Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

https://ihuntr.ru/index.php?act=atta...st&id=10447 Первая куница в этом сезоне
Приветствую всех любителей охоты!

Вчера по приглашению ярославских друзей был на охоте в Ярославской области.Выехали с товарищем из Москвы в 2.00. ночи.По всему пути следования был туман.На базу попали только к 8-ми часам утра.Быстрый завтрак,чай в термос.Переоделись.Инструктаж.Две лицензии на кабана и лосей. Разместились в двух УАЗах и в угодия.

Коллектив состоял из 7 человек.Все на охоте не первый раз.Только у одного нашего товарища был гладкий ствол,у всех остальных были нарезные.

Стрелковая линия вытянулась км. на 2.Стояли в густом лесу и на полянах.Мой намер был второй.Сразу снял с карабина прицел,т.к.лес был с очень густым подлеском,который начинался сразу перед тобой.Загон длился минут 50.Стоя на номере даже успел слегка продрогнуть.Минут через 30 справа прозвучали 4 выстрела.Минут через семь справа на лево впереди меня пошел треск по лесу.А еще минут через пять,с крайнего номера,на котором стоял мой товарищ(с которым я приехал) прозвучал выстрел.И последовал докад-ЛОСЬ ВЗЯТ.

Итог.На крайние номера вышли два" шильника",которые были успешно добыты.

Настроение отличное.Рюмку на кровях.И вечером печенку ели под хороший напиток в Москве.Спасибо организаторам за результативную охоту.Вот так у меня прошел выходной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рассказать особо нечего.

Прилично прошел, но ни одной встречи с косым. Из сказочного яблоневого сада куда-то улетели все куропатки, лишь снегири были сегодняшними гостями сада. Видел лишь раз рыжую красавицу, но и она успела нырнуть в глубокий почти отвесный овраг, по всей видимости у нее там нора. Поленился спускаться вниз.

В любом случае было очень приятно походить по снегу.

Рамис, фотки оболденные и "китайка" смотрится отлично на фоне снега.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех любителей охоты!

Вчера по приглашению ярославских друзей был на охоте в Ярославской области.Выехали с товарищем из Москвы в 2.00. ночи.По всему пути следования был туман.На базу попали только к 8-ми часам утра.Быстрый завтрак,чай в термос.Переоделись.Инструктаж.Две лицензии на кабана и лосей. Разместились в двух УАЗах и в угодия.

Коллектив состоял из 7 человек.Все на охоте не первый раз.Только у одного нашего товарища был гладкий ствол,у всех остальных были нарезные.

Стрелковая линия вытянулась км. на 2.Стояли в густом лесу и на полянах.Мой намер был второй.Сразу снял с карабина прицел,т.к.лес был с очень густым подлеском,который начинался сразу перед тобой.Загон длился минут 50.Стоя на номере даже успел слегка продрогнуть.Минут через 30 справа прозвучали 4 выстрела.Минут через семь справа на лево впереди меня пошел треск по лесу.А еще минут через пять,с крайнего номера,на котором стоял мой товарищ(с которым я приехал) прозвучал выстрел.И последовал докад-ЛОСЬ ВЗЯТ.

Итог.На крайние номера вышли два" шильника",которые были успешно добыты.

Настроение отличное.Рюмку на кровях.И вечером печенку ели под хороший напиток в Москве.Спасибо организаторам за результативную охоту.Вот так у меня прошел выходной.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех любителей охоты!

Итог.На крайние номера вышли два" шильника",которые были успешно добыты.

Настроение отличное.Рюмку на кровях.И вечером печенку ели под хороший напиток в Москве.Спасибо организаторам за результативную охоту.Вот так у меня прошел выходной.

С полем!

Ссылка на комментарий
Приветствую всех любителей охоты!

Вчера по приглашению ярославских друзей был на охоте в Ярославской области.Выехали с товарищем из Москвы в 2.00. ночи.По всему пути следования был туман.На базу попали только к 8-ми часам утра.Быстрый завтрак,чай в термос.Переоделись.Инструктаж.Две лицензии на кабана и лосей. Разместились в двух УАЗах и в угодия.

Коллектив состоял из 7 человек.Все на охоте не первый раз.Только у одного нашего товарища был гладкий ствол,у всех остальных были нарезные.

Стрелковая линия вытянулась км. на 2.Стояли в густом лесу и на полянах.Мой намер был второй.Сразу снял с карабина прицел,т.к.лес был с очень густым подлеском,который начинался сразу перед тобой.Загон длился минут 50.Стоя на номере даже успел слегка продрогнуть.Минут через 30 справа прозвучали 4 выстрела.Минут через семь справа на лево впереди меня пошел треск по лесу.А еще минут через пять,с крайнего номера,на котором стоял мой товарищ(с которым я приехал) прозвучал выстрел.И последовал докад-ЛОСЬ ВЗЯТ.

Итог.На крайние номера вышли два" шильника",которые были успешно добыты.

Настроение отличное.Рюмку на кровях.И вечером печенку ели под хороший напиток в Москве.Спасибо организаторам за результативную охоту.Вот так у меня прошел выходной.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Korsar, с полем! Выложи фотки, если есть, и будет вообще замечательный отчет. А в каком охотхозяйстве охотили, какие нынче цены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередные выходные опять провёл в лесу.

Как писал ранее на выходные собирались тропить волков. В пятницу отпустил с работы Сергея,для того чтобы объехал угодья и выцепил след волков.К сожалению накануне с четверга на пятницу выпал серьёзный снег,около 10 см и звери "встали". За весь день не встретили ни одного следа,хитрожопые серые как будто прочухали наши планы и затихарились. Сергей позвонил мне об отрицательном результате объезда уже в 4-м часу,поэтому пришлось перестраиваться на ходу.Собрал всего 5 желающих съездить на лосяру в Котельнический район. Все дни резали ,то след лося, то Лёнчика,который заблудился и 4 часа без связи сводил всех с ума.Сегодня вообще с самого утра топали и натопали где то 15км. Устали дико,ведь у нас снег уже около 20см и первому топтать след тяжеловато.Болото ещё не простыло,поэтому снегоход не пойдёт,а Арго увезли ко мне на работу на очередное ТО и установку гусениц.Ну что по охоте.След видели,тропили,но зацепить не смогли.Короче пусто.Зато зарядился позитивом на неделю,общаясь с друзьями. (Опять новый анекдотец услышал,правда не очень корректный).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, Николай, налазились по лесу,зарядились видели след и то хорошо, здорово снежок свежий кругом бело ,а у нас +6 идёт дождь слякоть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очередные выходные опять провёл в лесу.

Как писал ранее на выходные собирались тропить волков. В пятницу отпустил с работы Сергея,для того чтобы объехал угодья и выцепил след волков.К сожалению накануне с четверга на пятницу выпал серьёзный снег,около 10 см и звери "встали". За весь день не встретили ни одного следа,хитрожопые серые как будто прочухали наши планы и затихарились. Сергей позвонил мне об отрицательном результате объезда уже в 4-м часу,поэтому пришлось перестраиваться на ходу.Собрал всего 5 желающих съездить на лосяру в Котельнический район. Все дни резали ,то след лося, то Лёнчика,который заблудился и 4 часа без связи сводил всех с ума.Сегодня вообще с самого утра топали и натопали где то 15км. Устали дико,ведь у нас снег уже около 20см и первому топтать след тяжеловато.Болото ещё не простыло,поэтому снегоход не пойдёт,а Арго увезли ко мне на работу на очередное ТО и установку гусениц.Ну что по охоте.След видели,тропили,но зацепить не смогли.Короче пусто.Зато зарядился позитивом на неделю,общаясь с друзьями. (Опять новый анекдотец услышал,правда не очень корректный).

Николай с полем !!!

Я тоже эти выходные в лесу отработал по полной, снег с дождем, промок до трусов, теперь всю следующую неделю лечиться, даже отчет нет сил напечатать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля с полем! Хорошая прогулочка вышла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, C Полем!

Мы тоже вчера пол дня пытались гон перехватить (заяц какой то неправильный попался - чесанул строго по прямой, ушел километров за 8, так и скололась псина) а потом пол дня тропили заблудившегося охотника, что без снега очень затруднительно. Моросящий дождик - слышимость вообще никакая, хорошо хоть связь сотовая была - а то бы вообще до ночи искали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, C Полем!

Мы тоже вчера пол дня пытались гон перехватить (заяц какой то неправильный попался - чесанул строго по прямой, ушел километров за 8, так и скололась псина) а потом пол дня тропили заблудившегося охотника, что без снега очень затруднительно. Моросящий дождик - слышимость вообще никакая, хорошо хоть связь сотовая была - а то бы вообще до ночи искали.

А у нас снега уже много,последние выхи наверное без лыж ходил.Тяжко. :hunter:

Но зато как хорошо в субботу потерявшегося Лёнчика было тропить по снегу,красота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас снега уже много,последние выхи наверное без лыж ходил.Тяжко. :hunter:

Но зато как хорошо в субботу потерявшегося Лёнчика было тропить по снегу,красота.

Хорошо вам. А у нас грибы растут - вчера пока потеряшку искали набрали лисичек на жареху. Похоже опять погода будет как в прошлом году - снега до января не дождемся, зато потом до мая не растает... будем опять в засидки на гуся на лыжах ходить.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте Уважаемые братья охотники,сразу хочу извиниться за поздний отчёт.22 ноября ездили на охоту по зайчику в Рязанскую обл.Начну пожалуй с того ,что выехали поздно 21 числа ,времени практически в обрез,по дороге позвонили председателю охотобщества, получили разрешение на поздний визит,прибыли ,стучим ,открывает дама приклонных лет;мы -намбы председателя?...-Это Я...ДА..?Выписывает путёвочки ну парролельно задаём вопросы:а куда лучше,а как дела с зайчиком ...и тут спокойный ответ:Да пока зайца много,погода видите какая,на машине на "Зеленя"не выехать поэтому пока есть-молчание,потом наш товарищ самый общительный интересуется,а потом что?,когда подмёрзнет?-Не знаю если фермеры совместно с милицией будут охранять свои поля от любителей поездить по посевам то зайчик сохранится и до декабря ...Мы в А..хуе...,вопросов более не задоём,но все в мысле.Приехали на место ,точнее пробились,да действительно проехать-НУ ОЧЕНЬ ТЯЖКО,переспали и КОНЕЧНО УТРО -НА ОХОТУ.Начали обходить овраги в доль посевов и я скорее услышал чем заметил какоето движение,реагирую -ВИЖУ красавчика РУСАЧКА который уже рвёт на форсаже,вскидываю,БЬЮ,не может быть зайка прёт на первой космической,нихрена себе?..ведь видел -пух летел,ребята расстроился по полной,неужели промох?А потом ,не знаю почему ,возникло чувство,что надо пройти по следу(Извените забыл сказать,что когда приехали там лежа снег пр.2 см.)Иду,настроение не понятное,прошёл овраг,потом посадку,ни кравинки,ни чирка ногой,думаю голяк,чо париться И-И вижу,лежит..Подхожу,лежит,трогаю-тёплый ни кровиночки,что за мля???Подходят ребята-ДА...МЛЯ,а может -это типа инфаркт??Может...Шкурим:одна дробина №1 прошила печень,сердце(Сердце нахрен) и поверте метров300 пробежал и ни кровиночки..РЕБЯТА НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПОСЛЕ СТРЕЛА ПРОЙТИ ПО СЛЕДУ- ну ,а на зайку посмотрите.

post-7694-1259173071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Уважаемые братья охотники

...

С полем, Доктор Гаспар2! Молодцы: поехали на зайчика и взяли зайчика!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх