Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем доброе утро! Хочу поделиться впечатлением о поездке в Шатурский район.

С погодой нам повезло, то есть, с неба ни чего не лило. Места там красивые, лес в основном хвойный. План у нас был простой, встаём на номера, а местный охотник с собакеном гонит зайчика на нас. Стоя на номере я ,первый раз в жизни, попробовал посвистеть рябчика. И честно говоря чуть не об......ся когда вдруг за спиной кто то забил крыльями. После этого я уже был на стороже, но рябчик в поле зрения мне не попадался, хотя и отвечал мне. За всю охоту стреляли по рябцам несколько раз, но мимо. Зайчика я не видел, только один раз хозяин собаки спугнул с лёжки косого, но тоже промахнулся. Потом мы переезжали на другие места, но там или были другие охотники или собакен, пробежав по лесу и ни кого не подняв, прибегал к нам. В общем отдохнули и погуляли, а что без дичи, так это не главное.

post-6900-1259649454_thumb.jpg,post-6900-1259649503_thumb.jpg

post-6900-1259649568_thumb.jpg,post-6900-1259649615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброе утро! Хочу поделиться впечатлением о поездке в Шатурский район.

С погодой нам повезло, то есть, с неба ни чего не лило. Места там красивые, лес в основном хвойный. План у нас был простой, встаём на номера, а местный охотник с собакеном гонит зайчика на нас. Стоя на номере я ,первый раз в жизни, попробовал посвистеть рябчика. И честно говоря чуть не об......ся когда вдруг за спиной кто то забил крыльями. После этого я уже был на стороже, но рябчик в поле зрения мне не попадался, хотя и отвечал мне. За всю охоту стреляли по рябцам несколько раз, но мимо. Зайчика я не видел, только один раз хозяин собаки спугнул с лёжки косого, но тоже промахнулся. Потом мы переезжали на другие места, но там или были другие охотники или собакен, пробежав по лесу и ни кого не подняв, прибегал к нам. В общем отдохнули и погуляли, а что без дичи, так это не главное.

post-6900-1259649454_thumb.jpg,post-6900-1259649503_thumb.jpg

post-6900-1259649568_thumb.jpg,post-6900-1259649615_thumb.jpg

с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только приехал с охоты, мало - мало заблудился.  Погода совсем не зимняя - теплынь, и рябчики свистятся отлично!  Одного рябца взял - подбежал сначала ко мне на пару метров, долго выглядывал из за ствола елки, близко, пришлось подшуметь маленько - слетел как раз на выстрел на ветку. Потом просто гулял - искал зайцев. Зайцев нет, совсем. Или так сидят, что пока не наступишь не вылезет. Хочется снежка и мороза!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только приехал с охоты, мало - мало заблудился. Погода совсем не зимняя - теплынь, и рябчики свистятся отлично! Одного рябца взял - подбежал сначала ко мне на пару метров, долго выглядывал из за ствола елки, близко, пришлось подшуметь маленько - слетел как раз на выстрел на ветку. Потом просто гулял - искал зайцев. Зайцев нет, совсем. Или так сидят, что пока не наступишь не вылезет. Хочется снежка и мороза!

С полем,Алексей. У нас,пока я ездил в Барнаул,снег на полях тоже исчез,осталось немного в лесу.Завтра вообще обещают 4 тепла,поплывём.

Наверное надо ждать гуся. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем,Алексей. У нас,пока я ездил в Барнаул,снег на полях тоже исчез,осталось немного в лесу.Завтра вообще обещают 4 тепла,поплывём.

Наверное надо ждать гуся. :(

Спасибо Коль.

Да уж, такими темпами и гуси вернутся :) грибы растут кругом, но вроде передают похолодание у нас с выходных, правда без снега. В лесу делать нечего будет - как замерзнет листва опавшая - грохот будет от шагов. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!! Алексей,зайцы все буреломах в ельничках,сейчас тяжело нарватся на косого,но если спугнул видать бедолагу далеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, с полем! Да уж зима задерживается.

У нас на выходные обещают снежок с морозцем. "Лыжи смазал" уже на субботу-воскресенье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алескей с полем !!! а по погоде не знаю вроде что то в выходные обещают, будем ждать...

Ссылка на комментарий

С полем Алаксей!!!! Тоже только что из леса,красота.Дичь сходит с ума ,рябчики как истребители летают без посадки.Проверял солонци,зверь пришел . Это радует нет только снега по телику сказали что он кончился)))))) :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Алексей А часом не знаешь Лентина Андрея, учились вместе в Москве, тоже заядлый охотник, если память не изменяет - ваш костромской.

Ссылка на комментарий
С полем Алексей А часом не знаешь Лентина Андрея, учились вместе в Москве, тоже заядлый охотник, если память не изменяет - ваш костромской.

Может Ленькин Андрей?

Ссылка на комментарий

а я вот на выходных выбрался прогуляться. первый опыт с зсл,первый кобель этой породы,раньше все время рел ходили,проблем не было никаких,потом ветка просто где брал оборвалась и с моими беда приключилась,джан попал в капкан,просидел неделю в мороз заднюю левую ногу ампутировали((( азарта-вот был кобель поиск очуменный заходишь в лес и если в радиусе почти километра что то есть будь уверен ты об этом узнаешь,но опять же горе-застрелили суки.причем не первый случай.хорошо хоть один сезон Шарик с ним захватил-это молодой ЗСЛ кобелек,успел усвоить основное,вот только поиск пока не радует или я просто после Азарта привыкнуть не могу что вижу собаку???сегодня взяли куничку со своим помощником)))пускай и сумбурно получилось,но тем не менее.просто погода мягкая сейчас-снега нет,вот они и днем лазают,получилось так что уже во второй половине дня,повернул по знакомому овражку из леса к дому,по пути неудачно стрельнув по налетевшей стайке тетеревов,и увидел как мой собакен заносился под деревьями,не зная чего ожидать,следов то нет может беляка,может лиса недавно пробегала,может по беличьим или рябчиковым набродам носится,пристально слежу за периметром,вот наконец след распутан и идет полайка на ель.думая что там белка,а они меня не интересуют пытаюсь отозвать собаку.но что то не то,обычно сразу бросая белок ,в этот раз он что то не отходит от дерева,для очистки совести подхожу к ели и благо рядом стоит сушина,несколько раз качаю ее задевая при этом елку,смотря наверх попала соринка в глаз,решаю бросить бесполезное занятие,решаю двигать к дому,а то и так ноги ели волоку.отхожу и оглядываюсь-на макушке елки сидит куница и с любопытством смотрит,то на меня то на собаку.решаю устроить показательную охоту своему псу,сгоняю куницу на осину,даю Шарику ее узреть,вот тут то и начинается работа по зрячему,правда зверек попался какой-то пассивный,но прошли за ней верхом пару деревьев,переходит с дерева на дерево неохотно,долго шугать приходится,решаю положить этому конец.выбираю позицию,что бы была видна задняя часть,пусть пес живую еще потреплет.стреляю,попасть-попал,вот только передом держится крепко,хотя зад и парализован,ворочается,но не падает,собака заливается,мне кажется еще чуть чуть и он сам за ней полезет))))или допрыгнет такие пируеты выдает,но вот момент плавно падает-молодец Шарик,на лету поймал.жаль только все как то старается за пузо и зад ухватить,если бы была поживей наверняка за нос бы схватила,но может после того как несколько хваток за пятак получит будет ближе к голове брать посмотрим.в общем почин есть,есть первая единолично добытая им куница,так что думаю пойдет-еще по снегу закрепим несколько раз и думаю все будет тип топ)))))а все равно надо пару,и работают веселее и азартней намного,так что к следующему сезону,надо еще раздобыть щеночка.и ружжо)))))))))а то старое из строя вышло((((((((((((а фоты с прошлого года,

post-8365-1259789295_thumb.jpg

post-8365-1259789317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Андрей !!! молодца...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С поелем!

Нефига себе,в Смоленске снега "по уши",а у нас весь сошёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх