Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей 44, с полем! Отличный отчет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, видать "писчик" у тебя "золотой" - не только рябца манит... а может у кабаса рябцы в дальних родственниках...? С полем!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота на рябчика с сюрпризом.

Сегодня рано утречком отправился посвистеть рябчиков в ближайшие и любимые угодья. Погода - отличная, мелкий дождик, тепло и нет ветра. Это был самый удачный мой выход в эту осень - рябчики сидели все по своим, давно разведанным местам. Прихожу, начинаю манить, тут же отклик, второй, и тишина... Собираюсь к дому, рябчик уже улетел конечно же, а дальше прогуливаться мне расхотелось - через час темнеть начнет. Вот такой сюрприз, полные штаны адреналина и удачная охота в одном флаконе....

С полем и положительными эмоциями с адреналином)))!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей с полем!!! прикольно ты посвистел, может это их папа приходил посмотреть кто тут свистит............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш надо было ему по голову прикладом дать :);) достал бы наверное точно )))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Лёха44,вот это сюрпрайз,действительно,читал с волнением,прямо вспотел (мать его кабаниху).С полем товарищ и адреналином,всёже холодный расчёт -Молодец,детям твоё геройство не к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, с полем! Может быть это нештатный сотрудник охотнадзора был, хотел путевку проверить, но видимо ему твой взгляд не понравился, передумал. :vinsent:

Ссылка на комментарий

Лиса на мой писчик прибегала,ястреб на меня пикировал,а вот кабана подманить ни разу еще не довелось. С полем,с удачным окончанием рандеву и хорошим отчетом!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Охота на рябчика с сюрпризом.

Сегодня рано утречком отправился посвистеть рябчиков в ближайшие и любимые угодья. Погода - отличная, мелкий дождик, тепло и нет ветра. Это был самый удачный мой выход в эту осень - рябчики сидели все по своим, давно разведанным местам. Прихожу, начинаю манить, тут же отклик, второй, и тишина... я в полном недоумении выжидаю, обычно подлет бывает после четырех - пяти в лучшем случае пересвистов. На всякий случай верчу головой, оглядываю ближайшие елки. Рябчик выбегает в пяти метрах от меня и начинает бегать по поваленному дереву, стреляю - есть трофей. Упаковываюсь, иду дальше - из этого места больше не буду брать в этом году. Неспеша прогуливаюсь по лесной дорожке, иногда подсвистываю, мне периодически отвечают рябчики, за полтора км лесной дороги - 6 отзывов+ два подлета и исполнение вертолетного пилотажа с зависанием над головой. Я держу себя в руках и из этого выводка больше не стреляю, однако чувствую легкое недоумение - они сдурели сегодня что ли? То отвечают с трех сторон, но по пол часа не высвистишь на подлет, а сегодня не иначе решили меня заклевать. Твердо иду к намеченному месту, с целью понять - это во всем лесу рябчики сошли с ума, или в одном конкретном месте выводок что то поклевал не то. Но на следующем примеченном месте оказалась та же картина - еще на подходе посвистываю - отзыв, я присел на бревнышко, вошкаюсь, снимаю рюкзак что бы не мешал и за ветки не цеплялся, подлетает голубчик - после первого же пересвиста - подлет... такой наглости я честно говоря не ожидал, поэтому успешно промазал. Рябчик конечно улетел. Но недалеко. И начал отвечать через пять минут. Два отзыва - подлет, выстрел - готов... У меня еще такого не было - что бы стрелянный рябчик через пять минут опять манился....

Пошел проверять третее место, цели настрелять кучу рябчиков не было, было желание узнать - это сегодня везде так безбашенно себя птички ведут. Слава богу оказалось не везде. В трерьем месте отвечали сначала три рябца, потом двое затихли и пересвистывался дальше уже с одним. Этот оказался упорный - манил я его примерно минут сорок. И вот когда рябчик был уже совсем рядом - я получил сюрприз.

Сижу себе спокойно на какой то кочке, посвистываю, в лесу капель - с деревьев течет ручьями и практически заглушает все шорохи. Неожиданно за спиной слышу фуух. Я чуть не подпрыгнул. Медленно поворачиваю голову - сзади-справа от меня, в трех-пяти метрах стоит кабан. Да не просто кабан - КАБАНИЩЕ! Меня не видит, но похоже чувствует, потому что смотрит в сторону от меня, но усиленно водит головой. Расстояние критическое, скажу честно, я получил хорошую дозу адреналина. Кругом ельник, залезть на дерево быстро - нереально, густота ветвей не позволяет даже подойти к елкам. Меедленно переламываю ствол, благо пулевой всегда под рукой. заряжаюсь, и медленно складываю ружье. Получается тихий щелчок. Этот гад в секунду разворачивается на месте - теперь он уже смотрит на меня в лобовую, и что то мне в его глазках жутко не нравится. Ситуация складывается патовая, но всяко не в мою пользу - остальные три пулевых патрона в кармане под курткой, достать и перезарядиться не успею по любому, а с одного раза такую машину не положить, тем более что стоит ко мне лбом. На подвиги Джона Хантера и Марка Салливана ( вот как раз вспомнилось видео, что вчера выкладывал :lol: ) меня не тянет, ибо один и ствол один, и нет страховки рядом. Решаю не стрелять до последнего, медленно начинаю поднимать ружье к плечу (при этом все еще сижу к кабанчику практически спиной, вполоборота, как его достать представляю с трудом), замечаю что эта зараза начинает приседать на задние ноги, в голове проносится - капец котенку.... резко вскидываюсь, одновременно разворачиваясь. Кабан срывается, и уходит в сторону - в два прыжка - уже вне видимости. Чуть не потекло.... Скурил одну за другой пару сигарет, успокоился, но рученки потряхивает. Отмерил шагами место где кабан стоял - шесть обычных не широких шагов.... близко. Но однако - как бесшумно он появился у меня за спиной, и почему не причуял - я буквально за 10 минут до того покурил. Или при его размерах ему уже все пофигу? Собираюсь к дому, рябчик уже улетел конечно же, а дальше прогуливаться мне расхотелось - через час темнеть начнет. Вот такой сюрприз, полные штаны адреналина и удачная охота в одном флаконе....

Прикольный форум бреши не хочу :lol: а все тебе с Полем :lol: с Полем :lol::lol::lol: Еще и ружьем наградят :8::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прикольный форум бреши не хочу :lol: а все тебе с Полем :lol: с Полем :lol::lol::lol: Еще и ружьем наградят :lol::lol::lol::lol:

А смысл-то брехать? Вроде взрослый, а написали какой-то бред...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прикольный форум бреши не хочу :lol: а все тебе с Полем :lol: с Полем :lol::lol::lol: Еще и ружьем наградят :lol::lol::lol::lol:

Уважаемый, не понял, это что за наезд такой, Вы обвиняете человека которого не знаете во лжи? Вы уверены в своей правоте?

Ссылка на комментарий
Уважаемый, не понял, это что за наезд такой, Вы обвиняете человека которого не знаете во лжи? Вы уверены в своей правоте?

А ты уважаемый лучьше работал бы чем сплетни собирать :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ты уважаемый лучьше работал бы чем сплетни собирать :lol:

Во первых - Вы мне не тыкайте тут, я с Вами на охоту не ходил, в бане не парился и водку не пил.

Во вторых - учите русский язык, общаться будет проще.

В-третьих - мне самому решать, что мне делать и когда, а вот Вам я бы посоветовал либо публично принести извинения Алексею,

либо покинуть наш форум и не вносить смуту и не клеветать на уважаемых людей, будьте так любезны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прикольный форум бреши не хочу :lol: а все тебе с Полем :lol: с Полем :lol::lol::lol: Еще и ружьем наградят :lol::lol::lol::lol:

Видимо очередной зелененький человечек завелся на форуме, вон и листочек зелененький на аватарке....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смело! Смело! К вечеру сотрут и заблокируют!!! И по делом :lol: Надо процедуру регистрации построже сделать! А то без справок лезут :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх