Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Алексей с полем!!! действительно для первого раза не плохо, а пёс просто сытый, вот и балует, моя начала давить и трепать только на седьмом косом, худая как смерть и ест мало но пашет по 8 часов и снять не могу не её не косого.

Да в том то и дело, что собаку не кормил перед охотой. Но так то она всегда голодная, пока перекусывали отобрала пол буханки черняшки :D

А гонять - гоняет, только неуверенно еще, но ничего, мы еще всю зиму будем опыта набираться. Меня порадовало что с ходу лису гнать начала, обычно молодые побаиваются.

Ссылка на комментарий

всем привет был позовчера на охоте , утку постреливали взял 6 кряковых 3 не нашёл , имоций уйма.

post-8295-1257445753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята Алексей, Серега и стажер всех с полем!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 На следующий день я отправился на охоту с бывалым охотником с гончей, эта охота мне больше по душе поднимали русака взять его не удалось ушел в бурьяны и достать его от туда не получилось! В лесу выжлец поднимал двух лис но на круг они не шли уходили по прямой в глубь леса, домой вернулся без добычи и без ног! Выходные удались хоть и взял за 4 дня одну лисицу, и вгород возврощаться было не охото!

Поздравляю с добычей! Желаю стать заядлым гончатником!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото с субботней охоты. Она хоть в трофейном плане и не задалась, но съездили хорошо. В сковородке вкуснятина с предыдущего выезда. Холодно было, намерзлись, вот и решили под рюмашечку печенкой себя побаловать. 

post-7176-1257493465_thumb.jpg

post-7176-1257493479_thumb.jpg

post-7176-1257493516_thumb.jpg

post-7176-1257493535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я канечно дико извиняюсь за оффтоп, но по 4-5 мб фотки с таким диким разрешением даже открывать не особо хочеться :russian:

неужели трудно изменить размер

С выездом вас Виталий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я канечно дико извиняюсь за оффтоп, но по 4-5 мб фотки с таким диким разрешением даже открывать не особо хочеться :russian:

неужели трудно изменить размер

С выездом вас Виталий!

Я по этому поводу не парюсь, не хотите, не открывайте. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша с полем !!! Ребята Вас тоже с ним же !!!!!

А у нас вчера опять облом вышел - два раза гончак поднимал зверя но тот уходил. И молодой кабелек (7 месяцев), лайка Гай потерялся, пошел первый раз за зверем вместе с гончей и не вернулся. Ждали его до темноты, оставили ему хлеб с салом на случай возвращения пока хозяин его ищет, и ушли. Сегодня с утра звонил хозяину -так он его и не нашел. Будем надеяться что вернется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я по этому поводу не парюсь, не хотите, не открывайте. 

ты то не паришься, а остальным лишний гемор....не у всех здесь 2 мб-ый безлимитный интернет, надо о людях тоже думать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Пахомычем! Не трудно же уменьшить/обработать фотографию до разрешения 800*600, ну 1024*768 максимум. Трафик форумчан экономите, и сервер не загружаете лишний раз- тоже не резиновый же. Уже несколько раз поднимался этот вопрос. Уважайте друг друга. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с Пахомычем! Не трудно же уменьшить/обработать фотографию до разрешения 800*600, ну 1024*768 максимум. Трафик форумчан экономите, и сервер не загружаете лишний раз- тоже не резиновый же. Уже несколько раз поднимался этот вопрос. Уважайте друг друга. :D

А нельзя на форум внедрить программку - что бы уменьшала автоматом картинку. Просто не у всех есть подобные программы, и не все умеют ими пользоваться. Было бы удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И молодой кабелек (7 месяцев), лайка Гай потерялся, пошел первый раз за зверем вместе с гончей и не вернулся. Ждали его до темноты, оставили ему хлеб с салом на случай возвращения, пока хозяин его ищет, и ушли. Сегодня с утра звонил хозяину -так он его и не нашел. Будем надеяться что вернется.

Нашелся песик, сам сегодня пришел к УАЗику пока его хозяин по лесу круги нарезал. Уф....., отлегло от сердца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой программы не знаю.

Но стандартный Paint у всех должен быть в windows. Пару нажатий и все. Если установлен Microsoft Office, то есть немного удобнее программа Microsoft Office Picture Manager.

Где-то на форуме даже инструкции есть по сжиманию фотографий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с Пахомычем! Не трудно же уменьшить/обработать фотографию до разрешения 800*600, ну 1024*768 максимум. Трафик форумчан экономите, и сервер не загружаете лишний раз- тоже не резиновый же. Уже несколько раз поднимался этот вопрос. Уважайте друг друга. :D

Ребят, вы чуть не о том. Эти фотографии загружены через Радикал, и при загрузке на сервер Радикала фотографии выдаются ссылки, люди пользуются 3-й ссылкой(типа открытие фотографии по клику), а можно загрузить по 2-й ссылке и будет просто фото на форуме в тексте. Пример фото на 2мб:

2. Картинка в тексте

05ef3010c828.jpg

3. Превью - увеличение по клику

6885a181db9at.jpg

Поправочка) не через радикал они загружены) а лучше грузить как у меня в 1-м варианте через него же)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут Хмурый доступно написал: https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=19988

И вот если нет программ на компьютере: http://www.fanstudio.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера выходил на охоту. Исходил километров двадцать. За весь день ни одного подъема косого, ни одной рыжей. Придавало оптимизма только то, что повсюду находил погрызанную зайцами свеклу. Так что думаю, после того как выпадет снег, результаты не заставят себя ждать.

Так я протопал весь день. Также много ездил на машине в поисках перспективных мест. И вот мое внимание привлекла опушка на высоком холме. Пока забирался на машине на вершину холма, а дорога проходит рядом с глубокими оврагами, то справа, то слева взлетали стаи по 20-30 куропаток. Все взлетающие птицы улетали в сторону вышеупомянутой опушки. Остановился. Собрал ружье. Иду по полянке в сторону леса. Стайки птиц взлетают в метрах 40-50 от меня отлетают дальше. Пытаюсь стороной подойти к ним на выстрел, но все также не позволив мне подходить близко, птицы перелетают дальше.

Тут передо мной открывается потрясающая картина... Яблони, вишня, калина, кусты шиповника. Все яблони усыпаны подмерзшими ранетками. Вся земля усыпана листьями клубники, но уже одичавших. Понял, что это заброшенный плодово-ягодный сад колхоза. Повсюду следы пребывания косого- яблочная стружка, погрызанные стволы деревьев, следы в местах, где есть немного снега. Пробираюсь сквозь райский сад в его глубь, куропатки взлетают и летят на высоте кроны деревьев, перелетают под другие яблони. Стоит только замереть на месте как все вокруг тоже погружается в покой, и стоит такая тишина, и только красавцы-снегири щебечут.

Тут надо мной пролетает куропатка, делаю точный выстрел, птица падает рядом со мной и мне не пришлось искать ее... От выстрела поднялось много птиц, я выстрелил еще по одной. На этот раз на поиски птицы я потратил больше десяти минут. Перезарядил горизонтатлку. После этого я вновь сделал выстрел в небо, чтобы поднять птиц. Мое ожидания оправдались- птицы вновь взлетели, делаю выстрел по куропатке... Выстрел достиг своей цели, птица бита, но падает по замысловатой траектории в метрах двадцати от меня. Найти ее я так и не смог...

Решил, что приеду сюда только по снегу. Так как очень тяжело найти битую птицу- очень густо растут яблони и другие деревья и кустраники, нет снега, много опавших листьев, сухих обломленных веточек на земле.

... Но сегодня, не выдержав, я вновь направился в эти места. Таким же проверенным методом (выстрел в небо, выстрел по птице) добыл двух птиц. Но искать добытых куропаток в таких зарослях очень тяжело. Все-таки приняв решение, что продолжу охоту здесь только после того как выпадет снег. Со стороны сад закрыт посадкой из высоких тополей, и с другой стороны молодым ельником.

Вот такое замечательное место я для себя обнаружил и такие увлекательные охоты скрасили выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis, С полем! Вкусная птица куропатка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Понял, что это заброшенный плодово-ягодный сад колхоза." Рамис, сразу мне текст из песенки любимой " Душегуб" пришел на ум - "Шерудят кабаны и медведи в колхозном саду-у-у-у-у, носит филин свою лебединую песню ." :post-1787-1182943085:

С полем тебя и трофеями !!!!

А я в эти выхи первый раз за осень ни куда не пошел и остался дома, типа отдыхать. У жены легкое нервное потрясение и эпихондрия во все организме -он, то есть я, дома........... У меня тоже впрочем что-то неспокойное внутре творится, а что не пойму. К концу субботы жена не выдержала моего многочасового присутствия в резервациях по месту жительства и вслух выразила мысль что лучше бы я охотился и не торчал дома так как у нее настроение от моего присутствия типа портится и лишний кислород я потребляю. Сегодня целый день искал себе занятия вне норки чтобы не тратить кислород в жилых отсеках и не нервировать жену. Вот такой общий отчет о том как космические корабли бороздят большой театр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я в эти выхи первый раз за осень ни куда не пошел и остался дома, типа отдыхать. У жены легкое нервное потрясение и эпихондрия во все организме -он, то есть я, дома........... У меня тоже впрочем что-то неспокойное внутре творится, а что не пойму. К концу субботы жена не выдержала моего многочасового присутствия в резервациях по месту жительства и вслух выразила мысль что лучше бы я охотился и не торчал дома так как у нее настроение от моего присутствия типа портится и лишний кислород я потребляю. Сегодня целый день искал себе занятия вне норки чтобы не тратить кислород в жилых отсеках и не нервировать жену. Вот такой общий отчет о том как космические корабли бороздят большой театр.

С кислородом тебя, Андрей! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера выходил на охоту. Исходил километров двадцать. За весь день ни одного подъема косого, ни одной рыжей. ...

С полем, Рамис!  Обновил ружьишко? :pogranichnik:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх