Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Вчера сходил с товарищем потропить зайку. После трехчасовой прогулки зайчик был поднят но ушел от нас. Решили немного выждать и пойти по гонному следу в надежде, что заяц уже не будет петлять, а успокоившись ляжет в ближайшем кустарнике. Так и вышло. Гонным след был не более пятисот метров, потом успокоился и завел в чапыжи. Товарищ пошел по следу, я обошел стороной. Заяц вдруг выскочил в пятидесяти метров от меня, я выстрелил. Заяц захромал, сбавляя темп и ноконец остановился. Подойдя к нему и уже пытаясь поднять, вдруг зая вскочил и дал деру на трех лапах, выстрел отбил ему лапу. Я отпустил его метров на двадцать и..... хрен, спуск заклинило. Шел дождь с сильным ветром и ружье замерзло, покрывшись толстой ледяной коркой. Засунул его запазуху и пошел по трехлапому следу. Подранок далеко не ушел и метров через двести был удачно добран.

post-4623-1261900370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фил, С полем!!! хорош косой !!!

Ссылка на комментарий
Вчера сходил с товарищем потропить зайку. После трехчасовой прогулки зайчик был поднят но ушел от нас. Решили немного выждать и пойти по гонному следу в надежде, что заяц уже не будет петлять, а успокоившись ляжет в ближайшем кустарнике. Так и вышло. Гонным след был не более пятисот метров, потом успокоился и завел в чапыжи. Товарищ пошел по следу, я обошел стороной. Заяц вдруг выскочил в пятидесяти метров от меня, я выстрелил. Заяц захромал, сбавляя темп и ноконец остановился. Подойдя к нему и уже пытаясь поднять, вдруг зая вскочил и дал деру на трех лапах, выстрел отбил ему лапу. Я отпустил его метров на двадцать и..... хрен, спуск заклинило. Шел дождь с сильным ветром и ружье замерзло, покрывшись толстой ледяной коркой. Засунул его запазуху и пошел по трехлапому следу. Подранок далеко не ушел и метров через двести был удачно добран.

post-4623-1261900370_thumb.jpg

фил С ПОЛЕМ 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фил, С полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 post-8557-1261935203_thumb.jpgpost-8557-1261935107_thumb.jpgpost-8557-1261934654_thumb.jpg ЗАКРЫТИЕ ЗАГОННЫХ ОХОТ 2009Г.(ЖАЛЬ БЫК РОГА УЖЕ СКИНУЛ), ЗАГОН ПРОХОДИЛ ИЗ ПЕРЕЛЕСКА С ВЫХОДОМ В ПОЛЕ, БЫЛО ВЫСТАВЛЕННО ВСЕГО ЛИШЬ 12 НОМЕРОВ НА ПРОТЯЖЁННОСТЬ 2 КМ( БОЛЬШИЕ ЧИСТЫЕ УЧАСТКИ ПЕРЕКРЫВАЛИ КАРАБИНЩИКИ), ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ИЗ МР-153 ПРОИЗВЁЛ Я,( ЛОСЯ ЧУТЬ ОСАДИЛО НА ПЕРЕДНЮЮ НОГУ), ДАЛЕЕ ЗВЕРЬ ПОВЕРНУЛ ВДОЛЬ НОМЕРОВ И ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ВЫСТРЕЛОВ ИЗ КАРАБИНА , НО ПРОДОЛЖАЛ ИДТИ НА МАХАХ....ПОСЛЕ 400 МЕТРОВ БЕГА ЕГО ПЕРЕХВАТИЛ СЛЕДУЩИЙ КАРАБИНЩИК И УЖЕ ЗАМЕДЛИВШЕГОСЯ ЗВЕРЯ ВЗЯЛ НА ПРИЦЕЛ В ОПТИКУ--ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОЗВУЧАЛ 1 ЗАВЕРШАЮЩИЙ ОХОТУ ВЫСТРЕЛ. ВСЁ ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ НЕОБЫЧНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ЗАНЯЛО НЕ БОЛЕЕ 40 СЕК ОТ  МОЕГО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА.ТРОФЕЙ ВЕСИТ 343 КГ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО РОГА УЖЕ СКИНУТЫ..НЕ ТАКОЙ ЭФФЕТ ОТ ФОТОГРАФИЙ))....ВСЕМ УДАЧНЫХ ТРОФЕЕФ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем. Зачетный черт. Ну теперь объешся пельменями и котлетами.

Да и холодец к Новогоднему столу будет кстати.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЗАКРЫТИЕ ЗАГОННЫХ ОХОТ 2009Г.(ЖАЛЬ БЫК РОГА УЖЕ СКИНУЛ

С полем!

Ссылка на комментарий
 post-8557-1261935203_thumb.jpgpost-8557-1261935107_thumb.jpgpost-8557-1261934654_thumb.jpg ЗАКРЫТИЕ ЗАГОННЫХ ОХОТ 2009Г.(ЖАЛЬ БЫК РОГА УЖЕ СКИНУЛ), ЗАГОН ПРОХОДИЛ ИЗ ПЕРЕЛЕСКА С ВЫХОДОМ В ПОЛЕ, БЫЛО ВЫСТАВЛЕННО ВСЕГО ЛИШЬ 12 НОМЕРОВ НА ПРОТЯЖЁННОСТЬ 2 КМ( БОЛЬШИЕ ЧИСТЫЕ УЧАСТКИ ПЕРЕКРЫВАЛИ КАРАБИНЩИКИ), ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ИЗ МР-153 ПРОИЗВЁЛ Я,( ЛОСЯ ЧУТЬ ОСАДИЛО НА ПЕРЕДНЮЮ НОГУ), ДАЛЕЕ ЗВЕРЬ ПОВЕРНУЛ ВДОЛЬ НОМЕРОВ И ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ВЫСТРЕЛОВ ИЗ КАРАБИНА , НО ПРОДОЛЖАЛ ИДТИ НА МАХАХ....ПОСЛЕ 400 МЕТРОВ БЕГА ЕГО ПЕРЕХВАТИЛ СЛЕДУЩИЙ КАРАБИНЩИК И УЖЕ ЗАМЕДЛИВШЕГОСЯ ЗВЕРЯ ВЗЯЛ НА ПРИЦЕЛ В ОПТИКУ--ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОЗВУЧАЛ 1 ЗАВЕРШАЮЩИЙ ОХОТУ ВЫСТРЕЛ. ВСЁ ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ НЕОБЫЧНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ЗАНЯЛО НЕ БОЛЕЕ 40 СЕК ОТ  МОЕГО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА.ТРОФЕЙ ВЕСИТ 343 КГ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО РОГА УЖЕ СКИНУТЫ..НЕ ТАКОЙ ЭФФЕТ ОТ ФОТОГРАФИЙ))....ВСЕМ УДАЧНЫХ ТРОФЕЕФ

хорош трофей с ПОЛЕМ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗАКРЫТИЕ ЗАГОННЫХ ОХОТ 2009Г.(ЖАЛЬ БЫК РОГА УЖЕ СКИНУЛ) ЗАГОН ПРОХОДИЛ ИЗ ПЕРЕЛЕСКА С ВЫХОДОМ В ПОЛЕ, БЫЛО ВЫСТАВЛЕННО ВСЕГО ЛИШЬ 12 НОМЕРОВ НА ПРОТЯЖЁННОСТЬ 2 КМ( БОЛЬШИЕ ЧИСТЫЕ УЧАСТКИ ПЕРЕКРЫВАЛИ КАРАБИНЩИКИ), ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ИЗ МР-153 ПРОИЗВЁЛ Я,( ЛОСЯ ЧУТЬ ОСАДИЛО НА ПЕРЕДНЮЮ НОГУ), ДАЛЕЕ ЗВЕРЬ ПОВЕРНУЛ ВДОЛЬ НОМЕРОВ И ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ВЫСТРЕЛОВ ИЗ КАРАБИНА , НО ПРОДОЛЖАЛ ИДТИ НА МАХАХ....ПОСЛЕ 400 МЕТРОВ БЕГА ЕГО ПЕРЕХВАТИЛ СЛЕДУЩИЙ КАРАБИНЩИК И УЖЕ ЗАМЕДЛИВШЕГОСЯ ЗВЕРЯ ВЗЯЛ НА ПРИЦЕЛ В ОПТИКУ--ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОЗВУЧАЛ 1 ЗАВЕРШАЮЩИЙ ОХОТУ ВЫСТРЕЛ. ВСЁ ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ НЕОБЫЧНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ЗАНЯЛО НЕ БОЛЕЕ 40 СЕК ОТ МОЕГО ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА.ТРОФЕЙ ВЕСИТ 343 КГ, ЖАЛЬ КОНЕЧНО ЧТО РОГА УЖЕ СКИНУТЫ..НЕ ТАКОЙ ЭФФЕТ ОТ ФОТОГРАФИЙ))....ВСЕМ УДАЧНЫХ ТРОФЕЕФ

С полем chougodno!!!! Лосяра хорош !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем зачетный лосик!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ...НО ВОТ ОДИН ВОПРОС...МОЖЕТ КОМУ И ПОКАЖУСЬ ЛОПУХОМ НО ВСЁ ЖЕ СПРОШУ...ОХОЧУСЬ Я ВСЕГО 2 ГОДА, И В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ НАСТАВНИКОВ НЕ СЛЫШАЛ ПРИ ПОЗДРАВЛЕНИИ ВЫРАЖЕНИЯ "С ПОЛЕМ", КОМУ НЕСЛОЖНО ПОВЫСЬТЕ МОЙ ОХОТНИЧЬИЙ СЛЕНГ...РАЗЪЯСНИТЕ ЧТО К ЧЕМУ В ЭТОЙ ФРАЗЕ))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поле - охота, а также результаты охоты.

Полевать -охотиться.

вывод

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вчера сходил с товарищем потропить зайку. После трехчасовой прогулки зайчик был поднят но ушел от нас. Решили немного выждать и пойти по гонному следу в надежде, что заяц уже не будет петлять, а успокоившись ляжет в ближайшем кустарнике. Так и вышло. Гонным след был не более пятисот метров, потом успокоился и завел в чапыжи. Товарищ пошел по следу, я обошел стороной. Заяц вдруг выскочил в пятидесяти метров от меня, я выстрелил. Заяц захромал, сбавляя темп и ноконец остановился. Подойдя к нему и уже пытаясь поднять, вдруг зая вскочил и дал деру на трех лапах, выстрел отбил ему лапу. Я отпустил его метров на двадцать и..... хрен, спуск заклинило. Шел дождь с сильным ветром и ружье замерзло, покрывшись толстой ледяной коркой. Засунул его запазуху и пошел по трехлапому следу. Подранок далеко не ушел и метров через двести был удачно добран.

post-4623-1261900370_thumb.jpg

А ЧЕГО ЭТО ЗА ЗАВОДЫ НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ,,,ТАК БЛИЗКО ОТ ОБИТАЕМЫХ МЕСТ МОЖНО ОХОТИТЬСЯ??? А ЗАЙЧИК КРУПНЕНЬКИЙ.....В СМЕТАНКУ ЕГО И ТУШИТЬ,,ТУШИТЬ)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ...НО ВОТ ОДИН ВОПРОС...МОЖЕТ КОМУ И ПОКАЖУСЬ ЛОПУХОМ НО ВСЁ ЖЕ СПРОШУ...ОХОЧУСЬ Я ВСЕГО 2 ГОДА, И В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ НАСТАВНИКОВ НЕ СЛЫШАЛ ПРИ ПОЗДРАВЛЕНИИ ВЫРАЖЕНИЯ "С ПОЛЕМ", КОМУ НЕСЛОЖНО ПОВЫСЬТЕ МОЙ ОХОТНИЧЬИЙ СЛЕНГ...РАЗЪЯСНИТЕ ЧТО К ЧЕМУ В ЭТОЙ ФРАЗЕ))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ну, как это... что и лоб кровянкой не мазали? Во наставнички :skull:

А если серьезно:

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Об искусном или счастивом ловце, охотнике, рыбаке: поймать более всех, вылавливать все. | Ловить, охотиться, поймать, убить, добыть что на охоте, упромыслить, быть с полем.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Поле - охота, а также результаты охоты.

Полевать -охотиться.

вывод

ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ......ТЕПЕРЬ БЛЕСТНУ НА СЛЕДУЮЩИХ ОХОТАХ....СОБИРАЕМСЯ НА МНОГОДНЕВКУ НА ЗАЙЦА(СКОРЕЕ ВСЕГО КОНЕЦ-ЯНВАРЯ НАЧАЛО ФЕВРАЛЯ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх