчас к сожалению времени свободного очень мало и с фин частью тяжело! Молодая семья...

Ну вот, начинается........ Сам сначала фотки вахабитов обкуренных с РПК выкладывает, застращал народ супостатами . Ниче Володя, приедем еще к тебе, даст бог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дык ето брат мой младший был с пулеметом!!!!

А на фото выше его девушка бывшая!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дык ето брат мой младший был с пулеметом!!!!

А на фото выше его девушка бывшая!!!!

А-а-а-а-а-а, ржу не могу, надо же так обделаться, ну я лох последний. Звиняй брат, ошибочка вышла, мои пардоны родственникам :o:D:D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх