Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
С полем, Рамис!  Обновил ружьишко? :pogranichnik:

Спасибо! Да, с новым ружьем. Очень доволен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я закрыв дачный сезон выбрался к приятелю на охоту в Ярославскую обл.

Приехали на место около восьми часов вечера. Занесли вещи в дом, сели как положено за стол.

Хозяин угощял лосиной печенкой с кортошкой. За разговорами и печенкой время летит быстро.

На улице идет снег. Пора спать, завтра на охоту. Утро было хорошее. Снег пекратился часов в пять утра,

ветра нет, температура около нуля. Поехали на центральную усадьбу, место сбора. Заполнение необходимых

документов, инструктаж. Все, поехали. Ну вот дождался и я своего счастья. Стою на номере. Тишина. Красота.

Пошел загон. Справа от меня раздается выстрел, лай собак. Потом еще выстрел. Выходят загонщики. Идет егерь,

снимает номера. Мрачнее тучи. Спрашиваю что случилось. Говорит что взяли кабана и застрелили собаку. Подробностей он

не знает. Настроение у всех конечно упало, выносим разделанного кабана к машине. Собаку повезли к ветеренару.

Долго совещаемся. Делаем еще один загон. Пусто. Решаем на этом сегодня закончить охоту.

Утро воскресенья, за окном идет дождь. По рации связываемся с егерями, какие планы на сегодня. Отвечают что бы были готовы,

они скажут. Около десяти утра звучит команда на сбор. Опять едем на центральную усадьбу. Народу конечно меньше, чем вчера.

Погода гадкая. Дождь переходящий в ливень, потом мелкая изморось. На инструктаже говорят, что в загоне свинья с поросятами.

Но народу мало, пытаемся перекрыть все пути отхода. Но мудрая мамаша провела свое стадо окурат между номерами.

Все, охота закончилась. Пора собиратся в сторону дома.

Сам не фотографировал. Рябята скинут мне фотки, я их выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

rsa, C полем. Не стреляют на загонной охоте, да еще и с собаками картечью. Иначе так и получается. Жалко собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
rsa, C полем. Не стреляют на загонной охоте, да еще и с собаками картечью. Иначе так и получается. Жалко собаку.

И не понятно для кого тогда инструктажи проводят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вы блин даете. Отвечаю по порядку.

Как я писал, перед проведением охоты был инструктаж. Хотя коллектив практически всегда один и тодгже

на инструктаже говорят что стрелять только пулей. Я уже и забыл что такое картечь.

А собакеном получилось так:

стрелок заранил одиночную свинью. С номера он сходить не должен до команды. В добор пошел загонщик(он же и хозяин собакена)

Собаки остановили подранка в метрах трестах, когда он подошел к свинье собаки отошли от кабана. А его Шельма высела на нем с невидимой

для него стороны. Он выстрелил. Пуля прошла на сквозь и попала в собакена. Вот такие вот дела.

К сожелению ночью Шельма умерла. Рабочая была собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вы блин даете. Отвечаю по порядку.

Как я писал, перед проведением охоты был инструктаж. Хотя коллектив практически всегда один и тодгже

на инструктаже говорят что стрелять только пулей. Я уже и забыл что такое картечь.

А собакеном получилось так:

стрелок заранил одиночную свинью. С номера он сходить не должен до команды. В добор пошел загонщик(он же и хозяин собакена)

Собаки остановили подранка в метрах трестах, когда он подошел к свинье собаки отошли от кабана. А его Шельма высела на нем с невидимой

для него стороны. Он выстрелил. Пуля прошла на сквозь и попала в собакена. Вот такие вот дела.

К сожелению ночью Шельма умерла. Рабочая была собака.

Вон оно как... жаль собачку, случайность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в области недели две назад на загонной по кабану ЕГЕРЬ при доборе кабана вообще челу в башку из нарезного попал,естественно на глушняк.

Осторожней надо быть на охотах. Нахрен какое то мясо нужно при таких делах. Об этом в первую очередь надо думать,азарт свой умеривать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну вот,ещё раз скатались на охоту в Тверскую,отчёт можно почитать тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...3126#post483126

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот,ещё раз скатались на охоту в Тверскую,отчёт можно почитать тут: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...3126#post483126

Николай,с полем!

Хорошая егерская работа,молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

='Николай Ш' date='9.11.2009, 19:10' post='72391']

Николай,с полем!

Хорошая егерская работа,молодцы!

[/quo//*/-

Мы не первый и не второй раз туда едем,работа егерей отличная!Тьфу,тьфу,тьфу-без добычи не возвращались. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот небольшой фотоотчет об охоте в эти выходные. В двух словах я об этом выше написал.

Утро субботы.

post-6053-1257793953_thumb.jpg

После загона.

post-6053-1257793966_thumb.jpg

Типа на номере.

post-6053-1257793980_thumb.jpg

Вынос тела.

post-6053-1257794003_thumb.jpg

Домой, в деревню.

post-6053-1257794012_thumb.jpg

Принимающая сторона. Друг Леха.

post-6053-1257794041_thumb.jpg

Тетерева.

post-6053-1257794067_thumb.jpg

post-6053-1257794055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх