Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Песик мой по глупости провалился в речку, уже был готов его спасать, но он сам благополучно выбрался на лед. Так же благодаря ему мы взяли одного селезня, но так и не поняли кто конкретно его подстрелил - оказывается так тоже бывает. Еще раз всем спасибо за внимание и ни пуха ни пера!

Еще раз с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья! Всем большое спасибо. Опасался упреков в браконьерстве (сезон на уток официально закрыт), но учитывая многочисленные факторы, как то: сезон закрыт, потому что уток по факту быть не должно (горящие путевки в теплые страны), стоимость сезонной путевки и достигнутые результаты, описанные ранее, и самый основной, но не главный аргумент- мы живем в России, браконьером себя не считаю. Тем более что утки сейчас ох как жирны и вкусны.

Съездили отлично, результат на фото. Кажется я начал понимать что такое заплаченные деньги за договор с ООиРом об оказании услуг. И еще очень важное замечание - ружье итальянского производства ни разу не подвело, несмотря на приличный мороз, а вот коллиматорный прицел японского производства немного огорчил - под конец охоты красную точку было практически не видно, после оттаивания все восстановилось. Песик мой по глупости провалился в речку, уже был готов его спасать, но он сам благополучно выбрался на лед. Так же благодаря ему мы взяли одного селезня, но так и не поняли кто конкретно его подстрелил - оказывается так тоже бывает. Еще раз всем спасибо за внимание и ни пуха ни пера!

Земляк С ПОЛЕМ.

А утки сейчас действително хороши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выехали сегодня поздно, после обеда. До Тарумовского района доехали примерно в 2 часа. Остается три часа на ходовую по фазану, только один минус после дождей дороги развезло и наш проводник лежит с температурой.

Берем двух собак, одного местного парня по имени Рамиз и вперед!

Доехав до места только пустили собак с машины - сразу подняты 2 фазана, ружья еще даже не готовы.

Пересекаем поле, приближаемся к валику поросшему камышом, вал примерно 4 метра высотой и 1.5 ширина - я с одной стороны, они с другой, собаки бегают, хвостом во все стороны, жди фазана. Поднимаются три штуки- я стреляю первым - один на месте - еще 2 выстрела - стреляет шурин и Рамиз - оба фазана лежат.

Идем дальше еще раз подняли собаки пару фазанов но далеко и ребята замешкались. .

Еще поднимают одного я стреляю - есть второй!

После чего тишина - как будто пропали. Проходим примерно еще километр - два - поперло - один за другим - но гончак не подружейная собака- все далеко))))

рядом крутится спанька - подниммает шикарного петуха - стреляет Рамиз - есть!

Далее гончак поднимает на ветку фазана - я стреляю - мой третий!

Начинает вечереть - решаем возвращатся. По дороге идем уставшие от пройденных примерно 10 км по грязи и по кушарам. Тут гончак рвется сместа и к полусухой дрене поросшей густым кустарником и камышом, за ним второй и подняли что то с лаем - мы сечем, на местах, я под валом, рамиз над дреной, шурин по кромке камыша - сдвоенный выстрел - и шурин вытаскивает за хвост.... Камышового кота.

post-6940-1261330232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, с полем. Не часто такого зверя увидишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Hanter 137! Что за чудо-юдо такое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да встречается в наших местах, бывает. Сегодня еще и шакал был, шурин стрелял - мимо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кот камышовый, хз как он там точно по научному называется, тяжелый падла))) больше спаниэля в два раза

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всех с полем, только и осталась радость - читать ваши отчеты, да фото смотреть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Да нет, не жалко, сколько ущербу эта киска приносит дичи((( Он почти бесшумный, очень ловкий и быстрый хишник

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Да нет, не жалко, сколько ущербу эта киска приносит дичи((( Он почти бесшумный, очень ловкий и быстрый хишник

Да шутю я. :)

Кыску не жалко вовсе. Таких у нас не водится, но на диких кошек и бродячих псов сами патронов не жалеем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

А мне все таки жалко)) Люблю кошаков..собак не так..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Володя с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подозрительно молчит Андрей (Стинг). Наверное нынче у него на улице :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выехали сегодня поздно, после обеда. До Тарумовского района доехали примерно в 2 часа. Остается три часа на ходовую по фазану, только один минус после дождей дороги развезло и наш проводник лежит с температурой.

Берем двух собак, одного местного парня по имени Рамиз и вперед!

Доехав до места только пустили собак с машины - сразу подняты 2 фазана, ружья еще даже не готовы.

Пересекаем поле, приближаемся к валику поросшему камышом, вал примерно 4 метра высотой и 1.5 ширина - я с одной стороны, они с другой, собаки бегают, хвостом во все стороны, жди фазана. Поднимаются три штуки- я стреляю первым - один на месте - еще 2 выстрела - стреляет шурин и Рамиз - оба фазана лежат.

Идем дальше еще раз подняли собаки пару фазанов но далеко и ребята замешкались. .

Еще поднимают одного я стреляю - есть второй!

После чего тишина - как будто пропали. Проходим примерно еще километр - два - поперло - один за другим - но гончак не подружейная собака- все далеко))))

рядом крутится спанька - подниммает шикарного петуха - стреляет Рамиз - есть!

Далее гончак поднимает на ветку фазана - я стреляю - мой третий!

Начинает вечереть - решаем возвращатся. По дороге идем уставшие от пройденных примерно 10 км по грязи и по кушарам. Тут гончак рвется сместа и к полусухой дрене поросшей густым кустарником и камышом, за ним второй и подняли что то с лаем - мы сечем, на местах, я под валом, рамиз над дреной, шурин по кромке камыша - сдвоенный выстрел - и шурин вытаскивает за хвост.... Камышового кота.

С полем! Удачно блин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх